К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один день из жизни велосыпыдиста...

Гость
0 - 13.05.2014 - 18:45
Нет, не то чтобы я первый день катаю или чем то изумлен. Катаю давно. Просто сегодня рутинно промчался по всему городу по делам. И вот когда едешь один, есть много времени анализировать и размышлять, с точки зрения автомобилиста, мотоциклиста и велосыпыдиста в одном лице.
Так вот -

1. Передвигайтесь исключительно по тротуарам, там вам не рады конечно, как и на дороге, но гараздо безопасней, редко и только по крайней нужде выезжайте на дорогу. И когда вы уже едете по дороге, Временя от времени оглядывайтесь назад. Особенно перед маневрами и объездами пипаркованных авто.

2. Остерегайтесь людей с наушниками, они вообще в своем мире, их движения тяжело предугадать. Хотя понятно что если вы проезжаете остановку и подержат трамвай, то тело не смотря на вас попрется в его сторону. Так же аккуратно объезжайте толстых теток, они ерачат как танки и даже видя вас вряд ли подвинутся, ибо для этого им нужно потратить лишние 100 калорий.

3. Сразу учтите что вас ненавидят все! Пешеходы и автомобили, да да, потому вы на велике. Сегодня ехал по садовой от дабмы, еду по правой стороне, по левой стороне едет женщина лет 35 тоже на велике, я стою на каждом светофоре, жду зеленый, она же тупо смотрит чтобы все поехали и гуськом пересекает улицу на красный. В итоге на северной стоим вместе. К чему спрашивается было нарушать? Далее "прокатные" ландухи, которые вообще не понимают что зачем и как, ибо им насрать, они просто взяли велик для развлекухи. Другое тело по ставропольской заняв почти всю правую полосу пер так около 2-3 км. Другое тело ехало по красной по съедение, по сплошной, чтобы совершить левый поворот!!! Вот за них вас по умолчанию будут ненавидишь и называть высокомерно - хрустиками.

4. В целом, постоянно сталкиваешься с пешиками которые смотрит тебе в глаза, но фиг он хоть на 10 см подвинется. Может вслед крикнуть "по дороге едь" , а на дороге кричат " по тротуару едь". У нас в стране нет условий для велосипедов, посему приходится думать за себя, за ту Толстую тетеку с хабарями, и за того мужика в газеле.

А ваще я вам скажу, пересаживайтесь по мере возможности на велик. Я попадаю быстро по всем делам, город стоит, а я все время еду. Причем я догнал на дамбе трамвай, я его обогнал, и догнал он меня в районе политеха когда я уже свернул. Сегодня ваще прикол был, поехал подвес на ваге обновлять, велик был в багажнике. Не запчасть купил, а тачка на подьемнике, с раскрученной подвеской, 10 минут запчасть привез. Короче всем добра и бобра, будьте практичней и мобильней. Блеском вашего нового кредитного спортэйджа уже никого не удивить)))



Гость
1 - 13.05.2014 - 18:50
Прошу простить за опечатки, айпадла сам исправляет слова каким то диким методом !
Гость
2 - 13.05.2014 - 18:51
0, согласен со всем... но уж лучше ездить по тротуарам и уворачиваться от толстых теток с магнитовскими пакетами, чем подвергать свою жизнь опасности на дороге.
3 - 13.05.2014 - 18:51
на лисапеды параллельно, не мешают
а вот малолетки на мопедах, да
Гость
4 - 13.05.2014 - 18:54
ща забухаю прям!
Гость
5 - 13.05.2014 - 18:57
2-2X_Men >ну я об этом и писал, что на дорогу при крайней нужде. Такие ситуации бывают, когда тротуар от силы метр в ширину. По не у идут люди и их не объехать в пределах тротуара.

3-Boorman >меня как автомобилиста тоже, однако тут народу лютого много видел(читал), который их уями обкладывает тотально
Гость
6 - 13.05.2014 - 18:59
4-Звездатый >я конечно не буду пропагандировать это, но на велике можно спокойно ехать под легкой мухой))))
Гость
7 - 13.05.2014 - 19:06
5, я просто с акцентировал внимание на наиболее важном, на мой взгляд, моменте.
Гость
8 - 13.05.2014 - 19:24
6-HAMSTER > под мухой даже реакция быстрее, точнее движения - заметил давно... Феномен!
9 - 13.05.2014 - 19:28
5-HAMSTER > травин по зомбоящику сказал шо низя. И у него прямо в шоу какой-то оборотень в погонах, ничтоже сумняшеся, остановило тело немного подшофе на лисапеде и оштрафовало. Вопрос: какого буя, едучи на лисапеде, останавливаться ко всяким продавцам полосатых палок? :)
Гость
10 - 13.05.2014 - 19:34
8-DimaY >да, ток под мухой дыхалка чет подводит и ваще как-то тяжко как-то, факт проверенный. )))

9-SoVA >ну Юридически велик у нас = пешеход. А быть под мухой и пешкам якобы нельзя, не?
Гость
11 - 13.05.2014 - 19:41
какую же куету ты тут напечатал, кошмар просто :(
Гость
12 - 13.05.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Юридически велик у нас = пешеход.
Прошу тебя, сожги в/у и все документы, прилагающиеся к ним. И не езди больше за рулем какого-либо ТС.
Очень прошу.
Гость
13 - 13.05.2014 - 20:13
10-HAMSTER > То-то на велике по тротуару ехать нельзя...
З.Ы. Аффтар, тебя это тоже касается, бо п.2, оловина п.3 и п.4 исключительно из-за езды по тротуару.
Гость
14 - 13.05.2014 - 20:13
13-Defender aka LINN >Тьфу, ты аффтар и есть... Спьяну не разглядел.
Гость
15 - 13.05.2014 - 20:21
Не люблю крутить педали, лучше жать буду, так шо мну вычоркуйте.
ЗЫ: Вылысыпыдысты не мешают.
Гость
16 - 13.05.2014 - 20:23
11-matros >что не так?
12-matros >да у нас для велосипедиста минимум написано в ппд. Самые большие изменение за последние 20 лет произошли в этом году.
Гость
17 - 13.05.2014 - 20:29
Велосипедист это очень странный предмет, то она нем есть, а то уже и нет.... :)
Гость
18 - 13.05.2014 - 20:30
17-ELEA > * то она нем = то он на нем
Гость
19 - 13.05.2014 - 20:34
я последнее время встречаю велосипедистов еще больших дибилов чем мопидисты... они почему то забыли что средний и левый ряд не для них, что нужно тупо переводить свое говносредство по пешеходному переходу, а иногда можно просто получить пистов...
я м егодня по обочине не смог проехать из-за этих дибилов, а он еще походу и выдохся педали крутить и ехал 5 км.ч... хотел подтолкнуть бампером так этаж сцука заяву накатает...
ЗЫ: у меня было 2 позитивных случая... один когда велосипедист без контакта ушуршал в канаву (сигнал был громкий) и 2-й когда я каких то приезжих абизян вольготно переходящих в районе какого то техникума на одесской так сигнальнул, что один упал на жопу))))) аааа они потом за мной пол квартала бежали до одесской)))))))))
Гость
20 - 13.05.2014 - 20:38
Хамстер,плюсую.
Гость
21 - 13.05.2014 - 20:57
20-Троян888 >ты плюсуешь а матрос грит что куету написал
Гость
22 - 13.05.2014 - 20:58
21-HAMSTER >и я плюсую тебе. Большая часть хрустов пдд вообще не знают и не заморачиваются.
Гость
23 - 13.05.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я последнее время встречаю велосипедистов еще больших дибилов чем мопидисты... они почему то забыли что средний и левый ряд не для них, что нужно тупо переводить свое говносредство по пешеходному переходу, а иногда можно просто получить пистов... я м егодня по обочине не смог проехать из-за этих дибилов, а он еще походу и выдохся педали крутить и ехал 5 км.ч... хотел подтолкнуть бампером так этаж сцука заяву накатает... ЗЫ: у меня было 2 позитивных случая... один когда велосипедист без контакта ушуршал в канаву (сигнал был громкий) и 2-й когда я каких то приезжих абизян вольготно переходящих в районе какого то техникума на одесской так сигнальнул, что один упал на жопу))))) аааа они потом за мной пол квартала бежали до одесской)))))))))
Я видел как велосипедист метнул камнем в сигнальщика, за раз пробил боковое стекло и голову сигнальщику.
24 - 13.05.2014 - 21:20
19 . а кент один рассказывал , тоже , когда его такой бэтман пытался свою правду втолковать , залил ему всю рожу черемухой .
Гость
25 - 13.05.2014 - 21:30
По радио сказало - от Буденного до Пушкина - велодорожку по Красной сделают. Мож вместо правых полос, неплохо б...
RPM
26 - 13.05.2014 - 21:30
Щас, благодаря автору, появятся велосракеры и велотошноты...
Гость
27 - 13.05.2014 - 21:30
Автор, забыл про жесты веЛосипедиста, нужно быть заметным и предсказуемым, об означайте свои маневры и все будет гораздо лучше. Я заметил, что водилы видя адекватное поведение меня, как велосипедиста на дороге, относятся уважительнее и пропускают охотнее, когда я на главной. На второй неделе активного использования велика в качестве основного тс, начало появляться отвращение к автомобилю, к чему бы это?
Гость
28 - 13.05.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Я видел как велосипедист метнул камнем в сигнальщика, за раз пробил боковое стекло и голову сигнальщику.
даже представить себе это не могу... такое даже в немецкитх фильмах не показывают...
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
когда его такой бэтман пытался свою правду втолковать , залил ему всю рожу черемухой .
вылазил из канавы и доганял брызгая в стекло???
ЗЫ: ну фантазеры пстц...
ЗЫЗЫ: что поражает больше всего, так это еще и гонор этих дибилов... мы РЕАЛЬНО спасаем жизнь этим не думающим идиотам постоянно уворачиваясь от них, а они еще и поносят нас по чем зря... странный народ...
ЗЫЗЫЗЫ: я когда еду в пробке и в междурядье едет мотоциклист со скоростью 5-10 км\ч, так я прям рад его пропустить, я понимаю что ему не стоит стоять на моцике.. все культурно и благодатно... но когда вижу чмо которое летит и пролазит выныривая из междурядья.. хочется или открыть дверь или потъипнуть прижавшись к рядом едущей авто... благо ща менты на моциках стали их зело щимить и уже мудачья без номеров единицы... увсегда можно подтянуть если сделает гадость и свалит...
Гость
29 - 13.05.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Другое тело ехало по красной по середине, по разделительной полосе, чтобы совершить левый поворот!!!
меня видел?)) привет)
Если быстро хочется ездить езжу по дорогам)
Если медленно,то между пешиков гоняю)
Гость
30 - 13.05.2014 - 21:45
1-HAMSTER > если бы ты набрал столько текста на ведроиде с настройкой высокой степени корректирования, то текст бы вообще не узнал!
Гость
31 - 13.05.2014 - 21:52
Надо сделать въезд в город платным, причём не символически, а ощутимо, и, несколько улиц в разных направлениях - велосипедными, автоматы по аренде велосипедов поставить.
Гость
32 - 13.05.2014 - 21:53
в центр города платный въезд, а не в сам город.
Гость
33 - 13.05.2014 - 21:56
31, и еще ввести велосипедный налог и пешеходный налог!
Гость
34 - 13.05.2014 - 21:58
32-gjhjijr >и мы все дружно подвинемся для твоей раскатаной губы, бгг)))
Гость
35 - 13.05.2014 - 21:59
парконы (ездило авто и автоматически фотофиксировало неправильно припарковавшихся - штраф по почте) вернуть надо, ни одно рыло в администрации не ответило на вопрос - почему отменили? С такой помпой запускали это дело, ТВ местное показывало, босс гайцевский пиарил - и отменили...( Кубань, фули.
Гость
36 - 13.05.2014 - 21:59
"Сразу учтите что вас ненавидят все!" полностью согласен +10000000, сам гоняю часто на велеке с быдлячесвтом от недалекова народа постоянно сталкиваешься, в разы больше чем когда едешь на авто.
Гость
37 - 13.05.2014 - 22:00
33-2X_Men > зачем? автомобилисты только пусть платят, за въезд, и за стоянку, они создают пробки и отравляют воздух.
А, пешеходы и велосипедисты - укрепляют здоровье и берегут экологию.
Гость
38 - 13.05.2014 - 22:00
+35 это в тему про парковку, я уж конины принял... Собираюсь на велике...)
Гость
39 - 13.05.2014 - 22:02
32-gjhjijr > когда тебя выберут мером, а лучше - губернатором, я к тебе обращусь чтоб и в мой раёнчег сделал платный въезд, ок? :)
16-HAMSTER > всё не так. По пунктам:
1) по тротуарам ездить неудобно и опасно. У пешиков глаз на жопе нет, а лисапед в среднем в 4 раза быстрее их. А они еще и маневрируют. И т.к. пешик - хозяин тротуара, ты ему даже слова сказать не имеешь права. Ибо в ПДД, которые ты не читал, однозначно про это написано.
2) этот пункт отпадает с учетом предыдущего ваащще.
3) ненавидят только оленей, которые мешают другим. Меня почему-то пропускают.
4) учи ПДД и действуй согласно им и всё будет норм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены