К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один день из жизни велосыпыдиста...

Гость
0 - 13.05.2014 - 18:45
Нет, не то чтобы я первый день катаю или чем то изумлен. Катаю давно. Просто сегодня рутинно промчался по всему городу по делам. И вот когда едешь один, есть много времени анализировать и размышлять, с точки зрения автомобилиста, мотоциклиста и велосыпыдиста в одном лице.
Так вот -

1. Передвигайтесь исключительно по тротуарам, там вам не рады конечно, как и на дороге, но гараздо безопасней, редко и только по крайней нужде выезжайте на дорогу. И когда вы уже едете по дороге, Временя от времени оглядывайтесь назад. Особенно перед маневрами и объездами пипаркованных авто.

2. Остерегайтесь людей с наушниками, они вообще в своем мире, их движения тяжело предугадать. Хотя понятно что если вы проезжаете остановку и подержат трамвай, то тело не смотря на вас попрется в его сторону. Так же аккуратно объезжайте толстых теток, они ерачат как танки и даже видя вас вряд ли подвинутся, ибо для этого им нужно потратить лишние 100 калорий.

3. Сразу учтите что вас ненавидят все! Пешеходы и автомобили, да да, потому вы на велике. Сегодня ехал по садовой от дабмы, еду по правой стороне, по левой стороне едет женщина лет 35 тоже на велике, я стою на каждом светофоре, жду зеленый, она же тупо смотрит чтобы все поехали и гуськом пересекает улицу на красный. В итоге на северной стоим вместе. К чему спрашивается было нарушать? Далее "прокатные" ландухи, которые вообще не понимают что зачем и как, ибо им насрать, они просто взяли велик для развлекухи. Другое тело по ставропольской заняв почти всю правую полосу пер так около 2-3 км. Другое тело ехало по красной по съедение, по сплошной, чтобы совершить левый поворот!!! Вот за них вас по умолчанию будут ненавидишь и называть высокомерно - хрустиками.

4. В целом, постоянно сталкиваешься с пешиками которые смотрит тебе в глаза, но фиг он хоть на 10 см подвинется. Может вслед крикнуть "по дороге едь" , а на дороге кричат " по тротуару едь". У нас в стране нет условий для велосипедов, посему приходится думать за себя, за ту Толстую тетеку с хабарями, и за того мужика в газеле.

А ваще я вам скажу, пересаживайтесь по мере возможности на велик. Я попадаю быстро по всем делам, город стоит, а я все время еду. Причем я догнал на дамбе трамвай, я его обогнал, и догнал он меня в районе политеха когда я уже свернул. Сегодня ваще прикол был, поехал подвес на ваге обновлять, велик был в багажнике. Не запчасть купил, а тачка на подьемнике, с раскрученной подвеской, 10 минут запчасть привез. Короче всем добра и бобра, будьте практичней и мобильней. Блеском вашего нового кредитного спортэйджа уже никого не удивить)))



Гость
41 - 13.05.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
я м егодня по обочине не смог проехать из-за этих дибилов
42 - 13.05.2014 - 22:06
28 . сам автомобилист . стараюсь всегда оставить удобней проезд , если это от меня зависит , велосипедам , скорой , пожарке и грамоздкой стр технике , двигаясь по главной могу уступить . также катаюсь на велосипеде , бывает и по дороге . и почти на всех перекрестках люди продолжают ехать на конец желтого светофора . сегодня за малым чуть не ударил . вышел малолетка , начал фыркать , потом притих и извинился . хочу сказать , что и за рулем машины твой череп не больше защищен , чем велосипедиста . один в канаве оказался , а другой в следующий раз тебя в канаве оставит .
Гость
43 - 13.05.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
32-gjhjijr >и мы все дружно подвинемся для твоей раскатаной губы, бгг)))
Это вам везёт, что я из администрации свалил в своё время. Атоп как убедил Лазарича в подобном проекте, никудап вы не делись ))
Гость
44 - 13.05.2014 - 22:09
35, на эвакуаторах можно заработать, администрация не может упустить выгоду.
37, и права на велосипед в обязательном порядке.
45 - 13.05.2014 - 22:10
Зять мой на тротуаре сигналил теткам - и ухом не повели. Объезжал, зацепил какую-то хрень, торчащую из забора, упал, сломал ключицу - даже не обернулись. Случилось все рядом с парковкой, добрый парковщик это видел, разрешил ему посидеть рядом, на бордюре. Я оставил вел на этой парковке до утра, пока возил парня по больницам, наутро заплатил как за суточную парковку авто, хотя вел не занимал машиноместо, просто стоял под забором. В больнице ХБК мурыжили три дня до операции - то доктор на конференции (зачем тогда к нему в палату положили?), то полиса нет. Ждали денег. В больнице жара, кондюка нет, чтобы помыться в туалете постовая сестра вымогала пятихатку. Так что катайтесь на здоровье!
Гость
46 - 13.05.2014 - 22:18
45-хоббит >к сожалению, пока сам не попробуешь на своей шкуре как это больно, даже банально упасть с вела, не будешь осторожным. Я дважды шмякнулся с лайбы, по месяцу то с правым, то с левым плечом маялся, теперь меня хрен заставишь рисковать понапрасну, лучше остановиться и совершить безопасный маневр, чем с больными руками и плечами носиться. Все приходит с опытом.
Гость
47 - 13.05.2014 - 22:22
45-хоббит > а чего теткам было обращать на него внимание? Они на тротуаре главные. Если уж едешь по тротуару, то тише воды, смешнее травы.
48 - 13.05.2014 - 22:26
46-ziga>Да еще эти новомодные велы с ровной палкой вместо руля, кучей рычажков и нетормозящими педалями. На обычных старорежимных я за лето накручивал по 900 км без падений. А на новый сядешь и не знаешь, как им рулить. Реально неудобны.
Гость
49 - 13.05.2014 - 22:32
39-matros > по тротуарам ездить неудобно и опасно. - если ездишь на дальнобой вдоль трассы, то у тебя других вариантов пожалуй нет, однако в городе нет и готов до последнего спорить. Двух товарищей с одной велобанды, снесли в центре города, именно на дороге, когда они никому не мешали, их не увидели, а если и увидели, то не придали значения, ибо как говорил выше, прав у них как у пешиков. Кента моего сбил камри, он переходил по пешеходке на куб.набережной, катя велосипед по правилам....так и записали потом, "совершил наезд на пешеход!" потому что велик это не механическое ТС, он был как раз не на велике, а катил его, то есть встал - пешеход, сел - велосипедист (или водитель не мех.транс.ср) ! Это не права, это пух. У великов нет учета, регистрации и прочего, посему факт быглядит так, что бежишь ты по дороге, катишь на велике или скейте - один гер.
Гость
50 - 13.05.2014 - 22:34
47-matros >ты бы правила почитал, про тротуар
Гость
51 - 13.05.2014 - 22:34
48-хоббит > дело привычки, на бардюры заскакивать удобно и регулировать усилия своей тушки - переключением звездочек, нормально.Падать одинаково - надо уметь (тренироваться)...)))
Гость
52 - 13.05.2014 - 22:36
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Гость
53 - 13.05.2014 - 22:51
48-хоббит >реально скорости это тема, я дольше одного км в гору не езжу на одной скорости, дальше постоянно клацаю как на авто, чтобы с одинаковым усилием ехать быстрей, если резко торможу сразу на пониженную)))
Гость
54 - 13.05.2014 - 22:51
49-HAMSTER > когда ты сидишь на лисапеде, ты - водитель. И плевать что водитель велосипеда. Твои же рассуждения на тему "нет регистрации - не транспорт" сродни утверждениям некоторых кур о необходимости относиться к женщинам за рулем авто с большим уважением.
Есть ПДД, есть водители, пешеходы и транспортные средства. Все взаимоотношения этих объектов четко прописаны. Остальное - ересь и бредятина.
Всем пис.
Гость
55 - 13.05.2014 - 22:54
54-matros >покажи мне хотя бы одного ипанного хруста, который обозначает свои маневры жестами?
Пока этого нет - хрусты не равноправные участники дорожного движения, а просто пешики с колесами между ног.

АДекватных хрустов мало.
Гость
56 - 13.05.2014 - 22:56
55-nikotin_093 > приезжай в гости, посмотри :)
Я всегда показываю при перестроении. Иногда даже при маневрировании в пределах одной полосы.
Так что дело тут не в хрустах, а в ипанных слепошарых дибилах на четырехколесных ТС.
Ога )
Гость
57 - 13.05.2014 - 22:59
54-matros >твоя правда, для меня реальность сейчас у нас выглядит так, что водитель велосипеда= водитель роликовых коньков = управлятель туловища)))бггг
Гость
58 - 13.05.2014 - 23:01
Через 2-3 года придёцца с ними считацца,как с равными
на дороге.посмотришь.
Гость
59 - 13.05.2014 - 23:05
56-matros >я же сказал, что адекватов мало. Большинство хрустов, орущих за велодорожки и равноправие на дорогах (тьфу мля... звучит как права питарасам) малолетки/алени, которые никогда не водили авто, и в принципе не хотят понимать их возможности. Ну не сможет таз остановиться как вкопанный. А им [*****] - они считают, что правы и все должны с ними считаться.
Это печально. И так ипланов на авто докуя, но так они в тачке - против вела это все равно что танк. Раскатает и не заметит.
Гость
60 - 13.05.2014 - 23:06
0-HAMSTER >на Зповской по тротуару аккуратнее, там иногда тетка гуляет, эта дура расставляет руки и ловит велосипедистов. Уже была травмирована-не покаялась.
Гость
61 - 13.05.2014 - 23:12
60-Ягуар >охохо, спасибо, я там живу как раз и от туда езжу. А где обитает она ?
Гость
62 - 13.05.2014 - 23:15
59-nikotin_093 > я как-то поглядел ролик с велопробега. Организованного, согласованного и под надзором ГИБДД. С перекрытием нескольки улиц даже.
Идиоты перли как попало. Даже по встречке.
Написал на форуме в коментах что они бараны неорганизованные. Обиделись :)
Гость
63 - 13.05.2014 - 23:21
62-matros >та знаю. Сам иногда на красной так хочу уипать очередного гонщега тур де франс.
Кстати. Если хрусты = ТС, тогда и некер им по выхам на красной гонять! В выхи тока пешики. Супер идея.
Гость
64 - 13.05.2014 - 23:23
59-nikotin_093 >еду знач по садовой, пересекаю северную по переходу, далее в сторону моста, тротуары все заставлены что не проехать, выезжаю на пути трамвайные, еду. Слева из двора (тоже в сторону моста) выезжает газель, он смотрит на меня и тупо не останавливается, едет мне на перерез. Я вынужден был резко тормозить. А все почему? Потому что ему насрать на меня, в его глазах я не имею прав. Я просто глупый студент с колесами вместо ног)))
Гость
65 - 13.05.2014 - 23:34
63-nikotin_093 > а вот насчет красной - фигушки :) Сказано же - при отсутствии возможности движения по проезжей части можем ехать по тротуару :-Р
А ващще привыкайте. Велосипедистов становится всё больше с каждым годом. И что радует так это то, что всё больше среди лисапедистов взрослых людей.
64-HAMSTER > я в первый сезон тоже боялся по дорогам катать. А сейчас и по трассе без проблем мотаюсь.
Гость
66 - 13.05.2014 - 23:39
65-matros >а че так? Либо хрусты = ТС, и тогда [*****]-->[*****] с красной, либо не равно, но тогда [*****]-->[*****] с дорог))))))))

Пы.сы. в последнее время и питарасов больше, и дызайныроф, и менегероф, и владельцев яблофона. Т.ч. вел сейчас больше явление моды, чем реальная забота о здоровье/экологии.
Гость
67 - 13.05.2014 - 23:55
66-nikotin_093 > всё исключительно согласно ПДД. Так что по красной ездить можно в любой день и в любое время :)
Ну а про заботу об экологии - чушь. Никто в мире о ней не заботится. И гринпис ваш лишь средство заработка денег.
Поверь мне как экологу по незаконченному высшему :)
Гость
68 - 14.05.2014 - 00:00
65-matros >по трассе!! Вот! Нг это совсем другое. На трассе есть широкие обочины и видно тебя за метров 200. А в мегу часть пути тоже по трассе ехал, ибо негде больше.
Гость
69 - 14.05.2014 - 00:04
стрёмно по дороге,русская рулетка.
А ночью-спаси и сохрани высовываца на дорогу.))
Гость
70 - 14.05.2014 - 00:09
66-nikotin_093 >забота об экологии это просто присказка красивая, чтобы оправдать себя как героя и спасителя экологии. Мода на вел, это скорей не мода, а следствие доступности адекватных великов, лютые пробки, высокая цена содержания авто. Хотя лично мне самый большой кайф , это преодоление пути - любым путем)) , без зависимости от бензина, затора или проложенного асфальта. Я редко торможу и слезаю с вела, на бордюры - парапеты запрыгиваю-спрыгиваю, останавливаюсь только на светофорах. Знаешь какой это драйв когда ты несешься прыгая уворачиваясь от веток, постоянно находя пути объезда того или иного препятствия
Гость
71 - 14.05.2014 - 06:21
0-HAMSTER > не согласен с пунктами 1 и 3.
Передвигаться надо, используя всю ширину улицы - тротуары и поезжую часть, в зависимости от обстановки. Так быстрее.
Ненависти не ощущаю, вполне дружебно все.
Гость
72 - 14.05.2014 - 07:21
65-matros >«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества» - Герберт Уэллс.
Гость
73 - 14.05.2014 - 08:49
6-HAMSTER >шта?
19-Алкоголик >алень
Гость
74 - 14.05.2014 - 08:53
73-Муха Пивнуха > инна?
Гость
75 - 14.05.2014 - 08:53
74-Алкоголик >пнх
Гость
76 - 14.05.2014 - 09:01
"Не запчасть купил, а тачка на подьемнике, с раскрученной подвеской, 10 минут запчасть привез."


КАК ЭТО ПОНИМАТЬ)?)))
RPM
77 - 14.05.2014 - 09:30
76, "Запчасть не купил, машину загнал на подъемник, подвеску разобрали - детали нужной не было. На веле человек за 10 мин сгонял за деталью и привез ее на СТО"
Так понятно?
RPM
78 - 14.05.2014 - 09:31
Ванна кафел клал... Майфуна ссабой узял... Пастауил, клущыл, клющ пауернул... Напор пащел! раульакбекфохальмахащ - полный пизнес...
Гость
79 - 14.05.2014 - 09:41
Все написанное автором верно.
Я бы еще добавил: внимательно смотрите за детишками на тротуаре.Они не предсказуемы, как и их мамаши.
80 - 14.05.2014 - 09:48
Плюсом к посту 45: Когда он вышел на работу с больничного, ему отказали в отпуске. Это я всё к сегодняшним реалиям. Но сам тоже надеюсь, что дальше велосипедистам будет проще. Амосов Николай Михайлович утверждал, что с возрастом надо всё больше и больше двигаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены