К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему москали окультурились, а мы - нет?

Гость
0 - 19.06.2017 - 20:13
Особенно наглядно при движении в левом ряду федеральных трасс: на Югхе тебя всего обшмаляют ксеноном как в киносаге "Звездные войны" лазером, под Москвой же терпеливо ждут, пока ты завершишь опережение фуры. Что с нами не так?


Гость
81 - 20.06.2017 - 10:02
Просто в Москаляндии народ боится отгрести пулю или нож, т.к. там даже на корыте могут нехило обстрелять. У нас просто не пуганные еще, хотя, потихоньку "праздник и к нам приходит"))
Гость
82 - 20.06.2017 - 10:07
81-Arakhna > Как там в девяностых?
Гость
83 - 20.06.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну,я так езжу,и чё?
Ну если ты ездишь по ПДД, то откуда берется вопрос
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
чтоб потом тошнить параллельно фуре до конца разгонной полосы?
А?
По ПДД кто первый в очереди - того и тапки, а выйти на 105 с 60 любой овощ может за пару-тройку секунд.
Кто тут писал про 200 кобыл? Это к чему было? Какая разница 200 кобыл или 70 если скорость по ПДД - 90?
Тут "или трусы - или крестик". Или превышаем на все 200 кобыл или "по ПДД".
Гость
84 - 20.06.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну,я так езжу,и чё? прикинь,да?
Так вы опережаете со скоростью 90-110 и при этом возмущаетесь теми, кто тупит при опережении?! :)))
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
учи ПДД. Двойной обгон - это "паравозик"
Какой пункт ПДД?
Гость
85 - 20.06.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
можно просто сымитировать резкое торможение
Я включаю задние ПТФ и с удовольствием любуюсь в зеркало заднего вида на открывшиеся пейзажи.
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
отсутствие культуры как таковой порождает этот ад на дорогах
Ад на дорогах порождает безнаказанность. С нетерпением жду, когда же депутаты займутся делом и, вместо того, чтоб катать яйца техосмотра из одной корзины в другую, займутся, наконец, подведением законодательной базы под видеофиксацию нарушений простыми обывателями. Вот тогда резко все станут кууультууурными и забудут про двести кобыл под капотом.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
колонна за фурой все едут с одинковой скорость
Нет, ну ты чо. Ты должен остановиться, подойти к каждой машине и поинтересоваться мощностью, а также наличием тюнинга. Мало ли, вдруг там тюнингованый запор с табуном из трёх сотен кобыл, а я его незаслуженно обижу и вылезу перед ним.
Гость
86 - 20.06.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Arakhna Посмотреть сообщение
Просто в Москаляндии народ боится
Это точно, там на каждом столбе сейчас камера. Они так боятся уже года 4. Так и говорят - дешевле ехать по правилам.
87 - 20.06.2017 - 10:23
Хоспади все нервные такие..
Я всегда моргаю потихонечкам, которые занимают левый ряд при свободном правом. В основном понаехи из центральной части России, как вы наверное могли заметить.. Это раз. Моргаю ещё тем кто не подумав вылазит на обгон, при этом двигаясь 70-90 и не оценив скорость приближающегося меня, и не зря тут подметили про мощность 200 сил.. Зачем мне ехать 90 если спокойная скорость крейсерская моего авто 120-140.. Особо бесит когда с 180-200 приходится бить по колам...
Да, превышаю, но моргать это норма) Потому что эти олени по другому не понимают)
Гость
88 - 20.06.2017 - 10:35
87-ШЭФ > Ну дык о том то и речь, что некоторые слишком нервные.
Да, я стараюсь пропускать тех, кто идет быстрее... но ключевое слово "стараюсь". По возможности.
А некоторые тут (не будем называть имена и показывать пальцем) почему-то решили, что если у них 200 кобыл (надо, наверно, сделать 2 раза ку?) то все тут же должны резко все бросить и пропустить их, даже если идут свои законные 105 км/ч.
Гость
89 - 20.06.2017 - 10:37
87-ШЭФ > Не моргаю никому, не летаю 200.
Но всегда интересно: моргающий готов к тому, что перед ним могут не расступиться резко?
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
бесит когда с 180-200 приходится бить по колам...
видимо, не готов.
Но откуда уверенность, что щас все свалят?
Гость
90 - 20.06.2017 - 10:39
88-bromberg > Как выяснилось, эти некоторые с двумя сотнями сами тошнят 105 км/ч. А гонору напустили.
Гость
91 - 20.06.2017 - 10:40
Когда сзади моргают и я нахожусь ровно напротив обгоняемого авто - включаю левый поворот и торможу перестраиваясь ЗА тем, кого обгонял и показываю жестами придуркам моргающим с лупатыми глазами типа проезжай, и делаю морду дурачком - иплыны обычно так и думают что дурачек :))))) Ржачно смотреть на их хари :)))
Гость
92 - 20.06.2017 - 10:40
Ля ПРАВЫЙ поворт, перепутал :)
Гость
93 - 20.06.2017 - 10:45
Про нервность.
Меня частенько бесят те, кто использует фары и сигнал просто для выброса эмоций.
Ну вот типичный пример: дорога 2 полосы (в 1 сторону), правая занята сплошной колонной фур 5-10 штук идущих где-то 60. Я иду по левой свои крейсерские 105-108. Догоняет тело (с очередными 200 кобылами) у которого стрелка гнется и начинает моргать. Ну нафига? Куда я денусь если впереди еще 3 фуры? Я пока их не обгоню я с полосы не сойду. Вышел я когда его еще на горизонте не было. Ну нафига моргать? Что бы я поехал быстрее?
Ну не дол...бы ли?
Гость
94 - 20.06.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Хоспади все нервные такие.. Я всегда моргаю потихонечкам, которые занимают левый ряд при свободном правом.
Это ваще эпичные ипланы, ПДД нихерена не знают суки сам бы поубивал бы - какого хюрена ехать в правом, если там ехать запрещено.
Особо олени перед динской и перед елизаветкой при езде из города - ваще не понимают шо они нарушают ПДД!!!!!!!!!!
Гость
95 - 20.06.2017 - 10:47
Вот зараза в ЛЕВОМ, в ЛЕВОМ ;)))))
чета перепут я сегодня знатный :)))
96 - 20.06.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Какая разница 200 кобыл или 70 если скорость по ПДД - 90?
ВЫ ЧТО,МАТЕМАТИКУ С ФИЗИКОЙ ВООБЩЕ НЕ ПОСЕЩАЛИ В ШКОЛЕ???
вы еще скажите,что дизельные и бензиновые одинаково резво идут в обгон...
и это,я училась ездить на оке,потом на шниве,училась соизмерять свои желания с возможностями своих автомобилей,видеть вокруг себя обстановку и не мешать другим людям в потоке...
именно поэтому и жду аналогичного отношения к себе от других участников движения...
а вася и компания пытаются передернуть все это на тему ктопервый встал,того и тапки...
Гость
97 - 20.06.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Ля ПРАВЫЙ поворт, перепутал :)
тут тебя чуть к дебилам не причислил))
Гость
98 - 20.06.2017 - 10:49
93-bromberg > Да, чтобы ехол быстрее. Ты обязан ехоть быстрее, тут 105 кмч не ездят, ты не прав, бротан - и мырг-мырг-мырг :))
Гость
99 - 20.06.2017 - 10:50
93-bromberg > А я скажу откуда растут ноги у такого поведения. Все там же в средней полосе такое количество тупней, что к ним успеваешь подъехать, раза три поморгать и только тогда они соизволят посмотреть в зеркало заднего вида и может быть съехать вправо, хотя там свободно. Вот видимо и стараются заранее поморгать предупреждая о намерении опередить/обогнать.
Гость
100 - 20.06.2017 - 10:51
96-Ханума Бабаевна > Ответьте лучше на вопрос из п. 84, будьте так любезны.
101 - 20.06.2017 - 10:54
Этот спор отражает разницу двух идеологий. В восточной, к коей относимся пока и мы, принято действовать в первую очередь по ситуации, а уж потом по закону. В западной наоборот, закон во главе. Там можно настучать на соседа, забрать детей по законам ювенальной юстиции и загреметь за то, что назвал гомосексуалиста пид-ром. Поэтому они нас всегда дурили, а мы их всегда били. Если в Москве уже окультурились, то может дойти и до нас. Привет посту №10.
Гость
102 - 20.06.2017 - 10:55
Еще один фееричный тупизм. Одна полоса, впереди фура, за ней легковушка. У всех скорость 80-90. Идиотам непременно надо приклеиться к опе этой легковушки (т.е. держать минимальную дистанцию), всем своим видом выражая нетерпение и неодобрение данной фигни, дожидаясь доп. полосу.
Гость
103 - 20.06.2017 - 10:56
96-Ханума Бабаевна > Я езжу на ниве, и частенько пропускаю, именно потому что стараюсь
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
не мешать другим людям в потоке...
Но ту надо различать ВОЗМОЖНОСТЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. Потому что ПО ПДД как ни странно, именно "кто первый встал - того и тапки". Я могу уступить, но не обязан. А всякие "двухсоткобылные" могут ПРОСИТЬ, но отнюдь не ТРЕБОВАТЬ.
104 - 20.06.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Так вы опережаете со скоростью 90-110 и при этом возмущаетесь теми, кто тупит при опережении?! :)))
естесственно,если не может человек раскочегарить(всю вторую страницу обсуждали и рассчеты прикладывали) свою маломощную тачилу с 70-80 хотя бы до 90,чтобы фуру обогнать\опередить,то нафига лезть в маневр,создавая помехи другим???
Гость
105 - 20.06.2017 - 11:00
102-Тэш >а я наоборот был удивлен,когда от Светлого пути до примерно Славянска народ спокойно ехал 80-90 никто никого не обгонял,просто спокойно народ ехал и как то совсем не нервозно было.Дальше за славянском.кто уже хотел,тот втопил.А так двух полоска в основном и смысла то особого обгонять не было,потом влазить,оттормаживаться.Видать все думали об одном и верно думали.
106 - 20.06.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
законодательной базы под видеофиксацию
Вот так все и начинается, с разумных вроде законов. А потом постепенно выясняется, что на женщину посмотреть - это харрасмент, зато гей-парад - это хорошо.
Гость
107 - 20.06.2017 - 11:02
104-Ханума Бабаевна > Ты так же создаешь помехи другим со своими 110-ю, вот и все. Мне подумалось сначала, что ты валишь на все 200к, а тут потихонечка со своей сотней нещасной. А оказывается все интереснее.
Гость
108 - 20.06.2017 - 11:03
101-хоббит > Да не надо тут сову на глобус натягивать. Есть правила, которые все четко и ясно регламентируют. Да, доброжелательные водители могут пропустить. МОГУТ! НО НЕ ОБЯЗАНЫ!. Пропустили - скажи спасибо. Не пропустили - ну... значит не пропустили. И это НОРМАЛЬНО!
Вот это и есть воспитанность. А хамски быковать и ТРЕБОВАТЬ на основании свои кобыл... ну что, 90е еще не у всех закончились.
109 - 20.06.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
96-Ханума Бабаевна > Я езжу на ниве, и частенько пропускаю, именно потому что стараюсь Цитата: Сообщение от Ханума Бабаевна не мешать другим людям в потоке... Но ту надо различать ВОЗМОЖНОСТЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. Потому что ПО ПДД как ни странно, именно "кто первый встал - того и тапки". Я могу уступить, но не обязан. А всякие "двухсоткобылные" могут ПРОСИТЬ, но отнюдь не ТРЕБОВАТЬ.
здесь никто не требует,а идет обсуждение различных ситуаций,но некоторые слишком близко к сердцу принимают,переходят на личности,нервные становятся...
кстати,дтп и возникает,когда одни не могут,другие не хотят...
один пошел на обгон,но тошнит,второй за ним-не успел в ряд влиться-вот и лобовуха...
найдите видео под Новороссом,когда один не пустил,другий не успел-и под фурой оказался...
да-да,тошнот был прав по пдд,но как жить с мыслью,что он спровоцировал смертельную аварию?
Гость
110 - 20.06.2017 - 11:05
105-Adam > Иной раз на форуме нервозности и понтов куда больше, чем на самом деле на дороге :)
Гость
111 - 20.06.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
один пошел на обгон,но тошнит,второй за ним-не успел в ряд влиться-вот и лобовуха...
это исключительно проблема второго!
112 - 20.06.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
со своими 110-ю
хде??? я 90 тошню последнее время,у меня два контролера в машине,цифры выучили,теперь при любом выходе стрелки за рамки разрешенной скорости получаю профилактическую беседу на тему соблюдения пдд,это похлеще камер и гайцов,штрафом не обойдешься ;)
Гость
113 - 20.06.2017 - 11:09
112-Ханума Бабаевна > Тем более. Разве не понятно, что медленный разгон с 80-ти до 90-та и быстрый разгон с 80-ти до 90-та одинаково мешает тем кто рассчитывает хотя бы на 120?
Гость
114 - 20.06.2017 - 11:09
107-Тэш >приора 100лс и больше попрет быстрее многих недоджипов 200лс.
Гость
115 - 20.06.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
свою маломощную тачилу с 70-80 хотя бы до 90,чтобы фуру обогнать\опередить
Ой. Не надо тут сползать в гнилые отмазки. Рыдваны, которые не могут разогнаться до 100 на трассе встречаются изчезающе редко. Сказано то было
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
зачем лезть вперед моих 200 кобыл на своих неполных ста
Гость
116 - 20.06.2017 - 11:12
114-Adam > То понятно.
117 - 20.06.2017 - 11:14
113-Тэш >для тех,кто в бронепоезде-я в п.16 написала ,что стараюсь не создавать помехи тем,кто может ехать быстрее в данной конкретной ситуации,для этого есть зеркала и здравый смысл...
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Рыдваны, которые не могут разогнаться до 100 на трассе встречаются изчезающе редко
хоспидя,достаточно выехать на трассу-и увидишь их пачками на пути к морю...
Гость
118 - 20.06.2017 - 11:15
Гм...
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
один пошел на обгон,но тошнит,второй за ним-не успел в ряд влиться-вот и лобовуха...
А что ПДД говорит по поводу обгона? Ну... на счет того, что нельзя начинать обгон пока предыдущий не закончил?
Гость
119 - 20.06.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
А хамски быковать и ТРЕБОВАТЬ на основании свои кобыл
Вот иду я как то по знакомой трассе. Знаю, что впереди, на ферме, давно и надёжно висят камеры, помню что метров 300 назад был знак "ограничение 70". Тошню так со своими кобылами, тут бах, справа вереница из фур в перемешку с легковыми, ухожу влево и продолжаю тошнить. Тут сзади подлетает один такой двухсоткобыльный и давай моргать. А я, мирный герцог, продолжаю тошнить, проезжаем камеры, я окно приоткрываю и тычу пальцем вверх. Так он, когда обгонял после камер ещё и головой кивал и палец вверх показывал... ДБ! :0))) До сих пор смешно.
Гость
120 - 20.06.2017 - 11:19
118-bromberg > Это не моя фраза.
117-Ханума Бабаевна > Блин, тогда не надо было про 200 к писать, если едешь 90.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены