К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатался токашто на Лада Х-рей.я впечатлен

banned
0 - 29.12.2016 - 11:33
просторно удобно.робот отрабатывает отлично.тачка еще на обкатке посему ездил плавно не в пол.
все тихо плавно мягко.
что не понравилось.
в моторном отсеке жепа печальная все плотно и закрыто.коробку даже разглядеть не удалось.ремонт если че будет геморный и дорогой.
по сравнению с автоматом в пробке нет ползучего режима.
и обороты чтоб тронутся больше чем я привык.на тахометр правда не смотрел.пихло 1.8 с фазовращателем на впуске
стабилизация антибукс все такое.помощь на подьеме .и ваще полный фарш
тачка постоянного клиента. такшо буду на нее посмотреть и если че отписываться тут.
а у чела в огороде еще опель игнисия .такшо икс-рей чиста на повседневку



Гость
241 - 02.01.2017 - 22:29
247-Трезвость норма жизни > кто на жигулях им простительно...в ПТУ такому не учат..
banned
242 - 02.01.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
заказываются и приезжают.
угу вопрос тока во времени.например летом комплект болтов гбц на сузуки коротыша так и не пришёл 3 отказа.хозяин машины в москве болты нашол.
а на опелькорса турбо поршня хозяин нашол аж через 2 месяца.даж и не заню где
banned
243 - 02.01.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
иалли, оптималы, СХ-ы и прочий кетай, к
даж и не знаю че эта такое .тебе виднее.тыж по всяким экзистам шаришася)))а мне оно не нада)))
banned
244 - 02.01.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
огда то тут кто то написал как ремонтировал китайскую тачку на сто и требовал оригинальные запчасти, а не китайский ширпотреб
кстати бывают и подделки среди китайскогооригинала.на прошлой неделе так сетка бензонасоса на чери амулет подделка пришла.все вроде таоеже но диамтр на пол мм меньше.и все. не становится в защелки
Гость
245 - 03.01.2017 - 12:16
251-Falcon >Фалькон, скажи пжлст, я вчера колодки менял передние на мазде, дык супорта пальцем вдавить не смог, пришлось струбцину брать, знаю что задные нужно вкручивать точно, а передние менял каданить на маздах? На туареге менял, там супарта вдавливаются училием рук.
banned
246 - 03.01.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ык супорта пальцем вдавить не смог, пришлось струбцину брать, з
клинят поршня.убедись шо на передке колодки отпускают диск.
на дисковых тормозах на передке поршин в обратку ухеодят за счет упругости резиновых колечек.если тока струбциной то большая вероятность шо колодки будут всегда прижаты к диску.
пысы
конкретно на маздах колодки не менял.но принцип везде один итотже.там нет возвратных пружин
Гость
247 - 03.01.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
убедись шо на передке колодки отпускают диск.
Как лучше сделать? N воткнуть вывесить домкратом и покрутить колесо?
banned
248 - 03.01.2017 - 12:29
ну типа так и смотри на колодки.и на ходу проконтролируй шоб с колодок дым не шел.хотябы так
Гость
249 - 03.01.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
251-Falcon >Фалькон, скажи пжлст, я вчера колодки менял передние на мазде, дык супорта пальцем вдавить не смог, пришлось струбцину брать, знаю что задные нужно вкручивать точно, а передние менял каданить на маздах? На туареге менял, там супарта вдавливаются училием рук.
Крышку с тормозного бачка снимал? Вообще не видел еще машин чтобы усилием рук вдавить поршень. Да и зачем напрягаться, всегда использую газовый ключ. Если износ равномерный то все ок у тебя.
Гость
250 - 03.01.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Крышку с тормозного бачка снимал?
Да, уровень чуть выше максимума поднялся в бачке, есть смысл шприцом убрать?

Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Вообще не видел еще машин чтобы усилием рук вдавить поршень.
У меня хват как у халка)
Гость
251 - 04.01.2017 - 14:05
252-kapysta > епрст. Где-то ты звездишь е-мое.
Не знаю ни одного человека, который бы содержал пару авто дороже миллиона и самостоятельно менял бы колодки и проч. Ибо время - деньги.
То Туарег за лям трехлетку, то самостоятельная замена колодок на мазде (которая дороже трехлетки туарега :))) и на нем.
Вот реально, уши и длинный нос торчат отовсюду
Гость
252 - 04.01.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
епрст. Где-то ты звездишь е-мое.
Давай по взрослому, встретимся, я с двумя ПТС на любой из авто приеду с паспортом, а ты мне моё время компенсируешь хотя бы парой Хабаровсков?
Гость
253 - 04.01.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
самостоятельно менял бы колодки и проч. Ибо время - деньги.
Не потраченные деньги- заработанные деньги, я на выходных перед новым годом с родственником потолок натяжной делал, не потому что мне жалко 3 штуки мастеру, а потому что руки прямые и мне это интересно, а колодки это ровно 10 минут времени
254 - 04.01.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
хотя бы парой Хабаровсков?
губа не дура))
Гость
255 - 04.01.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а колодки это ровно 10 минут времени
страшно представить за сколько минут ты натяжной потолок делаешь :)
BIA
256 - 04.01.2017 - 22:53
Я мизинцем на ГЛ развел АмГ суппорта.
BIA
257 - 04.01.2017 - 22:54
Могу с птс подъехать.Купюры принимаю только с Джоржем Вашингтоном.
Гость
258 - 04.01.2017 - 23:03
Что-то нифига не понял на счет получения купюр при предъявлении ПТС. Если что, то у меня их аж 3 штуки имеется :)
BIA
259 - 04.01.2017 - 23:14
265-Плюшкин >ну типа доказать что туарег есть в реале.А как суппорта разводит-надо видео конечно.или будет показательный свод суппортов.бгг.за 10 минут со съемом колес.
260 - 04.01.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Джоржем Вашингтоном.
*на ухо* франклинами бери
Гость
261 - 04.01.2017 - 23:27
267-Boorman >Каждый сам себе назначает цену,не лезь:))
Гость
262 - 04.01.2017 - 23:28
а это новые выходят в 2017 году.
Гость
263 - 05.01.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
265-Плюшкин >ну типа доказать что туарег есть в реале.А как суппорта разводит-надо видео конечно.или будет показательный свод суппортов.бгг.за 10 минут со съемом колес.
Речь именно про то что Кот он же Кефириложека, он же махаонсейл, инсинуирует мне звиздешь по поводу владения мной озвученных авто.
Гость
264 - 05.01.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
страшно представить за сколько минут ты натяжной потолок делаешь :)
Убили весь день, но это с проводкой, светильниками и обводкой труб
Гость
265 - 05.01.2017 - 11:07
259-kapysta > раскатал губу. Хочешь, я к тебе с тем же, да еще и с ДКП на них приеду? А ты мне 4 Хабаровска? )
Ещё раз повторюсь, что действия по самостоятельной замене колодок, как и по покупке трехлетнего туарега за лям, выглядят, мягко говоря, неубедительно.
Хотя в жизни много что бывает. И каждый тратит своё время так, как хочет. Я вот вчера полдня убил на перепрошивку йотафона. Можно и за 500 джип продать по документам, если много продавцу должен )
Гость
266 - 05.01.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
И каждый тратит своё время так, как хочет. Я вот вчера полдня убил на перепрошивку йотафона.
Я вчера кинул сеть на 2 кабинета,насверлил короба, обжал 34 сетевых розетки, развел все на патчпанель, +8 электро розеток, собрал шкаф-стойку под АТС, +трасса 40 метров до серверов с проходом бетонных перекрытий, заработав 52к за сданный объект, к вопросу о том как я зарабатываю и трачу.
Гость
267 - 05.01.2017 - 14:41
273-kapysta >а до этого пол года х.. сосал?
Гость
268 - 05.01.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Седовласый Посмотреть сообщение
реновый у Васи сервис, раз за подбор запч
не читая всего Falcon тут прав на 1000%
нафик оно вперлось сервису еще и искать з/ч тем более когда китайцы научились и начали лепить уже з/ч ходовки и их качество бывает такое ацкое, что бы потом исчо сервису за это отвечать????
тем более как обычно
обычно ценик озвучиваешь клиенту
и сразу ОЙ МЛЯ ЧЕ ТАК дорого????
а что дешевле естественно китай!
тут абсолютно я на стороне Василия.
он говорит менять то или это вы везете и за качество самих зч тем более китайских Он не в ответе...
ну и по обслуживанию старой вольвы он также не прав....
все меняется, все можно найти и за более адекватные деньги
и не только на вольву, к примеру и на мерс, БМВ и других немцев давно уже з/ч не намного дороже наших авто....
если конечно не сравнивать с классикой (05,07)
тут проблема уже в том что з/ч на наши авто давно уже значительно выросли в цене... так как опять же их лепят где угодно, но не в России
так что спорить че дешевле в принципе бессмысленно
давно минули года (если только опять же ориентироваться на классику) когда наши марки можно было чинить где нить в поле на коленке….
ну единственно что оговорюсь касается это разумеется не новых мерсов да бумеров, а более старых
===
И по поводу робота на весте да иксрее
Все очень просто, японцы, а вернее если не изменяет память Нисан, сказали нафик нужно поставлять на ВАЗ старый добрый автомат который они собственно только для ВАЗ и делали, а такой малой партией производство просто нерентабельно. Чтоб было рентабельно они разумеется подняли на порядок ценник А современный автомат туда уже не вставить без кардинальных переделок….. Вот руководство таза и отказалось от него… начав лепить робот. Т.е. по сути пошли как обычно по пути наименьшего сопротивления, а не руководствуясь как тут Василий убеждает типа дешево и сердито в цене ремонта….и т.п.
Просто так проще всего….

Отредактировано MAXK; 05.01.2017 в 18:38. Причина: уточнение
Гость
269 - 05.01.2017 - 18:35
гы
и как бы не ругали Весту.... все таки можно констатировать некий успех ибо даже в такой деревне как Славянск на Кубани эти весты чуть ли ни на каждом углу .....
Гость
270 - 05.01.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Не потраченные деньги- заработанные деньги, я на выходных перед новым годом с родственником потолок натяжной делал, не потому что мне жалко 3 штуки мастеру, а потому что руки прямые и мне это интересно, а колодки это ровно 10 минут времени
интересно это несколько другое
колодки да менять 10 минут если есть нормальный инструмент, гараж, яма подъемник или домкрат хороший, и если ничего не прикипело, не поржавело и т.п. и главное желание ковыряться самому
а по факту я к примеру тоже могу поменять и масло в машине и колодки, но предпочитаю заехать на сервис ибо там это сделают быстрее и эффективнее т.е. с наименьшими затратами нормальным инструментом, с нормальной ямой в случае замены масла....а не с подставлением дырявых канистр и т.п.
а я просто со стороны на это поглазею....и отдам 350-500 руб.
да и много ли ты за 10-15 мин. заработаешь?
banned
271 - 05.01.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Вот руководство таза и отказалось от него
ну не совсем отказалось. на калины гранты и датсуны его ставят
Гость
272 - 05.01.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
273-kapysta >а до этого пол года х.. сосал?
По себе других не судят, я писал что на двух работах успеваю работать, а это шабашка выходного дня к ним даже отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
колодки да менять 10 минут если есть нормальный инструмент, гараж, яма подъемник или домкрат хороший
Гараж и подкатной домкрат имеются, а колодки реально прикипело засвистели родные уже, 2 января искать СТО когда все пьяные не серьезно, а расходку фильтра-колодки-свечи закупил заранее ещё летом, в остальном все к официалам гоняю пока на гарантии и первая и второй, на мазду второе то вышло 16, на турика третье 11, ААА прихренели конечно.
Гость
273 - 05.01.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да и много ли ты за 10-15 мин. заработаешь?
не потрачу 350-500 руб считается?

Кот наверно пол дня убил на ёптафон за 300р?
Гость
274 - 05.01.2017 - 21:19
279-kapysta > я, канешн, очень извиняюсь, что влезаю в монолог столь работящего и успешного человека, но на сколько известно, на Туарег 2010-2014 2 года гарантии и ТО45000 у официалов дороже 15000 (и скидок нет :(( Я ж как бе не только BMW рассматривал (точнее изначально вообще не рассматривал после тест-драйва), но и Туарег, и Ку5, и Эвок, и ЦеИкс5, и Сорренто Прайм и НФ200, так что за пару месяцев подбора все поизучал...
А зачем покупать свечи-колодки-фильтры заранее и летом, в чем сакральный смысл?
Гость
275 - 05.01.2017 - 21:24
280-kapysta > цуко, вот думал эту россиянско-китайскую поделку по 4pda за полчаса перешью. А тут половина программ на win10-64 не ставится без бубна, потом перешил на бету Android6 (очень уж мне эта система нравится), в кирпич (не надо убивать рекавери :), пришлось еще два часа его из кирпича в Android5 переделывать - второй из китая еще 18 дней идти будет :((
Гость
276 - 05.01.2017 - 21:34
ладно, давайте ближе к теме. Василий, какие там еще преимущества у Лады ИксРей перед... ну, Хундаем Кретой, например?
Гость
277 - 05.01.2017 - 21:40
283-k0t >а какие примущества гретты в максималке и перед рав 4?
banned
278 - 05.01.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Лады ИксРей перед... ну, Хундаем Кретой, например?
а хз.
Гость
279 - 05.01.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
на Туарег 2010-2014 2 года гарантии
в 13 году я конфигурировал этот туарег по просьбе знакомого, как и ку7 новый, одной из опций добивал продление гарантии 2+1 ещё есть постгарантийная программа до 4х лет, так что плохо тебе известно

http://www.volkswagen.ru/ru/service/...-warranty.html

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
и ТО45000 у официалов дороже 15000 (и скидок нет :((
все есть для корпоративных клиентов


Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А зачем покупать свечи-колодки-фильтры заранее и летом, в чем сакральный смысл?
Потому как мазда начала борзеть не в себя, приготовился к ТО 3, плюс привык всегда держать в запасе расходники, до сих пор на калину валяются и счетки и крышки расширительного бочка, даже фильтры где то в гараже, бзик у меня такой быть ко всему готовым, чтоб не бегать потом

у официалов мазды
салонник 2040, взял угольный за 676р
колодки 6600, взял за 1173р
воздушный 2280, взял за 649р
свечи 2980, взял за 285р
banned
280 - 05.01.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
свечи 2980, взял за 285р
а вот это зря.ты вместо иридия взял обычную медь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены