К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.Экономический! НароД,что происходит?

BIA
0 - 10.01.2020 - 18:39
ОТКУДА ПАДЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ!!???Что за калькулятор?Или мы на пороге большого шухера?)


6201 - 17.09.2024 - 20:39
6197-Dark_Rider >Гугл тоже бессилен.
Возможно, про шринкфляцию речь?
6202 - 17.09.2024 - 20:41
Гугл тут тоже бессилен.
Возможно, про шринкфляцию речь?)
6203 - 17.09.2024 - 23:55
6201-Inkognito >да, сорри , про нее. Вы как будто не встречались с этим? Взять молоко, пиво уже почти все 1.2 литра вместо полтора, шоколад тоже самое. Уменьшается объем что бы сохранить цену.
6204 - 18.09.2024 - 16:02
6203-Dark_Rider >Встречались, конечно. С крупами по 800 граммов и т.п.
Давно уже так)
6205 - 18.09.2024 - 16:28
Батон нарезной скоро будет в карман помещаться.))))))
Месяца полтора назад случайно увидел на ценнике ГМ вес 350 г. Сегодня похоже уже урезали пайку.))))))
6206 - 18.09.2024 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Вы как будто не встречались с этим
Пиво
ПИВО!
Святое половинят
Я кстати больше прифигел он жадности и наглости кто сейчас рулит zewой
Упаковка таже, цена как минимум дороже, но сама бумага взята наверное самое дешевое что у нас можно использовать
Наверное 2000 наждачка будет мягче
Это уже в край обнаглели наши барыги
6207 - 18.09.2024 - 17:16
Хотя её если как вариант использовать для финишной шлифовки
6208 - 18.09.2024 - 18:03
6206-Boorman >Прошу отнестись с пониманием.)
banned
6209 - 18.09.2024 - 20:41
Пиво-водка-еда - вы всё это наговариваете.
Давайте брать круче - про зрение!
Просил -3.25 Диоптрий а выдали -3.00 Диоптрий.
И цену попросили большую, хоть и Карл Цейсон(Германия) фотохром.
Что с ними делать?
Расстрел позволите?
BIA
6210 - 18.09.2024 - 21:21
Что за фигня в Ливане творится, машины, мопеды, пейджеры и пр. взрываются?
6211 - 18.09.2024 - 21:46
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Что за фигня в Ливане творится, машины, мопеды, пейджеры и пр. взрываются?
геноцид...
6212 - 18.09.2024 - 21:59
Это называется евреи показали своё истинное лицо
6213 - 18.09.2024 - 22:18
моссаду зачёт!
6214 - 18.09.2024 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
моссаду зачёт!
И никаких белых перчаток с красными жирными линиями, берут изощрённо и убивают, и ложили они болт на всякое мировое сообщество и ООН
6215 - 19.09.2024 - 06:41
6214-Boorman > допустим все они там молодцы. но какбэ насрала первым начал. или для тебя нормально, когда мирняк крошат, да девок растерзанных катают на авто? про тоннели и тысячи ракет, что аж железный купол сделать пришлось, ты в курсе же.
6216 - 19.09.2024 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
6214-Boorman > допустим все они там молодцы. но какбэ насрала первым начал. или для тебя нормально, когда мирняк крошат, да девок растерзанных катают на авто? про тоннели и тысячи ракет, что аж железный купол сделать пришлось, ты в курсе же.
Походу ты не понял о чём я написал
В каком месте я тут жидов оправдываю?
6217 - 19.09.2024 - 07:46
а я и не говорил, что ты оправдываешь, с тобой все ясно, фрипалестайн)
BIA
6218 - 19.09.2024 - 08:54
Я не понял, так что, можно любой телефон взорвать?
6219 - 19.09.2024 - 09:13
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Что за фигня в Ливане творится, машины, мопеды, пейджеры и пр. взрываются?
Это означает, что евреи в край ухупереели! Они создали такой бомбический прецендент, что авиатранспорт, в мгновение ока, перестал быть самым безопасным видом транспорта...
Теперь Бармалеи отдадут любые деньги за технологию, а после этого - верующим останется только молиться!
6220 - 19.09.2024 - 09:13
6218-BIA > нет конечно. батарейки не так взрываются. а вв требует детонатор. натыкался на мнение, что чуть ли не в плату вкорячили бризантное вв, а детонация по определенному сигналу произошла. пейджеры то тупо приемники. про остальную электронику - вполне логично, что решили бабуинов в каменный век отправить.
6221 - 19.09.2024 - 09:16
детонатор не нужен, спецВВ воспламеняется от высокой температуры, которая возникает в батарее из-за внедренного вредоносного ПО.
6222 - 19.09.2024 - 09:34
6221-ale2005500 > чушь, батарейки в пагерах должны были быть модифицированы. это при условии что там были именно батареи, а не как всегда - пальчиковые батарейки. какое по? если нет даже контроллера. у насраловцев сб 100% есть, и не дураки. значит бада-бум был вкорячен в плату-мелкосхемы-всякие кондёры. теоретически, сделав там антенну, похожую на тепловые трубки в системах охлаждения ноутов, там можно было схоронить сурпрыс. ну и оформить её как "раму" устройства.
BIA
6223 - 19.09.2024 - 09:35
6219-Шико >Америка уже заявила, что непричем).
BIA
6224 - 19.09.2024 - 09:37
Пишут, новая волна взрывов, теперь ноутбуки, и прочие гаджеты...
6225 - 19.09.2024 - 09:47
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Я не понял, так что, можно любой телефон взорвать?
Коротко: теоретически - да, если этот телефон побывал в руках соответствующих специалистов. Насчёт наших смартов, ну - скорее нет, чем да.
Если чуть длиннее.
Поговаривают, что в даркнете предлагают уже десятки миллионов за технологию.
Что известно на сегодняшний день:
- евреи подосрали Тайваню, Попонии, Моторолле и iCom-у экономически и остальному миру в плане безопасности. Опять же, поговаривают, что пошли массовые отказы от продукции и Мотороллы и i-Com-а, акции компаний отреагировали крутым пике мгновенно;
- вроде как(вроде как!) вся эта компания со взломом - лажа невообразимая;
- опять же, есть предположение, что ВУ было подсунуто при изготовлении АКБ путём добавления(???) некоего ВВ в оболочку(???) АКБ (типа обёртки "листовым" ВВ или путём изъятия одной "банки" и установки, вместо неё, капсулы с ВВ). Ребята называли тип возможного ВВ, я врать не буду - промухал этот момент, возможно, что то из эмульсионных ВВ - тогда вариант с капсулой гож. Смысл в том, что детонатором выступает температура рабочей части АКБ, которая разогревается до температур, способных вызвать детонацию конкретного типа ВВ. Есть предположение, что в ПО устройств был активирован некий таймер(возможно при первом включении "из коробки"), именно этим объясняется массовые и одномоментные подрывы, разнесённые географически(что ставит под сомнение версию с направленным ЭМ излучением - ибо источник такой мощности, способный накрыть всю территорию такого государства, как Ливан, был бы засечён мгновенно). В определённый момент, по-таймеру, произошло или КЗ АКБ или просто его нагрузка, что вызвало резкое повышение температуры, с последующей детонацией ВВ;
- само ВУ, благодаря специфике использованных устройств, из разряда "ленивого вируса"(запусти меня сам и я уничтожу все твои данные). Поговаривают, что масса ВВ не превышала 20 грамм - почти как самодельная петарда. Именно поэтому, устройства, перед подрывом(первая атака), издавали звук(возможно, это был звук самого устройства, предупреждающего владельца о критическом нагреве АКБ, если такая защита присутствует в продукции Мотороллера и АйКома), что вынуждало их владельцев поднести их к лицу. Остальным отрывало пальцы, части кистей, вырывало куски плоти в местах расположения устройств(что чрезвычайно травмоопасно, но, в большинстве случаев, не смертельно).
Как то так. Исходя из этого, и примерной стоимости технологии и её реализации, "любой" телефон взрывать... Ну это равносильно объявлению войны, а это её первая фаза - информационная дезорганизация населения, го.органов, армии и спецслужб. Теоретически - да, практически... мне кажется никто к этому ещё не готов.
6226 - 19.09.2024 - 09:57
в теории можно прислать на айфончики зарегеные "где-то там" обновление, которое разогреет батарею до температуры плавления...ужас
6227 - 19.09.2024 - 09:57
цытато - " пейджер Gold Apollo, выпущенный на Тайване, который использовался Хезболлой. Пейджер работает от щелочных батареек AAA" на фото его тоже виден отсек для батарейки. какие накол аккумуляторы?
6228 - 19.09.2024 - 10:12
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
6219-Шико >Америка уже заявила, что непричем).
Пестят-с!
Лично моё предположение: наглосаксы(бриты+пендосы) пытаются поджечь Ближний Восток.
Тут есть, опять же, несколько версий в т.ч. конспирологическая.
Конспирологическая: евреям готовили массовый исход из "исторического" но очень негостеприимного места. Куда? Да нашими соседями, вместо небратьев. :0))) Когда этот вариант не сработал (а он не сработал)... :0))) Ну, вы поняли! :0)))
***
У меня есть более логическое предположение: Ось Россия-Иран-Китай(с перспективой подключения Индии и СевКореи). Пока, самым слабым звеном здесь видится Иран, к тому же он единственный из этой пятерки, кто пока, официально, не обладает ядерным оружием, но уже обладает средствами его доставки на тысячи километров. К тому же, Иран набирает военно-экономически-политический вес даже там, где всегда был слаб - на территории Ирака и в Африке, не говоря уже про БВ, где он умудряется выдавливать пердогана с его идеей Великого Турана. И это очень не нравится наглосаксам. Более того это несёт для них огромные риски. Поэтому, Иран качают уже продолжительное время, а в крайние несколько месяцев всё ожесточённее. Иран же, как и мы в 2014-м, пока не готов к продолжению банкета. Иран, пока, вооружает своих прокси по всему БВ и в Африке. Их использование, в дальнейшем, даст ему хорошие шансы в плане распыления сил потенциальных противников(сейчас идёт обкатка технологий на хуситах и прочих бармалеях из Ирака, Хамаса и Хезболы), даже если эти прокси - бармалеи в сланцах.
Так вот, операцией против Палестины(Хамаса) и, теперь, Ливана(первый этап - информационно-коммуникационная дезорганизация противника, как я написал выше - удалась) - наглосаксы вынуждают Иран либо предпринять определённые действия, либо прилюдно слить своих прокси-союзников, что смерти подобно, как показывает пример Турции и пердогана. Иран поставили в патовое, как мне кажется, положение. Россию же, такими действиями, пытаются поставить перед выбором: либо Иран, как часть оси Россия-Иран-Китай, либо Украина. К тому же, при любом раскладе, Россия лишится военно-материальной поддержки со стороны Ирана, а это уже очень плохо для нас.
Как будут выбираться... Ну, мне сиё пока неведомо, но пути противодействия, мне так видится, изыскиваются - не зря Шойгу срочно-обморочно явился в Иран с необъявленным визитом сразу после первой волны массовых подрывов.
Почему я ещё склонен считать этот варинт очень возможным - сам Биби. Он еврей и далеко не дурак. Противостояние с Хамас обрушило экономику Исраэля, по самым скромным подсчётам, на 20%. А это просто пэстэц! Биби не самобийца и, ввязываясь в очередную войнушку в Ливане(от которого они уже получали пестов в 2006-м), он явно рассчитывает поиметь гешефт, который, в случае если дело выгорит, перекроет все потери и посадит его на белого даже не коня, а слоняру.
От как то так видится.
P.S. В свете крайних событий, крушение вертолёта Раиси, ровно 4 месяца назад, выглядит не такой уж досадной технической случайностью...
6229 - 19.09.2024 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
цытато - " пейджер Gold Apollo, выпущенный на Тайване, который использовался Хезболлой. Пейджер работает от щелочных батареек AAA" на фото его тоже виден отсек для батарейки. какие накол аккумуляторы?
Тайвань уже отмазался - официально, взрывающиеся пейджеры Моторолла, были произведены на заводах в Венгрии по спецзаказу. Не исключено, что вместо батареек, для большей автономности, там использовали АКБ.
6230 - 19.09.2024 - 10:17
Щас начнется жопа в авиаперевозках.
6231 - 19.09.2024 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Щас начнется жопа в авиаперевозках.
Это пэстэс. Я даже не представляю, как это смогут разрулить! Любое электронное устройство, даже находящееся в выключенном состоянии в багаже, даже включённое на контроле перед посадкой, теперь - потенциальная бомба. Ждём экстренного совещания в Росавиации и первичные рекомендации. Похоже, это начало конца отрасли авиа перевозок.
6232 - 19.09.2024 - 10:33
6229-Шико > ну это вряд-ли, эсбэшники у насралы то тоже есть. первое что бросилось бы в глаза. + у пагера это фишка, батарейку сменить пять сек. а вот то, что там начали жахать прям магазины сотовой связи, говорит о том, что круто спланировано. там то сплошь серый импорт, предложили на пять баксов дешевле, и вуаля.
зы этого следовало ожидать, что начнут в технику встраивать. в принципе все мобилы точно могут просто окирпичить, и шут его знает, нет ли подобных фишек в процессорах.
зы чорти когда, французы бусурманям экзосеты продали, те упороли по пендосскому кораблику, остатки были со спутника окирпичены.
6233 - 19.09.2024 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Похоже, это начало конца отрасли авиа перевозок.
Оттэто жиды намутили!
6234 - 19.09.2024 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
6214-Boorman > допустим все они там молодцы. но какбэ насрала первым начал. или для тебя нормально, когда мирняк крошат, да девок растерзанных катают на авто? про тоннели и тысячи ракет, что аж железный купол сделать пришлось, ты в курсе же.
Ээээ... Вот поверь-те, мне глубоко монопениссуально, что на одних, что на вторых, но... Поверить в то, что бармалеи в сланцах(которые продают друг-друга за пол сребреника только в путь), организовали такую операцию в полнейшей тишине - мне очень и очень сложно. Поверить в то, что спецслужбы Исраэля, а также их хвалёный Цахал оказались полными лохами и профанами - мне ещё сложней. Тот, кто хоть раз бывал в Исраэле, может подтвердить высочайший класс их спецслужб, которые, не вызывая никакого ажиотажа, тем не мене обеспечивают транспортную и прочую безопасность в стране. Резюмируя вышесказанное: вероятность того, что бармалеи в сланцах спланировали и провели такую операцию, а Исраэль её просрал - ничтожнейше мала! Ну это из области выделения урана из фосфоритов Флориды, даже, пожалуй, ещё меньше.
ПОведение бармалеев... Ну, на то они бармалеи - да простят меня адекватные, но генетику её не загонишь под шконку. И это касается не только прям бармалеев из Хамас, это касается бармалеев в любой толпе, когда они чувствуют свою безнаказанность. И это не искоренить ни какими "расстрелами военного времени".
6235 - 19.09.2024 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
6229-Шико > ну это вряд-ли, эсбэшники у насралы то тоже есть. первое что бросилось бы в глаза. + у пагера это фишка, батарейку сменить пять сек. а вот то, что там начали жахать прям магазины сотовой связи, говорит о том, что круто спланировано. там то сплошь серый импорт, предложили на пять баксов дешевле, и вуаля. зы этого следовало ожидать, что начнут в технику встраивать. в принципе все мобилы точно могут просто окирпичить, и шут его знает, нет ли подобных фишек в процессорах. зы чорти когда, французы бусурманям экзосеты продали, те упороли по пендосскому кораблику, остатки были со спутника окирпичены.
Это ни о чём не говорит, кроме спланированной акции по целенаправленной информационной дезорганизации противника и посеву паники.
Что касаемо охранников насраллы..
Ну, у Фицо тоже была охрана и тем не менее, нападавший выстрели в него аж ПЯТЬ раз в упор, прежде чем его скрутила охрана.
В Трампа стрелял стрелок, которого видели ПОЧТИ ВСЕ вокруг, включая сотрудников секретной службы. При этом, стрелок успел выстрелить аж несколько раз, и лишь чудом не разнёс рыжую черепушку в дребезги, убил одного из посетителей петтинга, прежде чем его ликвидировали.
Но и этого мало, всего через 2 месяца в Трампа стреляли ещё раз и уже чуть ли не из Ксюхи, хоть и с оптикой, но чтоб наверняка, стрелок должен был находиться очень близко...
Обнаружить же закладку в АКБ, исполненную на таком уровне... Ну, можно, но сложно, а это - бармалеи - и тааак сойдёт!
6236 - 19.09.2024 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Похоже, это начало конца отрасли авиа перевозок. Оттэто жиды намутили!
Сукапиталасы!
6237 - 19.09.2024 - 10:50
6233-Конь германский >Их теперь опять в турбинах самолётов начнут искать?))
А про пейджеры. Ходит по сети сейчас отрывок из "Улиц разбитых фонарей". Конец 90-х. Герой Хабенского демонстрирует как можно удалённо взорвать пейджер. То ли реально уже в то время это практиковалось, то ли будущее предвидели)
6238 - 19.09.2024 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
сети сейчас отрывок из "Улиц разбитых фонарей". Конец 90-х.
всё бы ничего, но с утра приходили курсы валют, и пагер слишком туп, чтобы реагировать на определённое сообщение. а ещё и операторши частенько делали ошибки.
6239 - 19.09.2024 - 11:02
Напоминает фильм "Взрыватель" 1998 года с ВанДамом
banned
6240 - 19.09.2024 - 11:55
Очень приятно общаться с умными людьми.
И отвратительно - с откровенными идиотами, которых науськивают столь же неумные репортёры-журналисты.
=
Пацаны\девчёнки - кто из вас держал в руках пейджер?
Давайте устроим перекличку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены