К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подставы на авито

Гость
0 - 01.02.2017 - 09:41
Расскажите, кто-нибудь сталкивался с подставами на авито? Планирую покупать машину, просматривая объявления вижу подозрительно низкие цены, хотя пишут что машина не битая, не крашенная и т.д., просто приходит мысль в голову, что что-то не то.


Гость
121 - 10.02.2017 - 13:36
зы и толщинометрами тыкать будет бесполезно ибо толщину свежей краски могут сделать любой в т.ч. как с завода....
чуть поболее повозится...
и отличить оттенок от свежевыкрашенной от невыкрашенной детали нереально т.к. краска на новой авте потускнеть еще не успела и с подбором краски как бы проблем особых нету...
122 - 10.02.2017 - 17:43
121-MAXK > ну в таком случае, если сделают реально хорошо - по большому счету, и беспокоиться нечего. Если железо поставят не тайваньское, а родное :) Кроме, разве что, жабы и чувства справедливости :) Но ведь далеко не все так хорошо делают же.
Гость
123 - 10.02.2017 - 17:54
32-nick red >зачёт!!!!!!!! Просто бомба!!!!!!!!
Гость
124 - 10.02.2017 - 18:03
Я купил машину в салоне. Через два года приехал сдавать её по трейд ин им же. Не приняли)))))))) говорят перед битый и крашенный))))))))
Я хай поднял - как так. Я без дтп езжу. На гарантийных болтах КРАСКА. Нашёл манагера который мне её продавал

Сознался гад. Я вас помню, говорит, ваша машина упала с Автовоза. Да мы её подкрасили

Короче приняли

Темп Авто на Ростовке. Машина КИА СПОРТЕЙДЖ 3
Гость
125 - 10.02.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от GrebYurchenko Посмотреть сообщение
ну в таком случае, если сделают реально хорошо - по большому счету, и беспокоиться нечего
+
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Кроме, разве что, жабы и чувства справедливости
вопрос не в справедливости, вопрос что должна быть в таком случае уценка как в примере в п. 124
а не продавать ее как небит не крашен...
в той же Германии за такое просто посадят
у нас же такое сплошь и рядом
ну красят они конечно же хорошо....иначе кто ж ее купит потом....
126 - 10.02.2017 - 19:09
121-MAXK > Интересно, кто у нас красит авто как на заводе? Чтобы толщиномер показывал заводские 0,1 вместо 0,2 малярок?
Гость
127 - 10.02.2017 - 20:13
Я когда себе покупаю автомобиль ездить, ни разу не интересовался что крашено что не крашено. Лишь бы ездила исправно и денег не просила. А большенство людей по телефону узнает что крашено крыло и теряются))) лошары бггг
Гость
128 - 10.02.2017 - 20:15
124-kochevnik >ну вот отьездил ты на новом автомобиле горя не знал, ну оказалось крашеная и что????? Ну и что??? Что она бенза больше жрет крашеая? Или зацветает через год???
Гость
129 - 10.02.2017 - 20:16
126-passat >0,1 тоже не на всех заводских авто.
127-bb8 >бгг)
Гость
130 - 10.02.2017 - 20:17
128-bb8 >боевой перекуп зато не поймет, почему хозяин так легко поддался прессу торга)))
BIA
131 - 10.02.2017 - 20:35
Перекупы вытаскивают автобизнес со дна.Так накатим же за них.
Гость
132 - 10.02.2017 - 20:43
130-vegas >развели как мальчишку))))
Ой да она у вас вся крашена и бита ахахах
Гость
133 - 10.02.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
119-A H И С Ь К И H > + при разгрузке/погрузки на фуры и т.п. частенько повреждаются + фуры нет нет а бывает тоже переворачиваются с несколькими новехонькими авто... конечно получают в таком случае страховку (если жаба не задавила) но и от получения лишнего навара от проданной как "не бит не крашен " никто не откажется.... а такого понятия у нас как уценка просто не существует....
всё так !
Гость
134 - 10.02.2017 - 21:51
Я вот продаю машину по "подозрительно низкой цене", просто потому что снаружи покоцаная (неохота красить).
Ну и все тоже такие звонят и удивляются - что за цена видимо там хлам?
Да не хлам реальная цена я у оценщика делала оценку если что.
135 - 10.02.2017 - 23:25
126-passat >
Показывает 200 микрон, потому что на крашенную деталь еще слой нанесли, получилось два слоя. Что бы показывало100, нужно, либо новую деталь, либо зашкурить до металла. Особо ленивые новую деталь не грунтуют, сразу красят, показывает 50-70микрон.
Гость
136 - 11.02.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Чтобы толщиномер показывал заводские 0,1 вместо 0,2 малярок?
135 опередил
зашкуривают и усе возни кстати ненамного и больше...а новая деталь палево.. нужно ж потом скрыть следы замены... тоже можно но уже хлопотнее

127-bb8 >
аналогично
просто
эти лошары ни разу не видели как рихтовщики перекрашивают даже 100% не битые не крашены через лет 10 эксплуатации
я посмотрел и прозрел
на каждой детали (двери, крылья, капоты)99 -ки ни разу не крашеной с новья можно было насчитать до 10 точек мелких вмятинок, царапок и т.п.
и каждую рихтовщик старательно зашпаклевывал, зашкуривал что б все было идеально ровно выводил под металик
ибо если покрасить как есть (а многие так и делают) будет усе видно....

128-bb8 >
дак вопрос не в этом, вопрос в том что ему "крашенную" продали а потом пытались нагрузить что он ее сам стукнул...
о как
вот жешь цуки
маладца что не повелся....
а так конечно ему было пофик
Гость
137 - 11.02.2017 - 08:55
134-солярис >
не расстраивай зря народ они видишь нервничают
подыми цены до рыночной... и продашь :)
138 - 11.02.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
толщину свежей краски могут сделать любой в т.ч. как с завода....
НИКОГДА не покрасят в камере как на заводе!
Гость
139 - 11.02.2017 - 12:58
138-плаха >
разумеется как на заводе не покрасят...кто спорит...
но красят они достаточно качественно, на столько что не всякий профи сможет сразу сходу определить в особенности если не будет знать где искать, в т.ч. и тощиной покрытия хотя опять же не всегда будут замудряться с заводской толщиной покрытия
да и опять же большинство покупающих в салонах уверены что не биты не крашены... и спецов рихтовщиков разумеется с собою не берут
зато есть случаи когда те же рихтовщики например при продаже уже на вторичке показывали на крашенные детали владельцам которые брали в салонах, чем вызывали полную обескураженность ... как... от же цуки...
140 - 11.02.2017 - 13:15
139-MAXK > Молчал я молчал, но слух режет, рихтовщик и маляр - это разные люди))))
Особенно в городе, им готовую деталь подавай и пальцем не пошевелит, вытягивать, выстукивать, паять не их забота.

Отредактировано vavan23; 11.02.2017 в 13:17. Причина: Опечатка
Гость
141 - 11.02.2017 - 13:26
140-vavan23 >
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
рихтовщик и маляр
от части согласен...ну хз знает
под рихтовщиком я понимаю того кто сделает качественно от начала и до концаэ
и у которого разумеется глаз наметан и скажет:
вот тут подкрасили
вот тут шпаклянули
вот тут детальку поменяли
от здесь бампер перекрасили и при установке поленились выставить все зазорчики и т.д. и т.п.
а по твоему нужно искать сначала рихтовщика который отрихтует выстучит вытянет,
потом шпаклевщика
а потом маляра...
а потом исчо и полировщика... :)
142 - 11.02.2017 - 13:37
141-MAXK >
Это не по моему, а так и есть и мне это очень не нравится. Как правило в малярке есть и рихтовщик и маляр, но это два разных человека, а бывает и просто маляр, ему готовую деталь привези, он покрасит.
Гость
143 - 11.02.2017 - 13:54
малярке есть и рихтовщик и маляр[/quote]
это когда очень много заказов и соответственно много работы
то да могут и разделится
но скажем так
когда красят чуть ли не на каждому углу, это очень расточительно
ну представь точка час стоит примерно 5000 руб. и точка!
если ее будут делать 2-ое то уже деньги за работу за вычетом материалов также по палам
материалы нене очень дорогие сам считай че останется... копейки


потому скажем так нормальные профи без гнутых пальцев: "типа я я только маляр" стараются зарабатывать как бы самостоятельно, ну макс взять подмастерье типа подай подойди не мешай....
142-vavan23 >

Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
а бывает и просто маляр, ему готовую деталь привези, он покрасит.
в топку таких маляров накер он нужен такой сладкий
когда есть куча других готовых в очередь высроится и безо всяких понтов сделать свою работу не делясь....
Гость
144 - 11.02.2017 - 13:59
да и еще маляр не маляр
но многие скажем так профи откажутся красить когда ты им притащишь вроде как с твоей стороны готовую отшпаклеванную авту самостоятельно или на где нить стороне
они либо все переделают либо пошлют тебя куда подальше
ибо они отвечают за свою работу
а те которые тяп ляп час накреначу тем конечно покер они дунут тебя а че получится в итоге их мало волнует...
BIA
145 - 11.02.2017 - 14:10
Все подставы свелись к крашенной детали? Это разве подставы?Это семечки.
Гость
146 - 11.02.2017 - 14:20
145-BIA >
со стороны авито "Это разве подставы?Это семечки.
да
со стороны салонов
уже нет...
вывод нужно брать у перекупов на авито.... :)
BIA
147 - 11.02.2017 - 14:30
146-MAXK >подставы-это конкретные юридические проблемы.Вот это подставы!А все остальное можна сделать.покрасить поменять и прочее.Юр.проблему можна никогда не решить.
Гость
148 - 11.02.2017 - 14:38
147-BIA >
согласен
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
.Юр.проблему можна никогда не решить.
это да
в Москве можно много заманчивых предложений найти... с юр. проблемами
москвичи даже не стесняются об этом писать прямо в объявлениях
они вообще этим не парятся... с постановкой на учет... иногда даже продают только со свидетельством регистрации (птс утярян) и ниче катаются... бывает тачка проходит через много многа рук пока не попадется какой нить лошок который думает что всех умнее и берет пытаясь потом ставить на учет.... :)
Гость
149 - 11.02.2017 - 14:39
147-BIA >
+ это ты не мне объясняй а многим умникам что думают что поменянное крыло иль другая деталь все ПИПЕЦ тачке....
BIA
150 - 11.02.2017 - 15:09
148-MAXK >Москва далеко.Даже тут сколько тем было по КК,девочка с Маздой из автосалона на Российской,Вольво в Краснодаре,авто из Сочи-там штук 40-60 проданых ино по левому.
151 - 12.02.2017 - 00:18
Насчет того, что в камере не покрасят, как на заводе.
Московские подборщики пишут, что вполне реально покрасить "под толщиномер" - т.е. под нужную толщину лкп. Многим "спецам" с прибором будет достаточно, чтобы по цифрам сказать, что тут все ок. Хотя есть притом и качественно крашеные экземпляры, которые в лоб не опознаешь, а только по некоторым косвенным признакам, и то - если глаз наметан и опыт богатый.
152 - 13.02.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
32-nick red >зачёт!!!!!!!! Просто бомба!!!!!!!!
Седня хвастается все пучком )) а вы тут с приборами бегаете
Гость
153 - 13.02.2017 - 12:22
Что значит покрасить под толщиномер???
Так можно покрасить только голую деталь, по которой будет видно что она прикручивалась\приваривалась..
А если деталь после дтп то рихтовка+ шпаклевка+ краска...
Гость
154 - 13.02.2017 - 12:32
Джентльмены, а объясните мне, в чем такой страх покраски?
Ну вот есть у меня 11-летний Форд. После трех лет регулярных поездок через Шаумян бампер и капот выглядели паршивенько. Я их (у маляра) покрасил заново. Теперь выглядят отлично.
И что теперь? Это плохо? Это снижает стоимость машины?
Крылья вот не красил, жаба задушила. И, соответственно, все сколы от прилетавших камней на них остались. Это лучше что ли? Этого хотят любители "не крашено"?
Просто объясните, я правда, не понимаю. То есть сколы от прилетающих камней лучше не красить что ли, чтобы машина не стала меньше стоить?
155 - 13.02.2017 - 12:43
154-Away >просто твоя машина не очень, с убитым заводским лкп. И как тебе ее покрасили никто не знает. Везде же одни наебальщики, пытающиеся сделать из говна конфетку и впарить ее своему ближнему. Если будет такая же с некрашеными частями, с вероятностью в 146% купять ее, а не твою. Это же любому понятно.
156 - 13.02.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Away Посмотреть сообщение
То есть сколы от прилетающих камней лучше не красить что ли
если так парят сколы, то нужно было катать пленку с новья
на крашеном капоте/бампере они появятся ещё быстрей
а ещё лучше, по весне купи

потрать пол часа и забудь
один хрен с одного метра видно не будет
157 - 13.02.2017 - 12:54
156-Boorman >что это за тюбики?
158 - 13.02.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
156-Boorman >что это за тюбики?
краска и лак, чтоб сколы не парили)
159 - 13.02.2017 - 13:17
157-SAndrey > т.н. ремонтная эмаль, для подкраса сколов. Продается в автоларьках и даже в ашане. Можно даже подобрать нужный цвет 1-в-1 со своим по рецепту по коду цвета. Я на синем пыже подкрашивал сколы напорогах синей эмалью из ашана, цвет у них назывался как-то типа Ривьера, что ли: лег прям как родной, на удивление. Пороги, кстати, были под сколами целехонькие - оцинковка, а тачка 2002 года из Мск.
160 - 13.02.2017 - 13:19
154-Away > потому что мало кто хочет разбираться, почему и как тебе покрасили капот. То ли это сколы, то ли сверху на капот гиря прилетела, то ли чего еще веселее. Если есть вар взять такую же тачку, но без этих нюансов - большинство выберет тачку без них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены