К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему все не любят французские машины?

Гость
0 - 09.05.2016 - 20:37
Не все, а большинство СТО . Елка, лев, млин , ромб им не нравится.
А те же японские уважают больше, где же здравое европейское мышление?
Че у них не так, у французских ? (знакомая девушка купила пежо)



Гость
281 - 29.05.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Хотя он говорил про полное обесточивание. А мне лично нравится, когда подойдешь к машине на стоянке или пройдешь мимо, она свет в салоне включит :-) а полное обесточиванме это бред и колхоз. Для ваз 2107 подойдет
Не настолько полное :)
Свободные руки работают. Но посадить аккумулятор работающей магнитолой или включенным светом априори невозможно. Ну разве что специально оставить на габаритах. Но в этом случае при открытии двери, чтобы выйти машина начинает очень недовольно пиликать. Не обратить на это внимание невозможно.
Кстати, это позволило аккумулятору прожить 7 лет.

Ну и по поводу невозможности купить Мерседес. Вот представь, что ни одна модель Мерса не заставляет мое сердце в предвкушении биться. Единственная машина из премиума, которую я бы рассматривал для жены - Porche Macan. Для себя я ничего не подобрал - разве что Тесла. Но она слишком дорога. Знаю человека - весьма небедного, у него были или есть: Рено Клио РС, Меган, Лагуна, Эспас.
Гость
282 - 29.05.2016 - 10:46
282-Ветер в поле > да, мы с поциками тоже обсудили, что 99 лучше, чем все эти иномарки. Ну, едиственная нормальная - это крузак двухсотый, вещь! Но, дорогой. Ничо, щас пока Нивку-коротыша возьму, с делами разберусь и сразу двухсотку возьму в фарше, а 99 жене пока отдам. Вообще не понимаю, зачем Остальные машины делают, в 99 мотор отличный, рвёт всех, коробка быстрая, аморты газовые дорогу держат как на треке, панель я затюнинговал - вообще лучше чем на новом s-классе получилось! Музычку подогнали лучше чем все эти Бозе и херман-кардионы. Короче ни одна иномарка в душу не легла
Гость
283 - 29.05.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
282-Ветер в поле > да, мы с поциками тоже обсудили, что 99 лучше, чем все эти иномарки. Ну, едиственная нормальная - это крузак двухсотый, вещь! Но, дорогой. Ничо, щас пока Нивку-коротыша возьму, с делами разберусь и сразу двухсотку возьму в фарше, а 99 жене пока отдам. Вообще не понимаю, зачем Остальные машины делают, в 99 мотор отличный, рвёт всех, коробка быстрая, аморты газовые дорогу держат как на треке, панель я затюнинговал - вообще лучше чем на новом s-классе получилось! Музычку подогнали лучше чем все эти Бозе и херман-кардионы. Короче ни одна иномарка в душу не легла
Ну вот видишь - можем же прийти к консенсусу :)
Помнится лет 12 назад у меня была служебная 99 - и она мне намного больше нравилась шестисотого Слона. У последнего запомнилась тошнотворная раскачка и порепанная кожа сидений.

Мне комфортно владеть машинами стоимостью 2-4 месячных дохода. Дороже - уже некомфортно. Проверял на новой машине стоимостью в 7 ЗП. Начинаешь на ровном месте придираться к машине. Тебя огорчают царапинки.

И вообще считаю, что совокупная стоимость машин в семье должна быть в пределах полугодового дохода.
И Рено меня абсолютно устраивает - много надежного фарша за немного денег. Подскажите, какую машину купить за 500 тысяч, чтобы был мощный мотор, АКПП, любимый мной алькантаровый салон (не люблю чистую кожу, а ткань непрактична), ЕСП, минимум 6 подушек безопасности, кузов хетчбек или универсал, приличный дорожный просвет, обязательно свободные руки. И надежность, чтобы не тратить более 30 тысяч рублей на ТО и ремонты в год. Ну и расход не более 7 литров по трассе.
Жду предложений.
284 - 29.05.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
тоимость машин в семье должна быть в пределах полугодового дохода.
буржуй)))
Гость
285 - 29.05.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
И вообще считаю, что совокупная стоимость машин в семье должна быть в пределах полугодового дохода. И Рено меня абсолютно устраивает - много надежного фарша за немного денег. Подскажите, какую машину купить за 500 тысяч, чтобы был мощный мотор, АКПП, любимый мной алькантаровый салон (не люблю чистую кожу, а ткань непрактична), ЕСП, минимум 6 подушек безопасности, кузов хетчбек или универсал, приличный дорожный просвет, обязательно свободные руки. И надежность, чтобы не тратить более 30 тысяч рублей на ТО и ремонты в год. Ну и расход не более 7 литров по трассе.
ты точнее говори, что для тебя мощный мотор? Сколько секунд разгона до 100 на автомате? Или расход 7 литров, по трассе, при какой скорости? - так сейчас на 90 км/ч наверняка любая машина в такой расход уложится. Только одна будет хавать 4 литра, другая 7.
Гость
286 - 29.05.2016 - 12:31
283-Ветер в поле > за 500?)) да полно твоих любимых 6-10 леток за такие деньги, все в фарше и их премиума ☺️ только вроде за лагуну Просят максимум 450, не? А дают ли 350-400 - ещё вопрос.
Гость
287 - 29.05.2016 - 12:32
285-masterr_ >бмв не укладывается, сволочь. И ровер не укладывается (((
Гость
288 - 29.05.2016 - 12:33
284-Falcon > я тоже так считаю. Чо та много зарабатывает
Гость
289 - 29.05.2016 - 12:34
283-Ветер в поле > на ровера потратил 12 тр за год)) на то и ремонт
Гость
290 - 29.05.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ты точнее говори, что для тебя мощный мотор? Сколько секунд разгона до 100 на автомате? Или расход 7 литров, по трассе, при какой скорости? - так сейчас на 90 км/ч наверняка любая машина в такой расход уложится. Только одна будет хавать 4 литра, другая 7.
Меня устраивает разгон в районе 10 с до 100 км/ч. Уже этого хватает, чтобы в городе никогда не нажимать сильнее, чем на 50%. Разница между 7 секундами и 10 меня не сильно впечатляет. На трассе это может и нужно, но я не люблю быструю езду, а в городе ни к чему.
По трассе я езжу со скоростью 100-110 км/ч.
Гость
291 - 29.05.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
283-Ветер в поле > на ровера потратил 12 тр за год)) на то и ремонт
Ровер, который Рендж или просто Ровер? Был у меня Ровер 214 - эти англичане такие шутники! Если меньше, чем полбака бензина, то при левом повороте начинались перебои в подаче бензина. Но подвеску англичане настраивают классно - они не забывают как немцы, что машина должна доставлять удовольствие и на плохой дороге.
А тот, который Рендж меня поразил убогой отделкой (все как в Фордах) и нелепой посадкой.
Гость
292 - 29.05.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
283-Ветер в поле > за 500?)) да полно твоих любимых 6-10 леток за такие деньги, все в фарше и их премиума ☺️ только вроде за лагуну Просят максимум 450, не? А дают ли 350-400 - ещё вопрос.
Можно быть конкретней - какая модель с каким двигателем и коробкой и в какой комплектации. Какой-нибудь Мерседес в комплектации Classic мне даром не нужен. Пластиковый руль и шарабанистые двери оставим китайцам. Хотя даже они сейчас пластиковые рули не ставят. А БМВ с Мерседесом - пожалуйста!
Гость
293 - 29.05.2016 - 20:52
А вообще пора заканчивать спорить с людьми, которые французами не владели, но их не любят.
Сервисмены могут их не любить - это их право. Неудобно/геморно ремонтировать - все может быть. Мне нравится Рено как владельцу. И что-то я не видел здесь постов от бывших владельцев французов, которые были так уж ими недовольны. У меня были японцы, англичане, итальянцы, немцы и французы. По совокупности качеств мне больше нравятся именно Рено. Я уважаю этот бренд и его значок мне скорее напоминает медаль, чем женский орган.
По теме же мы выяснили, что французов не любят те, кто ими не владел.
Гость
294 - 29.05.2016 - 20:53
291-Ветер в поле > я с тобой согласен. Никогда не покупай Рэндж, я вот от Ленд Ровера так настрадался, а Рэндж ну вообще гоните, а отделка хужехуже, чем в Мерседес, а что может быть хуже мерседеса? Все, я терпеть тоже фанат французских машин: недорогих, продуманных, красивых, надёжных и ликвидных!
Гость
295 - 29.05.2016 - 20:56
292-Ветер в поле > да влом писать, мне в принципе все равно.
Гость
296 - 29.05.2016 - 21:16
282-k0t >294-k0t > так толсто что аж тонко ))))
Гость
297 - 29.05.2016 - 22:16
Да уж, парни, главное это аутотренинг )
Ветер, ну нельзя быть таким оголтелым сектантом и так не объективно сравнивать простигосподи Лагуну (нормальная кстати машина, но не более, еще раз повторю, 407 / с5 лучше / комфортней и т.д.)с Мерсом S класса. Ну так может говорить человек, совершенно не разбирающийся в машинах. Вот из-за таких фанатов-чказочников зачастую и складывается насмешливое мнение о франц машинах и их владельцах.
298 - 30.05.2016 - 07:03
293-Ветер в поле >
а какой максимальный пробег у тебя на одном французе?
Гость
299 - 30.05.2016 - 10:00
О, пришел Василий - меряться пробегами =)))
Вася, приора изначально лучше, она даже не обсуждается здесь т.к. априори выше всей этой суеты - как Ан-2. Она вне конкуренции - поэтому сравнивать что-либо с ней в принципе некорректно.
Гость
300 - 30.05.2016 - 10:09
В который раз убеждаюсь, что самые упоротые неадекватные фанаты это любители французского автопрома.
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
спорить с людьми, которые французами не владели, но их не любят.
Потому и не владели, что в здравом уме и твёрдой памяти французский автопром можно использовать в виде бюджетных моделей и только для для рабочих нужд. В здравом уме никто не купит француза D+ класса, и уж тем более нового.

Поездил я как то на последнем мегане пассажиром. Эргономика мягко говоря хромает на обе ноги. На пассажирском как ни сядь острая грань торпеды упирается под коленные чашечки. Дайнеры хреновы. Ехал и молился что бы водятел никуда не влетел. Шумки нет, подвески нет, двери из фольги, салон пластиковое тарахтящее серое унылое гамно, притом весь пластик очень быстро обдирается царапинами до торчащей шубы.
Короче решительно непонятно как на такое можно ещё строчить и фанатеть, при этом ценник нифига не дешевый за такое качество и эргономику. Сопоставимые по цене одноклассники - Opel Astra j, Ford Focus и даже королла на крайняк, выглядят более вменяемыми вариантами.
Гость
301 - 30.05.2016 - 10:39
300-slashdot > та не, он, походу, все понял про дорогих французов, но "слона ты с таким настроем не продашь"
Вот поэтому "слон" веселый, ласковый и детей любит :)
Гость
302 - 30.05.2016 - 11:28
зачетные салоны у DS.
303 - 30.05.2016 - 11:58
http://vladivostok.drom.ru/renault/laguna/19268989.html
вот - красавица авто)))
Гость
304 - 30.05.2016 - 12:53
300-slashdot >
1) сам на чем ездишь?
2) ездил ли ты на топовых лагунах, 407,607,508 пыжах, ситроенах с5?
Это я к твоему опусу про класс Д.
Гость
305 - 30.05.2016 - 12:55
302-whiskeyinthejar > да, но кроме дизайна увы ничего не осталось
Гость
306 - 30.05.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Lek Посмотреть сообщение
1) сам на чем ездишь?
бнв
Цитата:
Сообщение от Lek Посмотреть сообщение
2) ездил ли ты на топовых лагунах, 407,607,508 пыжах, ситроенах с5?
Нет и не хочу, немецкий автопром меня полностью устраивает и по эргономике и по динамике и по управляемости и по внешнему виду. Ещё вопросы?
Гость
307 - 30.05.2016 - 15:21
306-slashdot > а какие тут вопросы. Классика жанра. Не ездил, а свое мнение имею.
Гость
308 - 30.05.2016 - 15:26
307-Lek > есть мнение что необязательно лично познавать вкус фекалий чтобы держаться от них в стороне =) Это не конкретно по францавто а вообще так сказать к слову )))
Гость
309 - 30.05.2016 - 15:56
308-Капитан госочевидности > есть мнение, что если не имеешь своего мнения, которое можешь подкрепить своими знаниями / опытом, то лучше не высказываться)
Я не знаю ничего об альфа-ромео например, поэтому не дискутирую.
Не доказываю, что немецкий автопром плох, это глупо. Была к примеру бешка 325-я на икс-драйве, очень хорошее оставила впечатление, кроме тесноты в салоне.
Но был и новый с салона 508-й пыж, радовавший меня 2 года и довольно выгодно продавшийся. Меня он устроил гораздо лучше, чем фв пассат или суперб.
310 - 30.05.2016 - 17:40
309-Lek >Это вопрос уже религиозный, никому ничего не докажешь. Самый лучший автомобиль тот, от владения и использования которого получаешь удовольствие. кайфуешь от бело-голубых секторов на капоте - да не вопрос! Для меня вот волжанка последней модификации в люксе/президенте так и осталась мечтой. Все недостатки знаю, но...
Гость
311 - 30.05.2016 - 17:45
310-andranick > никому не пытаюсь что-то доказать, вообще по барабану. Позабавило 2 диаметрально противоположных мнения этой темы:
1. Лагуна круче почти любого мерса, да что там говорить, только Порше Макан может сравниться-)))
2. Французскую машину класса Д+ покупать ни в коем случае нельзя. Точка.
Гость
312 - 30.05.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Lek Посмотреть сообщение
1. Лагуна круче почти любого мерса, да что там говорить, только Порше Макан может сравниться-)))
это только в ночных фантазиях французофилов ))
Цитата:
Сообщение от Lek Посмотреть сообщение
2. Французскую машину класса Д+ покупать ни в коем случае нельзя. Точка.
Местные кугуты почему то не ценят шикарный дизайн, легендарную надёжность, великолепную эргономику и самую высокую ликвидность французов. Провинция...
А с6 (как и с5) видимо настолько популярная машина, что даже с российского сайта убрали предложение о продаже, видимо разгребают её как пирожки - не успевают завозит в страну.
А если без стёба - то продавать повозку три года и продать в итоге за 1/4 (или сколько там) от первоначальной стоимости -удовольствие сомнительное.
Гость
313 - 30.05.2016 - 19:12
Гость
314 - 30.05.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Меня устраивает разгон в районе 10 с до 100 км/ч. Уже этого хватает, чтобы в городе никогда не нажимать сильнее, чем на 50%. Разница между 7 секундами и 10 меня не сильно впечатляет. На трассе это может и нужно, но я не люблю быструю езду, а в городе ни к чему. По трассе я езжу со скоростью 100-110 км/ч.
по моему, это какое-то извращение. Для чего тебе мощность, если ты боишься ее использвать? У меня мощность относительно небольшая, но я смело жму тапку в пол и разгоняюсь в городе. это всего несколько секунд. Мотор и так дефорсирован, в целях экологии или надежности, хз, короче обороты на аналогичных на других авто намного выше. Так и то я со светофора первый уезжаю до 80 км/ч. Тебе походу хватит любого движка, если так пенсионерить, и хавать будет меньше.
Гость
315 - 30.05.2016 - 20:22
Гость
316 - 30.05.2016 - 23:53
309-Lek > мнения бывают разные =)
Мне очень понравился 406 рестайл 1.8 на метле. По всем показателям. Ток динамики бы побольше. При случае попробую двушечку, хотя пыжонавты говорят шо разница несущественна а вот трешка едет ояипу - как завещал Даниэль из Марселя =)
Гость
317 - 31.05.2016 - 10:03
Дизеля у них хорошие.
Гость
318 - 21.06.2016 - 11:27
Народ, а кто-нибудь подскажет СТО где хорошо ремонтируют Пежо?
Я нашёл только одну на ул.Пригородная, но там цены кусаются.
Гость
319 - 21.06.2016 - 11:54
318-olegl > я обслуживаюсь и ремонтирую в Рен-авто на Бабушкина, там сервис по французам... насчет хорошо или нет ничего не скажу, меня устраивает, так как рядом с домом. а да, мастера из года в год одни и те же... не меняются, если это конечно показатель.
320 - 21.06.2016 - 12:48
olegl>>личку посмотри


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены