К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему москали окультурились, а мы - нет?

Гость
0 - 19.06.2017 - 20:13
Особенно наглядно при движении в левом ряду федеральных трасс: на Югхе тебя всего обшмаляют ксеноном как в киносаге "Звездные войны" лазером, под Москвой же терпеливо ждут, пока ты завершишь опережение фуры. Что с нами не так?


Гость
121 - 20.06.2017 - 11:20
117-Ханума Бабаевна > Ну-ну... Я конечно понимаю, что "Иван Бодхитхарма склонен видеть деревья, там где мы склонны видеть столбы" (с) Но мне, почему-то, такие встречаются КРАЙНЕ редко. А с неадекватными водителями, которые выходят на обгон фур в "полуторных" дорогах на машинах которые на могут разогнаться до 100 - так и вообще считанные разы.
Гость
122 - 20.06.2017 - 11:21
120-Тэш >Пардон, это фраза Бабаевны - криво вставилось.
Гость
123 - 20.06.2017 - 11:21
114-Adam > Не путайте максималку и динамику. У недоджипов часто относительно короткие коробки и до 120 могут весьма "удивить" приору. А вот дальше - да. Чем выше, тем грустнее. Теряются в зеркалах. Парусность, та же короткая коробка да и вообще не очень комфортно.
Гость
124 - 20.06.2017 - 11:22
Тема - провокация!
Автор - провокатор!

И это, парни...
Спорить с женщиной (и Васей Фалконом), что доказывать истину столбу. (с)Народная мудрость
Гость
125 - 20.06.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
не создавать помехи тем,кто может ехать быстрее в данной конкретной ситуации
Ну эта... Ещё раз - как в хвосте за тихоходом Вы лично различаете у кого кобыл больше в стоке или в тюнинге? Тут правильно уже неоднократно написали - машина, идущая сразу за тихоходом имеет преимущество хотя бы только из-за того, что первая занимает нужную полосу. Всё остальное лирика и вода. Все ровные, но я ровнее - у меня кобыл больше, поэтому пусть этот поц продолжает сидеть за тихоходом и нюхать его выхлоп. А при следующем случае у этого поца на хвост ещё один двухсоткобыльный сядет и опять он обязан пропустить, ибо поцак. [*****], сколько не говорят о культуре, а сиравно снобизм так и прёт со всех щелей.
Гость
126 - 20.06.2017 - 11:27
125-Шико > Да чтотакое, а? :)))
Гость
127 - 20.06.2017 - 11:30
123-Peace Duke >а чем они удивлят,если едут двоем с одинаковой скоростью? каждый по 80км час.С этой скорости Приора порвет недоджип,который к тому же еще и с людьми и кондеем.Да еще и на вялом автомате.Механика плюс меньше вес плюс возможность до максимума крутить мотор...
Гость
128 - 20.06.2017 - 11:34
Да приора всех порвёт, самое мощное авто!
Не отвлекайтесь)
Гость
129 - 20.06.2017 - 11:34
Выезжая для обгона за впереди идущей не мощной авто,надо всегда знать и иметь пути отхода.Как вариант ,что придется возвращаться в свою полосу назад.
Гость
130 - 20.06.2017 - 11:35
128-ГолаяПравда >гыгыг.твое Ондо легко!
Гость
131 - 20.06.2017 - 11:35
Тэш. А что остальным, кроме тебя нужно подпрыгнуть и дрожать? Если ты и тебе подобные будут мне моргать - специально буду "тупить" до окончания полосы обгона. Подпрыгивайте и перелетайте меня сами. Я НЕ ДВИГАЮСЬ со-слишком малой скоростью, чтобы создавать кому-то помехи
Гость
132 - 20.06.2017 - 11:38
130-Adam >и моё, и джипы, всех порвёт!)
Гость
133 - 20.06.2017 - 11:40
131-vlakras > Это к какому моему посту?
Сегодня форум явно заклинило на моем нике :)))
Гость
134 - 20.06.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
форум явно заклинило на моем нике
Ух, ты, как его плющит то и колбасит. Наверняка форуму сегодня кто то 300 кобыл подкинул. :0))))
Гость
135 - 20.06.2017 - 11:47
132-ГолаяПравда >смотри)) https://www.youtube.com/watch?v=O1MCX633rwc
Гость
136 - 20.06.2017 - 11:48
134-Шико >
Гость
137 - 20.06.2017 - 11:51
Лада Приора Седан › Бортжурнал › Водители иномарок, почему их так бесит когда их обгоняет приора?


Sapyol был 23 часа назад
Илья Сапелкин, 26 лет
Я езжу на Лада Приора Седан (до этого — Лада 2108)
Кадошкино, Россия
Еду значит сейчас из своего посёлка в Рузаевку, недалеко от латышковки меня догоняет камри, года 10 го, упирается чуть ли не в бампер, впереди едет два самосвала, начал их обгон, обогнал первый, камри начал моргать и сигналить, типа уступи дорогу, зачем? Я не медленно обгонял, и между грузовиков втискиваться не вариант, встречка пустая, что с водилой не так? Ладно, обогнал грузовики, сразу перестроился, этот начал ускоряться. Думаю, если ты так спешишь, то с какой скоростью будешь ехать? Дорога хорошая, можно ехать быстро. 140, 150, 160, 170, 180 дальше он не стал, а на поворотах сбрасывал до 120 или ниже, хотя те повороты проходятся на 140 без крена даже. Так я за ним и ехал в течении 30 км, в чем был смысл моргать и сигналить если ты не едешь слишком быстро? Валил бы за 200, тогда есть хоть смысл небольшой. А так, глупо. И ещё он несколько раз выходил на опасные обгоны перед машинами, а я обгонял безопасно, и приехали мы к посту, с разницей в 50 метров.
Гость
138 - 20.06.2017 - 11:54
...а Камри это вообще вата 2.0 или даже 2.5.
Гость
139 - 20.06.2017 - 12:00
Кубаноиды злые и зависливые. Всегда так было))
140 - 20.06.2017 - 12:16
А является ли нарушением моргание? М?
То что я превышаю это да.. Но гораздо более грубое нарушение не убедиться что к тебе стремительно приближаются, и вылезть создав помеху. Вместо того чтобы включить немного мозг и подождать 2 секунды...
Особо бесит когда за тобой никого не осталось и нужно только тебя подождать... Нет ука.. надо вылезать...)) черти
Гость
141 - 20.06.2017 - 12:20
В очко себе поморгай!)) и бибикни туда же!
Гость
142 - 20.06.2017 - 12:30
140-ШЭФ > помню, дед попался упертый - не пропускал моргальщика. Тому тормозить не вариант, справа тоже, еле поместился между дедом и отбойником. Смотри, как бы и ты не доморгался.
Гость
143 - 20.06.2017 - 12:43
135-Adam >ваще огонь машина! Накоплю, возьму обязательно, буду всех рвать!
Гость
144 - 20.06.2017 - 12:44
Моргать и сигналить перед обгоном (знаю, что опережение, просто когда поменяли определение как всегда через ж не переписали остальное его касающееся) допускается подавать сигналы светом и звуком. Это прямо в ПДД и прописано.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
---
Так. К слову. Для нервных.
Гость
145 - 20.06.2017 - 12:49
144-Peace Duke > Уверен, что не переписали? И сигнал дается обгоняемому, а не обгоняющему.
Слышит звон, да не знает, где он.
Гость
146 - 20.06.2017 - 12:56
145-Тэш > Про звон это ты самому себе? :) Обгоняющий и подает. Странно полагать обратное :)
Гость
147 - 20.06.2017 - 13:03
146-Peace Duke > Я не спрашиваю кто подает сигнал. Тут обсуждается моргание обгоняющему (опережающему) или просто двигающемуся в ловом ряду. Почитай, вникни, что п. 19.11 тут не при чем.
149 - 20.06.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а вася и компания пытаются передернуть все это на тему ктопервый встал,того и тапки...
вот скажи ты ВУ недорого купувала с доставкогй на дом?

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
""по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Гость
150 - 20.06.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума Бабаевна а вася и компания пытаются передернуть все это на тему ктопервый встал,того и тапки... вот скажи ты ВУ недорого купувала с доставкогй на дом? 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; ...
Спасибо, брат, что цитируешь ПДД - некоторые форумчане хотя бы ознакомятся, уяснят наконец, что двойной обгон - это как раз и есть езда "паровозиком" :-)))

Народ, купивший мощные авто и "летающие" в левом ряду на скоростях за 130 - пожалуйста, не бейте по глазам дальним светом, ибо зрение не казенное, да и в отбойник можно ударится ослепленному либо тебе под капот прикатиться. Все люди адекватные - включите левый поворотничек, если желаете вперед и увидете "чудо" - через 3-5 секунд я сам уйду в правый ряд перед фурой :)
Гость
151 - 20.06.2017 - 14:36
По возможности пропускаю вперёд тех, кто едет быстрей. И меня сильно удивляют люди, которые опережают фуру со скоростью +1км от неё, при этом собирая сказочный хвост из десятка более быстрых машин! Ну обгони ты эту фуру на 110-130км в час и едь дальше свои 87..
Гость
152 - 20.06.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
включите левый поворотничек, если желаете вперед
Есть небольшая проблема: если чудо несется 200 км/ч, то если и заметишь его поворотник, то может быть поздно. Поэтому чудо должно как минимум уравнять скорости, чтобы безопасно проситься вперед. Они же бьют дальним не сбрасывая нифига.
Гость
153 - 20.06.2017 - 14:56
Мое мнение, что идущие 130-150 км/ч не тошноты ниразу. Если кто-то хочет лететь выше и быстрее, пусть ищет возможность для полета самостоятельно, но не беспокоит тех, кто идет и так с нормальной скоростью.
А то уступая тупому летуну, немного неприятно тормозить со 130 до 80, чтобы безопасно вписаться между двумя фурами, идущими 80.
Гость
154 - 20.06.2017 - 15:06
153-Тэш > Я так вообще снизил бы планку до 105-115. А то ПДД же. Я никуда не спешу, комплекса Шумахера не имею, и мне на х... не ненужны лишние телодвижения с камерами. Скоростной режим 90 - ну я и иду 105. По крайней мере в большинстве случаев.
При благоприятной ситуации всегда стараюсь пропустить более быстрого. При неблагоприятной - это его сугубо личные половые трудности.
Гость
155 - 20.06.2017 - 15:54
Поведение на дороге зависит в первую очередь от культуры водителя…можно ехать на последнем поршаке 911 турбовом и не мешать никому. Вообще в Европе по правилам, если есть свободная полоса справа, надо перестроиться, а иначе штраф нехилый. В штатах тоже дятлов хватает, порой на трассе с 5 полосами, обязательно найдётся какой нибудь крендель, который будет тошнить в левом ряду и ничего на свете не сможет его согнать с этого ряда мигай не мигай, ещё суко начнёт медленней ехать и ничего ему не сделаешь, законы другие блин. Верю, что в любых ситуациях нужно использовать голову, оценивать свои действия и стараться предугадывать действия других водителей… смотрю иногда аварии на ютьюбе, больше половины случаются по причине тупизны самих водятлов
Помню аварию, которая случилась у меня на глазах (ещё в мохнатых годах, когда тачки гоняли из Германии в Краснодар), короче на автобане кто то вылез в крайний левый ряд на маленьком фиате и тошнил со скоростью 100км, так вот его на скорости под 300 сзади упорол какой-то спорткар… короче говоря этот фиат разлетелся на маленькие кусочки… мораль сей басни такова, нехрен вылазить в крайний ряд без надобности и висеть там, мешая другим более быстрым тачкам))
Гость
156 - 21.06.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тэш если он будет всех пропускать, то сам может не успеть при низкой динамике разгона? а так -собака на сене,сам одну фуру из колонны опередил\обогнал,вклинился,и другим не дал хоть немного вперед уйти...и хорошо,если не на обгон шел,а на опережение...про обгон выше писали уже- такие позади себя лобовуху могут спровоцировать... если не полоса разгона,то как правильно называется полоса,которая то есть,то нет- почти на всех дорогах Кубани? лень искать,если честно...
вся проблема в фурах, запретить их и обгонять почти никого не придеться )
157 - 21.06.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
форумчане хотя бы ознакомятся, уяснят наконец, что двойной обгон - это как раз и есть езда "паровозиком" :-)))
Пардон, это официальный термин? Ссылку на пункт ПДД можно?
Гость
158 - 21.06.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
107-Тэш >приора 100лс и больше попрет быстрее многих недоджипов 200лс.
да-да, и это они всегда доказывают на дороге, выпучив глаза несутся как ненормальные
Модератор
159 - 21.06.2017 - 11:05
Буквально в крайнее воскресенье еду из Кореновска в Крд. Правый ряд идет 80-90, я еду в левом 120. Если сзади кто-то догоняет - ухожу в ближайший удобный просвет просвет вправо (обязательно показываю поворот, мол - "сейчас освобожу лыжню"), потом опять влево и пошел свои 120. Догоняют "струящиеся линии" какого-то поноса с волгоградскими номерами. У меня справа - колонна из 5-6 фур, ползущих едущих плотняком 90-100 (фиг вклинишься, не подрезав никого), понос буквально упирается мне в бампер и истошно блымает дальним, я завершаю обгон фур где-то на 160-170, ухожу вправо, пропускаю тот ужаленный солярис, возвращаюсь влево, сбрасываю скорость и жду, когда же оно уедет вперед, а оно дальше не едет, тоже сбрасывает скорость до примерно 120 и следует просто впереди меня. Так оно проехало километров пять-шесть, потом в Пластуновке придавило гашетку и полетело дальше.
Ладно, спешил бы (ну там, срать придавило, кота дома забыл покормить), так не похоже. Просто чел больной на голову попался, видимо.
Гость
160 - 21.06.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
и до 120 могут весьма "удивить" приору. А вот дальше - да. Чем выше, тем грустнее.
так и есть. Даже сраный хантер до 130 может кое-кого удивить, но дальше - лучше по ветру бгг)
Гость
161 - 21.06.2017 - 11:35
Мне понравилось как в Осетии народ катается, все "по-братски", сплошных и двухполосок для них не существует, везде обгоняешь, и все к обочине прижмутся тебя пропуская))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены