К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманули в «Ключ авто»

Гость
0 - 18.02.2019 - 18:03
Прошёл там плановое обслуживание. Якобы все осмотрели и масло поменяли в коробке передач.
Всё равно машина начала кряхтеть. Обращался в ЧЕТЫРЕ сервиса! Только в последнем поняли, что масло не заменяли. Внутри коробки была черная жижа с плавающими деталями!
Отдал сервисам 200к за то, что в "Ключ авто" меня обманули! Теперь коробка в хлам, придется заменять.
Обманывать клиента – это норма в Краснодаре?



banned
41 - 19.02.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В последнее время все больше распространяется формат "Кухня под стеклом". Есть желание, смотри.
А вы уверены, что ваши тарелки были помыты? Кстати, а сан книжки вы у работников ресторана всегда проверяете?
42 - 19.02.2019 - 13:26
Добавлю. Не надо нагнетать. Про повара, про хирурга. И про то, что кто не присутствует, тот лох, я не писал. Могут нагрузить, а могут не нагрузить. Как поступить - твое личное дело.
Гость
43 - 19.02.2019 - 13:26
34-Технолог > покупая хлеб Вы можете оценить визуально его качество. А как Вы можете визуально оценить - заменили Вам масло в редукторе Вашего авто или нет? Это во-первых.
А во-вторых - цена вопроса тоже имеет значение. Буханка хлеба стоит 30 руб., а ТО на авто 10-15 тыс.руб.
Ну и как уже заметили выше - вы всё равно находитесь в автосалоне при проведении ТО. Так почему бы не совместить приятное с полезным в данном случае и не проконтролировать, чтобы Вам действительно заменили масло и выполнили все работы, за которые вы платите.
44 - 19.02.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Федоров Посмотреть сообщение
Всё равно машина начала кряхтеть
Лучше и не скажешь!)))
Цитата:
Сообщение от Федоров Посмотреть сообщение
Обращался в ЧЕТЫРЕ сервиса! Только в последнем поняли, что масло не заменяли. Внутри коробки была черная жижа с плавающими деталями!
Ты ж принципиально не присутствуешь при работах? Где гарантия, что тебе не налили туда отработки и не кинули пару железяк, чтоб раскрутить на дорогостоящий ремонт? Попутно обвинив дилера.
Присутствовал бы, был бы уверен, что масло меняли и что хлобучат в последнем сервисе.
Читай в мануале, отчего автомобиль начинает кряхтеть, прихрамывать и шуршать.
Гость
45 - 19.02.2019 - 14:01
грузят там ,особенно в рем. зоне иной рАз в наглую на полного лоха.Сам сталкивался с ними,после этого пропАло желание иметь дело с их гарантией в целОм.
Пускай они ото панаЕхов с фермерами натягивают.
46 - 19.02.2019 - 15:05
Попахивает вбросом, особливо плавающих в масле деталей коробки, хотя с похожими случаями сталкивался. Как то смотрел одной барышне машину, тарахтел движок, при осмотре масло было черно-коричневого цвета и жидкое как вода, при том что хозяйка говорила, что масло меняла 5 тыщ. км назад в одном известном сервисе. Правда сама она этого не видела, но 15 тысяч заплатила. После замены масла общий шум ушел, хотя затарахтевшие пальчики на поршнях все же было отчетливо слышно.
Гость
47 - 19.02.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
После замены масла общий шум ушел, хотя затарахтевшие пальчики на поршнях все же было отчетливо слышно.
что ты несёшь....какие пальчики
48 - 19.02.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
20-Позитивно заряженное тело >а [*****] вы там масла меняете? Больше негде?(
Пока гарантия вариантов нет. Сейчас уже гарантия кончилась и туда ни ногой
Гость
49 - 19.02.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Федоров Посмотреть сообщение
Отдал сервисам 200к за то, что в "Ключ авто" меня обманули! Теперь коробка в хлам, придется заменять.
а за что отдал 200к?
BIA
50 - 19.02.2019 - 17:46
53-Позитивно заряженное тело >я даже до первого ТО не дотянул.Поменял БН по гарантии и свалил).
Гость
51 - 19.02.2019 - 19:17
Ну что же... Принимайте в клуб оленей...
Предыстория…
При сдаче авто на ТО, приемщик обратил внимание на низкий уровень тосола. И сообщил, что необходимо будет долить и доплатить за него. ОК, доливайте. Вписали в наряд три флакона по 1 литру.
Естественно, стоял не рядом с машиной, а пил кофе и смотрел ТВ в зоне отдыха. Я же не олень, тогда был...
Это было почти месяц назад. Сегодня читаю вашу тему и посмеиваюсь. Но, что-то ёкнуло и я открыл капот...
Правильно, уровень тосола был точно таким же, как и при сдаче на ТО, по нижнюю метку...
Двигатель, патрубки, под машиной все сухо...
И теперь вопросы... а меняли ли мне масло, фильтр? Вообще, делали ли работы предусмотренные ТО?
В ЛК отправил фото, документы в КИА. Посмотрим, что отпишут...
Гость
52 - 19.02.2019 - 19:21
При обращении КИА были заданы еще пару вопросов:
1. Обязан ли я находится рядом с авто при ТО и контролировать работу механика?
2. Должен ли я, при покупке КИА, обладать профильным образованием для осуществления контроля за работой персонала КИА?
54 - 19.02.2019 - 20:23
56-fogelman >Ещё пару флаконов и ты бы полностью поменял ож.
55 - 19.02.2019 - 20:27
57-fogelman >Знаешь корпоративный лозунг КИА?
Drive to surprise.
Двигайся к сюрпризу.)))))
Они даже ничего не скрывают.)))
Гость
56 - 19.02.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Знаешь корпоративный лозунг КИА? Drive to surprise. Двигайся к сюрпризу.))))) Они даже ничего не скрывают.)))
Я уже понял это.
В ответ на обращение, через обратную связь из ЛК, где есть и вин и марка авто, более того, в обращение был вложен наряд заказ, где и вин авто и марка и имя приемщика... Но мне приходит письмо с просьбой сообщить вин и марку моего авто и имя приемщика... бггг
Понятно, что отвечал робот, но ...
Гость
57 - 19.02.2019 - 21:10
Странно это всё, подайте в суд штоле
58 - 19.02.2019 - 21:29
62-Vitalik >Хлопчик, ты хоть в здании суда был? Или по телеку слышал, что чуть что, надо сразу в суд?
59 - 19.02.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
чуть что, надо сразу в суд
вот так и палятся эти пиндосские засланцы...
60 - 20.02.2019 - 09:21
56-fogelman > 100% Вашей машине ничего не делали... раз они даже тосол не долили...
Ради интереса откройте крышку и посмотрите на состояние воздушного фильтра... И посмотрите на уровень и цвет масла на щупе...
Гость
61 - 20.02.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
100% Вашей машине ничего не делали... раз они даже тосол не долили... Ради интереса откройте крышку и посмотрите на состояние воздушного фильтра... И посмотрите на уровень и цвет масла на щупе...
Я уже это понял. И судя по глубокому молчанию КИА, хотя при записи на ТО они перезванивают на след день в первой половине, они сами прекрасно в курсе того бардака, который у них творится.
62 - 20.02.2019 - 12:57
66-fogelman > поверьте, этот бардак у дилеров не только у Вашего корейского бренда... Причем творится это повсеместно и давненько даже у самых именитых брендов...
Если не стоишь рядом с авто, то в лучшем случае заменят масло и воздушный фильтр, а на всё остальное забьют...
Плавали, знаем не по-наслышке)))
63 - 20.02.2019 - 13:17
капец вещи расписывают, да вспомнил, как девчонке на Калине уроды с СТО сменили половину тормозной системы (Василь с барабанами нервно курит в сторонке).... А здесь вопиющий случай, тут в теме не один отозвался о подобном, что мешает написать о случае непосредственно руководству холдинга о случае неподобающе оказанной услуги его работниками.
Гость
64 - 20.02.2019 - 17:56
68-Троянский > Вы думаете мы не писали и не звонили в официальное представительство в Москве? Ошибаетесь...
Только толку нет, как правило, от этой писанины... если сразу на месте не поймали дилера за руку... Потом они идут в отказ и отмалчиваются. А если и звонят или пишут, то только изображают заботу о клиенте... По факту - пшик.
Гость
65 - 20.02.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Вы думаете мы не писали и не звонили в официальное представительство в Москве? Ошибаетесь...
Со второго обращения пришло сообщение, что мое обращение зарегистрировано и будет рассмотрено в течении трех дней. Ну, будем посмотреть...
66 - 20.02.2019 - 21:39
58-Эфириальный Пенетратор >ага. Пипец. Бараны!
67 - 20.02.2019 - 22:17
68-Троянский >Дело в том, что доказательной базы - ноль. Только на выезде из станции вызывать ответственных лиц, протоколировать ситуацию и тут же звонить в головной офис. Плюс видео и фото. Претензия через три дня, неделю и т.д. не канает.
Но есть еще мачо в нашей деревне!))) Им западло потусить возле машины. Они лучше пафосно кофию попьют, пока их хлобучат.)) Каждому свое.(с))))))))
68 - 21.02.2019 - 09:45
10-Вадим Александрович >а зачем его устанавливать? Это админ форума.
Гость
69 - 21.02.2019 - 22:29
Вообще-то у официалов в ремзону не пускают-смотри на камеру, а там нифига и не видно, что делают! Поэтому перестал делать ТО на Юг Авто.
70 - 21.02.2019 - 23:12
74-Dracula >завтра едем в Юг-Авто и если дадут добро на присутствие при ремонте, с тебя 5 тыс рублями. Если нет - с меня.
71 - 21.02.2019 - 23:19
74-Dracula > Я сам лично находился в ремзоне официалов: Тойоты, Ниссана, Хонды, Фиата, Форда, Хундая, Шевролета и Фольксвагена... хотя везде типа нельзя, но когда настойчивее требуете, то везде и всегда пускают... только желто-зелёную жилетку одевают)))

Кстати... для тех, кто до сих пор не в курсе...

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001г. № 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
...
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
72 - 21.02.2019 - 23:26
Никогда не приходилось требовать.
Просто говорил, буду присутствовать. Ни разу проблем не было.
73 - 22.02.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Попахивает вбросом, особливо плавающих в масле деталей коробки, хотя с похожими случаями сталкивался. Как то смотрел одной барышне машину, тарахтел движок, при осмотре масло было черно-коричневого цвета и жидкое как вода, при том что хозяйка говорила, что масло меняла 5 тыщ. км назад в одном известном сервисе. Правда сама она этого не видела, но 15 тысяч заплатила. После замены масла общий шум ушел, хотя затарахтевшие пальчики на поршнях все же было отчетливо слышно.
Могли масло не той спецификации залить или без допуска производителя.
74 - 22.02.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от fogelman Посмотреть сообщение
При обращении КИА были заданы еще пару вопросов: 1. Обязан ли я находится рядом с авто при ТО и контролировать работу механика? 2. Должен ли я, при покупке КИА, обладать профильным образованием для осуществления контроля за работой персонала КИА?
И что они обслуживают свою собственость или твою? надо контролировать хоть рядом стоять даже если не шаришь, меняли масло или нет при этом может понят даже блондинка.
75 - 22.02.2019 - 10:31
Кстати самый криворукий сервис с которым я встречался это FIT Servis тут сам виноват повелся на их рекламу которая вещала из каждого утюга и восхищенные охи и ахи знакомых и некоторых коллег первый раз (сервис на Московской) мне пытались завинтить стойки стабилизатора пневмогайковертом не удерживая оси шарнира ключам за лыски которые там выточены специально под ключ после моих замечаний сделали как надо, второй раз (на Ялтинской) перелили масла вместо 3,6 литра залили на 0,8 литра больше, причем уверяли что у них глаз-алмаз, самка собаки, купили бы тогда уже мерительную емкость, благо работают постоянно, а с глазомером у них плохо, слава богу у меня не дизель. В итоге при помощи одноразового шприца Жане и трубки от капельницы через патрубок масленого щупа излишки были мной откачены.
banned
76 - 22.02.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
И что они обслуживают свою собственость или твою? надо контролировать хоть рядом стоять даже если не шаришь, меняли масло или нет при этом может понят даже блондинка.
Еще раз, вы контролирует только ТО своего авто или и работу булочника тоже? А че меня не контролируешь, что бы я в бункер с сахаром не плюнул?
Гость
77 - 22.02.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Федоров Посмотреть сообщение
Обманывать клиента – это норма в Краснодаре
Гость
78 - 22.02.2019 - 12:47
Добрый день!
Благодарим за обратную связь.
Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Для урегулирования возникших вопросов просим Вас связаться с нами по электронной почте Juliana.Kedrova@keyauto.ru или по телефону: 8 (861) 227-88-77, доб. 242
Начальник отдела по работе с клиентами Юлиана Кедрова.
79 - 22.02.2019 - 12:51
Вот это нормальная реакция компании, дорожащей своей репутацией.
Кстати, был в Ключе. Все очень понравилось. Пока шел процесс выдачи автомобиля, пообщался с коммерческим директором. Нормальные, адекватные люди там работают.
Гость
80 - 22.02.2019 - 14:01
я у них лет 10 обслуживаюсь-никаких проблем вообще. Тема гавно.
BIA
81 - 22.02.2019 - 14:39
Все.Автору Новую машину подарят!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены