К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заводится двигатель

Гость
0 - 30.12.2012 - 19:49
Добрый вечер дорогие автолюбители!
Произошла довольно таки не приятная ситуация, авто после простоя 2 суток отказалось заводиться.
Сел аккумулятор. Сняли его, пару часов зарядили. Приехали поставили, щелчок идет, но не стартует. После 3х попыток аккум опять умирает. Поехали купили новый, не помогло.
Знаю что причин может быть много, масло, свечи, насос, бензин и т.д.
Хотелось бы завтра сесть за руль машинки и поехать, очень прошу вашей помощи за умеренную плату.
Авто сейчас находится на ул. Солнечная 15, возле Тандера.
Mercury Cougar 99
89883680702 - Сергей



81 - 31.12.2012 - 10:04
83-gen > К сожалению, ты опять ошибаешься. Во-первых, щелчки втягивающего реле происходят обычно по совершенно другим причинам, нежели из-за того, что " зуб бендекса будет лупить по зубу венца маховика" . Другими словами, не существует никакой причинно-следственной связи одного события с другим. А во-вторых, упоминание изношенных втулок в данном контексте, на мой взгляд, будет вообще считаться шагом в сторону. Не будешь же ты утверждать, что если "толкнуть машину на скорости, чтобы сместить зубцы маховика, а можно закоротить контакты втягивающего, чтобы прокрутить зубъя бендекса., то это каким-то образом устранит, как ты выражаешься -" залипания ротора со статором".

84-sergkax >
1. "То, что я сказал и показал на рисунке выше - и есть истина, основанная на сотнях отремонтированных стартеров" Какое самомнение! Мне кажется, что уметь вставлять картинку в сообщение и напыщенно заявлять о количестве якобы отремонтированных стартеров как-то маловато для истины. Кстати, о количестве. Вполне очевидно, что тупо разобрать и собрать сей девайс большого ума не надо. Поэтому, иной раз бывает достаточно один раз, но со смыслом перебрать стартер и сразу понять что к чему, чем проделывать это сотни раз механически и бездумно. Медведи в цирке вон, и автомобилями управляют, у многих пробег по арене за долгие годы выступлений ого-го! Так и что же? И ведь никто не утверждает, что они понимают, что и как им нужно делать. Может быть, и у тебя нечто похожее?
2. "Имей мужество признать поражение" С чего бы это? Я думаю, что подобная фраза как нельзя лучше подходит к тебе самому. Так, между прочим, когда в следующий сто первый, ну или в двести первый раз будешь "ремонтировать" стартеры, то попробуй убрать , как ты говоришь "щетку нижней левой обмотки" и подключи питание к втягивающему реле и собственными глазами убедишься, что оно будет как в ничем не бывало срабатывать.
3."Будешь продолжать в том же духе, не поленюсь и в каждой теме, где высунешься со своим недалеким мненьицем - раздавлю впух и прах" . Разумеется я буду продолжать и дальше в подобном духе и поэтому буду рад видеть тебя в каждой теме, желательно конечно с высказываниями по существу вопроса , а не как обычно, в виде трепа не о чем, эпитетами, восклицаниями и угрозами. Я думаю, что ты вполне справишься с этим, главное – было бы желание.
82 - 31.12.2012 - 10:05
89-Калюжа > ну дык какойто Меркури Кугар 99 года, если я правильно понимаю
Гость
83 - 31.12.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Mercury Cougar 99
Sorry! С утра не очень со вниманием, блин еще теоретики напрягают обилием букв. У меня такая хрень на мондюке была один в один...Потому и заявляю , что стартер... Херово , что наверное автомат у парня, а так с толкача и до дому или СТО
84 - 31.12.2012 - 10:23
прежде чем снимать и ковырять стартер, я бы проверил + и массу
была похожая проблема, перебрали стартер, поставили, ан нет, не заводится, щелчок и всё, оказалась клемма массы прогнила
Гость
85 - 31.12.2012 - 11:04
Bronik->90 Хорошо. Объясню подробнее. И(или) толчек машины на скорости или прокручивание ротора электромотора стартера (путем замыкания контактов на втягивающем реле) изменят взаимное положение зубъев бендекса и зубъев венца маховика(тут я не мог ошибиться). Есть, конечно, вероятность, что после проделывания этой процедуры, они станут в то же самое положение, но вероятность этого события ничтожно мала. Изменение взаимного положения зубъев с большой долей вероятности позволит им войти в зацепление и, таким образом, крутануть коленвал.
Про износ втулок и залипание ротора со статором - это еще одно возможное состояние стартера и совсем отдельная история по ее лечению. Вы всё спутали.
Гость
86 - 31.12.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Спасибо, хоть к то то вступился.
Да это я, ДМ, меня ваши забанили.
87 - 31.12.2012 - 12:02
kawi Разреши обратиться, если ты ещё тему читаешь.
Проблема примерное такая же, как у автора....., только я точно знаю что я сам спалил стартер.
Есть запасной в наличии, а/м митсубиси грандис.
ВОПРОС????? Может мне его кто нибудь сейчас поменять(сегодня, 31.12.2012г.), иль уже все на грудь приняли????
Если может кто нибудь поменять, в долгу не останусь!!!!!!!
88 - 31.12.2012 - 12:37
vtyn444
Косяк в следующем.
Единственный кент, что трезвый и располагает подъемником, в данный момент забурился дома и ковыряет барахлящий расходомер своего Ниссана :-)
Гость
89 - 31.12.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
0-Prowork > Причем тут масло, свечи, насос, бензин? Скорее всего генератор, раз щелчок идет - значит бендекс работает, а генератор "залип". Дуй к электрику.
[*****]
щелчок - втягивающее. Бендекс - "он железный" и с другой стороны, причем стартера, а не генератора. Миша Табуреткин? Четыре цилиндра и два поршня?

Ответы в ветке есть.
Гость
90 - 31.12.2012 - 12:50
По ходу афтору больше ничего не надо;))
Гость
91 - 31.12.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
изменят взаимное положение зубъев бендекса и зубъев венца маховика(тут я не мог ошибиться)
Тут ты конечно не ошибаешься. И если из за обоюдного износа оно залипло - он разлипнет.

Но у автора только пятак щелкает. Чтобы бендекс "залез" в маховик, особо до стадии залипания, нужны еще движения. Ан движений нет.
Гость
92 - 31.12.2012 - 12:54
99-KinDzaDza >ога))))
Гость
93 - 31.12.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
слышны только щелчки втягивающего реле
будет еще громкое жужжание стартера, оно есть?
Гость
94 - 31.12.2012 - 13:37
Bronik
О боже! Какой ты тугой! Вот знаешь, есть люди по пьянке чушь мелят, есть люди, которые не шарят, но и молчат в тряпочку, либо быстро сдаются и слушают, что им говорят.
А ОНО ЕЩЕ И ТРЕПЫХАЕТСЯ!
Смотри еще раз! Воткни остатки мозга, включи зрение и гляди и слушай. Слушай и гляди. Выключи свой анализ фактов. Просто тупо выслушай.

Всем. Прошу, тоже гляньте на картинку, поймите и растолкуйте этому неучу Broniк-у, что он балбес.
Поехали.
При подаче питания на контакт 50 происходит одновременное срабатывание обмоток А и Б втягиющего реле.
Причем, реле Б(удерживающее) конструктивно нижним по схеме контактом заведено на массу автомобиля. Т.е. его обмотка будет запитана все время, пока мы держим ключ "на старт".
А вот втягивающая обмотка А будет под воздействием тока лишь до тех пор, пока "вилка стартера" не дотянет "бендекс" до зацепления и одновременного замыкания "пятаков". После этого она уже не нужна, её задача выполнена, далее достаточно удерживающей обмотки Б.
Предположим "зависла" щетка левой нижней по схеме обмотки.
Тока будет недостаточно для нормальной работы обмотки А. Это понятно??????????? Или ни х..я не понятно?????
Будет раздаваться отчетливый щелчок обмотки Б, но силенок ее не хватит для механического дотягивания до срабатывания пятаков и бендекса.
Это же просто как Бубль Гум.

Взываю, о форумчане! Если кто есть думающий, объясните этому барану, что он БАРАН!!!!
У меня уже нервов не хватает.

И мое решение(его еще kawi указал сразу) взять монтировку и въе.ать по корпусу стартера в слабой надежде, что щетка плотнее приляжет к коллектору ротора стартера.
Делов то. Теоретих хренов. Таких полевых вариантов пруд-пруди было в моей жизни, людям помогал не раз на дороге.


Гость
95 - 31.12.2012 - 13:38
втягиющего=втягивающего
от нервов уже опечатки делаю :-)
96 - 31.12.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от sergkax Посмотреть сообщение
Для втягивания реле требуется еще и сопротивление щеток ротора.
вот это нафига нужно?звчем сопротивление?
Гость
97 - 31.12.2012 - 13:49
Falcon
Ну недописал, виноват.
Правильно было бы:
низкое переходное сопротивление щеток ротора
Поспешил, согласен, надеялся на правильное понимание.
Но это и вся ошибка.
А словесный безоновательный понос, который получил в обратку - это вот реальный бред.
Все? Статус-кво восстановлен?
98 - 31.12.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от sergkax Посмотреть сообщение
низкое переходное сопротивление щеток ротора
О,феншуй
Гость
99 - 31.12.2012 - 13:50
Для втягивания реле требуется еще и низкое переходное сопротивление щеток ротора.
Гость
100 - 31.12.2012 - 13:51
Ну не учел, каюсь.
простите и поймите.
Но, про монтировку гутарил же я? Гутарил.
Вот это надо сделать, пойти напиться коньяка и упасть лицов в оливье ^=)
Гость
101 - 31.12.2012 - 13:55
Даешь кави в президенты!!;)))
102 - 31.12.2012 - 13:59
кстати немножко похожая история.
2-3 месяца назад притянули мне мицубана.давгнос стартер не срабатывает.а после уебания монтировкой по стартеру срабатывал.
дианосс износ щзеток.вскрытие показало шо так и есть.
щеточный узел 2200р под заказ и неделя ожидания плюс работа 500р.ремонт
владелец сказал [*****] не нужно. ща в краснодаре мне пообещали отремонтировть за 1700р в течение часа.
ради бога.
владелец цап стартер и умчал.на следующий день привез .я поставил. все пашет
а вчера его притащшили опять на веревке.
владелец на меня наехал типа ты мне ремонтировал давай делай бесплатно.я вежливо напомнил как он зажал 3000 на ремонт и шо ему ремонтировали стартер в Краснодаре.он согласился со мной шо я не причем.
замеры напруги показали смерть стартера.причем монтировка и прочее уже не спасала.
вскрытие показало шо плюсовая щетка стерлась полностью причем ее остатки замкнули на массу в результате щеточный узел сгорел полностью.
дальше я не лазил.отдал стартер владельцу с описанием произошедщего и пожелал щастливого пути на новый год в краснодар опять туда где ему ремонтировали стартер.
пысы.
оригинальные запчасти рулят
Гость
103 - 31.12.2012 - 14:09
Falcon
Ото ж.:=)Очень похожая ситуация
104 - 31.12.2012 - 14:19
KinDzaDza
Даешь кави в президенты!!;)))

Скромно, но немного смешливо смущается :-)
То есть над головой генералов и чиновников будет висеть такой портрет?



А ничего, что на фото меня аж распирает от 400гр коньячеллы, закуренной забитым Беламором?
Во будет потеха.
Такого президента даже в Гваделупе и Гондурасе не найти.
Пойду покурю :-)))))))))))))))))))))))))
Гость
105 - 31.12.2012 - 14:20
Кави ты не прав! Мы всегда рады помочь! 89094489055
Гость
106 - 31.12.2012 - 14:24
кави Вас распирает не от коньяка
а от мания величия по моему )))
Флуд !Ё!!
Гость
107 - 31.12.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от sergkax Посмотреть сообщение
Всем. Прошу, тоже гляньте на картинку, поймите и растолкуйте этому неучу Broniк-у, что он балбес.
Bronik, на минуточку - специалист высокого класса.
А ты недавно зарегался и ругаешься. Это неправильно ящитаю.
108 - 31.12.2012 - 14:26
mrsensey
Ну так чё, отписать vtyn444, который стартер просил сделать, что ты согласен?
109 - 31.12.2012 - 14:27
Акуна Матата
Не без этого, манечку имеем :-)
Гость
110 - 31.12.2012 - 14:27
Не обижайтесь на кави. С трудом, но его можно понять )
Гость
111 - 31.12.2012 - 14:35
Витёчек, приходи лучше коньячку тебе нальем!
Гость
112 - 31.12.2012 - 14:39
Миндальный, вкусный, вчера привезенный из тамани, вставляет замечательно! ))
113 - 31.12.2012 - 14:43
mrsensey
Да когда ж Виктор Гюго в его молодые годы от коньяка отказывался? :-)

Все может быть, все может статься:
Вулкан не будет извергаться,
Девчонка сможет разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!
Все может быть, все может статься:
Телега сможет поломаться,
Сады начнут цвести зимой,
Но бросить пить - ни Боже мой!
Когда трещит башка с похмелья,
Когда идешь менять стекло на зелье.
Могу не спать, не есть, не жить,
Но бросить пить - не может быть!

Только вот дела домашние предновогодние закончу - и ждите алкоту в гости.
Выпью все нафиг, чем богаты :-))))))))))))
114 - 31.12.2012 - 16:02
122-kawi >Вот эт по нашему!!!!!!
Тож забил на замену стартера, запихнул митсу под навес, в самое дальнее место, хай стоит(целее буде), а у мну ещё в запасе аШ целых три машинёшки, на все празники хватит!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Ни поломок, ни гвоздей и ни жезлов!!!!!!!!!
115 - 31.12.2012 - 17:36
vtyn444
Они тебе были должны в личку номер написать.
Ну а если не написали, то телефон указан мастерами в п. №114

Блин, я пока еще трезвый :-)
Гость
116 - 31.12.2012 - 17:50
Сегодня приехал на работу, нашелся человек который более разбирается в машинах чем я.
В общем говорит что похоже что не идет подача топлива через насос. После того как вставляешь ключ не идет подсос - ни каких признаков жизни и звуков насос в баке не подает.
Плюнул на все это и уехал.
Гость
117 - 31.12.2012 - 17:52
машина уже висит на продаже?))
Гость
118 - 31.12.2012 - 17:55
нет, машина не продается и не будет продаваться, пока не сгорит )
119 - 31.12.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Prowork Посмотреть сообщение
В общем говорит что похоже что не идет подача топлива
была тоета както старенькая.с диагнозом с утра заводится тока с толкоча потом целый день нормльно.
нее буду описывыать все танцы с бубном.
в обчем оказалось шо при положении ключ на старт(стартер)сначала включается бензонасос.а стартер срабатывает тока када в рампе создатся необходимое давление.тобиш давление в рампе за ноч падало и соответственно стартер не срабатывал.просто нада было подождать пока насос накачает.тобиш подержать ключ секунд 5.
.
кстати.насос может не подавать признаков жизни если эбу не включился.тобиш на приборке при включении дожен включится чек.если его нет то эбу молчит не не дает команды насосу.
кстати и стартеру эбу тоже может давать команду на запуск.
120 - 31.12.2012 - 18:41
125-Prowork > "нашелся человек который более разбирается в машинах чем я." Чёт эта фраза в меня сразу оптимизма не вселила)))
На многих авто работа бензонасоса начинается только совместно с вращением стартера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены