К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опущенные ТС на лоне природы

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:44
Интересно, а как туса опущенных ТС выежает в лес отдохнуть, если даже езда по гражданским дорогам для них превращается в подвиг?


81 - 05.07.2013 - 13:40
77-Zews23 >ты знаешь, почему глушитель называют резонатором? Ты знаешь, что "тупое" увеличение проходного сечения может ухудшить крутящий момент. Ты имеешь представление об изменении коэффициента лобового сопротивления автомобиля от ширины покрышки? А ещё когда и самопальный тракт под днищем авто, с большой уверенностью можно утверждать, что от Сх=0.348 ничего не осталось.
Можешь дуть в уши молодняку, а у поверю, если представишь убедительные доказательства, или навигатор и телефон непозволительная роскошь? Достаточно в таком виде: Вот тогда я поверю, а пока ещё раз могу сказать, что блаженен тот кто верует.
Гость
82 - 05.07.2013 - 13:44
Вот РЕАЛЬНОЕ опущеное авто на лоне природы, инииппет!!!!
Красаучик чо!

http://www.youtube.com/watch?v=aps0UBdLnzE
Гость
83 - 05.07.2013 - 16:47
Читаю и охреневаю.
Вот тут собрались сплошные гонщики, с "настроенными выхлопными", прошивками "выжал все на грани разрушения". Обсуждают кто на сколько занизил и кто на 120 пройдет поворот...
Я не знаю на счет конкретных имен и машин... свечку не держал... может все так и есть...
Но только я, на своей ниве, с ее "эстонским" характером, в полном стоке, на газе-хлопушке на прошлых выходных ездил в Туапсе. На перевале я постоянно обгонял заниженные приоры и четырки с выхлопными размером с двухлитровую бутылку. НА НИВЕ.
И это я еще не заикаюсь о проезде по Промышленной, или скажем по Новороссийской...
.
ЗАЧЕМ!? Зачем все это? Все эти занижения, прямотоки и т.д. если СТОКОВАЯ НИВА их обходит???!!!
Гость
84 - 05.07.2013 - 16:49
кавказский тюненг. Суровый и беспощадный)))
85 - 05.07.2013 - 18:52
103-Flover >да пусть лучше так, чем травку курят, всё ж может чему нибудь научатся. С возрастом ума набираются.
У меня племянник на стоковой десятке спокойно рвет опущенную девятку с прошивкой на грани разрушения, которую 2 месяца доводили в движении в различных режимах. Там и дроссель заменян, и паук, и форсы с увеличенной производительностью, а авто громко пердит, а объехать сток не может. Уже и валы на верховые поменяли, а всё никак. Масла в голове немного не хватает, стоковую прошивку годами доводят, а тут за месяц хотят программу написать))))
Гость
86 - 05.07.2013 - 20:17
99-2002happy > Резонатор и глушитель - это разные части выхлопной. Можешь называть, как угодно, хоть перделкой.
От этого ничего не поменяется. Резонатор глушит основную волну, глушитель остатки.

Щас подрываться, и бежать тебе что-то доказывать не буду. Мне глубоко плевать, что ты там считаешь..
Хоть пусть больше 100 не разгоняется..
Сток десятка, рвёт девятку заряженную... ахххаааа..
умора..

Когда на трассе тебя обойдёт серебристая десятка с чёрными ВСМПО, то знай - это моя... догоняй... если кобылей под капотом хватит..)))
Гость
87 - 05.07.2013 - 21:08
Так в багажнике же дощечки есть.
Гость
88 - 05.07.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
99-2002happy > Резонатор глушит основную волну, глушитель остатки. )
КЕРАССЕ!!!!!!! можно поподробнее?
89 - 05.07.2013 - 21:13
108-Zews23 >
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
От этого ничего не поменяется. Резонатор глушит основную волну, глушитель остатки.
Ещё как меняется. К твоему сведению, за счет правильной настройки выхлопной системы в резонанс, на определенных оборотах улучшается вентиляция цилиндров и за счет этого повышают крутящий момент и соответственно мощность. На резонанс влият много факторов. Это примерно, как настроить фазоинвертор у субуфера. С завода система выхлопа идет настроенной. Гнуть трубы, менять их размеры стоит больших затрат, потому что нужно каждый раз измерять влияние выхлопа на характеристики мотора. А тут некоторые "на раз" лепят что ни попадя и меряются потом друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Когда на трассе тебя обойдёт серебристая десятка с чёрными ВСМПО, то знай - это моя... догоняй... если кобылей под капотом хватит.
Ты сначала из 10 секунд до сотни выедь)))))
Не хочу даже время своё на тебя тратить, потому что ты представления не имеешь, какие доработки мотору нужно сделать, чтобы улучшить время разгона до сотни на пару секунд. Мечтай дальше...
Гость
90 - 05.07.2013 - 21:20
110-ГоША > Можно. Резонатор - та железяка, что стоит первой, от мотора (если катализатора нет). Глушит волнообразные, резонансные колебания выхлопа - отсюда название "резонатор". Задача - сгладить и погасить основные колебания выпускных газов, создающие самую громкую составляющую звука выхлопа.
Глушитель - по сути тот же резонатор, только заточенный под уже сглаженные колебания, добивающий звук, до тихого состояния. Если в выхлопной нет резонатора - звук будет резкий, и глушитель быстро выходит из строя. Если не будет глушителя - звук будет пердящий и громкий. Примерно так на пальцах.
Бывает ещё пламегаситель.. но это уже к спорту ближе... )))
Гость
91 - 05.07.2013 - 21:21
пилятЪ....как за счёт ВЕТИЛЯЦИИ может увеличиваться мощность с рутящим моментом. Походу тут не форум За рулём а форум у кого толще писюн на придуре.)))
92 - 05.07.2013 - 21:31
112-Zews23 >http://exhaust-systems.com.ua/vichlo...oenniy-vichlop первая попавшаяся ссылка. Прочти если терпения хватит, и тогда может быть поймешь почему я сказал, что блаженет тот кто верует, в ответ на доработку твоего автомобиля.
Гость
93 - 05.07.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
Ты сначала из 10 секунд до сотни выедь
Спортом я не занимаюсь. Машины я чиню. Свою сделал под себя и для себя. Мне не нужны 10секунд. В драге не участвую. Бенз вёдрами не заливаю.

Шоб выехать из 10секунд, нужна другая машина. И задовозкой она не будет. Она будет спорткаром. На котором не ездят каждый день. А которую, привозят на тележке, имеют умников, и увозят. И выезжают такие машины из 7секунд. И моторы там стоят по 500л.с..
И стоют такие машины и их постройка, как десять десяток.

Спорт - удел богатых.
Гость
94 - 05.07.2013 - 21:35
114-2002happy >[*****] ты ему это сказал? Порушил все мечты и основы .)))))
Гость
95 - 05.07.2013 - 21:35
114-2002happy > какая у тебя авта?
Гость
96 - 05.07.2013 - 21:37
115-Zews23 >в салон зайди, поинтересуйся как стоковые машина из 10сек выезжают без всяких спортов и резонаторов гасящих колебания.БУГОГ.
97 - 05.07.2013 - 21:41
ты так быстро меня обошел, что даже шильдик не рассмотрел?)))
Гость
98 - 05.07.2013 - 21:46
118-ГоША > Сколько жрёт стоковая машина, выезжающая из 10 секунд? Сколько стоит эта машина? Ты зарабатываешь 20деревянных в день, чтоб себе такую позволить?

Я - нет. Не зарабатываю столько. По доходу и авта. Пошёл и купил. Б/У. Без кредита, каско и нытья, шо "вечно денях нет, подайте бедному нищеброду кредитобрателю".))
Как только буду столько зарабатывать - обещаю. Обязательно накоплю, и тупа пойду и куплю.
Гость
99 - 05.07.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
ты так быстро меня обошел, что даже шильдик не рассмотрел?)
Возможно. Если ты мадамов в миниюбках разглядывал в этот момент..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены