К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, куда жаловаться на таксиста!

Гость
0 - 20.05.2012 - 16:02
Вообшем ситуация, вечером вызвали такси,при посадке в машину с ребенком на руках при открытой двери задней, таксис начинает ехать, не посмотрев в зеркало, что пассажиры еще не закончали процесс посадки, нога правая которая еще находилась на улице, уходит под колесо(ребенок на руках),я начинаю кричать, что вы наехали мне на ногу, начинает кричать мой ребенок(нога с пяткой под колесом)боль адская.Водиетль сдает назад, и говорит, что у него в машине не работает свет и он не видел, что мы еще не завершили посадку, в правое боковое зеркало тоже не посмотрел, что дверь была еще открыта и мы не завершили посадку!Подходит смотрит на ногу, и говорит надо в травмпункт, нога в крови, когда уходила под колесо на асфальте вся кожа до мяса содрана , сразу опухла сильно синева, с другой стороны кости, следы от колеса черные, на ногу стать не могу, при этом боль, ребенок все это увидел, все времы плакала, вообщем везет он нас домой, подезжаем , берет с нас деньги за проезд и уезжает, далее трампукт уже с мужем, рентген, перевязки, ссадины, на ногу встать не возможно адская боль . вся опухшая, вообщем лекарства, две недели дома наступать на ногу нельзя, да и не могу(очень больно), с утра приехали ГАИ и оформили ДТП,сказали, что у водителя однозначно лишение, и выплаты все через суд будут.


Гость
201 - 21.05.2012 - 07:50
203, что и требовалось доказать. Удачи в решении конфликта.
Зы. Если бы автор не садилась в авто, а стояла возле, и таксист, трогаясь, зацепил девушку, та упала и получила травму. Кто был бы виноват?
Гость
202 - 21.05.2012 - 07:51
Жорка из нас ни одна не курит, и не курила ест-но!
203 - 21.05.2012 - 07:51
208-Жорка > какое отношение данная информация имеет к сабжу? Да пусть хоть с бухлом и шмалью сядет, это не дает праву таксисту наезжать на ногу.
Гость
204 - 21.05.2012 - 07:51
194-mr_Stein > согласен. Тем более приятно слышать это от человека, который сам таксовал :)
Набросились на телко тут. Ну она обычная ТП, и что? Это отменяет удацкие действия водилы такси?
За свои дела нужно нести ответственность.

Вот, к примеру, несколько лет назад я попал под компанию пьяных быдлосов на авто. Шли по дороге, праздновали хз чо там. На светофоре проходя мимо машины начали стучать по крыше и в стекла, я открыл окно, сказал, что они [*****] - начали вытаскивать из машины, типа разбираться. Был удалой, молодой, достал было биту, но... посмотрел вокруг, увидел толпу, спрятал биту и заперся в машине - превышение самообороты 150%, да еще и откиздить могли многократно. Пытались вытащить - бить стекла. Вызвал 02 и кентов. Потом чуток в себя пришли - пытались свалить - чуть подрались. Потом пытались из себя изобразить, что я их сбил на дороге :)) - сами вызвали ментов и скорую - типа у них родственники в прокуратуре и один из них вааще бывший мент. Кароч, весь этот цирк закончился тем, что я написал заяву на повреждение ТС и легкие телесные у друга - решили все сделать по закону, благо сведетелей уговорил и съемка на телефон была.
Пытались чота там звонить мне через месяц, типа забери заяву - послал на юх, в итоге забил, через год случайно узнал, что делу все-таки дали ход, что главный "виновник торжества", который больше всего прыгал на авту и пытался оторвать номера!, ну и еще при ППС и ДПС зарядил другу-юристу в лицо ни с фига, был объявлен в розыск и скрывался все это время в селе на границе с Чечней, т.е. бегал от следствия. Дурак, ну что с такого возьмешь, но, видимо. поимели с него хорошо. Да и жизнь он себе подпортил - с работы начальника охраны уволился, репутацию запорол...
А что мне - да забил на все это, Тойота Королла - танк, стекла не разбились, вмятин почти не было - ну, как пара градин небольших попала. Кароч, я к тому, что если бы было свободное время и желание наказать - поимел бы бабла хорошо. Чего и мужу авторши желаю.
205 - 21.05.2012 - 07:52
213-k0t > я никогда в жизни не таксовал.
Гость
206 - 21.05.2012 - 07:55
Я в конце его директору сказала, чтоб больше мне не звонили, пусть органы решают все!
Гость
207 - 21.05.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от ангел без крыльев Посмотреть сообщение
ангел без крыльев 209 - Сегодня - 08:50 в переди подруга, и сзади подруга, тоже с ребенком!
А теперь скажите мне почему вы не заказали две машины ?
Гость
208 - 21.05.2012 - 07:57
отвечу сам, зеленое земноводное задушило
Гость
209 - 21.05.2012 - 07:59
Жорка в смысле?
Гость
210 - 21.05.2012 - 08:00
216, что это меняет? Водитель отвечает за своих пассажиров, и, если он принял решение везти всех, значит за всех и несет ответственность. И в данной ситуации он не только неправ, но еще и быдлом оказался - не оказал мед.помощь. Пусть отвечает по закону
Гость
211 - 21.05.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
автор повернула ногу на неправильный градус, угол наклона был не тем,
отож.заключение медсужэксперта рулит.он скажет могла данная травма быть получена при данных обстоятельствах или нет.а остальное все чес.
если пятка каким то чудом попала под колесо то будет как минимум жёский вывих сустваа а это не трампункт а травматология и сложная операция
Гость
212 - 21.05.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от ангел без крыльев Посмотреть сообщение
Жорка в смысле?
в среднестатистическом авто-такси 4 пассажирких места, вас 3 взрослых и двое детей. Два детских кресла занимает два полноценных места в машине, остается еще два места , а вас трое взрослых. Вы так печетесь о ребенке, упоминая его в каждом посте, и очень сильно желаете наклонить водителя еще и за отсутствие деских кресел. Однако же в начале поездки вам пофиг на отсутствие кресел.
Гость
213 - 21.05.2012 - 08:06
Люди, ночью почему вам сдезь написала, спать не могу все болит, обезбаливающее не помогают!!!
Гость
214 - 21.05.2012 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Конкере Посмотреть сообщение
Конкере 219 - Сегодня - 09:00 216, что это меняет? Водитель отвечает за своих пассажиров, и, если он принял решение везти всех, значит за всех и несет ответственность. И в данной ситуации он не только неправ, но еще и быдлом оказался - не оказал мед.помощь. Пусть отвечает по закону
Это ничего не меняет, просто в данной ситуации вижу обоих виноватыми.
Гость
215 - 21.05.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
и очень сильно желаете наклонить водителя еще и за отсутствие деских кресел.
ну они нафиг таксисту не нужны.удерживающие устройства рулят.
в том числе поясной ремень в рус автомобилях.
чиста для справки.
Гость
216 - 21.05.2012 - 08:09
Интернет - среда позволяющая переложить свой собственный головняк на головы другим...вот я аж вижу как недайбох с близким такое случается а я на форуме ответ ищу..темы создаю..
Гость
217 - 21.05.2012 - 08:10
Вася вот :
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
И еще когда работал в такси ( сейчас не работаю пока ), всегда на заднем ремне болталось "детское удерживающуе устройство" возил дочку в садик, за все время НИ ОДИН родитель не пристегнул свое чадо. После этого случая, фиг у меня кто поедет с детьми. Будут ночью стоять и ждать другую машину.
Гость
218 - 21.05.2012 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Жорка Посмотреть сообщение
После этого случая, фиг у меня кто поедет с детьми. Будут ночью стоять и ждать другую машину.
ну я вожу.одного ребенка сзади посередине.бесплатно попутно.и пока все не пристегнутся с места не трогаюсь. даже если подвожу соседа гаишника в форме.
Гость
219 - 21.05.2012 - 08:12
Если такие законники, то почему поехали в машине не предназначенной для перевозки детей ? И не отказались сразу ?
Автор ответь
Гость
220 - 21.05.2012 - 08:12
223-Жорка > ты пойми, водитель такси - профессионал типа, деньгу за свою работу берет. Сели три ТП с дитями - высади их на... им, выпившим, [*****], а тебе отвечать.
Протупил, наехал на ногу - извинись, погаси негатив, отвези в травмпункт, дай бабла (в идеале на бинты, попросит на новую обувь - тоже отдай). Все. Что было сложного то?
Гость
221 - 21.05.2012 - 08:14
Да не ищу я ответ здесь, все и так понятно, следствие ведется по данному вопросу, просто хотела, чтоб знали об этом таксопарке, чтоб другие водители сто раз еще посмотрели в окна, хотябы глянули, закрыты ли двери заднии , он еще сказал, что у него свет в машине сломан, поэтому, когда двери открыты не горит в машине!мол свет сломан, он далее не сообразил, что надо в зеркала смотреть и по сторонам, вот так и случилось.ЖЕсть!
Гость
222 - 21.05.2012 - 08:16
[img]http://dobrochan.ru/src/jpg/1108/[*****].jpg[/img]
Гость
223 - 21.05.2012 - 08:17
231-Фаворит солнца >чотка!
Гость
224 - 21.05.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от ангел без крыльев Посмотреть сообщение
когда двери открыты не горит в машине!мол свет сломан
Цитата:
Сообщение от ангел без крыльев Посмотреть сообщение
во дворе где камеры, стоят фонари, светло было "потчи как днем",
чета не вяжется одно с другим
Гость
225 - 21.05.2012 - 08:18
Нет он мне начал звонить, только когда узнал, что лишение, и сразу, мена права кормыт, жена и т.д.!Говорит я вам обещаю все заживет, у меня и хуже было!
226 - 21.05.2012 - 08:19
230-ангел без крыльев > такой ситуации можно только посочувствовать. Совет один - не вызывайте больше эти такси-помойки. У нас в городе есть нормальные службы. Пусть дороже, но зато риск возникновения таких ситуация значительно меньше.
227 - 21.05.2012 - 08:19
"нчт"
затраты на лечение и возможное восстановление. все чеки собирать, + моралка в разумных пределах, просить лучше больше заранее, тогда есть шанс получить более-менее сумму
Гость
228 - 21.05.2012 - 08:19
Вася левша, так и я о чем!Это он так стал обьяснят, когда уже наехал, оправдывал себя так!
Гость
229 - 21.05.2012 - 08:19
Ответа так и не получил))
Топикстартер, мы уже поняли что на этом такси не стоит ехать, как всегда все пид....сы один я Д"артаньян.
Всегда отказывался везти пьяных и неадекватов, чтобы не было вот такого гемора.
Гость
230 - 21.05.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
шанс получить более-менее сумму
отож.вопрос в сумме
темболее в трам пунк потом поехали.и на таксиста [*****] все шо угодна пытатся повесить.
и заключения судмедэксперта до сих пор нет.
в очем странно все это и не чисто.
231 - 21.05.2012 - 08:25
239-Вася Левша >ну из моей практики, больше полтоса не дадут, а то и меньше, потому, можно попросить его, а там по ситуации, ну и фактические затраты
почему поехали потом, а потом это когда? ну по характеру травмы видно же, как произошла.
Гость
232 - 21.05.2012 - 08:26
223, пассажиры виноваты в том, что не вызвали вторую машину. Но к данной ситуации отношения это не имеет! А то, что водитель не убедился в безопасности пассажиров, это факт. И вины автора тут нет - она жертва, а вы ищете оправдания водиле
Гость
233 - 21.05.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
почему поехали потом, а потом это когда?
потом эта сначала джомой к мужу.а муж подсказал.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
ну по характеру травмы видно же, как произошла.
ты судмед эксперт?
Гость
234 - 21.05.2012 - 08:27
чёрный таксист уже ищет тебя, берегись всадника таксоапокалипсиса!
235 - 21.05.2012 - 08:28
242-Вася Левша >а ну понятно, растерялась тетка, больно и прочее.
ну, относительно. курс судмедэксперизы был, по крайней мере
Гость
236 - 21.05.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а ну понятно, растерялась тетка, больно и прочее.
подруги тоже?
Гость
237 - 21.05.2012 - 08:31
черный пиар фирмы такси.
Говорят, им и офис на Гидрострое конкуренты поджечь пытались...
Гость
238 - 21.05.2012 - 08:32
Сразу, когда доехали до дома, дома стало еще хуже, позвонили директору, тот только тогда прислал машину и отвезли в травмпукнт, лично я была совершенно трезвая!муж уже подъехал туда!Тот таксист с этой фирмы сидел и ждал на лавочке, видел, что сразу посадили в каталку, наложили повязки!Щаз поеду в поликлинику, пусть что-то делают, очень болит!
Гость
239 - 21.05.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Конкере Посмотреть сообщение
Конкере 241 - Сегодня - 09:26 223, пассажиры виноваты в том, что не вызвали вторую машину. Но к данной ситуации отношения это не имеет! А то, что водитель не убедился в безопасности пассажиров, это факт. И вины автора тут нет - она жертва, а вы ищете оправдания водиле
Я не оправдываю водителя ни в коем случае, он виноват что совершил наезд, не вызвал скорую, ментов, уехал с места дтп, но и автор должен же иметь мозги. Если бы пассажиры з а л у пились сразу ничего бы не было. Мамаша бы сначала пристегнула дитя, а потом бы села сама, я уверен что все было бы нормально.
240 - 21.05.2012 - 08:33
245-Вася Левша >та я хз. может, они все были бухие и безголовые, в принципе. вины причинителя вреда это не умаляет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены