К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полуофф: а че на электрокарах в пендостане бесплатно можно ездить ?

Гость
0 - 15.02.2014 - 20:05
читал я тут статейку...
http://auto.mail.ru/article.html?id=45378
и наткнулся на


Цитата:
Но при этом Tesla активно культивирует верность марке и более крутыми мерами. Например, при помощи высоковольтных станций быстрой зарядки батарей Tesla Supercharger.

Tesla: феномен или надувательство? - Фото 12

Они спроектированы так, что воспользоваться ими могут только владельцы Model S. К другим машинами разъем не подойдет, в том числе к устаревшему в одночасье Roadster. К чему такая жадность? Да просто в отличие от других компаний Tesla решила не плакаться об отсутствии инфраструктуры для электромобилей, а сама ее создавать. За свои деньги.

Причем упор делается не просто на раздаточные колонки с розетками, а именно на мощные терминалы, которые за полчаса дают энергию, достаточную для пробега в 320 км (для сравнения, Roadster надо было подключать к розетке как минимум на 3,5-4 часа). Что важно — совершенно бесплатно! Ведь электричество для подзарядки берется буквально из воздуха — точнее от солнечных лучей, которые нагревают встроенные в крышу павильона фотоэлементы.

Буквально на днях 62-летний владелец Tesla Model S Джон Гленни со своей дочерью Джил пересек всю Америку от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, не потратив на «заправку» ни цента! Хотя за весь 5 823-километровый путь им пришлось подзаряжаться 28 раз. Секрет в том, что компания располагает зарядные станции на основных транспортных коридорах, тем самым повышая мобильность своих клиентов.

Конечно, Tesla нашла способ заработать и на этом проекте. Те, кто очень спешит или считает, что 30 минут на подключение к сети — непозволительная роскошь, смогут воспользоваться услугой быстрой замены аккумуляторов. Всего 1,5 минуты, и вы отправляетесь дальше по маршруту с полностью заряженной батареей. Бак бензина будете заливать дольше, а по стоимости получится примерно так же.
и чето прифигел....вспомнил [*****] ярославны сразу о том что бенз дорожает постоянно ))) если оно и вправду запили заправку от солнечных батарей нахаляву....то это самое красивое инженерное решение, про которое я читал за последнее время )



Гость
121 - 17.02.2014 - 11:33
пиндосы постоянно ведут разработки новых аккумуляторов, есть уже новые способны работать в авто более 1 тыс км без подзарядки, и это далеко не предел
Гость
122 - 17.02.2014 - 12:00
А куда ампера подевалась ? http://www.opel.ru/vehicles/future-m...ls/ampera.html в Европе видел парочку зачетно смотрится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены