Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Платные парковки в Краснодаре. Штраф за неуплату (http://forums.kuban.ru/f1059/platnye_parkovki_v_krasnodare_shtraf_za_neuplatu-6554628.html)

napnap 01.04.2016 06:41

160-MAXK > Дочитай закон чуть дальше, там все есть. Для упрощения можешь по тексту поискать по словам печать, председатель, юридическим, бланк.

MAXK 01.04.2016 08:36

161-Напас Напасович >
че там дочитывать
все о чем я и говорил есть и секретарь и председатель и члены комиссии
к примеру
[em]"Численный состав административных комиссий устанавливается представительным органом муниципального образования в количестве не менее пяти членов и должен составлять нечетное число. "[/em]

Заседание административной комиссии правомочно, если в нем принимает участие более половины от установленного числа членов административной комиссии.

Решения административной комиссии принимаются простым большинством голосов членов административной комиссии, присутствующих на заседании.

вот и где мы видим голоса членов комиссии????

MAXK 01.04.2016 08:39

[em] Административная комиссия имеет [u]печать [/u]и [u]бланки [/u]со своим наименованием. Административная комиссия не является юридическим лицом[/em]

и где бланк?? где печать??? то что мы видим не печать!!!
т.е. даже со своим же законом противоречия, что уж говорить об общих

napnap 01.04.2016 08:42

Хмурый, это ты? Иди в пень.

MAXK 01.04.2016 08:44

164-Напас Напасович >
Та хмурый бы ваще в клочья б разорвал.... :)

pvgreshn 01.04.2016 08:44

таки шо? началось? натягивают потихоньку?))

napnap 01.04.2016 08:47

166-pvgreshn > Нет, не началось.

pvgreshn 01.04.2016 08:51

отлегло))

MAXK 01.04.2016 09:05

166-pvgreshn >
ну судя по всему НЕТ
т.к. представлен только одно и то явно залипушное постановление

pvgreshn 01.04.2016 09:17

[quote=MAXK;41774563]явно[/quote]
Я в целом за платные парковки, НО которые именно парковки со шлагбаумом и которые построены а не сделаны на бывших местах где была стоянка запрещена.
Хотел бы я знать, что скажем поменялось около толчка по Новороссийской. Была стоянка запрещена и мало этого, с эвакуацией авто, а тут вдруг оказывается что всё классно и машины никому не мешают, только плати. Вот как это понять можно??!!

MAXK 01.04.2016 09:24

[quote=pvgreshn;41774652]а не сделаны на бывших местах где была стоянка запрещена.[/quote]
если бы...
к приему на ул. Пашковской от Красной в сторону Фрунзе
всегда можно было парковаться по правой стороны
т.е. там никогда и не стояли знаки запрещающие парковку
и что мы теперь видим? платную парковку где она всегда была свободной!!!
ЖЕСТЬ просто
и таких место докера
и не просто парковки со шлагбаумом
а коль берете такие надо сказать не малые деньги
охраняйте тогда мою авто а не просто размещайте....
а то получается никакой ответственности за сохранность в месте где всегда можно было парковаться свободно

MAXK 01.04.2016 09:26

[em]мне стояли знаки запрещающие парковку"[/em]
в смысле знаки запрещающие остановку

Predator 01.04.2016 09:40

159-MAXK > может это просто на лоха рассчитано?
типа лох испугается и молча оплатит, вместо того, чтобы обжаловать это филькину грамоту.

MAXK 01.04.2016 09:43

173-Predator >
фик его знает.... я не думаю что даже такую "филькину грамоту"
уж слишком топорная даже для нашего колхоза....
там и других несостывок множество... тут полфорума не хватит озвучить всего...
скорее всего народ платит и все... остальным ниче не шлют... через месяц или сколька там им нужно отпишусь если че прийдет.... на мое имя

MAXK 01.04.2016 09:45

"я не думаю что даже такую "филькину грамоту"" ++ "куда то ваще отсылают"
с рабочего компа отправляю неудобно...

napnap 01.04.2016 09:58

173-Predator > Мля, вы таких спецов из себя строите, хоть погуглите как постановления этих наших комиссий обжалуют в судах, включая арбитражный. Судьи походу тупее вас, раз принимают эти постановления и рассматривают дела по их обжалованию.

К бланкам докопались, загуглите "постановление паркон" по картинкам и любуйтесь на бланки из других городов, тоже обычные бумажки. Вы с какого перепуга решили, что бланк такой должен быть на каком-нибудь номерном бланке от гознака?

В законе указано, что эта комиссия не является юридическим лицом, а они ОГРН и ИНН хотят.

Опять же в законе сказано, что постановление от лица комиссии подписывает председатель, нет же корчат умников из себя.

Лучше бы грамотные основания для обжалования поискали, чем херней страдать.

В суде все ваши "умняки" про не ту форму бланка, печать и прочее пойдут лесом, гарантирую на 146%.

MAXK 01.04.2016 10:02

[quote=Predator;41774867]типа лох испугается и молча оплатит, вместо того, чтобы обжаловать это филькину грамоту. [/quote]
кстати именно так обстоит дело с детским законом по времени....
обстояло дело с законом о такси
чаз правда не знаю как
ну раньше когда подрабатывал
то было просто смех как гашнеки по наставлению муниципально администрации пытались меня оштрафовать.... выписать предписания

MAXK 01.04.2016 10:13

176-Напас Напасович >
к бланку у меня ваще нету претензий кромя отсутствия вышеописанного
конечно он по хорошему должен быть номерным как у гашнеков но как выше писал... вовсе необязательно

" подписывает председатель"
где такое вычитал??? что он [b]единолично подписывает????[/b]
да подписывает
на основании чего???
где голоса членов???
есть ваще протокол заседания комиссии??? если есть почему нету ссылки???
вот на протокол заседания и могут ставить свою печать или штампик круглый который мы видим.... но подписи должны присутствовать обязательно!!!
"ОГРН и ИНН хотят"
ИНН и ОГРН не комиссии а органа власти должны присутствовать
иначае это ваще никакой не юридический документ а именно филькина грамота...

MAXK 01.04.2016 10:15

"Лучше бы грамотные основания для обжалования поискали, чем херней страдать."
если кому прийдет
того что написал более чем достаточно

napnap 01.04.2016 10:20

[quote=MAXK;41774316]вот и где мы видим голоса членов комиссии?[/quote]
Закон бы прочитал и головой подумал бы - знал бы ответ. Там тебе и про полномочия членов комиссии и про протокол заседаний.
[quote=MAXK;41775154]где такое вычитал?[/quote]
В законе.
[quote=MAXK;41775154]есть ваще протокол заседания комиссии?[/quote]
Есть, закон читай.
[quote=MAXK;41775154]если есть почему нету ссылки?[/quote]
А почему должна быть? По твоему желанию?
[quote=MAXK;41775154]вот на протокол заседания и могут ставить свою печать или штампик круглый который мы видим.... но подписи должны присутствовать обязательно![/quote]
Это тебе так хочется, в законе такого нет.
[quote=MAXK;41775154]ИНН и ОГРН не комиссии а органа власти должны присутствовать иначае это ваще никакой не юридический документ а именно филькина грамота..[/quote]
Это снова твои хотелки. Эту "грамоту" принимают все суды, а твои хотелки там пойдут по бороде.
[quote=MAXK;41775175]того что написал более чем достаточно [/quote]
Бггг, так в суде и скажи - печать не та, бланк левый, комиссия не расписалась - отмените.

MAXK 01.04.2016 10:25

"Эту "грамоту" принимают все суды,"
какие Суды ???? есть практика ????
пока я вижу только одну филькину грамоту
"так в суде и скажи - печать не та, бланк левый, комиссия не расписалась - отмените."
именно так и скажу + множество других нестыковок если че нить дойдет в чем сильно сомневаюсь
по остальному даже спорить неохота
я уже все расписал...могу единственно под пЫво вечером описать как примерно должно быть правильно что было легитимно

MAXK 01.04.2016 10:29

"комиссия не расписалась - "
дело тут не просто в росписи
каждый член расписывается за свой голос "ЗА" или "ПРОТИВ"
и определяется простым большинством (по закону в ссылке)
либо если было устное голосование фиксируется в протоколе результаты уже устного голосования
[b]НО протокола просто нету, как и результатов голосования в постановлении[/b]

napnap 01.04.2016 10:30

[quote=MAXK;41775253]есть практика ?[/quote]
Есть. Гугли.
[quote=MAXK;41775253]именно так и скажу[/quote]
Попробуй.

MAXK 01.04.2016 10:31

"и определяется простым большинством (по закону в ссылке)"
==
и определяется какое либо решение простым большинством голосов (по закону в ссылке)"

MAXK 01.04.2016 10:32

[quote=Напас Напасович;41775299]Есть. Гугли.[/quote]
гуглил не нашел

napnap 01.04.2016 10:33

[quote=MAXK;41775289]каждый член расписывается за свой голос "ЗА" или "ПРОТИВ"[/quote]
Это ты сам придумал. В законе четко указаны полномочия членов комиссии.
[quote=MAXK;41775289]НО протокола просто нету, как и результатов голосования в постановлении[/quote]
С чего ты решил, что его нету? Он в административном деле лежит с остальными материалами и ждет пока ты с ним ознакомишься.

napnap 01.04.2016 10:34

[quote=MAXK;41775316]гуглил не нашел[/quote]
Ну, ты и закон этот не нашел, а только орал, что комиссия левая. Я вот искал по запросу "административная комиссия Краснодар" и все нашел.

MAXK 01.04.2016 10:40

"Это ты сам придумал. В законе четко указаны полномочия членов комиссии."
а накер тогда ваще комиссию создавать
уполномочили бы одного и ВСЕ!!!
а тут аж 9 человек вписаны
зачем им тогда ваще голосовать за че либо
187-Напас Напасович >
потому что в пост. нету ссылки на основании чего вынесено
как результатов голосования
председатель же комиссии один не уполномочен принимать решение единолично
"Ну, ты и закон этот не нашел, а только орал, что комиссия левая"
я не орал что комиссия левая!!! переосмысли сначала все написанное
и писал что нету подписей членов, нету протокола, нету результатов голосования
"Ну, ты и закон этот не нашел, а только орал, что комиссия левая"
я искал практику вынесения штрафов общую а не сам закон или положение о комиссии
нашел бы штраф тогда нашел бы на основании какого закона и искал бы его
затем кто вынес на основании чего и т.д.
я и это пост. если что тоже не нашел...

napnap 01.04.2016 10:44

[quote=MAXK;41775388]а накер тогда ваще комиссию создавать уполномочили бы одного и ВСЕ!!![/quote]
Нет, ты не Хмурый, ты тупее. Комиссия принимает коллегиальное решение, а подписывает это решение председатель. Уяснил? Не он один принимает решение, а принимает его комиссия. Он лишь подписывает протокол и решение. Такие у него полномочия. По закону.

Все, свободен, закон иди кури и гугл мучай.

MAXK 01.04.2016 10:44

и не выдергивай отдельные ст. без понимания всего положения в целом

"Дела об административных правонарушениях рассматриваются административной комиссией на заседаниях, которые проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Заседание административной комиссии правомочно, если в нем принимает участие [u][b]более половины от установленного числа членов административной комиссии[/b].[/u] Решения административной комиссии принимаются [u][b]простым большинством голосов членов административной[/b][/u] комиссии, присутствующих на заседании. "

MAXK 01.04.2016 10:45

[u][b]Комиссия принимает коллегиальное решение[/b][/u]
ну наконец то [b]ПРОЗРЕНИЕ[/b]!!!
[b]а где мы видим это решение???? из того что выложено?????[/b]

MAXK 01.04.2016 10:46

[quote=Напас Напасович;41775410]Нет, ты не Хмурый, ты тупее.[/quote]
и давай не хамить друг другу

napnap 01.04.2016 10:49

[quote=MAXK;41775416]без понимания всего положения в целом[/quote]
Бугага.
У тебя дофига понимания, если после этого
[quote=MAXK;41775416]Решения административной комиссии принимаются простым большинством голосов членов административной комиссии, присутствующих на заседании.[/quote]
ты спрашиваешь
[quote=MAXK;41775388]а накер тогда ваще комиссию создавать уполномочили бы одного и ВСЕ!!![/quote]

191-MAXK > В постановлении комиссии, которое подписано председателем комиссии. Но тебе даже с законом это не понять.

MAXK 01.04.2016 10:51

[quote=Напас Напасович;41775410]Такие у него полномочия[/quote]
подписывать на основании чего????
на основании "коллегиальное решение" или ему просто так очень захотелось????
но его [b]НЕТУ[/b] во всяком случае не приложено здеся

napnap 01.04.2016 10:51

А дальше кури [b]местный[/b] Закон об административных правонарушениях, там должно быть еще подробнее про постановления по делам об АПН. которые рассматривает административная комиссия.

Ну а в гугле полно примеров обжалования в судах постановлений наших этих административных комиссий.

napnap 01.04.2016 10:55

[quote=MAXK;41775475]подписывать на основании чего?[/quote]
У тебя с русским языком проблемы или с головой? Комиссия принимает решение большинством голосов, это фиксируется в протоколе и в решении комиссии, их подписывает председатель. Протокол еще подписывает секретарь комиссии. Все это есть в законе. Не тупи.

MAXK 01.04.2016 10:57

193-Напас Напасович >
"дофига понимания, если после этого"
ну элементарные вещи да понимаю:
все должно быть зафиксировано именно в протоколе
решение на основания голосования членов комиссии
кто и как проголосовал "ЗА" или "ПРОТИВ" или другие варианты
устно или письменно (ну давно уже практика устных голосований отпала, но всеж допускаю)
и т.д. и т.п.

MAXK 01.04.2016 10:59

[quote=Напас Напасович;41775477]Ну а в гугле полно примеров обжалования в судах постановлений наших этих административных комиссий. [/quote]
московских ДА
Краснодарских не находил

"Комиссия принимает решение большинством голосов, это фиксируется в протоколе и в решении комиссии, их подписывает председатель. Протокол еще подписывает секретарь комиссии"

ПИПЕЦ!!!
так а о чем выше куеву тучу постов расписал?????
и где этото протокол??????
пока что я вижу только подпись председателя и все
и даже ссылки
мол протокол нУмер такой то, дата такая то
[b]НЕТУ[/b]

napnap 01.04.2016 11:01

[quote=MAXK;41775540]и где этото протокол?[/quote]
В п@#$е.
[quote=Напас Напасович;41775329]С чего ты решил, что его нету? [b]Он в административном деле лежит с остальными материалами и ждет пока ты с ним ознакомишься.[/b][/quote]

napnap 01.04.2016 11:08

[quote=MAXK;41775540]Краснодарских не находил[/quote]
Я же говорю, что ты туговат. Я тебе даже запрос сказал каким надо искать. На первой же страницы 3-4 решения судов по обжалованию таких постановлений краснодарских комиссий.
[img]http://savepic.ru/9233381.jpg[/img]


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.