Регистрация Правила Главная форума Поиск |
0
- 23.10.2016 - 17:53
|
Жалобы в социальных сетях на искажение сигналов GPS-навигаторов в Кремле и неподалеку от него появились еще летом этого года. Тогда пользователи писали, что на территориях, прилегающих к Кремлю, время от времени их телефоны определяют местонахождение неправильно. Вместо центра города смартфоны устройства показывали, что абоненты находятся во «Внуково» или «Домодедово». Из-за этого у пользователей возникали проблемы с вызовом такси, использованием автомобильных навигаторов, навигацией в популярной игре Pokemon Go и при фиксации данных на фитнес-трекерах. Представитель «Яндекса» говорит, что компания начала получать сообщения об ошибках геопозиции в июне. Большинство из них пользователи оставляли в «разговорчиках» на «Яндекс.Картах» и в «Яндекс.Навигаторе». По наблюдениям компании, такие «перебросы» происходят во всех сервисах и устройствах, использующих геолокацию. «Мы изучаем проблему, в том числе и версию Григория Бакунова, а также думаем, что можно сделать с приложениями, чтобы минимизировать эффект от внезапных «телепортаций», — говорит представитель «Яндекса». — С уверенностью можно сказать, что проблема существует вне инфраструктуры интернет-сервисов. Геоинформационные приложения, включая сервисы «Яндекса», получают уже готовую ошибочную координату от устройства (смартфона или планшета), а не декодируют сигнал от спутника напрямую». | | |
81
- 28.10.2016 - 00:38
| шо именно МО тут не разрешило публиковать, макаронник?? | | |
82
- 28.10.2016 - 07:21
| лехко.давим сигнал в диапазоне.самый сильный сигнал от тех спутников шо над головой(а ьпо ним точно тока высоту отпределяет.а самый слабы | | |
83
- 28.10.2016 - 07:22
|
слабый от тех что над горизонтом(по ним кооордината точно определяется.вот подменить надгоризонтный и вуаля. естественно это сработает тока в районе цели | | |
84
- 28.10.2016 - 07:22
|
82-VS > грюж .мозги включи.. | | |
85
- 28.10.2016 - 07:42
|
86-Falcon > у тебя их вообще нет. :)))) | | |
86
- 28.10.2016 - 07:45
| Для тормозов: подменять надо не один, а как минимум три и более, и еще их засинхронизировать и сфазировать между собой. Бред не неси... | | |
87
- 28.10.2016 - 09:06
| Цитата:
если приемник будет видеть 4 спутника то одного за глаза хватит | | |
88
- 28.10.2016 - 09:08
| три те что над головой в видимости то одного подменного более чем достаточно. | | |
89
- 28.10.2016 - 09:11
| Ну тормоз. Данные навигатор с одного спутника никак не может взять для определения координат, как минимум два или три, поэтому если видит 4 спутника, то данные берет с 3-х правильных, а 4-й считает ошибочным и отбрасывает его данные. | | |
90
- 28.10.2016 - 09:14
| 86-Falcon >Василий, в жопу эту таинственность - говори как есть. По стилистике это больше напоминает детский рисунок на тему "Я и моя сраная песочница", чем карту, но я ж понимаю: вектор - такой вектор. Но там, на вид, детализация настолько скромная, что понять можно в общих чертах только то, что от Туапсе до Сочи нефигово пилить как пешком, так и вплавь на матрасе. Что там такого еще запрещенного нарисовано? Включая и первый, более детальный скрин - ничего сверх того, что можно найти в школьном атласе или на глобусе Черноморского побережья. | | |
91
- 28.10.2016 - 09:15
| минимум 4 спутника.один для синхронизации времени нужен. 3 для определения координат. 1 подменяем и вуаля.все просто. с 3 спутниками тока глонасс может работать гпс минимум 4 | | |
92
- 28.10.2016 - 09:17
|
Для определения координат как минимум нужно ЧЕТЫРЕ СПУТНИКА: @Если известно расстояние А до одного спутника, то координаты приемника определить нельзя (он может находится в любой точке сферы радиусом А, описанной вокруг спутника). Пусть известна удаленность В приемника от второго спутника. В этом случае определение координат также не представляется возможным - объект находится где-то на окружности (она показана синим цветом на рис.2), которая является пересечением двух сфер. Расстояние С до третьего спутника сокращает неопределенность в координатах до двух точек (обозначены двумя жирными синими точками на рис.2). Этого уже достаточно для однозначного определения координат - дело в том, что из двух возможных точек расположения приемника лишь одна находится на поверхности Земли (или в непосредственной близи от нее), а вторая, ложная, оказывается либо глубоко внутри Земли, либо очень высоко над ее поверхностью. Таким образом, теоретически для трехмерной навигации достаточно знать расстояния от приемника до трех спутников. Однако в жизни все не так просто. Приведенные выше рассуждения были сделаны для случая, когда расстояния от точки наблюдения до спутников известны с абсолютной точностью. Разумеется, как бы ни изощрялись инженеры, некоторая погрешность всегда имеет место (хотя бы по указанной в предыдущем разделе неточной синхронизации часов приемника и спутника, зависимости скорости света от состояния атмосферы и т.п.). Поэтому для определения трехмерных координат приемника привлекаются не три, а минимум четыре спутника." Ото иди уася макроны продувай.. | | |
93
- 28.10.2016 - 09:20
| там изобаты маяки и прочая навигационная муцйня.перед публикацией карта должна пройти экспеортизу в роскартографии тока они знают какие именно обьекты под запретом. заграничные сервисы на роскартографию забили. такшо вполне мона попасть на непричятности после публикации подробной карты. такшо лучше не рисковать. не зря тотже янденкс и навител такие данные на своих картах вообще не выкладывает. там ваще многа заморочек.например жд станции.разрешено просто обозначить 1 колею.а если разрисовать подробно все ветки и тупики(польскицй формать это позволдяет сделать в векторе) то попадос | | |
94
- 28.10.2016 - 09:22
| Ну тупой. Один ты не подменишь никак, ибо он не будет засинхронизирован с тремя другими. | | |
95
- 28.10.2016 - 09:22
| все верно поэтому 4-й у гпс нужен для синхронизации времени.а глонасс можект работать по 3 спутникам. | | |
96
- 28.10.2016 - 09:22
|
95-Falcon > по-моему в гис русса, из которой навител вырос, раньше были ж/д ветки так густо разрисованы. Но на сабжевых картах я, кроме нас. пунктов, ваще ни хрена не увидел постороннего. Щас пойду еще раз гляну внимательно. | | |
97
- 28.10.2016 - 09:24
| уверен?нужно тока подменить время передачи сигнала а координату копировать реальную | | |
98
- 28.10.2016 - 09:25
| Ъля, ну реально - кроме географических наименований никакой "запрещенки" сомнительной не наблюдаю. Может, ты, как Нео, можешь "зрить в корень" и видеть в мониторе скрытое? :) | | |
99
- 28.10.2016 - 09:28
| не звизди ото. он нужен для определения высоты. | | |
100
- 28.10.2016 - 09:30
| ага.это неофициально.а я рисовал карт у для ситигида. и пришлось все станции переделывать(терить все ветки).прежде чем моя карта попала на их сайт изобаты и горизонтали высот тоже удалил от греха.и заодно карта стала раза в два легче. я было дело все это дело набыбал ф цифровом формате.компильнул в польский формат и сунул в карту.за шо огреб от органов. | | |
101
- 28.10.2016 - 09:31
|
100-SoVA > просто человек внял и заменил скрин. | | |
102
- 28.10.2016 - 09:35
|
103-Falcon > а, так он файл с тем же именем другой залил на фтп? :) Тогда понятно ) 102-Falcon > вызывали штоле? Тут, да - лучше не спорить :) | | |
103
- 28.10.2016 - 09:40
| "Часы приемника меряют даже не само время, а интервал между приходом разных сигналов. Потому что он работает со следующими параметрами: - пакеты со спутников с проставленными метками времени отправления; - координаты спутников в моменты отправления (рассчитываются по альманаху? есть в тех же пакетах?) - интервалы между моментами прихода пакетов на приемник. Имея эту информацию с четырех точек, вычислитель определяет ЧЕТЫРЕ координаты - время + 3D. Имея ТРИ точки, от может определить только время и 2D. Это легко понять, представив процедуру определения координат в одномерном пространстве, то есть вычисляя расстояние от приемника до передатчика. Строго говоря, знание абсолютного времени приемнику и не требуется. Видимо, там используется какой-то "облегченный" алгоритм, когда он сразу сверяет время, указанное в пакете, с временем получения пакета, получает время прохождения пакета... и тогда можно по трем спутникам получать три координаты... Потеряв четвертый спутник, приемник тут же падает на режим 2D" Ещё раз: "- пакеты со спутников с проставленными метками времени отправления;" Все спутники в пакетах имеют зашифрованный идентификационный номер, именно для того чтобы их нельзя было подменить. Ты думаешь пиндосы такие тупые? | | |
104
- 28.10.2016 - 09:42
| А мы сейчас спросим: 59-ikar > ты картинку менял? | | |
105
- 28.10.2016 - 09:45
| естественно.а ты думеш че их система глычит и коодинаты уходят от реальных врайоне кремля?причем не на один десяток км | | |
106
- 28.10.2016 - 09:50
| угу на беседу.щас то с этим попроще намнога стало.просто спокойно обьяснили в чем я не прав.я внял и запомнил.и грохнул все исходники инфы | | |
107
- 28.10.2016 - 09:51
| глычит потому что просто помехи. Спутники пропадают, выскакивают ошибки позиции. | | |
108
- 28.10.2016 - 10:03
| во помехи))) а меж тем ты говорил что это невозможно))) если просто помехи то на пару сотен метров.максимум километр.и то скачками.если здания закрывают или лэп плюс листва.но не на десяток и более км | | |
109
- 28.10.2016 - 10:06
| Я говорил что невозможна подмена. Совсем отупел?? | | |
110
- 28.10.2016 - 10:09
| ты главное верь в это)))бггг | | |
111
- 28.10.2016 - 10:15
| 111-VS > сылка на свой сайт. На нём можно фотку заменить с тем же адресом) | | |
112
- 28.10.2016 - 10:20
| 112-Falcon > | | |
113
- 28.10.2016 - 10:30
| в 111 речь о подмене спутника. | | |
114
- 28.10.2016 - 11:01
| Могли же и на орбиту вывести фейковый спутник gps, с которого и происходит позициирование которым сами и могут управлять.... Оружием не является. Вправе и такое сделать. А если не сделали такое, то надо бы) | | |
116
- 28.10.2016 - 11:15
| Еще один тормоз. Их надо как минимум три. | | |
117
- 28.10.2016 - 11:16
| А тупому уасе так до сих пор и не дошло. :))) | | |
118
- 28.10.2016 - 11:18
| Все спутники имеют ключи подтверждения истинности. Левый спутник никто и не будет использовать, просто и не заметят. | | |
120
- 28.10.2016 - 11:36
| Так ты и есть тормоз, которому что-то пытаются сказать, а он тормоз. Потому что тормоз. Не только один, и не только три спутника уже на орбите. Тупи дальше! Как и с ключами. | | |
121
- 28.10.2016 - 11:47
| США начали менять позицирование по своим интересам в стратегических целях. Ничего не мешает при наличии своей не только отказаться от их системы, но так же и не давать их системе работать на нашей территории. Тем более, нашу они сами не жалуют у себя. | | |
122
- 28.10.2016 - 12:04
| Чо бухой? Какие еще спутники на орбите? | |
| Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара |