К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатался токашто на Лада Х-рей.я впечатлен

0 - 29.12.2016 - 11:33
просторно удобно.робот отрабатывает отлично.тачка еще на обкатке посему ездил плавно не в пол.
все тихо плавно мягко.
что не понравилось.
в моторном отсеке жепа печальная все плотно и закрыто.коробку даже разглядеть не удалось.ремонт если че будет геморный и дорогой.
по сравнению с автоматом в пробке нет ползучего режима.
и обороты чтоб тронутся больше чем я привык.на тахометр правда не смотрел.пихло 1.8 с фазовращателем на впуске
стабилизация антибукс все такое.помощь на подьеме .и ваще полный фарш
тачка постоянного клиента. такшо буду на нее посмотреть и если че отписываться тут.
а у чела в огороде еще опель игнисия .такшо икс-рей чиста на повседневку



Гость
281 - 05.01.2017 - 22:14
287-Falcon > Вася, да их проще чаще менять, при такой разнице в цене :) я тож поначалу позалупался с Мотюлем и иридиевыми свечами, а щас снова на Кастрол из Юлмарта и стандартные свечки из Экзиста перешел. Проще менять масло раз в 8 тысяч, и свечи в 15-20 - дольше кольца и катализатор жить будут. А вот угольный фильтр салона и рециркуляции лучше стандартного. И в принципе фильтры Манн вполне устраивают по качеству, хотя дешевле в полтора раза оригинала.
Гость
282 - 05.01.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
плюс привык всегда держать в запасе расходники, до сих пор на калину валяются и счетки и крышки расширительного бочка, даже фильтры где то в гараже, бзик у меня такой быть ко всему готовым, чтоб не бегать потом
знакомо, хоть и не так выражено :)
Гость
283 - 05.01.2017 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты вместо иридия взял обычную медь
хз почему но у мазды свечки засираются иридиевые за 15-20 тыщ под замену, это не калина где на одних свечах можно 70 тыщ ездить)



Бенз всегда лукойл на офисе, но у всех такая бойда по маздафоруму
Гость
284 - 05.01.2017 - 22:31
290-kapysta > высокая степень сжатия - 14 на двухлитровом . А бензин не везде эталон, даж директор Мазда в России, когда CX5 запускали, говорил, что на дагестанском бензине их кроссовер не поедет :) Вот и засираются
Гость
285 - 06.01.2017 - 00:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Гараж и подкатной домкрат имеются, а колодки реально прикипело засвистели родные уже, 2 января искать СТО когда все пьяные не серьезно, а расходку фильтра-колодки-свечи закупил заранее ещё летом, в остальном
ну никто ж не мешал и заменить заранее до праздников а не искать СТО 1-2 января... :)
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
не потрачу 350-500 руб считается?
ффик его знает я так вообще с такой точкой зерения никогда не замарачивался, мне реально лень лезть откручивать че то пачкаться [*****] с с прикипевшими колодками, иногда с болтами...
резину на зимку когда менял и ту отвез сам а вот ставили шиномонтажник с пневмопистолетом
красота
и нафик оно нужно самому откручивать вечно закипевшием обычным болоником болты на 4 колесах
ну не ево нафик
если он пневмопистолетом сделает гораздо быстрее чем я экономя по 50 руб за колесо...
тоже и с колодками ....
а заработать я за 10-15 мин иногда могу куда больше 350-500 руб.....
и то это только тут на форуме теоритиечски ты потратишь 10-15 мин. в реалии куда больше.....
Гость
286 - 06.01.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну не совсем отказалось. на калины гранты и датсуны его ставят
вернее ставили....
насколько помню час будут только роботы во всяком слдучае на гранты...
на датсун не знаю...
я как то вообще датсун в принципе не рассматриваю.....
Гость
287 - 06.01.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну никто ж не мешал и заменить заранее до праздников а не искать СТО 1-2 января... :)
на 16 тыщах на ТО диагностировали что от колодок осталось 30%, прикинул что ездить ещё до 24 можно, поэтому не спешил пока не начали уже посвистывать.

Гость
288 - 06.01.2017 - 11:47
только меня задолбали эти "биба и боба два длбба" меряющиеся своими пиписками в теме про иксрей????
Гость
289 - 06.01.2017 - 12:23
295-Трезвость норма жизни > ну, никто особо здесь не мерялся, а ставили под сомнения всякие удивительные факты и привычки :)
А во-вторых, видимо, иксрей такая интересная и замечательная машина, что о ней и сказать особо нечего.
Гость
290 - 06.01.2017 - 12:28
Каждый ездит на чем может,люди ездят на бентли и на вас как на лохов смотрят...
291 - 06.01.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вернее ставили....
ну щас на сайте автомаза как раз и можно выбрать акпп на калину и гранту
вот скрин

http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
6 тыщах на ТО диагностировали что от колодок осталось 30%, прикинул что ездить ещё до 24 можно, п
афигеть у тебя крепкие нарвы
Гость
292 - 06.01.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
меня задолбали
Че раздрожительный такой, у нас все строго по теме, рассуждаем че можно взять вместо иксрея добавив совсем чучуть
293 - 06.01.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
есто иксрея добавив совсем чучуть
или чуть убавить и купить иксрея. а то шо отсталось пропить))
Гость
294 - 06.01.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а то шо отсталось пропить))
Вот все строго по теме!
Гость
295 - 06.01.2017 - 19:17
298-Falcon >
ты не понял моей мысли....
час Да которые те что на конвейере,
разумеется их же просто так уже не снять....
а в будущем если будет обновление грант... уже не факт что будут старые добрые автоматы, а будут такие же тупые роботы что на весте
кстати ценик на гранту впечатляет
а ведь первоначально гранта позиционировалась как самая дешевая бюджетная машина так сказать в нишевом сегменте...
296 - 06.01.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а будут такие же тупые роботы что на весте
да нормальный робот.первый робот что мне понравился.
шо касается автомата.ну хз что мешает его снять с конвеера.кстати его ставят тока на 98 сильные тачки
297 - 06.01.2017 - 19:22
если 106 сил то тока робот или мешалка.мож эта акпп тупо не выдерживает болше 100сил
Гость
298 - 06.01.2017 - 19:34
303-Falcon >
ну фик знает может тебе попался....такой или тебе после механики нормально....
поезди сначала на автомате нормальном и сядь на весту
вот тогда и поговорим
по факту
его ругали все: ЗР, майл и другие обзоры
но справедливости ради замечу они ругали и какие то иномарки
какие уже точно не вспомню
но говорили что исчо хуже чем веста и иксрей...
минусы какие:
в горку тронуться не возможно без того что бы не скатится кому нить в зад стоящей авте...
т.е. пока выжмет/включит сцепление машина реально катится вниз на какое то расстояние
+ хочешь резко стартануть, тоже самое... крайне задумчивая....
да и вообще фигня все это роботы в том виде в котором реализован.... по мне ну его накер.... уж лучше механика
раз низя полноценный автомат, пусть и древний зато надежный
это касается любой авты хоть нашей хоть не нашей
Гость
299 - 06.01.2017 - 19:41
а и главное
когда бросаешь тормоз старый добрый автомат начинает потихоньку ехать вперед... робот же нефика.... нужно один кер жать газулю....
что приводит к проблеме очень медленной езды в пробке...
Гость
300 - 06.01.2017 - 19:43
короче в режиме старт/стоп сущее мучение....
хотя старый добрый автомат как раз таки в данном режиме сильно облегчает вождение
Гость
301 - 06.01.2017 - 19:46
305-MAXK >Назад не катится на вестах есть защита,если нравится ручная,то и она покатится,можно ручник натянуть и все.
п.с.Робот это и есть ручная коробка.На вазе.Просто не ты переключаешь.
Гость
302 - 06.01.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
Назад не катится на вестах есть защита,если нравится ручная,то и она покатится,можно ручник натянуть и все.
дык в том то и дело защита в горку не помогает, т.е. все равно скатывается....

Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
п.с.Робот это и есть ручная коробка.На вазе.Просто не ты переключаешь.
я знаю, потому и говорю что эта крень полная
чем такой робот - недоавтомат....
лучше уж механика... раз нету полноценного автомата
Гость
303 - 06.01.2017 - 20:29
309-MAXK Как она скатится,если машина тормоз держит?

с1.20
304 - 06.01.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
поезди сначала на автомате нормальном
та ездил многарас и на самых разных.едингственный мину нет ползучего резма в пробеке.и газоватьнада конкретнго шо поехад.
кароче йа нахряндился и в кнеопи кне поавдаю.
Гость
305 - 06.01.2017 - 20:39
309-MAXK >чем механика лучше?третьей педалью и в пробках клацать туда сюда?Чем именно?
Гость
306 - 06.01.2017 - 20:39
310-Тётя_Мотя >
дык это механика и что?
в том то и прикол что обычному автомату не нужно держать машину тормозами при трогании в горку....
отпустил тормоз и машина не катится назад а чуть поддается вперед....
по идее это же должен делать и робот на весте.... но т.к. он крайне задумчивый, то момента выжимания сцепления хватает что б скатится....
почитай обзоры мне леь даже их искать....
Гость
307 - 06.01.2017 - 20:42
313-MAXK >странно о же написал,что тормоз при троганье не надо держать,машина держит,как и на автомате.Разница?на газ нажал поехала.
Гость
308 - 06.01.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.едингственный мину нет ползучего резма в пробеке.и газоватьнада конкретнго шо поехад.
мало ездил если не осилил всю прелесть автомата и именно в пробках.... без бесконечных выжиманий сцепления и переключения 1-2 передача...
но это именно автомат
а на роботе тут именно сплошь мучения....
короче попробуй именно на таком роботе именно в пробках и помешь о чем я и о чем журналюги в обзорах....
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
чем механика лучше?третьей педалью и в пробках клацать туда сюда?Чем именно?
да не сама по себе механика? ты ни как не осилишь
я за старый добрый автомат пусть и устаревший.... в каком то понимании
чем за такой недоразвитый робот...
потому чем такой робот уж лучше я сам буду намного точнее переключать передачи и выжимать сцепление
в т.ч. если нужно резко стартануть... или не скатится в зад с таким роботом....
Гость
309 - 06.01.2017 - 20:47
315-MAXK >я вот ездил а автомате.дсг и вариаторе.мне что то по сравнению с автоматом нравится вариатор.хоть на рав4.едет при 60 1000 оборотов.не чувствуется переключение скоростей.автомат значит гавно?
Гость
310 - 06.01.2017 - 20:48
314-Тётя_Мотя >
мля....
исчо раз
на автомате ты держишь тормоз
бросил и безо всяких там ассистентов, безо всяких там новомодных электронных приблуд типа автоматической защиты или прочей там фигни машина не катится назад и для этого даже тормоз не используется не стояночный не обычный... ваще никакой .....т.е. тут даже мудрить нечего не нужно...
все просто....
Гость
311 - 06.01.2017 - 20:48
315-MAXK >так переключай.кто тебе мешает переключить ручной режим.А в пробках автомат.Как она скатится если там помощник.я не понимаю....
Гость
312 - 06.01.2017 - 20:50
317-MAXK >в хорошую горку автомат катится назад+если не ставить на спуске на ручник его закусывает.и с звуком снимаешь с паркинга.
еще раз на амт ты держишь тормоз,отпустил его,нажал газ и поехал.какая разница изза чего машина назад не едет???
Гость
313 - 06.01.2017 - 20:50
316-Тётя_Мотя >
причем тут вообще вариатор, это вещь тоже сама по себе прикольная....
речь про тупость робота на весте и все... + тупость роботов в принципе на любой ино....
в тестах ЗР там ругали какие то иномарки даже сильнее чем весты.....
Гость
314 - 06.01.2017 - 20:51
320-MAXK >ну вообщето веста робот это не робот на любой ино..Почитай.....веста это тупо ручная.тягай прицепы не хочу...а на автомате уже вопрос...
Гость
315 - 06.01.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
так переключай.кто тебе мешает переключить ручной режим.
дык накера он тогда нужен вообще?
именно в пробках автомат вещь не оценимая...

Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
в хорошую горку автомат катится назад
бредятина полная... если автомат уложили то может быть....
нормальный автома не то что не покатится назад, а даже чуть поддастся вперед....
Гость
316 - 06.01.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
ну вообщето веста робот это не робот на любой ино.
я знаю что такое робот на весте... потому и говорю что гавно это полное....
уж лучше механика чем такой робот...
но исчо раз журналюги ругали исчо больше какие то иномарки как раз таки с роботами... какие уже не помню лень рыться в интернете...хчешь поройся
я ж не говорю за всех роботов
Гость
317 - 06.01.2017 - 20:55
322-MAXK >ты странный,а на дсг нахрена ручной режим?Что бы такие как ты типа ручками переключать..

дык накера он тогда нужен вообще?
именно в пробках автомат вещь не оценимая...


ну так на весте в пробках автомат..захотел куками переключил и поехал сам переключать.какие проблемы?+нет педальки и назад не катится как на ручной.что не так то?
Гость
318 - 06.01.2017 - 20:56
323-MAXK >вот скажи чем механика у нас в городе лучше робота?назови все свои доводы..
Гость
319 - 06.01.2017 - 20:57
с нашими то пробками...только левую ногу качать...Когда можно правой рукой девушку потрогать,поесть,кофе по пить,не отвлекаться,ты еще бери ручную без кондюку,ведь типа изза кондюка русские машины не едут вообще и типа он не справляется летом...

Отредактировано Motja; 06.01.2017 в 21:00. Причина: 2+2=5
Гость
320 - 06.01.2017 - 20:57
Витя вас затролил я смотрю))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены