К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подставы на авито

Гость
0 - 01.02.2017 - 09:41
Расскажите, кто-нибудь сталкивался с подставами на авито? Планирую покупать машину, просматривая объявления вижу подозрительно низкие цены, хотя пишут что машина не битая, не крашенная и т.д., просто приходит мысль в голову, что что-то не то.


Гость
41 - 01.02.2017 - 18:11
0-GrebYurchenko >
напишу по теме:
Комбинация госномер закрыт, номер биллайн, цена почти в половину от рыночной=сто% кидалово!
Увеличиваешь фото, два логотипа авито+закрыты госномера=кидалово.
Возможна доставка по РФ=кидалово.
Всегда смотри, когда зарегистрирован пользователь, если в день подачи объявления или за несколько дней+один из выше перечисленых вариантов=кидалово.
Ну и соответственно если уже разговор по телефону: никаких задатков переводом.
Если другой город, спрашиваешь адрес и говоришь: мой знакомый сейчас подъедет с задатком) Разговор быстро кончится)
42 - 01.02.2017 - 18:13
Битая\крашеная не так страшно, если сделано "как для себя". Гораздо больший геморрой запреты/аресты, перебитые номера, и т.п. У меня ВСЕ машины были битые и крашеные хоть немного..
Гость
43 - 01.02.2017 - 18:26
42-Апекс >Согласен.
Гость
44 - 01.02.2017 - 19:25
Обычно продавец сразу дает оььявления и на авита и на дроме и на авто или на ам.
Знакомый купил в позапрошлом году опеля 5 летнего за 300 с чем то, хотя средняя цена была 500.
Всё нормально, покупал с разбирающимся механиком, можно найти дешевую машину иногда
45 - 01.02.2017 - 19:39
25-Kaktyss >там не гниют. 15 лет в Сибири мотала. Чего там авто ржаветь - как в ноябре замерзла, так в апреле растаяла.
Главное по брызговикам не пинать - а то вместе со снегом обломятся.
Снег из под днища сам начнем отваливаться как раз в апреле
46 - 01.02.2017 - 19:41
44-Паровоз >Можно. У меня с Авито или с дрома машины в день размещения объявы уходили.
Косяки показывали сами, цену не ломили.
Решили продавать - ну пошла она лесом.
Гость
47 - 01.02.2017 - 20:18
Года два назад покуплял...Звоню в северскую,не бита,крашена тока..Приезжаю левое крыло заменено..Что это? ворота ударили,что крыло заменили))) Говорю,по телефону ведь просил,если бита,скажи.Не буду отвлекать твое время и свои матзатраты...Дебилыбля(с)
Гость
48 - 01.02.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
Битая\крашеная не так страшно, если сделано "как для себя". Гораздо больший геморрой запреты/аресты, перебитые номера, и т.п. У меня ВСЕ машины были битые и крашеные хоть немного..
Если машина не бита и не крашена, то у нее куча всяких царапин и сколов. Ибо за несколько лет один фиг куча следов эксплуатации
49 - 01.02.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Небитых машин в городе быть не может, не битых машин из других городов тем более.
Искал в декабре себе авто в городе и крае.
Мои запросы были:левый руль,бензин,классический автомат (гидротрансформаторный),клиренс минимум 20 см,полный привод,от 2008 года.
Что не смотрел-хлам! Битые все! Причем я бы забил если бы грамотно красилось пару точек,но не пол же машины покрашенные веником с зазорами в палец! Объездил пол края в пустую,почти отчаялся((
Позвонил знакомый и сказал что приехал дед и хочет двинуть по трайдину интересующую меня авто.Приехал,посмотрел и тут же забрал ее. Ни одной крашеной детали (бампера не в счет),один хозяин,ПТС оригинал,местная,обслуживалась у офицалов,все отметки в сервисной книжке присутствуют.
Считаю кто ищет,тот всегда найдет. Только дело времени,нужно не дергаться и ждать.
Гость
50 - 02.02.2017 - 02:42
49-плаха > Дело случая. С таким же успехом можно рассказать что кто-то играл в лотерею и крупно выиграл. Играйте типа, и повезёт)
Гость
51 - 02.02.2017 - 08:00
90% отсеивается по фото и описанию (ара не бит не крашен сразу идет в пешее), 5% на осмотре, остается 5% которые стоит гнать на подъемник). Это если для себя выбирать)
Гость
52 - 02.02.2017 - 08:11
0-GrebYurchenko > а куда юрченко грёб??
вбросил и свалил
бгггг
Гость
53 - 02.02.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
0-GrebYurchenko > а куда юрченко грёб??вбросил и свалилбгггг
Мож это его сосед, Гре.аный Юрченко? Знаю одного, точно "гре.аный".
Гость
54 - 02.02.2017 - 09:14
Всегда начинаю разговор со слов, Ты тот кто вписан последним в птс? нет. бросаю трубку.
Гость
55 - 02.02.2017 - 12:21
сталкивался. московские автосалоны грешат этим
Гость
56 - 02.02.2017 - 16:42
https://www.youtube.com/watch?v=kfQnNYR-YE0
57 - 02.02.2017 - 16:42
39-Троян888 > ну че ты, у человека апстаятельства, работа, все дела :)
58 - 02.02.2017 - 16:53
54-QWERT99 > если это типа защита от перекупа, то ни фига не защита :)
Гость
59 - 02.02.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от QWERT99 Посмотреть сообщение
Ты тот кто вписан последним в птс?
бгггг
у меня авто три года на сестре была.. а у нее даж прав нету.. и чо??
60 - 02.02.2017 - 22:42
59-хмурый_ > грабли в том, что чуть менее, чем у всех перекупов тачка "оформлена" на жену, сестру, брата, зятя, дядю, деда, бабку (в Грозном), и т.д. Все бы ничего, если бы так оно в реальности и было :)
Когда в 100-й раз слышишь эту телегу, проверять ее правдоподобность желания не возникает - либо соблазн на данное конкретное авто должен быть очень велик.
Гость
61 - 02.02.2017 - 23:15
хмурый,ну чо ты тупишь.В образе штоле?
Гость
62 - 03.02.2017 - 10:25
Продавала в прошлом году на авито, реально машина была со всеми заводскими запчастями и покраской (мелкие сколы на бампере и лобовом естественно были), единственный владелец по ПТС, предлагала ехать в любой сервис (в т.ч. и к официалам (естественно за деньги покупателя), ну и цена не бросовая конечно была - в итоге больше полугода ушло на продажу
Гость
63 - 03.02.2017 - 11:05
61-Троян888 > бгггг
ты хошь сказать шо я тож перекуп??
тупиш здесь ты..
бгггг
Гость
64 - 03.02.2017 - 11:11
62-Angelina090 >Народ хочет все это,но с дисконтом 50% от рынка)
Ваще читаю и ржу с наших людей.Если машина хорошая,по хорошей цене,но продает ее перекуп(ну или просто машина не на него оформлена),то нельзя брать ни при каких обстоятельствах.А вот если хозяин продает битого утоптыша,но он один в ПТС записан,то надо брать по любой цене и без диагностики!
65 - 03.02.2017 - 12:13
62-Angelina090 >Так цена наверно космос!
Вот смотрю на авито nissan juke nismo 2014г, один за 850 продает с пробегом 6000, другой за 1300тыс с пробегом в 5 раз больше. Последний очень вероятно состарится в ней.
Наблюдаю за такой же машиной в соседнем дворе, 2011г. пробег по 50тыс, хотят 850тыс, продавали почти год, в итоге она так и стоит в том же дворе. Реальная цена ей 700тыс. не более, но кому-то она очень дорога.
Гость
66 - 03.02.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Звоню в северскую,не бита,крашена тока..Приезжаю левое крыло заменено..Что это? ворота ударили,что крыло заменили))) Говорю,по телефону ведь просил,если бита,скажи.Не буду отвлекать твое время и свои матзатраты...Дебилыбля(с)
и что в этом мге страшного???? ну поменяли крыло, вполне может и воротами так жмахнули что не было других вариантов
и что с этого машина будет криво ехать? хавать больше бензина или хуже переключаться передачи?прмя катастрофа не встать
и главное жж такие умники через одного показывает на целые крылья в то время когда другие части менялись...
такие вот умники действительно время отнимаю пипец... цука денег чуть а хотим за них новый целый не бит не крашен в идеале что б лучше чем с завода....
Гость
67 - 03.02.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
В итоге за 2500 р сэкономил кучу нервов и не ощутил себя лохом - тачка гнилая и крашено все, кроме крыши)))
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
если там все гнилое и крашеное то обычно 2500 платить не надо, оно и так видно. Так что хз насчет лоха. за 2500 должны проверить все , в тч и в мозги залезть.
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
продаван мог показать машину только вечером, естественно под фонарем мало чего увидиш
не читая всего... фик знает загоняшь на любую заправку там света вполне достаточно что б увидеть что гнилье....мля ну платить за это 2500 руб!!! этот пипец за что?
ну заехал на СТО поднял видишь гнилая нафик делать остальные диагностики....????
отдал 100 руб на чай сервисникам за беспокойство и все
да без лоха и жизнь скучна.... :)
Гость
68 - 03.02.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Почему все хотят не крашеную?)))
все сами хотят красить))
Гость
69 - 03.02.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от GrebYurchenko Посмотреть сообщение
низкие цены, хотя пишут что машина не битая, не крашенная и т.д., просто приходит мысль в голову, что что-то не то.
та все как и обычно только ранше такие машины были на рынке час перекочевали в интернет....МАССОВО
просто на авито час тысячи и тысячи вариантов особенно наших тазов и это не говорит ни о чем....
есть и те которые могут подкинуть авто на которой висит какой либо арест
и эта авта не обязательно будет с низкой ценой
просто авта прошла уже 2/3 если не десятые руки и конечные хозяева могут и не знать об аресте
ибо многие час вообще не ставят на учет тачки и так их и перепродают поездив с годик другой и перекупы тут уже не причем...
купили
а все потому что [*****] закон запретил простую операцию "снятие с учета"
когда раньше ты мог дать задаток в 1000 руб.
хозяин ехал снимал с учета
и ты ее покупал со 1000% уверенностью что все ХОРОШО
т.к. тачка 100% прошла проверку и получила свежие транзиты
час это отменили [*****]....
и нужно по хорошему рассчитываться за тачку только в ГАИ после всех проверок....
иначе рискуете попасть.... и повторюсь в независимости от стоимости авто

а раньше вы максимум могли попасть на величину задатка если вдруг не найдете хозяина продавшего и если он не смог снять с учета....
Гость
70 - 03.02.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Если машина хорошая,по хорошей цене,но продает ее перекуп(ну или просто машина не на него оформлена),то нельзя брать ни при каких обстоятельствах.А вот если хозяин продает битого утоптыша,но он один в ПТС записан,то надо брать по любой цене и без диагностики!
в том то и дело час вообще уже сильно размыто хозяин/перекуп в независимости от записей в ПТС
брал как то 10-ку на продажу.... хозяина еле нашел ибо за 1 год машина поменяла 4 хозяина и все не перекупы... кто сменил на газель, исчо один забрал за долги :) третий просто купил... и поменялся со мною на ниссана.... :)
и никто не ставил на учет
ЗАЧЕМ ? если тачка до 100 000 руб. я ее продал перекупу который всячески от этого открещивался... грил буду ставить на учет на брата.... ага я прям поверил....хотя так и не осилил зачем он отмазывался, мне как бы фиолетово было...
через 2 мес. я ее потерял из виду, но так он ее и не продал уже 5 ый хозяин за год :)
потому на вопрос сколько хозяев обычно отвечаю а сколько вам сделать?
ладно бы спросили какая по счету ПТС :)
Гость
71 - 03.02.2017 - 22:49
51-vegas >в дополнение, без разницы хозяин или перекуп, состояние надо смотреть. Последний раз когда я помогал выбирать, с кентом купили хороший кашкай именно у перекупа) До этого адресов 10 объездили, либо арест, либо гемор с доками, либо усосамба битая или выигранная)
72 - 03.02.2017 - 23:21
71-vegas > у перекупа самый главный минус в том, что он мог купить у исходного хозяина и (как правило) не предупредить, что ставить на учет не собирается. Хозяин через какое-то время идет проверять учет своей бывшей (или ему приходят штрафы, налоги и т.п.), сердится и снимает с учета нахрен. И тут может так неприятно совпасть, что на момент покупки вроде как по базам с машиной все гладко, а приезжаешь в гаи оформлять на себя, а тебе выкатывают суприз. Плюс к этому многие перекупы очень по$#истично относятся к докам и в дкп могут вообще неправильно вписать данные прежнего хозяина, от которого они якобы продают тачку. И вот, в случае чего, у тебя на руках дкп от какого-то левого человека с неправильными паспортными данными, подписанный перекупской рукой, и тачка, снятая с учета :) И никаких контактов доступных, и даже ксерокопии паспорта нет. Был случай - пришлось по инету через гугл, форумы и соцсети бывшего хозяина искать :)
Просто все это надо внимательно проверять при покупке, а наивных доверчивых и просто неопытных/непросвещенных товарищей у нас пруд пруди, кто машину покупает, посмотрев ее во дворе вечером в тени, не сверив vin-код с доками и даже толком не проехавшись. Короче, сами себе злобные буратины, но есть же и те, кто этим пользуется.
Гость
73 - 03.02.2017 - 23:47
72-SoVA >это да, могут быть и такие подставы. Взяли мы потому что она на перекупа уже оформлена была. Поставил кент на учет ее без проблем. Но тут был нюанс, у кента подвязки в полиции, пробивал то что не пробьешь просто так через общедоступные базы и приложения. Машина чистая оказалась. До этого были варианты мутные и заведомо попадосные практически все, кроме подуставших,- у них с доками и арестами проблем не было, но зачем покупать криво перешпаклеванные ободранные подуставшие железяки?)
Гость
74 - 04.02.2017 - 09:38
72-SoVA >
все верно почти кроме "и тачка, снятая с учета "
как говорил выше уже не снимают с учета...
далее
"Хозяин через какое-то время идет проверять учет своей бывшей (или ему приходят штрафы, налоги и т.п.), сердится и снимает с учета нахрен."
не снимает час это в принципе не возможно
а аннулирует учет при этом гос.номера и свидетельство регистрации объявляются в розыск....
в принципе в этом ничего страшного если вы сразу ставите на учет, просто не получится сохранить гос номера
их изымут и дадут новые + 1500 руб.
чуть хуже если вы не оформили на себя и вас тормозят гайцы, то у вас изымают и гос.номера и свидетельство о регистрации и выносится постановление о запрете эксплуатации
с этой бумажкой можно ездить ровно одни сутки
затем штраф в 5000 р. за езду без номеров
сам так попал в прошлом году пришлось ставить на учет
и по поводу гаишных баз типа gibdd.ru
дед у которого купил мерс аннулировал учет,а я после этого 2 месяца проверял мерса 124 чуть ли не ежедневно, и как оказалось ЗРЯ
нифика туда не внесли
"ксерокопии паспорта нет"
опять же без копии паспорта в принципе стараюсь не брать тачку ибо не то что перекупы "по$#истично относятся к докам и в дкп могут вообще неправильно вписать данные прежнего хозяина"
а просто банально где то описаться
вообще предпочитаю несколько пустых ДКП с подписью хозяина и копия паспорта обязательно
при этом хозяина предупреждаю что тачку буду продавать
если вдруг штрафы или че другое звони
было дело хозяин позвонил привез квитанцию штрафа за превышение ... дал ему денег на штраф + на пиво за беспокойство...
а с дедом вообще сразу подписался в яндексе на наличие штрафов оплатил сразу... но дед видать испугался и аннулировал учет без предупреждения... хотя контактные данные все оставлял
потому и резюмирую
договорились брать тачку если есть связи в ГАИ проверяйте нету
нечго страшного едете в гаи даете там доки в окошко
там проевряют если все хорошо РАССЧИТЫВАЕТЕСЬ и оформляете ДКП прям в ГАИ
хозяина отпускаете и ставите на учет
все это конечно если собираетесь ставить на учет
если НЕТ, то проверяйте через ГАИ, но не через gibdd.ru
там реально база неактуальна ... проверено
75 - 04.02.2017 - 09:59
74-MAXK > ну да, я неправильно выразился: не "снимает с учета", а "аннулирует учет".
Насчет сайта gibdd.ru и его "пробелов" - в принципе, ничего удивительного вообще в этом нет, вполне ожидаемо :) Другое дело, что народ на фоне этих регистрационных упрощений и послаблений сам тоже массово расслабился и уже очень многие говорят при продаже: "да зачем ехать в гаи, щас все проще... и ваще, мне некогда и лень туда ехать - пишем дкп и сам ставь на учет. Только обязательно поставь, шоп там мне штрафы и налоги и все такое не приходило", ну и плюс популяризация этого сервиса на gibdd.ru и подобных ему (берущих инфу оттуда же) - тоже действуют успокоительно на широкие массы :) Типа, высокие информационные технологии, все такое :)
Кстати, для ведроида есть приложение Авто Эксперт - так вот в нем есть загадочный пункт меню Инфо из ГАИ (неоф.): сколько по нему машин ни проверял - ничего не показывает :))) Интересно, что они имеют в виду, какую "неофициальную" инфу они могут получить по оф.каналам? :) Сведения из доп.поля "примечание" или что-то вроде?
Гость
76 - 04.02.2017 - 12:43
Гиббшный сайт залипуха 50/50. Но ФССП шный чёткий. Если на владельце хоть 50р долгов, машина 100% в ограничении учёта.
Гость
77 - 04.02.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Интересно, что они имеют в виду, какую "неофициальную" инфу они могут получить по оф.каналам
по Москве и Московской области
там все более точно... но не далее
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Типа, высокие информационные технологии, все такое
вот отож...
кстати та же проблема с РСА базой при определении КБМ коэффициентов
вроде давно сделана база ... но загвоздка в том что ГАИ не передают туда данные о смене ВУ и КБМ разумеется теряется...
то же при паспорте...
а задумка да вроде хорошая, но как обычно реализация через жопу
И этот придурашный любитель инновационных технологий (по другому уже не назвать) Медевд почемцу не учитывает....
цука попробовал бы сам че нить сделать через все эти онлайн сервисы....и сделал бы соответствующие выводы, а не по бесконечным положительным отчетам чиновников что все мол отлично....
78 - 04.02.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
сделать через все эти онлайн сервисы.
я постоянно пользуюсь мне нравятся.но акромя осаго
79 - 04.02.2017 - 12:54
77-MAXK > по Мск и МО очень удобен Автокод (настоящий, муниципальный, а не залипушный платный) - при наличии соответствующих сведений :) А их, к слову, иногда очень удачно выдает avinfobot на основании гос.номера (вплоть до серии и номера ПТС и СТС) - хоть и не по любому номеру, к сожалению. Плюс доп. инфу к размышлению: видно, что у тачки в течение времени ПТС менялся, положим, с таможенного на какой-нибудь региональный :)
Гость
80 - 04.02.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но акромя осаго
речь вообще о принципе не только онлайн сервисов
те же многофункциональные центры
я просто другие примеры могу привести когда сделано все через жопу причем просто в уже астрономических масштабах
реформирования налоговых, почты, санэпистанций и т.д.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены