К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатался токашто на Лада Х-рей.я впечатлен

0 - 29.12.2016 - 11:33
просторно удобно.робот отрабатывает отлично.тачка еще на обкатке посему ездил плавно не в пол.
все тихо плавно мягко.
что не понравилось.
в моторном отсеке жепа печальная все плотно и закрыто.коробку даже разглядеть не удалось.ремонт если че будет геморный и дорогой.
по сравнению с автоматом в пробке нет ползучего режима.
и обороты чтоб тронутся больше чем я привык.на тахометр правда не смотрел.пихло 1.8 с фазовращателем на впуске
стабилизация антибукс все такое.помощь на подьеме .и ваще полный фарш
тачка постоянного клиента. такшо буду на нее посмотреть и если че отписываться тут.
а у чела в огороде еще опель игнисия .такшо икс-рей чиста на повседневку



201 - 02.01.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
40 II (MS) SACHS 802 458
это не то.это тока одна деталь без чашек и подшипника
202 - 02.01.2017 - 18:37
там у чудака вот так один в один
это нижняя чашка куда пружина упирается
тока у него обе так разбиты.а меж ними опорный подшипник.и чашек с его слов нигде нет .

а подшипник вот такой хрень за 400 руб

плюс ну не половина а третья часть пружины нет
Гость
203 - 02.01.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это не то.это тока одна деталь без чашек и подшипника
ты издеваешься? ты сказал разбита опора с подшипником.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чашек с его слов нигде нет .
это ваш сервис колхозный, Вась, а не иномарки виноваты. ибо вам в [*****] не уперлось людям искать запчасти. ставите, что привезут, а иногда и выеппуетесь (сужу по твоим постам). и "лавки" ваши, где ничего нет и нагуглить они не могут артикул, ибо им до жопы. и именно поэтому у вас в колхозах берут ВАЗы, а не ино. я понимаю этих людей. а так то эта Вольво, с этой поломкой, чинится не сильно дорого, если есть мозг у хозяина найти запчасть, или нормальный сервис, который ему в этом поможет.
204 - 02.01.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
это ваш сервис колхозный, Вась, а не иномарки виноваты. ибо вам в [*****] не уперлось людям искать запчасти.
все верно.наше дело ремонт а не поиск запчастей.то кара владельцев иномарок.
у нас в наличии склад запчастей ваз.для иномарок такой склад держать нереально.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
ты сказал разбита опора с подшипником.
ну на фотке нижняя чашка в которую пружина упирается а опора точно также разбита(фотку такой опоры не нашол).
205 - 02.01.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
ли нормальный сервис, который ему в этом поможет.
как думаеш клиентсы согласны оплатить поиск запасти?
или я должен это делать по доброте душевной абсолютна безвозмездно?и потом мне клиент по поводу этих запчастей еще мозг будет иметь?
206 - 02.01.2017 - 19:10
если оригинальная запчасть есть в наличии в магазине запчастей иномарок.а у клиента есть деньги на ее покупку то я сьезжу куплю а клиенту чек с магазина.либо вместе с клиентом.во всех остальных случаях образец клиенту в руки и вперед и пестней
Гость
207 - 02.01.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как думаеш клиентсы согласны оплатить поиск запасти?
клиенты? Вася, запчасть, которая приехала в сервис, даже под заказ, стоит на 50% минимум дороже для клиента, чем в экзисте/эмексе, откуда она приехала, только он об этом не знает))). вам просто до сраки: покупай ВАЗ, у нас запчасти есть на него - это ваш слоган))) вот все. так то все можно найти и привезти. весь вопрос сводится к тому, что сервиса у вас нет нормального для этой ино, а не к ней самой.
208 - 02.01.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Вася, запчасть, которая приехала в сервис, даже под заказ, стоит на 50% минимум дороже
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
так то все можно найти и привезти.
повторю вопрос а зачем?есть магазин с которым мы работаем и в который направляем клиентов.и вопросы качества запчастей сроков и цены соответственно лежит на магазине.
209 - 02.01.2017 - 19:46
шо касается экзиста и прочего.то вам лучше знать че и как и скоа стоит.ты походу тоже сам ишеш раз умееш пользоватся экзистом а не надеешся на сервис.значит ты для своей ино тоже не знаеш где найти нормальный сервис и шаришся по гаражам)))
210 - 02.01.2017 - 19:47
[img][/img]
211 - 02.01.2017 - 19:48
упс,простите мужики! промахнулся чутка))) С Новым годом!)))
Гость
212 - 02.01.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты для своей ино тоже не знаеш где найти нормальный сервис и шаришся по гаражам)))
я не готов переплатить 50% от цены эмекса, Вася)))
Гость
213 - 02.01.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
повторю вопрос а зачем?
вам незачем. но утверждать, что что-то там говно и дорого в обслуге тебе это право не дает, только и всего)))
214 - 02.01.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вам незачем. но утверждать, что что-то там говно и дорого в обслуге тебе это право не дает, только и всего)))
а тебе?я этим занимаюсь а ты по эмексам шаришся по дешевле ищещ потом по гражам где опять же дешевле
а я в вольво с-40 вижу туже ублюдочную конструкцию опорников как и в 41 москвиче.потому и говорю шо говно и в три дорога впаривают
Гость
215 - 02.01.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты по эмексам шаришся по дешевле ищещ потом по гражам где опять же дешевле
из эмекса в том числе питается магазин, с которым сотрудничает твой гараж, куда ты клиентов отправляешь и где им запчасть элементарную найти не могут. вопросы к твоим клиентам, которые после твоего "гаража" идут в магаз, где им перепродают запчасти, купленные в эмексе в 1,5 раза дороже, а не ко мне)))

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я в вольво с-40 вижу туже ублюдочную конструкцию опорников как и в 41 москвиче.потому и говорю шо говно
ублюдочная она по тому, что на 41-м москвиче не работала?)))

прекрати уже, хватит, ты давно ушел куда-то в сторону.
Гость
216 - 02.01.2017 - 20:09
Хреновый у Васи сервис, раз за подбор запчасти на иномарку для клиента такая проблема. Я лет 15 обслуживаю свои японки в другом "колхозном" сервисе в Северской. Я то сам люблю по каталогам подобрать нужную запчасть да по форумам почитать, но у них для клиентов подбор нужных запчастей по вину БЕСПЛАТЕН и тарятся они в емексах и т.п. по скидкам постоянных покупателей.
217 - 02.01.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
которым сотрудничает твой гараж, к
вообщето я на сто работаю.

где берет магазин и скока наценивает меня не волнует.главное чтоб запчасти качественные клиент приносил.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
ублюдочная она по тому, что на 41-м москвиче не работала?)))
она и в вольво не работает.тока красная цена тому подшипнику рублей 50 в нунешних условиях.
Гость
218 - 02.01.2017 - 20:12
p.s. подбор и покупка... им не лень в Краснодар сгонять. Вот такая клиентоориентированность.
219 - 02.01.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Седовласый Посмотреть сообщение
Я то сам люблю по каталогам подобрать нужную запчасть да по форумам почитать, но у них для клиентов подбор нужных запчастей по вину БЕСПЛАТЕН
ну если с работой совсем тяжко то можно и по емексам пошарится.и потом послушать клиентам шо деталь долга идет шо дорого и шо сломалось быстро.и потом со своего кармана купить другую и бесплатно поменять.
а мне это нафиг не нужно.для этого есть специально обученные люди.
Гость
220 - 02.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето я на сто работаю.
гараж это, Вася, по твоей терминологии, которой ты меня в п.216 пенял. ибо ни от одной марки, в т.ч. и от ВАЗа, авторизации на обслуживание авто не имеет. и грамота твоя не поможет))))
Гость
221 - 02.01.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
для этого есть специально обученные люди.
ейее, эврика. для этого на СТО сажаются специально обученные люди, чтоб такие как ты механы людей не отправляли лесом, а потом не постили на форумах, как тяжко обслуживать вольво с40, и находить ей запчасти)))
а если вам это накуй не надо, то не надо и выводы твои тупые делать. а тебя почитать, так все с40 Краснодарского края с передней подвеской в усосе, ибо она перекочевала с маскарада 2141 и запчастей нет)))
Гость
222 - 02.01.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
по емексам пошарится
Хвала емексам и экзистам. Там на 50-100% дешевле чем у барыг-перекупов в авто-магазинах.
223 - 02.01.2017 - 20:29
Почти 15 лет обслуживаю все свои машины только у одного мастера на СТО. Никакие номера с экзистов-эмексов мне не выписывает. Говорит что нужно заменить и потом думаю сам.
224 - 02.01.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
говорит что нужно заменить и потом думаю сам.
ВОТ!!!обязаности мастера ремонт.обьяснить правильно что нужно. если есть возможность дать образец и тд ип.а потом все это грамотно установить.
225 - 02.01.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
как тяжко обслуживать вольво с40, и находить ей запчасти)))
а если это просто зачем ты сваливаеш это на мастера с сто?шоб он тебе бесплатно нашол все привез и поставил?
Гость
226 - 02.01.2017 - 20:44
232-Falcon > накера тогда ты, простомастер, судишь о том, что и насколько тяжело обслуживать, м?)))) от тебя не требуется чо-то везти и ставить. так что ты крути гайки и рассказывай, как это тяжело или легко сделать на определенной тачке, а не про цену ее запчастей и их доступность рассуждай, когда не в теме)))
Гость
227 - 02.01.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зачем ты сваливаеш это на мастера с сто?шоб он тебе бесплатно нашол все привез и поставил?
В нормальных сервисах привозят и ставят.
А если этого не делается, то это не СТО, а гараж с механиками.
228 - 02.01.2017 - 21:04
231-Falcon >
ВОТ!!!
Мастер обязан грамотно поставить запчасть. Где,как,почем его волновать не должно!
229 - 02.01.2017 - 21:08
]
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
, судишь о том, что и насколько тяжело обслуживать, м?
я вижу клиентов которые имеют проблемы с такими тачками и имею возможность сравнить морду лица при обьявлении цены работы или запчастей.
такшо могу судить.кокретно эта вольва явно не по карману владельцу.
другой пример звонит клиент .есть проблема и описывает по телефону.грю приезжай завтра с утра и привози 5000 руб.
клиент приезжает дает мне 5000 руб и уезжает.я знаю что стачкой и что есть нужные запапчасти в наличии в магазине.еду покупаю за наличку чек из магазина прикладываю к заказ наряду.и из этих же денег оплачиваю наряд. на следующий день клиент приезжает проверялет и счастливый дает мне 500 сверху
машин нексия рестайл.
самый распространенный вариант иномарки в радиусе 50 км.
тож самое всякие солярисы акценты лачетти авео.на них как правило нужное есть в наличии и нет проблем с практически любым ремонтом.
а всякие вольво бмв лендроверы бу не для колхоза
230 - 02.01.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Где,как,почем его волновать не должно!
ну еще оригинал или не оригинал.чтоб предупредить клиента шо вот это долга работать не будет.или вообще работать не будет.
в последнее время мне такое часто стало попадатся
Гость
231 - 02.01.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еду покупаю за наличку чек из магазина прикладываю к заказ наряду.и из этих же денег оплачиваю на следующий день клиент приезжает проверялет и счастливый дает мне 500 сверху
Ну вот.
Нормальное сто у вас оказалось!
Гость
232 - 02.01.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вольво бмв лендроверы бу не для колхоза
потому что оно тебе накуй не надо и ты не знаешь эти тачки. на них нет запчастей за углом. но оно ремонтируется не намного дороже твоих нексий, лачетей и авео. о чем я и постил выше. потому некуй тут сказки рассказывать, какие они дорогие и геморные, когда я за пять минут могу найти опору аммо для вольво на сто-двести рублей дороже, чем для восьмерки непонятного производителя ты мне привел. проблемы твоего клиента не в том, что у него вольво, а в том, что у него под боком нет СТО, которое было бы заинтересовано отремонтировать ему тачку. только и всего.
правда, ты опять один куй ничего не поймешь.
233 - 02.01.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Нормальное сто у вас оказалось!
дык речь веду о том что беру из того что есть в наличии.
и тока оригинал.
если нет в наличии то клиент заказывает сам
234 - 02.01.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
но оно ремонтируется не намного дороже твоих нексий, лачетей и авео.
ага. особливо лендровер)))
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
когда я за пять минут могу найти опору аммо для вольво на сто-двести рублей дороже, чем для восьмерки неп
виртуально.и не опору а ремкомплект.без подшипника и нижней чашки
235 - 02.01.2017 - 21:29
страшно представить если бы на этой вульве была улитка и она крякнула, в сарае бы точно вздёрнулся
Гость
236 - 02.01.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
особливо лендровер)))
мы про вольву говорили.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
виртуально
нет, Вася, реально. практически все запчасти из каталогов реально находятся, заказываются и приезжают. если есть и нужно комплектом, то комплектами, если нет или не надо, то по одиночке.
237 - 02.01.2017 - 21:38
это наверное такой черный юмор
оригинал на ВАЗ
)
Гость
238 - 02.01.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
черный юмор
черный юмор это иностранные производители запчастей в автомагазах ВАЗ на самом деле. все эти триалли, оптималы, СХ-ы и прочий кетай, которым забиты там полки. 85% из них на свое авто я бы даже не подумал заказать.
239 - 02.01.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
черный юмор это иностранные производители запчастей в автомагазах ВАЗ на самом деле. все эти триалли, оптималы, СХ-ы и прочий кетай, которым забиты там полки. 85% из них на свое авто я бы даже не подумал заказать.
да просто вспомнилось, когда то тут кто то написал как ремонтировал китайскую тачку на сто и требовал оригинальные запчасти, а не китайский ширпотреб
Гость
240 - 02.01.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шо касается экзиста и прочего.то вам лучше знать че и как и скоа стоит.ты походу тоже сам ишеш раз умееш пользоватся экзистом а не надеешся на сервис.значит ты для своей ино тоже не знаеш где найти нормальный сервис и шаришся по гаражам)))
ля дибилоид, полистай букварь... этож полный пздц...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены