К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подставы на авито

Гость
0 - 01.02.2017 - 09:41
Расскажите, кто-нибудь сталкивался с подставами на авито? Планирую покупать машину, просматривая объявления вижу подозрительно низкие цены, хотя пишут что машина не битая, не крашенная и т.д., просто приходит мысль в голову, что что-то не то.


161 - 13.02.2017 - 13:19
159-SoVA >158-Boorman >не, надпись форд удивляет. Что прям риал производства ФоМоКо?
Гость
162 - 13.02.2017 - 13:22
Сейчас йухавтосекондхенд продают Таху последней модели подозрительно дешево. ..интересно сколько раз она с автовоза падала
163 - 13.02.2017 - 13:24
162-Kladno > может, падала 1 раз, а загнать обратно пытались неоднократно - и все мимо :)
Гость
164 - 13.02.2017 - 13:25
163-SoVA >реально дешево. Такой цены на эту модель нет....кроме как у них..пусть даже и спробегом 30000
165 - 13.02.2017 - 13:28
161-SAndrey > ну, надпись не говорит, что прям на заводе Форд сделано и разлито :) Но, думается, таки по заказу Форд и на основе их палитры, т.е. конкретно фирменный цвет по коду.

Мне Морозка для Астры наливала Опелевский цвет GM Prestige Blue 2BU/20Q - уж не знаю, в какой и чьей фасовке он приходит, но цвет именно адын-в-адын родной.
166 - 13.02.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
159-SoVA >158-Boorman >не, надпись форд удивляет. Что прям риал производства ФоМоКо?
вот тебе раз

вот тебе два

вот тебе три, даж лак остался, заказывал чтоб покрасить липспойлер
Гость
167 - 13.02.2017 - 13:39
155-SAndrey >, 156-Boorman >, 160-SoVA > Спасибо за ответ!

Видимо, действительно сейчас столько подстав от перекупов и прочих кидал, что людям проще взять покоцанную, чем покрашенную.
168 - 13.02.2017 - 13:41
166-Boorman >как это гуглить? краска востановление лкп форд находит стопицот тем как сделать и не слово про продажу этих тюбегов.
169 - 13.02.2017 - 13:45
нашел, спасибо
http://podkraska.ru/catalog/search
170 - 13.02.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
нашел, спасибо http://podkraska.ru/catalog/search
я ху как на форде, у вага код краски искать на бумажках на кузове, или в сервисной книжке, или по вину
171 - 13.02.2017 - 13:51
170-Boorman >тут все есть, это не проблема
http://podkraska.ru/Kak_uznat_kod_kraski_Ford
Спасибо еще раз, давно хочу замазать мерзкие сколы на заднем бампере.
Гость
172 - 13.02.2017 - 14:12
171-SAndrey >Брал эти тюбики прямо в салоне форда на Ростовке, по ВИНу сразу пробили и подобрали.
Гость
173 - 13.02.2017 - 14:37
недавно знакомого видел, рассказывал историю, так и хочется сказать ни чему людей ошибки не учат чужие
задался поиском машины, и как всегда нашлась отличная машина по хорошей цене в МАЦКВЕ (наверное по авито или еже с ним), созвонился с продаваном, потом отправил друзей, машина подтвердила свое существование, и сам выехал в нерезиновую. Машину осмотрел очень понравилась, как пришло время расчитываться продаван начал юлить херню всякую нести, и требовать сделать предоплату чисто символически в размере 70 т.руб. Вошпе сделка не состоялась, посидел там недельку и нашел какую то ушатайку за недорого, сейчас катается и ремонтирует , катается и ремонтирует
174 - 13.02.2017 - 14:49
Я подбирал код краски по VIN на vdopel.ru - но там, емнип, по вину можно пробить не только жопели (с расшифровкой цвета), попробуй.
175 - 13.02.2017 - 14:59
173-D N > за неделю там можно, как минимум, в трейд-ин у оф.дилера найти что-то живое, а как максимум - живое авто уж точно. Если, конечно, бюджет хотя бы тысяч 200-300 - а то поди пойми, за сколько там "недорого" товарищ купил ушатайку.
Это за 2 дня можно ни хрена не найти (редко такая удача бывает), даже если смотреть по заранее отобранным и прозвоненным объявам. А уж за 4-5 дней - очень даже запросто, главное - не спешить и не ездить смотреть всякий заведомый шлак, чтоб время не тратить впустую.
Про предоплату не в говносалоне/стоянке, а у частника/перпекупа - впервые сталкиваюсь :) Но хорошо, хоть послал, а не прилип :)
Гость
176 - 13.02.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Вонючка Посмотреть сообщение
А если деталь после дтп то рихтовка+ шпаклевка+ краска...
ну дык не всяж деталь на 100% рихтуется и пото шпаклюется ...
старый слой снимают полностью или частично наносят новый
получается может конечно не так прям точно как на заводе до сотых, но на грани погрешности толщинометра почти наверняка
место шпаклевки естественно будет показывать другое значение, ну него исчо ж нужно точнехонько попасть....а т.к. ты не в курсах куда тыкать вероятность этого небольшая
уж молчу про то что мало кому вообще прийдет мысль брать толщинометр в салон....

Цитата:
Сообщение от Away Посмотреть сообщение
Джентльмены, а объясните мне, в чем такой страх покраски?
в том то и дело что ничего в этом страшного нету если действительно качественно покрашено а не веником
Дело в ибанотизме многих даже тут на форуме такие есть
они думают что все пипец тачка убита в хлам
хотя в большинстве случаев имеет место просто освежить родной цвет, избавится от сколов, царапок, затертостей и потертостей... и т.д. и т.п.
которые естественно неизбежно появляется в процессе эксплуатации
НУ народ же думает, что он может взять десятилетнюю и 20 летнюю тачку целкой вообзе безо всяких повреждений
вероятность чего в принципе стремится к нулю
не ну конечно бывают крайне редкие случаи когда тачка стояла больше в гараже ( у моряков к примеру) но они и стоят значительно дороже, но народ этого не понимает
ему подай подешевле и целку....
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
говна конфетку и впарить ее своему ближнему.
конечно есть и такой вариант, но когда сделано на скорую руку, оно видно сразу....
а когда действительно покрашено качественно, для меня например наоборот преимущество.
Гость
177 - 13.02.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Вонючка Посмотреть сообщение
то рихтовка+ шпаклевка+ краска...
++
и разумеется если из крыла получился один общий жмых, то никто его рихтовать уже не будет, поменяют целиком
речь о незначительных локальных повреждениях, типа вмятинок царапин и т.п.
178 - 13.02.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
в том то и дело что ничего в этом страшного нету если действительно качественно покрашено а не веником Дело в ибанотизме многих даже тут на форуме такие есть они думают что все пипец тачка убита в хлам
ктож правду скажет? может косметически и обновили, а может там полный тотал склееный из двух-трех тачек
Гость
179 - 13.02.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ктож правду скажет
так а зачем верить на слово.... "полный тотал склееный из двух-трех тачек" видно по многочисленным признакам....в отличии от просто чиста косметического обновления....
180 - 13.02.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
видно по многочисленным признакам...
значит не встречал шедевры, что даже хитрожопые барыги не спалили, только через несколько лет когда тянули кабеля через салон увидели что распил
181 - 13.02.2017 - 18:58
а ещё чудным образом то что билось по вин подходило только к передней части))
Гость
182 - 13.02.2017 - 19:06
180-Boorman >
неа распилы не встречал
ну как такое не увидеть когда там шов цварной идет через весь кузов там где его просто не должно быть....
та и это крайность и крайне редко встречается и то такие машины в 2-3 раза дешевле номинала стоят
тут стоит задуматься как такое может быть типа "не бит не крашен" а цена в 2 раза меньше
на лоха короче....
Во владике кстати распилы таскают, но их именно на запчасти
хотя встречал на дромовском форуме вопросы:
а можно типа все таки эти машины или распилить что б не полностью или потом сварить усе обратно
но там целенаправленно хотят купить такие авто
правда я дох сих пор не понимаю как их легализовать....
вот они наверное и продают как "не бит не крашен"... :)
Гость
183 - 13.02.2017 - 19:10
++ вспомнил мало того что есть услуги сварки обратно по палам распиленного авто
ну еще и могу шов сварной усилить косынками, что б 100% не оторвало.....о так вот

Отредактировано MAXK; 13.02.2017 в 19:11. Причина: %
Гость
184 - 14.02.2017 - 08:12
Цитата:
Сообщение от D N Посмотреть сообщение
недавно знакомого видел, рассказывал историю, так и хочется сказать ни чему людей ошибки не учат чужие задался поиском машины, и как всегда нашлась отличная машина по хорошей цене в МАЦКВЕ (наверное по авито или еже с ним), созвонился с продаваном, потом отправил друзей, машина подтвердила свое существование, и сам выехал в нерезиновую. Машину осмотрел очень понравилась, как пришло время расчитываться продаван начал юлить херню всякую нести, и требовать сделать предоплату чисто символически в размере 70 т.руб. Вошпе сделка не состоялась, посидел там недельку и нашел какую то ушатайку за недорого, сейчас катается и ремонтирует , катается и ремонтирует
че та не понял, КАК ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЩИТЫВАТЬСЯ, ТО ПРОДАВАН СТАЛ ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОПЛАТУ 70 ТЫЩЩ...зачем это?
185 - 14.02.2017 - 09:33
184-бронетемкин поносецъ > предполагаю что-то типа "а сегодня я не в форме, завтра буду в форме я. завтра дкп оформим..." :) А сегодня дай денех - п...ц как надо, а то вдруг ты до завтра передумаешь, а мне надо в Тверь сгонять за ПТС к бабушке :)))
Гость
186 - 14.02.2017 - 10:22
там много еще интересного)
https://www.youtube.com/watch?v=Ho-OYkdfKbs
Гость
187 - 15.02.2017 - 14:50
Вот как, шесть лет в Москве, а до сих пор продолжаю верить людям. Сейчас едем по трёшке, в районе Савеловского, стоит Лексус на аварийке, рядом молодой человек с жалким видом - ловит машину, явно просит о помощи. Останавливаемся. Парень довольно молодой, нормально одет. Говорит, ребята, выручайте, Лексус сломался, кошелёк и телефон забыл дома, нужен срочно эвакуатор, а денег нет. 4500₽ дадите? Я как домой на Рублёвку (ну а куда же ещё) доберусь - переведу на карту. На Сбер или Альфу.
Нас в машине трое. Переглянулись. Андрей потянулся за бумажником. Наличных у него не хватило, пока я доставала кошелёк, подъехали гаишники. Чувак засуетился. В общем, слава богу, что мы не успели отдать ему деньги. Инспектор сказал, что этот товарищ с утра сегодня в другом месте стоял с такой же проблемой. И был, конечно, в шоке, что мы вот так просто ему поверили) На фото мошенник и его машина. Будьте осторожны!
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1548206.html
Гость
188 - 15.02.2017 - 19:02
175-SoVA > это тебе как перекупу не сложно, а человеку долекому от авто НЕТ -посмотрев что он купил и сколько ремонтирует,
189 - 15.02.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну как такое не увидеть когда там шов цварной идет через весь кузов
ну то страшилки.варят по заводским швам.ну или близко кним но заваривают и красят так что и не увидиш.просто берут 2 тачки с относиттельно целым салоном.у одной жепа в хлам у второй морда.вот из 2 делают одну.остальное в разборку пускают
Гость
190 - 16.02.2017 - 09:55
189-Falcon >
не совсем

вроде целый и собранный но смотрим на заднюю стойку






ну и
как видно практически все обрезаны по стойкам задним или передним
как ты их соединишь, да еще и скрыв это
Гость
191 - 16.02.2017 - 10:10
190-MAXK >у меня пахан гольфа купил в литве (давненько это было), так когда поковырялись в нем, так он был сварен из двух половинок, выяснилось это через полгода, кузов начал скрипеть)
еще радовался, что дешево купил)))
Гость
192 - 16.02.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2 тачки с относиттельно целым салоном.у одной жепа в хлам у второй морда.вот из 2 делают одну.остальное в разборку пускают
это не имеет отношение к распилам, это чуть другое
есть исчо карпилы морду частично



Гость
193 - 16.02.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2 тачки с относиттельно целым салоном.у одной жепа в хлам у второй морда.вот из 2 делают одну.остальное в разборку пускают
это не имеет отношение к распилам, это чуть другое
есть исчо карпилы морду частично отрезают



Гость
194 - 16.02.2017 - 10:26
191-Тарик ибн Зияд >
В Литве да славились таким
это отдельная песня
причем иногда делали очень не качественно
иногда такие тачки не доезжали до границы и разваливались на ходу....
ехали те продованы не более 40-60 км/ч ибо на больше скорости могло развалится...
доезжали впаривали а там конечно не их заботы....
Гость
195 - 16.02.2017 - 10:50
135-vavan23 >
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
Показывает 200 микрон, потому что на крашенную деталь еще слой нанесли, получилось два слоя. Что бы показывало100, нужно, либо новую деталь, либо зашкурить до металла. Особо ленивые новую деталь не грунтуют, сразу красят, показывает 50-70микрон.
Че ты городишь?
196 - 16.02.2017 - 16:20
188-D N > ну это ты меня "перехвалил" :) С меня перекуп - как с духа главнокомандующий :) Просто хорошо теоретически нахватался и год тренировок "в поле" :)
197 - 16.02.2017 - 16:33
195-ЛИС НА ТАЗЕ >
Покажи, что я ни так написал.
198 - 16.02.2017 - 17:24
Сейчас видел статью, чел ИЖ Юпитер-5 нульсовый продает за 125000руб. без пробега, где то откопал...
Гость
199 - 16.02.2017 - 17:53
197-vavan23 >Никто не будет
красить не грунтованную деталь.
База на голый металл не ляжет
нормально (я не пробовал так
извращаться), но даже в целях
глобальной экономии,это-апсурд.
200 - 16.02.2017 - 17:59

вот примерно так и восстанавливают тачки с разбитой мордой.вытягивают скока можна лонженоны пока не начал салон тянутся..потом за жмакой отрезают и встык приваривают недостающие куски лонжерона и все прочее на уже на них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены