К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Официальный анонс LADA Kalina 2

Гость
0 - 01.04.2013 - 17:00
Цитата:
Начало серийного производства "ягодного" автомобиля намечено на май, а старт продаж запланирован на июнь 2013 года.

LADA Kalina первого поколения проектировалась под влиянием биодизайна. Облик новой "Калины" соответствует современным трендам в автомобильном дизайне, машина стала выглядеть динамичнее за счет изменения характера линий капота, крыльев, колесных арок, бамперов, двери багажного отделения и окон боковины. Передняя светотехника – выступающие «граненые» фары – расположена выше, капот поднят в средней части, машина выглядит «больше и дороже», сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Начиная с наиболее доступной комплектации «стандарт», у каждой НОВОЙ LADA Kalina есть подушка безопасности водителя (доступна ранее только в топовых версиях) – это существенно повышает уровень защиты при фронтальных ударах.

На всех новых машинах (начиная с "нормы") – АБС с усилителем экстренного торможения. В некоторых топ-версиях LADA Kalina есть ESC – система стабилизации курсовой устойчивости (производство – Bosch; самая современная разработка). Система ESC непрерывно ведет мониторинг данных о скорости движения и об угловой скорости автомобиля, давлении в тормозной системе, угле поворота рулевого колеса, оборотах двигателя, получая сигналы от соответствующих датчиков. При появлении неблагоприятной ситуации (снос передней оси или занос задней) система управляет каждым колесом в отдельности для выравнивания положения автомобиля.

Для Kalina 2 АВТОВАЗ предлагает 3 новых варианта силовых агрегатов:

8-клапанный мотор 11186/21116 с облегченной ШПГ (1,6 л, 87 л.с.) + МКП с тросовым приводом; ранее он не ставился на автомобили этого семейства. Теперь возможен для всех новых комплектаций «стандарт» и части комплектаций «норма».

16-клапаный мотор 21126 (1,6 л, 98 л.с.) + АКПП. АВТОВАЗ ставит «автомат» на семейство LADA Kalina впервые.

16-клапанный мотор 21127 с модернизированной системой впуска (1,6 л, 106 л.с.) + МКП с тросовым приводом. И этот силовой агрегат также – новый, для НОВОЙ LADA Kalina.

В процессе развития проекта возможны и другие сочетания мотора и трансмиссии, но 8-клапанных моторов с тяжелой ШПГ и 16-клапанных моторов объемом 1,4 л, а также МКП с тяговым приводом на НОВОЙ LADA Kalina не будет. Для всех моторов предусмотрена новая система охлаждения, она эффективнее на 15%.

По мере развития проекта семейство пополнится вариантами «норма» и «стандарт», а у «люкса» появятся новые дополнительные опции. Официальный прейскурант и таблица комплектаций будут представлены перед началом продаж модели.
http://avtosreda.ru/news-common/2013...-kalina-2.html



Гость
201 - 05.04.2013 - 06:29
Э на уасю не гнать, кик самые крутые диски, я се на гомно взял!
202 - 05.04.2013 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Э на уасю не гнать, кик самые крутые диски, я се на гомно взял!
че китай взял?
кароче йа серьезна грю.китай после удара и деформации как правило на выкид.или жестко греть и пывтатся рихтовать в надежде шо не лопнет
Гость
203 - 05.04.2013 - 23:58
: )Вась,не ну самому не смешно?На вазе литье по японской технологии-супер!Скнх,на дроме дегенераты привыкли к говну-оригинал япония: )И древний каробас ниссановский на вазе-супер,а на помойках попонских-гауно: )короче ни ваз,а святые мощи-шо к нему прикоснется,то становится лучшим: )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены