К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и как вам эти жёлтые разделители полос на дорогах Краснодара?

Гость
0 - 23.12.2019 - 17:59
Это я про такие бортики жёлтые лежащие на дорогах поверх разметки с воткнутыми в них палками, чтобы у водителей не было соблазна маневрировать, и ехали строго по полосе. Но дело вот в чём, в пятницу на перекрёстке улицы Зиповской и Ростовского шоссе повернула фура и снесла все эти палочки проехавшись по ним...

Ещё подобное я видел на улице Солнечной и Ростовском шоссе, а так же на Красной напротив остановки Дом союзов (где Сбербанк).



Гость
121 - 05.01.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
а ты находишься в наклоне и даже слегка нажать на тормоз равно падению.
мы про трассу или таки про город говорим? у мну машина показывает по городу среднюю скорость аж 27 км/час.
какие наклоны?
хотя да, на Пашковке, угол Бершанской с Трамвайной где рельсы - там хрусты и не только - регулярно бахаются
Гость
123 - 06.01.2020 - 00:47
Это на какой скорости надо ехать, чтобы не вписаться в этот разворот на на мотоцикле... Бред, но если уж на этих радиусов нехватает для вашего мастерства, надо ходить пешком.
Гость
124 - 06.01.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Читай предыдущее сообщение.
та зачем мне бредни слепых-то. Все мы на дороге ездим. Так как разметку-то видите, друже? ответа так и не вижу. Даже в предыдущем сообщении. Хотяяяя уже прокомментировал предположительный ответ

про 150 км/ч вместо 70ти. Правда думаешь что ограничение скорости обусловлено качеством дорожного покрытия?

Понимаю, гуманитарию сложно жить в мире, но не до такой же степени

Про мотоциклы: не знаешь, почему имени твоего ни разу не спросили ещё?
Гость
126 - 06.01.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
а ты находишься в наклоне и даже слегка нажать на тормоз равно падению
купи нормальный мотоцикл, дурик
Гость
128 - 06.01.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Смотри/читай библию моторуления Кейта Коди
бгггг, ну все понятно. очередной теоретик с ютьюба.
кан, ты угарный тип ))
Гость
129 - 06.01.2020 - 11:07
Эмануил Кан- основы падения с мопеда).
Гость
131 - 06.01.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Согласен, есть к чему стремиться и я работаю над этим
стремись! читай книжки, смотри ютьюб! курицы с жэвэ ждут твоих подвигов, бшгггггг
BIA
133 - 06.01.2020 - 11:40
почему не на шипах?))
Гость
135 - 06.01.2020 - 11:58
Кан, главное входя в тот разворот, перед Яблоновский мостом, наклоняя мотоцикл, не сотри колено. Дорожники гады, сделали разметку из бардюров, не рассчитали радиус по твой боевой разворот, который ты привык делать на скорости 150 км в час.
Гость
136 - 06.01.2020 - 13:40
когда кто-то советует читать и смотреть кейта кода, мне сразу представляется первосезонник, который прочитал весь байкпост и его отправили в ютьюб учиться контррулить ))
Гость
137 - 06.01.2020 - 13:54
Елси бы у Канчиты вообще было бы хоть какое транспортное средство, кроме инвалидной льготы на проезд в ОТ, ещё можно было бы подискутировать, а так...
Гость
139 - 06.01.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
которую я знаю наверняка из тусовки
о! так ты в тусовке? на мак даке тусишь, да?
Гость
141 - 06.01.2020 - 14:54
156-Кан > что за практика?
Гость
143 - 06.01.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
значит ты практик.
ну да, езжу потихоньку и даже в поворотах не стесняюсь тормозить.
Гость
145 - 06.01.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Ну не стесняйся дальше тормозить в поворотах на мотоцикле
ну я ж говорю ты теоретик
кан ржач )))
146 - 06.01.2020 - 15:14
161-superjet > Он даже на теоретика то не похож,ибо даже теории не знает.
147 - 06.01.2020 - 15:15
160-Кан > Это для тебя.
http://www.motoshkola.ru/articles/tormozhenie
149 - 06.01.2020 - 15:52
164-Кан > Чудик, я в свое время на Явах и Чезах наездил не одну сотню тысяч км,поэтому знаю ,в отличие от тебя, о чем говорю. Исходя из того,что перед Яблоновским мостом,ты не можешь вырулить в крайнюю левую полосу виден твой опыт мотогонщика.
151 - 06.01.2020 - 16:03
166-Кан >А че ты начал переобуваться в воздухе? Ты ж изначально говорил,что вообще не реально вырулить? Теперь не касаясь ногами. Ты еще скажи,что это надо сделать на твоей любимой скорости в 150. Это не тебя там пару месяцев назад сбили? Тоже такой же ас решил взять пошире и угодил под машину.
Гость
153 - 06.01.2020 - 16:12
Кан, так тебе что мешает вписаться в этот поворот, на малой скорости? Занимаешься здесь хренью,можешь вообще тормоза демонтировать и гонять как на треках. Развел здесь базар на ровном месте, и доказываешь свою безпонтовую правоту. Не докажешь, т.к. не прав и разметку под твои запросы никто менять не будет. А смысл управления транспортом, не в том , чтобы гонять на максималке, а в том чтобы ещё выбрать скорость, позволяющую безопасно совершать маневрирование.
154 - 06.01.2020 - 16:16
168-Кан > Знаешь, много раз видел, как там и без делиниаторов,мотоциклисты перед разворотом,останавливались выставив ногу и аккуратно выруливали в левую полосу. И никому это не было в западло. Ты ж из себя корчишь непревзойденного аса. Тебе правильно сказали-классность вождения определяется безопасностью,а не дешевыми понтами.
Гость
158 - 06.01.2020 - 16:30
Снова хрень пишешь, т.к. бордюры уложены поверх ранее нарисованной разметки. Просто раньше ты на большей скорости наезжал на плоскую разметку, увеличивая радиус поворота,и сразу попадал в ряд идущий от моста, если успевал проскочить, а теперь появилось препятствие твоему нарушению, это тебя и напрягает.
Гость
159 - 06.01.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Упоминаемый в статье передний тормоз так же легко роняет мотоцикл, как и задний
купи нормальный мотоцикл.
Гость
163 - 06.01.2020 - 16:58
Кан ,ну хватит оправдываться и притягивать сюда происшествия с других мест, пройдет время все привыкнут и проблемы исчезнут. А что касается разворота на Захарова, то хватит выкручиваться, т.к. если по ряду, который ты называешь средним, со стороны моста едет транспорт, который ты обязан пропустить, то нет разницы, где стоять пропуская, уткнувшись в этот ряд, или в крайнем левом, практически повернув в нужном направлении.
Гость
165 - 06.01.2020 - 17:14
Да в задеицу твой пример с газонами, давайте ещё правила писать под минталитет. Посмотрел бы я на тебя с твои менталитетом на дорогах за границей. Там дороги пошире наших, огромные многорядные перекрёстки , кольца и делинаторы никому не мешают, и пробок нет. Они там привыкли и менталитет им не позволяет ездить с нарушениями. Вот так и у нас привыкнут , если по другому не получается заставить ездить по правилам.
166 - 06.01.2020 - 18:55
177-Кан >
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Почему-то в парке Галицкого никто не ходит по газонам. Думаете потому что газон берегут? Это не про наших людей. Потому что дорожки спроектированы разумно.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Парк неплохой. Вот только эти круговые движения убивают. Практически нет возможности куда-то прямо пройти. Нужно петлять.
Гость
168 - 06.01.2020 - 19:43
Кан, ты же сам притянул за уши сравнение парковых тропинок, с улицами и дорогами. Где они и где ПДД и обустройство проезжей части. А вот подгон правил под менталитет это действительно смешно. Под чей надо подгонять , под твой или мой, или народов Африки, может Китая или ещё чей-то ? А может все же отдадим приоритет международным ПДД и засунем свои личные хотелки, в одно известное место.
Гость
170 - 07.01.2020 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Есть лишь единственное решение - сделать разметку и дорогу такой, чтобы инстинктивно удобно и понятно было ехать правильно
А что неудобного и непонятного в разметке?
Просто когда это просто разметка, такие как ты плевали на нее и едут как хотят. Ты же сам писал в соседней теме про 40 лет Победы - Московская, как ездишь там плюя на разметку.
Гость
171 - 07.01.2020 - 10:15
теперь то тема делиниаторов раскрыта - это что бы двухколёсые между рядов не носились хотя бы в этих , делинированых местах!)
А то ишь, кирпич или люк на полосе выскакивает и мототело сразу уходит в междурядку.
А если тут выскочит кирпич на полосе, а в междурядке открытый люк? Ну как можно его там увидеть, если разметку не видно, столбики тоже?
Моцацыклист, ехай по колее, не ехай посредине полосы - там люки и кирпичи. Ехай в след за колесом впередиидущего транспорта - если там поймают люк, ты .... один крен ничего не поймешь...
Гость
172 - 08.01.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
дебилоид
А вот на оскорбления с диалога переходить не стоит. Будь любезен, принеси извинения. Я на оскорбления не переходил и прошу придержаться этого. Будь так добр, исправься

Про имя? Так вопросом на вопрос нехорошо отвечать, а в целом - так ты мотоциклист, а главного анекдота не знаешь. Ну не знаешь, прости, я плохо рассказываю.

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
вдумайся о том
я тебе писал вдумчиво. Вдумчиво о том, что раз не видишь почти метровый выделеный и специально обозначенный объект, то ты опасный тип на дороге, как верно было подмечено. Ты сам не задумывался об этом? Я-то понимаю что игноришь ты и разметку и знаки, и выделенки всяко-разные намерено, но. Это тебя ни как не красит ни с какой стороны. Может в своих кругах. Так что задуматься вдумчиво надо не мне, увы

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
В России оно ничем не обусловлено
увы ты снова узко мыслишь и не осведомлён. Так вот ограничения скорости 90 км/ч обусловлено количеством энергии, которое набирает твоё туловище. И порогом величины той энергии, при которой происходит отрыв внутренних органов.(конечно среднестатистически при условиях торможения, остаточной энергии на момент столкновения и т.п. если в двух словах). Так вот на какие мысли я тебя пытался натолкнуть. Чем медленнее, тем смертность ниже, как ни крути. А ты хочешь что б все 150 ездили. Ты просто ещё слишком уж отвлечён от ключевых моментов.

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Не надо строить из себя дурачка и говорить
Строишь дурачка из себя ты, а не я. Сам знаешь где, почему и зачем. Мне тебе этого не объяснять
Гость
176 - 08.01.2020 - 19:01
191-Кан >тут вы немного "соврамши,господин Кан"... единственное исключение-Германия...а ограничение скорости в так называемых развитых странах на таком же пороге,как и в РФ... за исключением ПЛАТНЫХ автомагистралей-там порог выше...но и тариф хороший,и есть одно "НО"- эти страны,почти каждая из них, размером с Орловскую губернию ( за три часа можно от границы до границы,не спеша )
https://autotraveler.ru/spravka/spee...in-europe.html

Отредактировано Hierogliphs; 08.01.2020 в 19:03. Причина: .....
177 - 08.01.2020 - 19:09
Подскажите, а с точки зрения ПДД и других норм права - эти жёлтые разделители на проезжей части вообще законны?
Гость
178 - 08.01.2020 - 20:22
193-Вейрон > А что там может быть противозаконного? Или полоса если не встречные потоки, то пофиг на ПДД?))
Гость
179 - 08.01.2020 - 23:58
191-Кан >в европе во многих городах ограничение 50 км/ч, штрафы за нарушения, по сравнению с нашими, просто жесть. Ты готов ездить по европейским правилам? Да, ты смодешь ехать 160 в левом ряду по автобану в германии, но если ты хоть слегка превысишь скорость, ты охренешь от сумм штрафов и стоимости страховки
Гость
181 - 09.01.2020 - 09:07
194-100 грамм > Не везде этот желтый бред установлен на встречке...
Например возьми ул Тургенева и Монтажников.
Там прям на разделительной разметке между полосами на ул Тургенева эти жёлтые хрени... я ночью случайно чуть не влетел первый раз... не ожидаешь, что там нельзя менять полосу движения.
Вопрос как бы напрашивается про законность нахождения этих самовольно установленных препятствий на проезжей части.
Гость
182 - 09.01.2020 - 09:27
197-Predator > при чём тут то что ты не видишь разметку и ее законность. Так может краска на асфальте тоже не законна, аотому что ты не видишь её?
Это такая же разметка, как и ращделяющая встречные потоки. Так для некоторых даже бетоные блоки ставят. Он тоже не законны?
Гость
183 - 09.01.2020 - 09:35
По Тургенева изначале была только разметка. Но слепошарые не то чио не видели, но даже и не дошадывались что же это за полосы на асфальте. После установки лёгких ограждений продолжили продолжили ездить как им хочется, а не в соответствии с дорожным движением, после чего для особо упертых усилили.
А теперь говорят "чуть не влетели" - вот блин, огражденич не захотели уворачиваться от тех, ктл привых ездить так, чтл б от них другие уворачивались.
Да потомк на Тургегева и поставили такое, что б ограждениям не приходилось уворачиваться.
Гость
184 - 09.01.2020 - 09:42
Там налево по утрам даже не 2 ряда налево, и не 3 поворачивало. А сколько поместится. Так надо было прям в повороте бетоный блок ставить, а то по стпрой памяти находятся ещё кто на поворот со среднего ряда заезжает, упирается в столбы, и не зная ПДД шуми про законность. Не нужно нарушать ПДД, ил уж по крайней мере хнпть что нарушаешь, а то нарушают, и даже не догадыватся о этом. Тогда и вопросов не будет про законность разграничителей полос движения.
Гость
186 - 09.01.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Подскажите, а с точки зрения ПДД и других норм права - эти жёлтые разделители на проезжей части вообще законны?
в ПДД их нет, но они есть в ГОСТ 32758-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Временные технические средства организации дорожного движения. Технические требования и правила применения" в п. 4.3.3.1 и далее.
тыц
Гость
187 - 09.01.2020 - 10:08
201-Кан >правила ради правил - это в других странах (сшп, ЕС), но точно не у нас. Там бы просто камеру повесили для нарушителей и штрафы от 100$/€.
А у нас по доброму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены