Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Платные парковки в Краснодаре. Штраф за неуплату (http://forums.kuban.ru/f1059/platnye_parkovki_v_krasnodare_shtraf_za_neuplatu-6554628.html)

klic 04.03.2015 15:35

постановление будет? так получается просто реклама...

вечный странник 04.03.2015 15:36

[quote=Cobra_on911;38227529]чем фоткает?? [/quote]фоткометром

Cobra_on911 04.03.2015 15:38

64-Antipoff >65-oleg.21 > силой мысли)))

012379 04.03.2015 16:53

73-Cobra_on911 > Сегодня специально заезжал на платные парковки, платил, собирал чеки. В одном чеке указано ОАО "Логистик Сити" (ИНН 2312209876), в другом - ООО "Городские парковки" (ИНН 2311149085). Т.е., если бы я не оплатил стоянку, то администрация города привлекла бы меня к административной ответственности с уплатой штрафа в размере 1000 руб. НО! Согласно чекам, мне две эти организации оказали услуги по парковке автомобиля. Я не знаю, на основании чего организации распоряжаются землей для парковки (может быть, в аренде, а может быть и в собственности). Оказанную услугу я должен оплатить. В случае неоплаты, по законодательству, общество должно выставить мне претензию, а затем обратиться за взысканием в суд. При этом, сумма иска состоит из суммы задолженности и неустойки, рассчитываемой исходя из ставки рефинансирования, которая явно не превышает 1000 руб. Видимо, я что-то не понимаю....

napnap 04.03.2015 16:57

84-Bujhm > Почитайте сообщения в этом блоге по части парковок в Москве [url]http://ezhick.livejournal.com/[/url]
Там и про договоры и про косяки с наличной оплатой и про остальное.
Будет ли кто-то с ними в Краснодаре так бороться не знаю.

klic 04.03.2015 16:59

84-Bujhm >это просто менеджер из этих контор, сгущяет краски, чтобы народ побежал платить, копию так никто и не показал, да и никому похоже еще не приходило. У нас под окнами офиса тоже еще с сентября такую парковку сделали, каждое утро наблюдаю автомобильчик с надписью городские парковки, человечек из машины чего то там копается всегда в автоматах по приему денег, но за все это время, никому из сотрудников офиса не пришло ни одного штрафа, хотя стоят там машины весь день с утра до глубокого вечера ))))

napnap 04.03.2015 17:03

86-klic > Не переживай, в нынешние кризисные времена все возможные штрафы будут взысканы. Липовые штрафы с камер за конец 2013 года [B]через год[/B] начали передавать в ФССП. А сами постановления некоторые пришли только через 3 и более месяца после их якобы вынесения.

012379 04.03.2015 17:35

В новостях сообщили, что "вырученные за парковку деньги идут в бюджет города". Получается, что в соответствии с налоговым законодательством, оплата парковки - это сбор, взимаемый с определенной категории физических лиц (водителей), уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов органами местного самоуправления юридически значимых действий, т.е. предоставление стояночного места для остановки автомобиля. Тогда в чеке должен быть указан КБК, а получатель сбора - бюджет в лице налогового органа

napnap 04.03.2015 17:46

88-Bujhm > Городу идет 10% от собранного. Поищите документы (контракты и прочее) по этой теме, они есть в Интернете.

Igor7 11.05.2015 22:49

Здесь дается юридический анализ организации и деятельности платных парковок в Краснодаре)
[url]http://igor-shibalkin.ru/municipalnye-parkovki-v-krasnodare.html[/url]

MobilOne 11.05.2015 23:17

андоны, ля, уже не знают, на чем левое бабло рубить. Нет, платные парковки - это правильно и прогрессивно, но если в бюджет действительно идет только 10%, то у меня от этой инфы уже реально бомбит и подгорает. Питоры, мля, епланычы сраные, шоб вы в аду горели, ворье уплюдочное.

pensioner 12.05.2015 01:17

91-MobileGT > скажу больше...с каждой проданной пачки сигарет и бутылки любого алкоголя-в так называаемый "бюджет" /читай карман чей то/ с акциза, идет от 15 до 50%....

MobilOne 12.05.2015 01:45

92-мерСафффец >
на этот счет пусть батхертят курящие и сильно пьющие. Тем более, оборудование для табачных фабрик и ликеро-водочных заводов покупалось за деньги частного капитала. А эти зло*епучие парковки - муниципальные, но бабл идет какому-то пидриле, все функции которого заключаются в установке паркомата и распиле бабла между несколькими такими же пидрилами-епланычами.
Не, я всё понимаю - полна пидрилами Расея-матушка во всех сферах и никуда они не денутся. Тупо накипело после прочтения пары комментов в теме.

2282045 12.05.2015 02:40

А я вот видел на номерах букву в на р пластырем заклеяли. Наверно для парковок.

Igor7 07.02.2016 23:09

Почему не будут штрафовать за неоплату парковки ? [url]http://igor-shibalkin.ru/shtraf-za-neoplatu-parkovki-v-gorode-krasnodare.html[/url]

beer2beer 07.02.2016 23:19

[quote=Игорь;41349543] Почему не будут штрафовать за неоплату парковки ? [url]http://igor-shibalkin.ru/shtraf-za-n...rasnodare.html[/url] [/quote]
Что и требовалось уяснить )))

pastor 07.02.2016 23:24

Кто не видел, на ...
[url]http://kuban24.tv/item/cherez-kray-platnyie-parkovki-142642[/url]

pastor 08.02.2016 01:00

97-Пастырь >Подытожу...
Драли, драли и драть будем!
Инвестор вложил 220 млн., за год отбили 99 млн.! Это при том, что многие не платят(не знают, противятся и т.д.)
Красаучик!!!)))
А Генерального "ооо парковки" видели? Кто ему даёт муниципальные(наши с вами) земли?
Да ему бабы и то из жалости дают!

Лаборант 08.02.2016 08:24

97-Пастырь > хорошее видео, благодетели наши =)))

napnap 08.02.2016 09:17

Полезные материалы по обжалованию штрафов от Паркрайта [url]http://ezhick.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82[/url]

aaaaaa1967 08.02.2016 13:05

Я себе вообще не представляю такого "инвестора", который ввалил бы личные, честно заработанные 220 лямов в столь явно долгоиграющее предприятие, которое явно не будет пользоваться популярностью у потребителей и которые всячески будут уклоняться от этой услуги. Я бы подумал, что это отмыв добытых преступным путем денег.

MAXK 31.03.2016 14:31

так и чего штрафуют ли сейчас или все таки нет???

SAndrey 31.03.2016 14:32

102-MAXK >да штрафуют, а если не платишь, лишают прав, как должника по суду.

MAXK 31.03.2016 14:45

[em]В Краснодаре завершили работу по организации системы составления протоколов и взимания штрафов с водителей, оставляющих авто на платных парковках, не внося плату.

Для выявления фактов неоплаты будут использовать передвижные средства фотофиксации, в том числе — автомобили, оснащенные сертифицированными аппаратно-программными комплексами. В городе начнут работу четыре таких автомобиля с логотипом «Городские парковки Краснодара», за каждым из них закреплен свой район. В 2016 году таких авто станет порядка десяти.

Автомобили курсируют так, чтобы фиксировать ситуацию на парковках с интервалом более 15 минут, поскольку нарушением считается неоплаченная стоянка, превышающая этот временной лимит. За первые 15 минут плата не взимается.

После съемки материалы с признаками правонарушений компания-инвестор ООО «Городские парковки Краснодара» передаст в администрацию города, сотрудникам городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды. Далее они запросят в ГИБДД персональные данные водителей, не оплативших парковку. После документы направят в административные комиссии округов Краснодара. К каждому документу приложат фотоматериалы, подтверждающие факт неоплаты парковки — изображение авто с госномером, время первой и последующей фиксации с интервалом более 15 минут, а также адрес парковки. Комиссии вынесут решение о штрафе в размере 1000 руб. Оплатить его придется в течение 2 месяцев. Средства поступят в городской бюджет.

Для контроля за процессом оплаты парковки водителями работает центр управления муниципальными парковками. Там постоянно отслеживают ситуацию на каждой из парковок и дают круглосуточные консультации водителям.

Напомним, водителям разрешили бесплатно пользоваться почти всеми муниципальными парковками с 20.00 до 8.00 следующего дня.[/em]

napnap 31.03.2016 14:49

104-MAXK > Только один человек кидал тут пример реального штрафа.

MAXK 31.03.2016 14:52

105-Напас Напасович >
ну как понял скан штрафа так никто и не выложил...

napnap 31.03.2016 14:59

106-MAXK > Он один и выложил. В этой или другой теме. Дома у меня есть его сканы.

MadXL 31.03.2016 15:03

пришлось парковаться каждый день около 2х недель, в центре, я просто закрывал одну букву на номерах и уходил, по приходу снимал, естественно чтоб гаеров рядом не было )) видел тип на бмв ф10 номера с рамкой снимал (на магнитах) и в багажник , и таких насчитал кто скрывает номера не мало))

MAXK 31.03.2016 15:20

всего од[b]Ы[/b]н... та их должно быть уже тысячи ...
и что интересно даже новостей нету кроме октября 2015
г.
давно бы уже отрапортовались бы скока штрафов собрали на какие суммы ит.п.
[em]" центре, я просто закрывал одну букву на номерах и уходил, по приходу снимал"[/em]
ну если верить официальным новостям... они вские там бумажечки, картоночки и т.п. снимают и даже протирают номера... потом фоткают.
"снимал (на магнитах) и в багажник , и таких насчитал кто скрывает номера не мало"
снимать каждый раз неудобно... особенно если несколько раз за день...
хоть перевертыш номеров покупай

napnap 31.03.2016 15:20

Когда будет по городу курсировать постоянно хотя бы 5-10 машин с фиксаторами, тогда только появится повод беспокоиться об этих штрафах. Но и методика борьбы с ними уже отработана в Москве.

MAXK 31.03.2016 15:21

107-Напас Напасович >
а выложи если нетрудно.... хоть гляну
липа или нет

napnap 31.03.2016 15:22

111-MAXK > Вечером поищу, если не удалил - выложу.

MadXL 31.03.2016 15:37

[quote=MAXK;41770194] всего одЫн... та их должно быть уже тысячи ... и что интересно даже новостей нету кроме октября 2015 г. давно бы уже отрапортовались бы скока штрафов собрали на какие суммы ит.п. " центре, я просто закрывал одну букву на номерах и уходил, по приходу снимал" ну если верить официальным новостям... они вские там бумажечки, картоночки и т.п. снимают и даже протирают номера... потом фоткают. "снимал (на магнитах) и в багажник , и таких насчитал кто скрывает номера не мало" снимать каждый раз неудобно... особенно если несколько раз за день... хоть перевертыш номеров покупай [/quote]за 2 недели никто ничего не снял и не протер, бо заипутся снимать и протирать))), таких сотни, а им как они пишут нужно курсировать каждые 15 минут....

MadXL 31.03.2016 15:38

Кстати на магнитах он снимал реально за 5 секунд, так что никакой проблемы не вижу

napnap 31.03.2016 15:57

В Москве с налепленными бумажками боролись пешие сотрудники. После этого народ стал снимать номера. Потом они издали закон, что припаркованные без номеров авто эвакуировать как террористическую угрозу.

MAXK 31.03.2016 15:59

"бо заипутся снимать и протирать"
[em]23.07.2003 г. «Об административных правонарушениях» штраф за нарушение правил парковки в Краснодаре составляет 1000 руб.
[b]Совместно с парконами будут ходить 5 сотрудников с переносными комплексами, специально для любителей закрывать номера различными предметами.[/b]
Контроль платных парковок будет происходить с интервалом в 15 минут. Возможно вас засекут большее количество раз, но если ваш номер по истечении 15 минут повторно попал в объектив камеры, а парковка еще не оплачена - ждите письмо с штрафом.

А теперь о самих платных парковках.
Я не поднимаю вопрос о необходимости платных парковок - примеров их безусловной необходимости огромное количество по всему миру, да и в Москве за второй год существования платные парковки полностью оправдали себя.

У нас же с ними все очень хорошо. Сразу закупалось хорошее оборудование, сразу заказывался годный софт. Поэтому на данный момент есть и работают отличный сайт [url]http://parkingkrd.ru/[/url] и мобильные приложения для айфона и андроида при нем.
В них можно посмотреть карту платных парковок, увидеть онлайн количество свободных мест и оплатить парковку. Пополнить счет можно при помощи смс или банковской картой - как на сайте так и в приложении. Там же можно следить сколько осталось оплаченного времени и доплатить еще.
Приложение очень удобное, красивое и просто. Шикарно быстро работает, я нарадоваться не могу такой красоте в муниципальном проекте.

Разумеется, можно оплатить и наличными в терминалах на месте парковки.
.[/em]

MAXK 31.03.2016 16:09

"Когда будет по городу курсировать постоянно хотя бы 5-10 машин с фиксаторами"
если честно то с трудом вообще это себе представляю
тут не в кол-ве машин
представь едет он на авте...тут опа газеля перекрыла временно презд на 2-3 мин,... пока подождал время ушло
едет дальше пеики задержали исчо на 5-6 мин., далее пробка
+ исчо тысчи помех типичные для города
+ нужно выскакивать и фотать вручную протирая или убирая мешающие фотать всякие там бумажки...на это вообще фик знает скока время....
а сзади будут в это время бибикать
в итоге о каких уже 15 мин. будет идти речь?
тут раз в 1 час бы управиться

MAXK 31.03.2016 16:10

"едет дальше пеики задержали исчо на 5-6 мин., далее пробка"
в смысле не педики
а пешшики ... :)

napnap 31.03.2016 16:16

117-MAXK > Схема будет работать даже если между проездами будет 30-40 минут, просто она будет работать менее эффективно, поскольку не захватит авто, которые стояли без оплаты 20 минут и уехали ранее.

MAXK 31.03.2016 16:21

119-Напас Напасович >
"Схема будет работать даже если между проездами будет [b]30-40[/b] минут,"
я думаю этот промежуток будет значительно поболее
мин 1-2 часа
будет так реальнее
не ну конечно если они не загонят пару сотен авто....
ну тогда едвали оно окупиться
бггг


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.