К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заводится двигатель

Гость
0 - 30.12.2012 - 19:49
Добрый вечер дорогие автолюбители!
Произошла довольно таки не приятная ситуация, авто после простоя 2 суток отказалось заводиться.
Сел аккумулятор. Сняли его, пару часов зарядили. Приехали поставили, щелчок идет, но не стартует. После 3х попыток аккум опять умирает. Поехали купили новый, не помогло.
Знаю что причин может быть много, масло, свечи, насос, бензин и т.д.
Хотелось бы завтра сесть за руль машинки и поехать, очень прошу вашей помощи за умеренную плату.
Авто сейчас находится на ул. Солнечная 15, возле Тандера.
Mercury Cougar 99
89883680702 - Сергей



121 - 31.12.2012 - 20:11
Та в натуре поца, бросай фигней заниматься.
Наливай уже да пей.
Вернется sergkax - он все разрулит :-)
А мне только что дедушка мороз в виде моего сына принес здоровущий подарок, тьфу пузырь 40%.
И я лично резко перехожу из абсолютно трезвого трехдневного полета в планирование по синьке.
Чего и вам желаю.
:-)
Гость
122 - 31.12.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.тобиш давление в рампе за ноч падало и соответственно стартер не срабатывал.просто нада было подождать пока насос накачает.тобиш подержать ключ секунд 5.
я куею, люди уже не читают мануалы по своему авто?
123 - 31.12.2012 - 22:16
94-gen > Дело в том, что при включении стартера ступица обгонной муфты, проворачиваясь на винтовых шлицах вала якоря, поворачивает также и шестерню, что облегчает ее ввод в зацепление с венцом маховика. Кроме того, фаски на боковых кромках зубьев шестерни и венца маховика, а также буферная пружина, передающая усилие от рычага ступице муфты, облегчают ввод шестерни в зацепление и смягчают удар шестерни в венец маховика. Если же зубья шестерни не сразу входят во впадины между зубьями венца маховика, что в принципе может быть, то рычаг включения сжимает буферную пружину, контакты втягивающего реле замыкаются и электродвигатель проворачивает шестерню до тех пор, пока ее зубья не войдут в зацепление с зубьями венца маховика и буферная пружина не сместит шестерню и обгонную муфту вперед.
Другими словами, манипуляции вроде " толкнуть машину на скорости, чтобы сместить зубцы маховика" или "закоротить контакты втягивающего, чтобы прокрутить зубъя бендекса" можно сравнить с выражением "сизифов труд" из древнегреческой мифологии, что означает тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу, разумеется, не в обиду тебе будет сказано.

103-sergkax > Занятная получается ситуация в новогоднюю ночь. Хорошо, пропустим мимо ушей твои нервные выпады, не будем заострять внимание на очередных откровенных ляпах, вроде " Будет раздаваться отчетливый щелчок обмотки Б " и сосредоточим внимание на следующей фразе: "Предположим "зависла" щетка левой нижней по схеме обмотки. Тока будет недостаточно для нормальной работы обмотки А. Это понятно?" Честно говоря, совершенно непонятно, почему же, вдруг тока не будет хватать ? Не сочти за труд и объясни поподробней, было бы очень интересно узнать, на чем же все-таки основываются подобные умозаключения. Просить привести в подтверждение твоих слов соответствующую ссылку, по всей видимости бесполезно, ибо в серьезных ресурсах такого быть не может по определению, а на возможные похожие высказывания в многочисленных околоавтомобильных форумах подобных нашему, доверять по понятным причинам не приходится.
124 - 31.12.2012 - 22:29
Bronik
Да оставь ты sergkax
Ты не пьешь под новогоднюю ночь?
Тогда просто поздравь с праздником всех и себя.
А разборы полетов оставим на потом.
Через полчаса, ок?

Броник и тебя и всех поцов-чик со странным межпланетным переходом из одного года в другой :-)

Аллаверды, кто следующий?
125 - 31.12.2012 - 22:40
133-kawi > Да, ты прав. Присоединяюсь к сказанному. Всех с наступающим!
126 - 01.01.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Другими словами, манипуляции вроде " толкнуть машину на скорости, чтобы сместить зубцы маховика" или "закоротить контакты втягивающего, чтобы прокрутить зубъя бендекса" можно сравнить с выражением "сизифов труд" из древнегреческой мифологии, что означает тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу
Так-то оно так, но в моём случае, когда реле щёлкало, а стартер не крутил, именно толкание машины на скорости помогло. Зубцы сместились и стартер завёл двигатель, но это было единственный раз за три года и именно в этот момент аккумулятор был у меня недостаточно заряжен. Вот такое неудачное стечение обстоятельств, а так-то конечно, попадание зуба-на-зуб не такое маловероятное событие и конструкторами стартера приняты все меры для его удачного разрешения.
127 - 01.01.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
попадание зуба-на-зуб не такое маловероятное событие и конструкторами стартера приняты все меры для его удачного разрешения.
када венец сьеден то частое явление
128 - 01.01.2013 - 20:36
135-Falcon > "када венец сьеден то частое явление" Вообще-то это утверждение будет противоречить словам AleM "когда реле щёлкало, а стартер не крутил", т .к. стартер в этом случае обычно крутить будет, а венец маховика будет неподвижен.
129 - 01.01.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
т .к. стартер в этом случае обычно крутить будет,
неа.не будет крутить.пятаки не замкнутся.щелчек есть но не крутит.4 передачу воткнул толкнул выключил.ключ на старт и вуаля
130 - 01.01.2013 - 20:43
Можно подсказ?
131 - 01.01.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Можно подсказ?
ага.нужно
CRV
132 - 01.01.2013 - 21:00
Да когда ж Вы угомонитесь! Тут ремонта с гулькин х..,а раздули бляха муха ё моё.
133 - 01.01.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
Да когда ж Вы угомонитесь! Тут ремонта с гулькин х..,а раздули бляха муха ё моё.
та то фигня.у менЯ блин холодильних сдох.компресор холодильной камеры молчит.а морозилка молотит.
блин.завтра спеца буду звать)))
Гость
134 - 02.01.2013 - 15:32
заклинил двигатель бензонасоса. Заменил и поехал.
Гость
135 - 02.01.2013 - 18:37
Только приехали с рыбалки.Две щуки по 3,5 кг, шесть шт от кило до двух на троих.Опять же 4,5 л огненной вода на троих, ведро ухи из двух щук.Это было вчера.Сегодня за ливное из остатков вчерашней ухи и 4 бутылки минеральной воды.Жены чистят рыбу, мы собираемся в сауну.А вы ещё заводите.Ну чисто детсад.
Очнитессь, выпейте водки, закусите чем бог послал и забудте все неприятности старого года.
Это тост.
Берите пример с меня, моего кума и соседа.
Не тратьте время на железки, обратите внимание на живых людей, что с вами рядом.
Это второй тост.
Берегите себя.
Это третий тост, мы только что под жареху все их приняли и поддержали, и вам советуем!
136 - 03.01.2013 - 17:35
142-Prowork > щелчок идет, но не стартует. причём тут бензонасос? Стартер крутил?
137 - 03.01.2013 - 21:02
и че, бензонасос аккум сажает в ноль с трех попыток ? в таком случае мобиль уже должон в воздухе парить.
143 - где был? на живца? если можно в личку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены