К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему москали окультурились, а мы - нет?

Гость
0 - 19.06.2017 - 20:13
Особенно наглядно при движении в левом ряду федеральных трасс: на Югхе тебя всего обшмаляют ксеноном как в киносаге "Звездные войны" лазером, под Москвой же терпеливо ждут, пока ты завершишь опережение фуры. Что с нами не так?


Гость
41 - 19.06.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
0-AStrng > если скажу правду меня забанят накер )моргают на опережении в основном на овощах - боятся не успеть, их просто вперед надо пропустить и потом объехать вместе с фурами )
Не, ну если человек с километра-двух стрельнет на долю секунды -я понимаю, что идет быстро и просит пропустить, но когда бл.ть, оно вдруг "прискакало", прекрасно видит, что тебе надо 2-3 секунды чтобы уйти вправо, но начинает "стимулировать", фигача ксеноном сзади, хочется достать РПГ-7 и пустить ему снаряд вдогонку...
Гость
42 - 19.06.2017 - 21:27
41-AStrng > это необъяснимая хрень у меня знакомый есть, я как с ним еду каждый раз в афиге там повозка толком не прет, но зато моргает и пипикает, при чем в половине случаев можно просто объехать плавно справа без лишней суеты.
43 - 19.06.2017 - 21:54
Из жизни окультуренных москвичей
https://ria.ru/incidents/20170619/1496866870.html
Гость
44 - 19.06.2017 - 22:04
16-вот это для меня критерий вежливого водителя! Даже я катая пятилитрового баварца, всегда смотрю в зеркало заднего вида,чтобы кому нибудь не помешать)) но меня как правило игнорят половина впереди едущих обгоняльщиков… потому что им [*****]… как говорится" водитель будь внимателен, на трасе [*****] на [*****]"
Гость
45 - 19.06.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AStrng терпеливо ждут, пока ты завершишь опережение фуры а зачем лезть вперед моих 200 кобыл на своих неполных ста,чтоб потом тошнить параллельно фуре до конца разгонной полосы? иногда не только ксеноном обшмалять хочется...
Вот и проблема)) а мож у кого то 300 кобыл, а ты лезешь - как жить то?))))
46 - 19.06.2017 - 22:15
Пока ехал с дачи, одни маскали по обочинам шмаляли, пока 2 фуры не стали их щемить и пробка рассосалась тут же.
Так что москали-сидите в своей сталице и некер сюда ездить, вам тут не рады.
Автор-все ок.
Гость
47 - 19.06.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
а мож у кого то 300 кобыл
а у кого-то грудники спят в машине и пофигу сколько в ней кобыл.
Гость
48 - 19.06.2017 - 22:40
опережение то фигня, вот когда обгон фур и встречка маячит, а впередиидущий на обгоне начинает тупить вспоминая про ограничения в 90км/ч, потом сразу отпускать газ как только сунулся вперед фуры в свой ряд это веселее обгонять его уже не куда ибо встречка и будет 2 кирпных минизавода, и сунуться некуда т.к зазора между ним и фурой не хватает в итоге оттормаживается весь червяк сзади начиная от фуры) эти черти куда сильнее напрягают, хотя может то тоже самые что моргают вначале обгона на овощах :)
Гость
49 - 19.06.2017 - 22:51
Бабы понты колотят похлеще мужиков ))
Мужикам хоть в голову не придет понтоваться овощем с 200 кобылками.
50 - 19.06.2017 - 22:52
не уверен,не обгоняй)а вдруг у обгоняльщика впереди,колёса поотлетают на ходу или водила заснет))
51 - 19.06.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Вот и проблема)) а мож у кого то 300 кобыл, а ты лезешь - как жить то?))))
та не проблема это ни разу...
по зеркалам достаточно глянуть-кто вокруг и с какой скоростью едет,ну и немного включить мозг,просчитать,сможешь ли ты резко стартануть,не создав помех тем,кто сзади на скорости уже догоняет...
блин,ну едет себе тошнот на логане(к примеру) со скоростью фуры в горку около 70-80кмч,пока он выползет и наберет скорость-уже пройдут те,кто сзади шел даже 90 без превышения...
но нет,он будет всяко упираться,ибо он же первый,и уже почти вылезая на встречку-закончит таки маневр,если фура еще оттормозится,пропуская в ряд...
52 - 19.06.2017 - 23:01
в общем ехал,ни кого не трогал,решил обогнать колонну тошнотов,встречка пустая) 180 кочегарю и тут два недопаркетника от мерса начинают моргать.ну думаю на все деньги маслают за 250.газнул чуть и вправо,так и ехал за ними пять км.пока колонна тошнотов не собралась
Гость
53 - 19.06.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
или водила заснет
100% в анабиоз впадают - пара таких за посл поездку попадалась прет нормально до середины фуры потом ни стого ни с сего сбрасывает до 90-99км/ч ждет пока встречка поближе подъедет, подрезает фуру и бросает газ. Причем я вообще их не напрягаю, не моргаю ни че - просто еду и тихо акереваю )
Гость
54 - 19.06.2017 - 23:54
51-Ханума Бабаевна > По всем постам на тему опережения. К слову "полоса разгона" - это немного другое. Если чел первый - он первый и обгоняет - это нормально. Вы не думали о том, что если он будет всех пропускать, то сам может не успеть при низкой динамике разгона? Обогнал и ушел сразу вправо, там еще 10 200-лошадных спокойно потом проедет.
Гость
55 - 20.06.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Что с нами не так?
У нас на йухе мир принадлежит резким и дерзким. Если у кого тачка не огонь, то пусть в гараже сидит и плачет, а не лезет на дорогу, где рулят чоткие поцаны и девчата. :)
56 - 20.06.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
если он будет всех пропускать, то сам может не успеть при низкой динамике разгона?
а так -собака на сене,сам одну фуру из колонны опередил\обогнал,вклинился,и другим не дал хоть немного вперед уйти...и хорошо,если не на обгон шел,а на опережение...про обгон выше писали уже- такие позади себя лобовуху могут спровоцировать...
если не полоса разгона,то как правильно называется полоса,которая то есть,то нет- почти на всех дорогах Кубани?
лень искать,если честно...
Гость
57 - 20.06.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а зачем лезть вперед моих 200 кобыл на своих неполных ста
А некоторые ездят по ПДД, не превышая. Прикинь, да?
Гость
58 - 20.06.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
А некоторые ездят по ПДД, не превышая. Прикинь, да?
эти не напрягают вообще, напрягают те кто ездит выборочно по пдд, увидел припаркованую девятку в поле на обгоне и сразу вспомнил что едет по пдд, давай вставать на педаль тормоза штраф же страшнее встречки, потом рассмотрел что то просто девятка давай топтать педаль газа только никера не едет и сзади хвост мечется по щелям.
Гость
59 - 20.06.2017 - 00:23
56-Ханума Бабаевна > Да почему не дал? Эта полоса не такая уж короткая. Если с 80-ти даже при динамике 13-14 сек. старательно раскочегарился, опередил и ушел сразу вправо, то все желающие успеют.
А никак она не называется. Есть знак 5.15.4 "Начало полосы", и все. Я ее называю "полоса обгона", что тоже не правильно. Но полоса разгона как и полоса торможения прописаны в правилах, п. 8.10.
60 - 20.06.2017 - 00:58
Знатный срач! :) ЗР все еще торт, и темы все прежние. И Василий в своем репертуаре )))
61 - 20.06.2017 - 01:10
Лучше меньше 150 лошадей машины не выпускать. Дятлы на своих Солярисах и Киа обогнать фуры не могут оперативно.
Причем дебилы ползут еле-еле где двухполосная дорога, а как только расширяется на 3-4 полосы с обгонными полосами, сразу просыпаются из спячки.
Вонючие Тазы (они все по определению воняют) вообще лучше запретить ездить по трассам. Разрешить только по деревням типа Брюховецкой за картофаном копать.
Гость
62 - 20.06.2017 - 01:21
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Лучше меньше 150 лошадей машины не выпускать. Дятлы на своих Солярисах и Киа ... Вонючие Тазы (они все по определению воняют) вообще лучше запретить ездить по трассам.
Что-то напомнило:
"Я намерен подать докладную на высочайшее имя, — объявил он. — Дворянство требует, чтобы мужикам и ремесленному сброду было запрещено показываться в публичных местах и на улицах. Пусть ходят через дворы и по задам. В тех же случаях, когда появление мужика на улице неизбежно, например, при подвозе им хлеба, мяса и вина в благородные дома, пусть имеет специальное разрешение министерства охраны короны" (с)
banned
63 - 20.06.2017 - 01:35
60-SoVA >тануна! ацтой, даже стрелку никому не забили))
вон в теме про таксиста все кидалы кучками палятся))
64 - 20.06.2017 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
по зеркалам достаточно глянуть-кто вокруг и с какой скоростью едет,
когда колонна за фурой все едут с одинковой скорость.и с какого перепуга тот кто первй за фурой долженждать пока ты на своем сарае дождешся попутного ветра и обгониш двоих и то и троих если перед ним всего одна фура?
Гость
65 - 20.06.2017 - 07:03
При чем здесь кобылы под капотом? Конечно, дебилы едут вплотную за фурой а потом начинают "раскачивать" свое дрочило. А можно по-другому - отстал от фуры метров на 50, а когда увидел разметку и соответствующий знак на обочине, то газ в пол. При правильном выборе дистанции подходишь к фуре и началу 2-х полоски на максимальной скорости. И опережение фуры при этом займет намного меньше времени, чем ездить как педик, уткнувшись в ее задницу, а потом, двигаясь параллельно фуре, начать разгонятьсь
66 - 20.06.2017 - 07:09
ну 50 то дохрена метров 20 за глаза хватает для разгона даже на оке))
Гость
67 - 20.06.2017 - 07:28
Не знаю, не знаю, на какой оке можно на расстоянии в 20 метров с 70-80 разогнаться до 100-110. Но, это - на любителя
Гость
68 - 20.06.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
опережение то фигня, вот когда обгон фур и встречка маячит, а впередиидущий на обгоне начинает тупить вспоминая про ограничения в 90км/ч, потом сразу отпускать газ как только сунулся вперед фуры в свой ряд это веселее обгонять его уже не куда ибо встречка и будет 2 кирпных минизавода, и сунуться некуда т.к зазора между ним и фурой не хватает в итоге оттормаживается весь червяк сзади начиная от фуры) эти черти куда сильнее напрягают, хотя может то тоже самые что моргают вначале обгона на овощах :)
А ниче, что двойной обгон запрещен ПДД?
Гость
69 - 20.06.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
там че знак 70 стоит?
ну недавно скидывал до 60, стояли на узком мосту, заняв машинами и телами половину полосы. Мне что, с разгона ебошить их надо было?)

Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Автор повзрослел и понял, что быть взаимно вежливыми на дороге комфортно и безопасно!
Жаль, взаимность таки нечасто встречается..
Гость
70 - 20.06.2017 - 08:12
Вообще я поддерживаю возмущающихся ковырянием в носу. Сталкиваюсь в деревне нередко, выскакивает перед тобой и едет на второй передаче, активно пользуясь пальцем или телефоном.
Почему то я постоянно озабочен тем, чтобы не помешать (и не только по ПДД) другим водителям. И если выезд затруднен - вваливаю как могу, чтобы другие не оттормаживались.

Но это не повод сильно нервничать и тем более нарушать ПДД, подставляя других водителей. Подождал удачного чистого места и обошел.
Гость
71 - 20.06.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
А ниче, что двойной обгон запрещен ПДД?
двойной обгон это когда обгоняют обгоняющего. а тут паровозик на встречке в ряд
Гость
72 - 20.06.2017 - 08:32
но так тоже по ПДД нельзя

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


вообще нет двойного обгона в пдд, но я всегда считал что это обгон обгоняющего в третий ряд )
Гость
73 - 20.06.2017 - 08:33
Понимаю и водителей тазиков, и водителей мощных авто. В целом отсутствие культуры как таковой порождает этот ад на дорогах. Плюс тупость большинства населения, и имеем что имеем.
Гость
74 - 20.06.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AStrng А ниче, что двойной обгон запрещен ПДД? двойной обгон это когда обгоняют обгоняющего. а тут паровозик на встречке в ряд
Ошибаешься, учи ПДД. Двойной обгон - это "паравозик", как ты выразился, а обгон обгоняющего (по встречной обочине!?) - это вообще беспредел :-)
75 - 20.06.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
А некоторые ездят по ПДД, не превышая. Прикинь, да?
ну,я так езжу,и чё? прикинь,да?
Гость
76 - 20.06.2017 - 09:14
Москали то окультурились, но совсем не в ту сторону, куда думает автор.
В нулевых у них за норму было сидеть до уср@чки в левом ряду даже при пяти свободных правых независимо от скорости. Если всего две попутных - вообще молчу. Явление было абсолютно массовым. Особено среди оленей из области и соседних регионов. В последние годы прямо ощутимо лучше стало.
Гость
77 - 20.06.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
хочется достать РПГ-7 и пустить ему снаряд вдогонку...
можно просто сымитировать резкое торможение)
правда, еще не прибегал, как то не моргают мне
Гость
78 - 20.06.2017 - 09:25
77-Фанат NASCAR > Вот этого точно вряд ли стоит делать, если хоть немного думаешь о себе и пассажирах. Получить в опу на скорости 90 совсем не то же, что на 30-40. Последствия слишком непредсказуемые и очень вероятно будут плачевными для тебя же самого.
Гость
79 - 20.06.2017 - 09:49
78-Peace Duke >согласен, я имел ввиду фонари онли. Но даже это чревато.
Гость
80 - 20.06.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Страниц двадцать срача обеспечено.))
Ага, а потом модератор придёт и закроет, как мою тему про Салярецы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены