К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один день из жизни велосыпыдиста...

Гость
0 - 13.05.2014 - 18:45
Нет, не то чтобы я первый день катаю или чем то изумлен. Катаю давно. Просто сегодня рутинно промчался по всему городу по делам. И вот когда едешь один, есть много времени анализировать и размышлять, с точки зрения автомобилиста, мотоциклиста и велосыпыдиста в одном лице.
Так вот -

1. Передвигайтесь исключительно по тротуарам, там вам не рады конечно, как и на дороге, но гараздо безопасней, редко и только по крайней нужде выезжайте на дорогу. И когда вы уже едете по дороге, Временя от времени оглядывайтесь назад. Особенно перед маневрами и объездами пипаркованных авто.

2. Остерегайтесь людей с наушниками, они вообще в своем мире, их движения тяжело предугадать. Хотя понятно что если вы проезжаете остановку и подержат трамвай, то тело не смотря на вас попрется в его сторону. Так же аккуратно объезжайте толстых теток, они ерачат как танки и даже видя вас вряд ли подвинутся, ибо для этого им нужно потратить лишние 100 калорий.

3. Сразу учтите что вас ненавидят все! Пешеходы и автомобили, да да, потому вы на велике. Сегодня ехал по садовой от дабмы, еду по правой стороне, по левой стороне едет женщина лет 35 тоже на велике, я стою на каждом светофоре, жду зеленый, она же тупо смотрит чтобы все поехали и гуськом пересекает улицу на красный. В итоге на северной стоим вместе. К чему спрашивается было нарушать? Далее "прокатные" ландухи, которые вообще не понимают что зачем и как, ибо им насрать, они просто взяли велик для развлекухи. Другое тело по ставропольской заняв почти всю правую полосу пер так около 2-3 км. Другое тело ехало по красной по съедение, по сплошной, чтобы совершить левый поворот!!! Вот за них вас по умолчанию будут ненавидишь и называть высокомерно - хрустиками.

4. В целом, постоянно сталкиваешься с пешиками которые смотрит тебе в глаза, но фиг он хоть на 10 см подвинется. Может вслед крикнуть "по дороге едь" , а на дороге кричат " по тротуару едь". У нас в стране нет условий для велосипедов, посему приходится думать за себя, за ту Толстую тетеку с хабарями, и за того мужика в газеле.

А ваще я вам скажу, пересаживайтесь по мере возможности на велик. Я попадаю быстро по всем делам, город стоит, а я все время еду. Причем я догнал на дамбе трамвай, я его обогнал, и догнал он меня в районе политеха когда я уже свернул. Сегодня ваще прикол был, поехал подвес на ваге обновлять, велик был в багажнике. Не запчасть купил, а тачка на подьемнике, с раскрученной подвеской, 10 минут запчасть привез. Короче всем добра и бобра, будьте практичней и мобильней. Блеском вашего нового кредитного спортэйджа уже никого не удивить)))



Гость
121 - 14.05.2014 - 21:07
120-поздний >утром появился. Приходи,коньяк есть,пить он умеет))
Гость
122 - 14.05.2014 - 21:09
119-Terrae filius > мы с Вами водку на брудершафт не пили и на "ты" вроде как не переходили.
118-Terrae filius > что еще можно выкинуть? Давайте всё выкинем. И из этой глупой книжки (ну Вам про неё, возможно, рассказывали) под названием ПДД всё выкинем. Оставим в правилах пару пунктов. К примеру, водитель бюджетного авто должен уступить место крутому внедорожнику. Ну и обязательно: преимуществом при проезде перекрестка обладает та водительница, чья тушь стоит дороже.
Как раз будет соответствовать уровню Ваших суждений :)
Гость
123 - 14.05.2014 - 21:10
Сегодня ехал из Репино в пашковград по северной, вариант маршрута плохой! По тротуарам вообще не варик, почти все по дороге и под газом. Результат 1:05 18,7 км пробега. Лучший маршрут через первомайку-кругликовку- новороссийская-волжская-сормовская-пашковка - 49 минут в будни.
Гость
124 - 14.05.2014 - 21:12
Мне он зачем....
Гость
125 - 14.05.2014 - 21:16
122-matros >с тобой все понятно,ты лето покатайся по миру,в Англию,Италию прокатись,к примеру,погляди как там люди общаются,как на дорох себя ведут и задумайся-а всегда ли они так жили? Не подрезая,не хамя из-за мелочей,не портя жизнь себе и окружающим,глядишь,мозг (при его наличии,конечно) просветлеет и жить станет легче,прям хорошо жить станет. На этом общение с тобой я препочту закончить,ибо оно,это общение,бессмысленно и беспощадно.
Гость
126 - 14.05.2014 - 21:20
125-Terrae filius > естественно предпочтешь закончить. Ибо аргументов нет, крыть нечем, а "сам дурак" уже говорила, на большее не хватит тямы.
При чем тут англия и другие страны? Я не хамлю, не грублю и не подрезаю в России. Мне для этого ехать за границу нет смысла.
Тебе же уже всё разжевали, но ты так и не поняла.
Ну да ничего удивительного в этом нет...
Гость
127 - 14.05.2014 - 21:20
125-Terrae filius >впечатлений и желания вести себя на наших дорогах Так же после европы хватает максимум на неделю. :0)
128 - 14.05.2014 - 21:29
После возвращения из Европы появляется необоснованное в наших условиях благодушие. А когда посмотришь "Дорожные войны" или подборки дтп в ютубе, то шансы выжить несколько увеличиваются.
Гость
129 - 14.05.2014 - 21:35
[quote=Terrae filius;35209153] 111-Кибер >да не раз на глазах у меня велики сталкивались,неважно кто виноват,улыбнулись,извинились и разошлись

И как это выглядит между четырехлетним малявкой и шестнадцатилетней дылдой?
Гость
130 - 14.05.2014 - 21:36
127-ziga >так здесь ведь главное как на этот мир смотреть,если я еду с водителем,а он по тем же пробкам,где люди бесятся и лица друг другу бьют,едет спокойный,как Будда,я тоже становлюсь Буддой и там,где кто-то начнет шипеть,другой спокойно пропустит,объедет,подождет,а кто-то даже поможет другому. Все зависит от точки зрения))я предпочитаю к житейским мелочам относиться спокойнее,нервируют только жлобы по жизни и только потому что рядом с ними в этом мире живут мои родные)
Гость
131 - 14.05.2014 - 21:39
129-Клемма > к слову, та девока поехала молча дальше, а мне ребенка пришлось пару минут успокаивать чтоб он не плакал. Обидно дитю было.
А тут мне втирает какая-то что я еще и плохой.
Ну пипец у некоторых система ценностей искривлена. Что же там в черепной коробке помимо нитки межушной?
Гость
132 - 14.05.2014 - 21:40
129-Клемма >да нормально это выглядит,спокойней надо быть. Раньше детвора сама все это разруливала,а сейчас на каждый толчок в бок родители готовы на части разорвать.
Гость
133 - 14.05.2014 - 21:40
125-Terrae filius > я во флуде написал недавно, что там у них в глазах смирение и покорность. Меня такое не устроило бы в России, а они пусть с бородатыми тетками живут
Гость
134 - 14.05.2014 - 21:43
132-Terrae filius > извиняться не надо, младших и более слабых обидеть в порядке вещей? Так, получается?
Господи, и эти люди рядом с нами :(((
Гость
135 - 14.05.2014 - 21:44
133-поздний >про смирение и покорность, особенно у итальянцеы, не согласна,а про остальную толерантность да,я тоже там не смогу долго.
Гость
136 - 14.05.2014 - 21:45
Яка утибоземойка,девочка дядю обидела. Свободен.
Гость
137 - 14.05.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
129-Клемма >да нормально это выглядит,спокойней надо быть. Раньше детвора сама все это разруливала,а сейчас на каждый толчок в бок родители готовы на части разорвать.
Угу, нормально. . . Некоторые в 16 лет сами умудряются родителями стать.
Гость
138 - 14.05.2014 - 21:47
136-Terrae filius > дядю? Прости, один вопрос: ты действительно тупа или просто игнорируешь то, что пишут другие?
Гость
139 - 14.05.2014 - 21:48
Я тока оттуда и мысль эту оттуда принес
В след среду опять уеду
Гость
140 - 14.05.2014 - 21:48
если бы девочка влетела в этого дядю, ей бы пришлось в травмпункт хромать, ибо весовая категория офигеть какая разная.
Гость
141 - 14.05.2014 - 21:49
138-matros > повторю для бронированных-дядя свободен. Иди сопли вытирай,твое занятие.
Гость
142 - 14.05.2014 - 21:51
141-Terrae filius > а где сопли?
Это ты влезла со своими отстраненными рассуждениями, не имеющими с реальностью ничего общего, а еще и кому-то указываешь.
Типичная Представительница, нечего сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены