К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора начинать подавать в суды на эвакуаторы

Гость
0 - 29.07.2013 - 13:16
думаю у многих у кого были эвакуированы автомобили есть претензии к эвакуаторщикам начиная от милиции заканчивая ущербом за некачественную эвакуацию царапины вмятины итд, да плюс еще и увоз с места эвакуации на дальние стоянки чтобы содрать больше денег


Гость
41 - 29.07.2013 - 15:09
а в школах правилам парковки в час пик в центре учат?
Гость
42 - 29.07.2013 - 15:11
33-rb25det > я разве сказал, что ставлю тачку, как хочу?
Во-первых, я редко езжу в Центр города, и всегда ПО ДЕЛУ. Во-вторых, стараюсь парковаться по-правилам. В третиьих, слово "НЕОБХОДИМОСТЬ" не заметил? И в четвёртых - если таковая ситуация возникнет, поверь, не забуду тебя позвать.)))

Для остальных - если кто подумал вдруг, что я паркуюсь, как мне вздумается, это в корне не так.
Просто мне не плевать на окружающих меня людей.
Но и я со своей стороны хочу, чтобы и им было не плевать на меня. А больше всего хочу, чтобы этому Беспредельному Государству, было тоже не плевать, на
своих Граждан.

Кто паркуется как хочет, приехав на работу на авто, в двух кварталах от квартиры - я не защищаю... вот по отношению к ним - это действительно правильно...
Но! Как всегда по Беспределу попадают те, к кому этот "закон" ни по моральным, ни по иным принципам, применять НЕЛЬЗЯ!
Да и сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ этого "закона", вызывает сомнения...
Гость
43 - 29.07.2013 - 15:15
42-Zews23 > ты вчера впервые на улицы вышел? или телевизор только купил? ты учебники истории полистай. в нашей стране так было ВСЕГДА. Бороться с системой бессмысленно. нужно под нее подстраиваться ;)
Гость
44 - 29.07.2013 - 15:16
42-Zews23 >оправдываешься значит есть грешок
Гость
45 - 29.07.2013 - 15:31
43-Zvezdochka > При ТОТАЛИТАРНОМ СССР, в ПДД была поправка "в случае крайней необходимости"... сказать куда водителям эту поправку, из нынешних ПДД засунули?
При свободном "справедливом" государстве?
При чём она действовала! Попробуй сейчас с места ДТП довези пострадавшего до больницы, со скоростью 160км/ч, под камерой...

Не надо обкуренных оборзевших законотворцев оправдывать... у меня нет слов, КАК правильно их назвать... их задача - переворачивать ВСЁ с ног, на голову, подменять обозначения вещей и поступков, принятые в народе испокон веков извращёнными понятиями, не забывая при этом, обеспечивать себя любимых всяческими благами и защитами... а на народ, якобы их избравший - насрать.. можешь объяснить - чем эта поправка мешала? Так я скажу - тем, что в случае, если у тебя была необходимость, государевы служаки, не имели ПРАВА тебя трогать... а теперь - ИМЕЮТ это ПРАВО.. и только им решать, отпустить тебя, или ободрать, за то, что ты чужую жизнь спасала..
Гость
46 - 29.07.2013 - 15:33
44-300300 > Нет грешка. Моё авто ни разу не увозили на эвакуаторе.. и пусть и не пробуют... )))
Гость
47 - 29.07.2013 - 15:39
45-Zews23 > Если бы та оговорка осталась на данный момент, у нас 90% водил постоянно ездили бы "в состоянии крайней необходимости".
Ты слишком узколоб и ограничен в своих суждениях. Смотришь лишь со стороны своей выгоды, не пытаясь задуматься о всех нюансах.
Гость
48 - 29.07.2013 - 15:48
47-matros > Конечно "узколоб"... я ж не спорю...
правильнее ждать "скорую помощь", которая совсем не скорая, и смотреть как человек загибается..

Для остальных, расскажу кое что. Распалил я костёрчик, а в нём лежал баллончик, из под освежителя. Но этого я не знал. И кто его туда кинул, тоже. Ну вот - несчастный случай, зарядил этот баллончик, мне прям в левый глаз, вышиб его нахрен, и порвал литсо, хотя я в метрах 15 от костра был...
Болевой шок, кровищи море, и почти потеря сознания...
Хорошо жена была дома, в машину меня, включила дальний, аварийку, и тапок в пол, до больницы...
Вот так я стал инвалидом...
И поверьте. Если бы по новым правилам, погнался бы мент на патрульке, и выписал бы протокол - то выйдя из больнички (после месяца там), я бы нашёл его (с толпой) и искалечил бы до НЕУЗНАВАЕМОСТИ! И мне было бы похрену на Законы и прочую хрень...

А кто живёт в инкубаторских условиях, и нефига не видит, и не замечает - нехрен языком молоть...
Гость
49 - 29.07.2013 - 15:50
пусть забирают тачки с красной, когда тела ставят на аварийку и идут в магазин - так нет же, там быстро расскажут, куда вести машину потом. очкуют

все подло и как крысы....вчера перед табрисом на 40 лет наблюдал картину....мест там мало, машин много, и часто люди ставят вдоль бордюра за остановкой (в сторону российской), воскресенье, помех вообще никому не создают, подъезжают 2 эвакуатора, бэха е90, из нее ментенок выпригывает, и эвакуаторщики со скорростью пит-стопа в Ф1 грузят тачки....а в это время люди продукты покупают, так какь стать тупо негде

иди утром в пон на 1 мая, куча людей в краевую (там реально парковаться негде), приехали какие-нить станичники бабушку положить, выходят - а тачки нет....

казнить надо там, где есть куча свободных мест парковочных, а индивид плюет на всех и ставит тачку там, создавая помеху

а у нас как шакалы действуют
Гость
50 - 29.07.2013 - 15:57
Да. Вы все можете сказать - "да и хрен с тобой, загнулся бы, да и всё. меньше звиздел бы тут".
Но. С вами не согласятся те, кому я автошки починил (уже после травмы). Они то как раз считают, что это хорошо, что я жив остался, хоть и калека... а в то время, когда я лежал в больничке, умер человек, с подобной травмой. Только его привезла "скорая"...
А он мог бы наверное ещё детям квартиру купить...
Или может хлеб очень вкусный печь...
Да мало ли...

Никто млять не задумывается, что такое смерть - пока она рядом не пройдёт...
Гость
51 - 29.07.2013 - 15:57
49-bes_na_tatami > казнить надо ВЕЗДЕ. И срать на то, что туловище безмозглое за жрачкой в табрис приехало. Нет возможности припарковаться. не нарушая - не паркуйся.
Слишком дофига отмазок "а мне очень надо, а гадское правительство мне этого не дало".
48-Zews23 > да никого бы ты не нашел, храбрец. Максимум - с друзьями за бутылкой поругали бы того мента.
И вообще, перед тем, как что-то делать, надо убедиться что действие не повлечет опасности. И радуйся что тот баллончик, сдетонировавший вследствие твоих действий (ты разжег костер, ты не убедился что там нет опасных предметов) нанес телесные лишь тебе, а не ни в чем не виноватому случайному прохожему.
Гость
52 - 29.07.2013 - 16:03
30-плаха >это Никита?
Гость
53 - 29.07.2013 - 16:07
51 категоричное заявление
для того, чтоб казнить всех, создай условия
у нас условий нет, а вот исподтишка протокольчик выписать - как здрасьте
Гость
54 - 29.07.2013 - 16:13
53-bes_na_tatami > изподтишка - это если мент знак воткнет после того, как туловище свое корыто бросит. А так всё по закону и всё верно. Нарушил - ответь. Не хочешь отвечать - не нарушай. Всё. Третьего варианта быть не должно.
Условия? Да пожалуйста - такси, маршрутки, автобусы и электротранспорт будут рады доставить вас до места назначения.
Либо поискать место для парковки и прогуляться от него 5-10 минут.
Гость
55 - 29.07.2013 - 16:14
53-bes_na_tatami > Какие условия? Машин все больше а дороги строить тупо негде. Я еще раз говорю: поедь по крупным городам Европы - там тоже нет никаких условий а тебе мля из воздуха должны волшебгной палочкой создать?
Гость
56 - 29.07.2013 - 16:15
51-matros > Почему такая уверенность, что не нашёл бы?
Адрес мента, написавшего протокол - такой огромный секрет? Говорят в метро в Маскве, по сто рупплей, за диск с базой и адресами... врут сцуки наверное...
проверить не пришлось как то, да и слава Богу... да даже и погнались бы - не думаю, что написал бы протокол... то, что менты не совсем люди - это понятно, но реально гниду, встретил только один раз за всю жизнь... и то по вопросу, не стоящему столь радикальных мер мести.. остальные - даже вроде адекватные вполне...

Вопрос то не в частности. А в общем подходе, государством. Ранее государство признавало некий процент ошибочных действий, своих служащих... теперь же навязчиво заставляют признать Правильность НЕПРАВИЛЬНОГО. Если гос.служащий - то это честнокристальный робот с программой которая не портится. А не просто живой человек.. которому свойственно хотеть.. и ошибаться..
Гость
57 - 29.07.2013 - 16:16
48-Zews23 > В инкубаторских условиях живешь именно ты. Раз еще не на кладбище и не в тюрьме с такими оленьими понятиями.
А если говорить про суд, то было бы неплохо создать прецедент - подать коллективный иск на гомопарковщика втретемрядумненапятьминут. Посчитать убытки стоящих в пробке и взыскать. Утомили уже это непуганные идиоты.
Гость
58 - 29.07.2013 - 16:18
А зачем тогда покупать было машину, или насильно заставили, кого? Что теперь не знает что с ней делать и куда девать?)
Гость
59 - 29.07.2013 - 16:20
55 не смеши, уж где, а в России с местом точно проблем нет
некер разрешать строить в лице администрации где не попадя за лаве, что потом траблы с дорогами
и некер без парковочных мест вообще объект сдавать в эксплуатацию
Гость
60 - 29.07.2013 - 16:25
59-bes_na_tatami > На счет места в России, это ты прав. Можешь когда приезжаешь в Табрис, парковаться между Хабаровском и Красноярском в любом месте, хоть поперек и с открытыми дверями.
Гость
61 - 29.07.2013 - 16:27
Ладно б там права дома забыл, страховку признал и попал на эвакуатор. Тогда б еще можно было рассматривать сабж. А тут тупо перешло всё под знак и насрать на всех, негде ставить.... Ну, насрать там кого зарапнули эвакуатором..Может до эвакутора гвоздиком царапнул кто ещё.
Гость
62 - 29.07.2013 - 16:29
59-bes_na_tatami > Нет это ты не смеши. У нас 70 лет города строились почти стихийно и с учетом отсутствия личного транспорта как такового по сравнению с нынешним положением плюс минимум 10 лет полной разрухи.
Гость
63 - 29.07.2013 - 16:36
можно вполне кинуть предъяву на покушение на собственность в виде автомобиля хоть его и при свидетелях "угнали" менты, да еще и барсетка в салоне пропала с 500тыс рублями, да что угодно, в 90е годы ввели эвакуаторы в краснодаре, но после нескольких судебных тяжб отменили, однозначно эти эвакуаторы это жирный кусок "бизнеса" приносящий огромные деньги непонятно в какой карман падающие, можно сказать форменный беспредел и обдиралова
Гость
64 - 29.07.2013 - 16:41
угон-так и заявлять надо что угон.
Гость
65 - 29.07.2013 - 16:41
а не хватает смелости в суд подать можно кидать жалобы на президентский сайт мол обижают ущемляют обдирают
Гость
66 - 29.07.2013 - 16:42
а то что обдирают это однозначно 6тыс руб почти пенсия или треть зарплаты однозначно обдиралова и беспредел, пора с этим бороться и массово кидать жалобы
Гость
67 - 29.07.2013 - 16:43
65-kronos1 >А не хватает ума-ставь под знак запрещающий...
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а не хватает смелости в суд подать
Гость
68 - 29.07.2013 - 16:46
я согласен что не стоит парковаться там где не положено но и 6тыс это узаконенный грабеж!, кстати я не про себя пекусь Бог миловал, но как говориться не дай Боже, так попадать, а завтра власти придумают 10 тыс и что так и будите сопли утирать и молча платить?
Гость
69 - 29.07.2013 - 16:49
ну и заявления в прокуратуру пока еще не отменял пусть прокурорские служители разбираются почему такие грабежные "ставки", а телефон дежурного прокуратуры можно найти в инете
Гость
70 - 29.07.2013 - 16:51
перекрыть машиной всем другим дорогу и жаловаться что поцарапали, что то вытащили... Как реагировать? Ухмыльнуться?
Гость
71 - 29.07.2013 - 16:52
68-kronos1 >Какие 6000? 1500 р. штраф за не правильную парковку и 1800 р. за эвакуатор.
Гость
72 - 29.07.2013 - 16:54
спору нет му....в тех которые бросают свои колымаги где попало полно, но и извините 6 тыс руб за сутки это форменный грабеж и беспредел, или что у нас в городе народ такой богатый которому эти суммы легкий насморк?
Гость
73 - 29.07.2013 - 16:56
71 в купе получается в зависимости куда отволокли чем дальше тем больше 4-6 тыс руб
Гость
74 - 29.07.2013 - 17:11
Только массовые расстрелы быдлопаркующихся спасут родину!
Увидел мент кривозапаркованого - подошел - грейдером сгребли корыто и на свалку.
С разрешением всем желающим снимать магнитолу, колеса и прочее ))
Гость
75 - 29.07.2013 - 17:22
не спорю расстрел так расстрел, но тогда и тех кто заниматся форменным грабежом так же пулю в затылок получает
Гость
76 - 29.07.2013 - 17:26
чтож вам, нарушителям, так всё тяжко? а?
Перестаньте быть быдлом, научитесь уважать других и соблюдать ПДД и тогда даже знать не будете за что и сколько штраф.
Гость
77 - 29.07.2013 - 17:33
Ни разу не эвакуировали.
Мож я правильно паркуюсь на парковке? Пусть и платной, а пройти мне 150 метров не в лом.
Гость
78 - 29.07.2013 - 19:49
57-Nonaligned > А скажи ка. Только честно - у тебя дом, или квартира? Ты на неё САМ заработал, или тебе папа/мама/бабушка и т.д. подарили? Учился на свои (если образование есть), или тоже родители?

Если ответы на мои вопросы, "родители/родственники" - то это ты в инкубаторских условиях...

Я же на всё заработал САМ! И цену труду знаю. И не собираюсь всяким халявщикам дарить "за так, нам захотелось". Пусть ТРУДОМ зарабатывают, а не ищут способ на халяву отжать.

Снести нахрен все строения наших управителей Краснодара - вот места для парковок и освободятся...
Они нахрен к власти рвались? Себе урвать, или ради народа? Народ требует парковки - сносите свои хоромы, и дайте народу, чё он хочет... этим докажете, что не ради "урвать побольше"...
Ну а нет - есть СК Прокуратуры РФ...
Гость
79 - 29.07.2013 - 19:54
Гниды они ссыкливые, увозят машины подешевле и подальше от администраций всяких.
Гость
80 - 29.07.2013 - 19:55
63-kronos1 > Шоб к судье идти, надо нехилый банковский счёт иметь, обладать недюжинным самообладанием, и подвешенным правильно языком... для остальных Граждан (не имеющих данных "опций") - Судов у нас нет...(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены