К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли давать деньги заправщику?

Гость
0 - 25.09.2018 - 17:37
Вчера заправлялся, мужик мне протер лобовое и зеркала, ну дал ему полтинник. Так друг на смех поднял, чего говорит чаевые-бензиновые раздаешь. Я, честно говоря,не знаю, это так надо или я правда лишние движения совершаю. Просто отблагодарить хотел.


Гость
41 - 26.09.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Я вот понятия не имею о расходе, даже не переключаюсь в компе смотреть показания.
значит и за расходом масла не следишь, укатываешь тачку в говно

а я бережно отношусь к вещам, и в белансах можно отходить 4-5 лет и они будут в идеале, и зная расход можно спокойно ехать на дальняк не заправляясь шмурдюком
Гость
42 - 26.09.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
в белансах можно отходить 4-5 лет и они будут в идеале,
БУГАГА!)))))))))))
43 - 26.09.2018 - 11:57
43-TREK >Че ты ржошь?) Если одевать один раз в год, на Пасху, почему нет?)
Гость
44 - 26.09.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
значит и за расходом масла не следишь, укатываешь тачку в говно
Тебе же уже сказали- купи нормальную тачку, там не надо смотреть за уровнем масла .
А что может с маслом случится,кстати? Выльется чтоль? Ну тогда ,подходя к такому карыту надо на NB плёночку всегда накидывать.)
Гость
45 - 26.09.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если одевать один раз в год, на Пасху, почему нет?)
кек ну так и выходит, когда стоит 10 пар, пара одевается несколько раз в год
Гость
46 - 26.09.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
43-TREK >Че ты ржошь?) Если одевать один раз в год, на Пасху, почему нет?)
Сссукааа... Какое палево. Купить NB раз в пять лет и ходить питухом ,давая по полтосу рабам на азс...Как же это круто!)
Негры [*****] раз в неделю меняют-это у них круто. А тут -раз в пять лет и уже король...зашквар ппц.
Гость
47 - 26.09.2018 - 12:02
Кароче, спасибо капусте, лишь подтвердил мои наблюдения над подобными лошками.)
Гость
48 - 26.09.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Тебе же уже сказали- купи нормальную тачку, там не надо смотреть за уровнем масла .
Какая нибудь из этих норм считается?

http://i91.fastpic.ru/big/2018/0926/...63b6bfd4eb.jpg

Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
А что может с маслом случится,кстати? Выльется чтоль?
в турбоваге с маслом может случится все что угодно
49 - 26.09.2018 - 12:06
Раз пошел такой базар, а если пролить 95-й К5 на Адидасы за трешник, что будет?)
Капуста, тебе лайфхак. Купи калоши и вози в машине. Как заправляешься, переобулся и вперед.) За четыре заправки опорки отобьешь, дальше пойдет чистый навар и бэлансы в целости и сохранности.))
Гость
50 - 26.09.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
давая по полтосу рабам на азс
ты показываешь свое отношение к людям, ты не человек, а животное, если позволяешь себе называть менее успешных сограждан рабами
Гость
51 - 26.09.2018 - 12:08
Да что вы этому треку - лошаре тупорылому объясняете!? Это ж лошара, который только посрать в темы заходит. Ну, то что кроссовки не все носят, а ходят в туфлях, ему не ведомо. Такие тупорылые и под костюм будут кроссовки одевать.
52 - 26.09.2018 - 12:10
52-100 грамм >Год назад случайно попал на открытие Кинотавра. Ну там всякие знаменитости, актеры, режиссеры. Половина из них были одеты в костюм и кроссовки. Лошары как есть.))))
Гость
53 - 26.09.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ты показываешь свое отношение к людям, ты не человек, а животное, если позволяешь себе называть менее успешных сограждан рабами
это ты относишься к ним как к рабам,давая полтинник за чистые ньюбалансы.) Почему не штуку,а? Что же ты так относишься к трудовому люду? )
Кстати- Гортексу как и любой мембране ничего от бензина не будет. Забивается она не бензином (не растворяется как от растворителя) а порошками хлорсодержащими. Слышал звон да не знаешь где он.
Потому что лошара.
Гость
54 - 26.09.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну там всякие знаменитости, актеры, режиссеры. Половина из них были одеты в костюм и кроссовки. Лошары как есть.))))
ну сникер культура сейчас в моде, много крутых коллабораций такие можно и под строгий костюм
https://www.endclothing.com/row/new-...n-m576gsn.html
Гость
55 - 26.09.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Половина из них были одеты в костюм и кроссовки. Лошары как есть.))))
Это даже каментить впадлу.))) Клоун стограммный застрявший в начале 90 строит из себя знатока стайла.)))
Гость
56 - 26.09.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
давая полтинник за чистые ньюбалансы.) Почему не штуку,а?
ну вообще обычно самую мелкую купюру в лопате, будь то 50-100-200р, если штукарь пойду разменяю на кассе дам сотку, я уважаю любой труд человека, будь то почтальон-официант-заправщик
Гость
57 - 26.09.2018 - 12:17
51-kapysta > Мне надоело уже просто гонять заправшиков - пистолек в баке, так повиснут на нём и висят, типа так усердно наливают бензин)
Частенько оплатил, подхожу, откуда не возьмись, уже висит на пистолете, когда он нафиг уже и не нужен.
Но вот на Тургенева на Лукойле разок показали вывеску, может уже не висит, - типа только работники могут брать пистолет, типа антистатика. Ну, за уши притянули антистатику что б заправшики бегали.
Гость
58 - 26.09.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а если пролить 95-й К5 на Адидасы за трешник, что будет?)
Ничего- раньше их стирали в чистом бензине, но там без мембраны. Нахрен она нужна на спорт обуви- да для лохов,типа капусты.
Гость
59 - 26.09.2018 - 12:18
53-Конь германский > Ага, это у них поголовно))
Гость
60 - 26.09.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Гортексу как и любой мембране ничего от бензина не будет.
хороший показательный тест пропиток, как они растворяют материалы

https://youtu.be/WkR2eYVS3P4
61 - 26.09.2018 - 12:21
Мембрана в обуви - это очередной маркетинговый ход. В дождь она не спасет. Если есть швы, вода все равно найдет , куда пройти. А так да, прям система ниппель.)))
Гость
62 - 26.09.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
- типа только работники могут брать пистолет, типа антистатика. Ну, за уши притянули антистатику что б заправшики бегали.
Ну в 90х была городская награда, типа заправка высокой культуры обслуживания, давали даже какуюто памятную наградную табличку, у нас директор с этого упарывался, поэтому в смене было 8-10 заправщиков на 4 раздаточные колонки
Гость
63 - 26.09.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ну вообще обычно самую мелкую купюру в лопате, будь то 50-100-200р,
БГГГ.) Барсетку носишь.))) [*****]... это трэшь.))
Подъехал к ларьку, вышел в ньюбалансах из машины, сделал БИП,на корыте. Положил брелок в барсетку.
Зашел вольяжно в магазин, открыл барсеточку, спросил жувачку ,спросил какая круче, достал из барсетки купюру, подождал пока дадут сдачи. Положил в барсетку мелочь и жувачку. Закрыл барсеточку. Вернулся к машине, открыл барсетку, достал брелок, сделал БИП. Закрыл барсетку, пошуршал об асфальт Ньюбалансами, сел в машину. Открыл барсеточку,достал жувачку итд.
Жизнь удалась.
Блин...как это знакомо.)))
Гость
64 - 26.09.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если есть швы, вода все равно найдет , куда пройти.
Ну там швы проклеены и вода не попадает, а при полной шнуровке нормальной трекинговой обуви я по ручьям шёл проваливаясь и ныряя с верхом-ноги сухие. Речь не об этом- нахрен она нужна в спортобуви.) Для лохов,кого ещё. С барсетками.))
Гость
65 - 26.09.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
это очередной маркетинговый ход
она не столько от дождя сколько для вентиляции, чтоб выпускать пар, те она полезней для того чтоб нога дышала и не потела, в тех же асиках на мембране можно хорошо протопать за день 20км и ноги не запреют и не будут вонять
Гость
66 - 26.09.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
хороший показательный тест пропиток, как они растворяют материалы
Какая в жопу пропитка, клоун? Ты понимаешь что есть мембрана а есть пропитка? Это разные вещи.)
Гость
67 - 26.09.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
тех же асиках на мембране можно хорошо протопать за день 20км и ноги не запреют и не будут вонять
При чём тут трекинговая обувь и твоё гавно на гортексе? Ты гонишь? Ты хоть про Вибрам слыхал? Думаю никогда.)
68 - 26.09.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
нормальной трекинговой обуви
Это ключевая фраза. Это уже спец обувь со всеми вытекающими. Обычная такими свойствами не обладает.
Гость
69 - 26.09.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
она не столько от дождя
Гортекс воду не пропускает. Слышал звон да не знаешь где он. На то он и Гортекс.
Кстати, а сколько слоёв в твоих NB ? Уверен что максимум два- а это старьё и ниочём- голимый лохотрон.
Гость
70 - 26.09.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это ключевая фраза. Это уже спец обувь со всеми вытекающими. Обычная такими свойствами не обладает.
Так я потому и ржу .)
Гость
71 - 26.09.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что есть мембрана а есть пропитка? Это разные вещи.)
Слышал звон а не знаешь где он?

https://www.yoox.com/ru/11148680NN/i...eId=&sizeName=

Так вот здесь нужно обрабатывать замшу пропиткой, а в носке и пятке мембрана, которую пропитка может испортить
Гость
73 - 26.09.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Идиот, какая пропитка в мембране?
ты че лепишь? мембрана отдельно, пропитка отдельно, чешьки комбинированные

так и не ответили из моих авто в 49 есть хоть одна нормальная в твоем понимании?
Гость
74 - 26.09.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ты че лепишь?
Нахрен ты лепишь пропитку в теме про мембрану? Тебе же сказали, что бензин мембрану не растворяет. Растворяют растворители и убивают порошки и моющие средства с хлором. Он и убивает,порошок забивает. При чём тут пропитки,кловун? Ты это гавно можешь поливать хоть трусы хб-они тупо отталкивают влагу. Мембрана работает иначе.
gty
75 - 26.09.2018 - 14:19
75-TREK >хуйли ты делаешь на этом форуме среди лошар и нищебродов? Самоутверждаешься что ли?
Забаньте его уже а...
Гость
76 - 26.09.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Подъехал к ларьку, вышел в ньюбалансах из машины, сделал БИП,на корыте. Положил брелок в барсетку. Зашел вольяжно в магазин, открыл барсеточку, спросил жувачку ,спросил какая круче, достал из барсетки купюру, подождал пока дадут сдачи. Положил в барсетку мелочь и жувачку. Закрыл барсеточку. Вернулся к машине, открыл барсетку, достал брелок, сделал БИП. Закрыл барсетку, пошуршал об асфальт Ньюбалансами, сел в машину. Открыл барсеточку,достал жувачку итд. Жизнь удалась. Блин...как это знакомо.)))
Ну я б не сказал, что наличие лопатника непременно свидетельствует об этом поведенческом паттерне, который ты описал.
Гость
79 - 26.09.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
плачу телефоном, и наличку не держу)
отстал ты от жизни. Барсетка через плечо ,трусы,футболка в натяг на пузень пивной и ньюбаланс но босу ногу. Вот где Стайл!
а да...и ВАГ конечно, куда же без него.
Гость
80 - 26.09.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Раньше давал. Сейчас не могу, тк плачу телефоном, и наличку не держу)
Дай заправщику домой позвонить.)
Гость
81 - 26.09.2018 - 21:49
1-oleg.21 >морда треснет.итак полтинник стало что-то жалко после того как друг угорел надо мной.
Гость
82 - 26.09.2018 - 21:55
82-Фарик >когда друг попросит денег - поугорай над ним.

Зы. Всегда даю им какую-то мелочь, т.к. сам студентом подрабатывал на азс.
Гость
83 - 26.09.2018 - 22:39
По молодости давал. Может легче деньги давались, может верил людям и глупее был. Когда понял, что не доливают, и с пониманием как заправщик манипулирует пистолем, принял правила игры. Я сжигаю на 120-150 тыс. в год топлива. процентов 5-10 имеет эта кодла, вот это и есть их чеавые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены