Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Платные парковки в Краснодаре. Штраф за неуплату (http://forums.kuban.ru/f1059/platnye_parkovki_v_krasnodare_shtraf_za_neuplatu-6554628.html)

isalionov 17.08.2016 11:22

400-Grim > 10% вроде

7575 17.08.2016 12:11

Вчера стал опять на эту парковку и как законопослушный гражданин решил опять оплатить. В отличии от прошлого раза когда я не смог написать номер машины даже,в этот раз это удалось,но нажать кнопку "галочка" не получилось. Опять звонок в техподдержку и опять ответ что я должен! Хорошо,я не против,деньги в руке. И опять либо смс либо приложение,но смс отключил давно,а телефон звонилка ,даже тетриса нет. Што же делать? Неужели чтобы парковаца надо трубу новую покупать?
Девочка из техподдержки спрашивала номер паркомата,но почему то отказалась платить за мою информацию. Но ведь есть люди которые получают зарплату за то что должны следить за работой этого агрегата? Или только фоткать и баблишко ввиде штрафа грести?
Зы.Положил на солнечную батарею сверху 30 рублей

CLS550 17.08.2016 12:21

[quote=Мозговыковыриватель;42740491]Положил на солнечную батарею сверху 30 рублей [/quote]
зачем? думаешь солнечная батарея купюроприемник?)))

napnap 17.08.2016 12:30

[quote=Мозговыковыриватель;42740491]Положил на солнечную батарею сверху 30 рублей[/quote]
Када штука штрафа прийдет куда положишь? :-)

Predator 17.08.2016 13:17

404-Напас Напасович > Йети существует! Честно! Кто-то его видел!)))
По теме: паркуюсь ПОСТОЯННО на платных парковочных местах, но НИ РАЗУ не оплачивал эти 30 руб...
Иногда даже машина стоит целый день в платном парковочном кармане.
Машина оформлена на меня, прописан в Краснодаре.
НИ ОДНОГО штрафа за неоплату парковки НЕ ПРИХОДИЛО.
Как я понимаю штрафы за неуплату парковки приходит с одних и тех же мест... судя по форуму: только с платных карманов на ул. Красноармейской.
Если паркуетесь на ней - то надо закрывать номер бумажкой и будет счастье)

napnap 17.08.2016 13:20

[quote=Predator;42740954]НИ ОДНОГО штрафа за неоплату парковки НЕ ПРИХОДИЛО.[/quote]
Это не твое достижение, а их недоработка! Погоди, закупят еще планшетов, да выпустят в город толпу пеших "парковщиков" студентов. Тогда начнется анус, ибо машина с парконом физически не может часто объехать такое количество парковочных мест, а 10-20 человек, если их грамотно распределить по участкам спокойно будут каждые 20 минут проходить по маршруту с планшетом в руках.

Predator 17.08.2016 13:25

406-Напас Напасович > ну так зачем вы пугаете человека штрафами СЕЙЧАС?
Как будет анус - тогда и будем платить.
А пока штрафы реально не приходят - пусть идут лесом, полем и огородом!

napnap 17.08.2016 13:32

407-Predator > Во-первых, я не пугаю. Во-вторых, если вам не приходят, то это не значит, что никому не приходят. Тут, вон, каждую неделю по несколько новых получателей этих штрафов. И это только тут.

Городской бюджет с дефицитом и в долгах, уверен, что они не упустят такую возможность его пополнения.

Predator 17.08.2016 13:48

408-Напас Напасович > Все штрафы приходят за неуплату парковки с одних и тех же мест... Лично мне понятно что это за места...
На остальных карманах можно не париться и смело бросать машину, не оплачивая и не закрывая номер бумажкой.
Нужно просто мониторить ситуацию и тогда карман дяди, который собирает деньги за парковку, будет не таким полным)

Predator 17.08.2016 13:52

408-Напас Напасович > Кстати, про городской бюджет.
Если Вы вдруг не в курсе, то от суммы платы за парковку в городской бюджет поступают лишь сопли, то ли 10, то ли 20% от суммы. Точно не помню. Остальная часть 80-90% поступает частному юр лицу, которое установило эти паркоматы.
Так что забота о городском бюджете здесь не уместна.

catblack 17.08.2016 13:52

409, вот выкладывал уже, знакомому пришло,
[url]http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i528/1608/09/50a146567e02.jpg/htm[/url],
ул. Рашпилевская, от улицы Длинной до Пашковской

Predator 17.08.2016 13:53

411-Черный кот > да я в курсе, что с Рашпилевской приходят штрафы. Это для меня не новость.

ivan_krdr 17.08.2016 14:13

На кооперативном рынке по Красноармейской жирдяй с планшетом стоял пару дней назад в жилете как у дворников, только логотип шаражки. Засовывал бумажки свои под дворники зачем то и фотографа изображал.

napnap 17.08.2016 14:53

413-ivan_krdr > Ага, вот оно [url]https://twitter.com/typodar/status/765866446153015296[/url]

Лаборант 17.08.2016 15:20

410-Predator > плата за парковки 90 на 10 частник - города, а вот штрафы все в бюджет, но есно интерес у частника, организующего рейды должен быть =)

hmhm 17.08.2016 15:21

[quote=Напас Напасович;42740111] Сообщение от Grim во исполнение какого Федерального закона создана административная комиссия, выписывающая штрафы за неоплату парковки Так загугли, [*****]! Уже сто раз тут это разжевывал хмурому.[/quote]
бггггг
Ты гониш
Чо бы ты мне это разжовывал есле я не спрашивал?

7575 17.08.2016 15:41

403-Тарик ибн Зияд >пусь подавяца)))
404-Напас Напасович >а что мне смартфон покупать шоб паркофку оплатить? В садик пусь идут! Карточку уже купил,а оказуицо она не везде канает! Паркуюсь максимум раз в два три месяца ,не собираюсь я докупать всякой херни. Деньги у меня были,и я готов был оплатить. Снял все на видео,приятель помог)))

128 17.08.2016 15:52

416-хмурый_ > Я уже давно заподозрил Напаса Напасовича, что он сотрудник этой фирмы по сбору платы за парковку или как-то связан с ними)). Видно не вооруженным взглядом...
Все его посты на форуме "за рулем" направлены на агитацию, что платить за платные парковки надо, что всё законно, иначе непременно прийдет штраф.
Как будто все вокруг лохи и не знают, что штрафы приходили лишь единицам, хотя не платят больше половины пользователей этих парковок.

napnap 17.08.2016 16:04

418-Вейрон > :-) Сам не плачу и другим не советую.

alex2006 17.08.2016 23:56

Народ, откройте глазки. Платных парковок насовали где можно и нельзя для того чтобы именно с вас деньги доить. Ну и с меня тоже, разумеется. И будут доить, и ничего не сделать. Через полгода-год они их настроят так что остановиться на них без штрафа или оплаты точно не получится. А других мест для остановки и не оставили. Эт сейчас эти парковки типа в режиме "привыкания" для населения. Вытаскивают за инвалидные парковки, из под знаков. Казна видать сильно поиссякла. Следующим делом они вход в ваш собственный подъезд сделают платным. голосуйте правильно, или свои кандидатуры выдвигайте, иначе дотянется дело.

Плюшкин 18.08.2016 00:04

420-alex2006 >ты офисный работник, добирающийся на личном авто и ставящий его на весь день на парковке ?
Я прав ?

alex2006 18.08.2016 01:58

421-Плюшкин > нет. я не офисный работник. у меня своё дело. Проблема в том что езжу по городу иногда, бывает паркуюсь не надолго, в какой нибудь долгие годы назад много лет совершенно бесплатный карман - а вот те нате - стоит уже там эта жёлтая эбола 50 руб в час, и красочкой свежей намалевано половина мест для инвалидов. И совершенно чумовая дрянь про 1000 руб. штрафа. Необоснованная. Просто придумалось 1000 и написали. Хороший бизнес у воришек при власти однако. А был бы я офисным, живя в городе ездил бы на трамвайчике или пешком и не парился. Мне не в лом.

Плюшкин 18.08.2016 07:14

422-alex2006 >у меня точно такая же работа : приезжаю к клиенту на пол часа -час, потом дальше. Мне наоборот стало удобнее, т.к. раньше приходилось кружить в поисках парковки или рисковать, ставя в неположенном месте, т.к. все было забито офисными работниками которые ставят машину на весь день. А сейчас всегда есть свободное парковочное место и меня не напрягает отдать 30р за час.

keeker 22.08.2016 11:52

Кто не хочет платить, почему не жалуетесь везде, где только можно? Миллион человек пожалуется - хрен глаза на это закроют! А газетками закрывать - только учить, как обманывать систему, ничем от коррупционеров не отличается подобное поведение.

koloboff 22.08.2016 11:59

[quote=Плюшкин;42745605] 420-alex2006 >ты офисный работник, добирающийся на личном авто и ставящий его на весь день на парковке ? Я прав ? [/quote]
А что, так делать нельзя? Запрещено законом ?

Лаборант 22.08.2016 12:05

424-keeker > коррупционеры, а вернее чиновники в своих бумажках не очень утруждают себя ответами по сути, поэтому ничего не остается к людям тоже бумажками прикрываться =)))

koloboff 22.08.2016 12:46

426-Лаборант >Для пеших парконов, бумашка на номерах- не проблема. А пеших, я думаю у нас много будет, по объективным причинам: узкие улочки + пробки- автомобильный паркон не наездится, подработка для студентов и пенсов- им можно платить копейки, опять же "волонтеры"- им вообще можно не платить, ибо им подосрать человеку- бальзам на сердце.

Лаборант 22.08.2016 13:02

427-Просто хороший человек > тогда вместо ранее продаваемых антивандальных рамок номеров появятся быстросъемные =)))

koloboff 22.08.2016 14:34

428-Лаборант >В МСК это уже прошли. Если номеров нет, тачку увозит эвакуатор. Думаю, у нас будет также, ведь с инвалидских мест, увозят легко и непринужденно.

napnap 22.08.2016 14:38

[quote=Просто хороший человек;42772263]Если номеров нет, тачку увозит эвакуатор.[/quote]
Как оказалось, это уже давно признали незаконным и отменили.

128 22.08.2016 16:46

429-Просто хороший человек > на инвалидских местах нельзя парковаться не инвалидам. В этом вся соль.
А если авто стоит без номеров на платной парковке, то никаких оснований для ее эвакуации нет.

napnap 22.08.2016 16:49

+430: [url]http://www.garant.ru/article/494821/[/url]

wlmode 22.08.2016 17:56

432-Напас Напасович > так это ж только для Москвы справедливо. у них за отсутствие номера штрафовать и не будут. а в Краснодаре с законами по этой теме как?

кстати, по поводу "штрафовать" - штрафы на госуслугах видны? или их заказными письмами по месту регистрации высылают? если так, то фиг я когда узнаю об этих штрафах.

napnap 22.08.2016 20:02

[quote=wlmode;42773597]а в Краснодаре с законами по этой теме как?[/quote]
Никак пока. Нет такого закона.
433-wlmode > Не видны, присылают.

koloboff 23.08.2016 14:53

[quote=Напас Напасович;42772284]Как оказалось, это уже давно признали незаконным и отменили.[/quote]
Ну тогда, не вижу никаких проблем сделать быстросъемные номера и не парится! Так бы и сделал, если бы для меня, это было актуально.

128 23.08.2016 15:45

435-Просто хороший человек > так-то да... но блин передний номер можно потерять в дождь... у нас ведь теперь как - если дождик прошёл, то полгорода тонет.

TARANTULL 23.08.2016 22:09

[quote=Черный кот;42741237] 409, вот выкладывал уже, знакомому пришло, [url]http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.r...567e02.jpg/htm[/url], ул. Рашпилевская, от улицы Длинной до Пашковской [/quote]
Ты чего упырь ссылки с вирусом выкладываешь?

CLS550 24.08.2016 12:30

[b]Чиновники Сочи не смогли взыскать через суд 28 млн руб. доходов от эксплуатации парковок[/b]
[quote]Вступило в силу решение арбитражного суда Краснодарского края об отказе МКУ «Управление автомобильных дорог» Сочи во взыскании с ООО «Паркинг-Сочи» 28 млн руб. доходов от эксплуатации парковок.15-й апелляционный арбитражный суд подтвердил законность решения арбитражного суда Краснодарского края, который в апреле текущего года отказал в удовлетворении иска МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» к ООО «Паркинг-Сочи». Муниципальное учреждение требовало с оператора парковок 28,5 млн руб. задолженности (включая штрафные санкции) по поступлениям в бюджет Сочи, пишет КоммерсантЪ.
Паркоматы на улицах Сочи начали работать в мае 2015 года. Всего в Адлерском, Хостинском и Центральном районах работает 30 паркоматов, контроль оплаты осуществляется с помощью мобильных средств фотовидеофиксации, данные о неоплаченных местах направляются на сервер ГИБДД. Стоимость парковки — 50 руб. в час, штраф за неоплату — 1 тыс. руб.
Как следует из материалов дела, в апреле 2015 года между МКУ «Управление автомобильных дорог» и ООО «Паркинг-Сочи» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сервисному и техническому обслуживанию автоматизированной системы паркоматов на улично-дорожной сети города. Оператор брал на себя обязательство «обеспечить поступление в городской бюджет города доходов от предоставления на платной основе парковочных мест, расположенных на дорогах общего пользования, относящихся к собственности городских округов».
Согласно контракту, сумма платежей предполагалась не менее прогнозируемого объема поступлений, зафиксированного в приложении к контракту. Представитель МКУ «Управление автомобильных дорог» сообщил суду, что в документе фигурировала сумма обязательств оператора 39,1 млн руб. до конца 2015 года, однако на самом деле ООО «Паркинг-Сочи» за этот период перечислило в муниципальный бюджет всего 11,4 млн руб., оставшуюся сумму плюс штраф муниципальное учреждение требовало взыскать с оператора парковок судебным решением.
В свою очередь представитель ООО «Паркинг-Сочи» пояснил, что работы по монтажу паркоматов были выполнены без замечаний, что касается объема поступлений платежей, то прогнозный показатель оказался невыполненным в связи с массовой неоплатой автолюбителями услуг муниципальной парковки, а также отсутствием у ООО «Паркинг-Сочи» права привлекать нарушителей правил парковки к административной ответственности или взыскивать долг через суд.
По оценке юристов, вынесенное судом решение по иску МКУ «Управление автомобильных дорог» является обоснованным и законным.
[/quote]

не удивлюсь если и в крд такое)))

olegcoshacov 11.11.2016 15:44

Юристы призывают краснодарцев обжаловать штрафы за неоплаченную парковку в суде

[url]http://www.auto24-krd.ru/parkovki/1915-yuristy-prizyvayut-krasnodarcev-obzhalovat-shtrafy-za-neoplachennuyu-parkovku-v-sude.html[/url]

Florian 11.11.2016 17:20

В Краснодаре увеличат количество мест на платных парковках

Свободных мест нет. И это на платной парковке. Ноль на табло — показатель, что водители привыкли рассчитываться рублем за стоянку. Это и подтолкнуло на дальнейшее развитие парковочного пространства.
[url]http://kubantv.ru/kuban/v-krasnodare-uvelichat-kolichestvo-mest-na-platnyx-parkovkax/[/url]


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.