К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш родстер «Крым»

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:43
Спортивный автомобиль «Крым», спроектированный Московским техническим университетом (МГТУ) имени Баумана, был презентован в Симферополе. По словам руководителя проекта, профессора МГТУ Дмитрия Онищенко, цена родстера будет зависеть от объемов производства. Если в год будет собираться тысяча машин, цена «Крыма» составит 650-700 тысяч рублей. Запуск производства намечен на 2018 год. «Чтобы оно совпало с вводом Керченского моста. Можно будет на этой машине проехать по мосту», — цитирует ТАСС Онищенко. В основе конструкции лежит пространственная рама, сваренная из труб. Внешние панели сделаны из композитных материалов.

«Крым» использует 1,6-литровый, 106-сильный бензиновый двигатель ВАЗ-21127. Передняя панель и некоторые другие элементы интерьера также взяты от Lada Kalina. Родстер имеет среднемоторную компоновку и привод на задние колеса. Его вес составляет около 700 килограммов.
http://zonatex.ru/blog/avto/3261.html



Гость
201 - 02.07.2016 - 00:06
200-он же mugen >и все они начинали в нужное время - без конкуренции, без жутких затрат на оформление оттс и прочих "соответствий", без сертификации каждого компонента тс..
Ну и в менее насыщенном и менее привередливом обществе.
Гость
202 - 02.07.2016 - 00:14
Родстер огонь) ! Ему б начинку от s2000))
Гость
203 - 02.07.2016 - 00:25
о да.
придумать турбонаддув или многорычажку куда легче чем использовать готовое решение))
Модератор
204 - 02.07.2016 - 01:03
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
у нас же в стране где одно из лучших в мире бесплатных образований (ну так говорят по телевизору) вечно что-то мешает будущим Фердинандам. то мало выделяют денег, то много пилят, то плохо учат, то не заботятся после окончания ВУЗа и таланты пропадают. виноваты все вокруг короче)
Надо не телевизор смотреть, а живой мир. И валить все в кучу - значит признать свое бессилие возразить по существу, по пунктам.
Образование лучшее закончилось в 90-х, когда стало модным(!) "зарядить бабла и забить на учебу" ("благо" преподам жрать-то нечего стало). А таланты пропадают потому, что они тут нафиг не нужны. Тут правят балом барыганы, барыги и барыжки. Есть телепоказуха и есть реальность. Это разные вещи, кардинально.
Если ты сам никогда не связывался с наукой, то могу предложить вполне сносную и понятную параллель, довольно наглядно отражающую потребность науки во времени и средствах. Представь, что у тебя появился еще один ребенок, причем это не второй-третий, а вновь "как бы первый" в плане имеющегося (т.е. отсутствующего) опыта заботы и воспитания. добавь сюда отсутствие бабушек, дедушек и прочей помощи со стороны (т.к. кроме тебя самого, никто вопрос не продвинет с места), отсутствие социальных институтов и соцподдержки на самых жестких этапах (т.е. когда ты наладишь мелкосерийное производство своими силами, тогда тобой заинтересуются "мэтры" и настоятельно позволят работать "на дядю").
И если говорить о брендах, то много ли осталось "самостоятельных" компаний, которых не поглотили конгломераты типа ВАГ-а?
Неужели не понятно, что правят бал в индустрии не инженеры, и тем более не ученые, а политики, воротилы бизнеса? Это совсем иная каста людей, с иной (для меня) системой ценностей, иной моралью и иными жизненными принципами. Я в этой системе, например, так и не смог ужиться, поэтому вернулся к привычной инженерной деятельности.
Гость
205 - 02.07.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
возразить по существу, по пунктам
я ж возразил уже раз 5:
1) сборная РФ по футболу провалилась
2) автоваз провалился
и так случается последние пол-века.
на это мне сначала ответили, что во всем виноват я потому что не могу взять и сделать лучше.
потом виновато гос-во потому что не финансирует
потом виноваты чиновники потому что пилят
потом виновато образование
наука
техника
инвесторы
корпорации
бренды
политики
воротилы бизнеса
время
сертификация и наконец насыщенное общество.
я ничего не упустил?
Гость
206 - 02.07.2016 - 02:48
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Образование лучшее закончилось в 90-х, когда стало модным(!) "зарядить бабла и забить на учебу" ("благо" преподам жрать-то нечего стало
И кто в этом виноват? Есть какие-то конкретные люди или опять проклятые зажравшиеся буржуи?
Кто давал? Кто брал?
Гость
207 - 02.07.2016 - 02:51
Бесят меня эти постоянные отсылы к 90-м. Как будто, в 80-х все вымерли, в 90-х прилетели инопланетяне, все пересрали и опять нас воскресили!
Модератор
208 - 02.07.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
И кто в этом виноват?
Голод виноват. Т.к. зарплаты остались прежние а товары на рынке за год дорожали многократно ( в разы). Вы как с Луны свалились.

А вообще, я больше не вижу смысла поддерживать сей холивар. Ответов на свои вопросы я так и не получил, только лишь попытки свалить все в кучу без разбору. Смысл такого общения, дискуссии?
Грустно только, что в принципе неглупых ребят пытаются смешать с дерьмом в угоду Западу (ну или каким-то личным убеждениям).
Гость
209 - 02.07.2016 - 10:56
у меня простой вопрос. А он пройдёт краштесты необходимые для получения сертификата? Или на волне патриотизма пропустят?
Гость
210 - 02.07.2016 - 11:26
В таком виде конечно нет, но если наладят производство, то придется конечно проходить сертификации, краштесты, глонас запилить и пр.

С другой стороны, есть тачки типа ас кобра, катэрхэм, лотус 7, ариэль, ктв, которые выпускаются мелкими партиями и краштесты вряд ли выдержат. Но при этом тачки классные и посвоему популярные.
Та же тесла недавно заминусовала чувака в пендостане, который ехал на автопилоте. Тупо фуру не распознал автопилот и ушатал под нее.
Нету краштестов для автопилотов еще, а они есть.
Гость
211 - 02.07.2016 - 15:24
"Смешать с дерьмом в угоду Западу". Вроде умные люди, а пишут галиматью.
212 - 02.07.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Вроде умные люди, а пишут галиматью.
Ну обоснуй плиз
Гость
213 - 04.07.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Нету краштестов для автопилотов еще, а они есть.
Краштест оценивает безопасность людей при ударе в определенные места на определённой скорости, а не то как машина управляется. При чем тут автопилот вообще?
Гость
214 - 04.07.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Голод виноват. Т.к. зарплаты остались прежние а товары на рынке за год дорожали многократно ( в разы
Повторю вопрос: кто в этом виноват? Буржуи, евреи, негры... Кто?
Гость
215 - 04.07.2016 - 14:01
я не по теме, но мне очень срочно нужно а сколько стоит заднее стекло на ладу калину? подскажите где подешевле купить, пож- та
Гость
216 - 04.07.2016 - 14:01
Ладно, сам отвечу. Точнее предположу: а не виновато ли в этом качество, объёмы, себестоимость того производства, которое загнулось за считанные недели, как только пошёл в страну импорт?
И далее по цепочки вверх идём к лучшему в мире образованию, выпускники которого в реальной жизни (при рыночной конкуренции) оказались на бирже труда...
Оно, конечно, удобно и здорово винить кого-то извне, но надо и правде в глаза заглядывать.
217 - 04.07.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
а не виновато ли в этом качество, объёмы, себестоимость того производства, которое загнулось за считанные недели, как только пошёл в страну импорт?
но автопром не загнулся.
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Оно, конечно, удобно и здорово винить кого-то извне, но надо и правде в глаза заглядывать.
а ты что сделал для того что выпускники не оказывались на бирже?поддерживаеш нашего производителя чтоб он мог предоставлять рабочие места?
или поддерживаешь западных выпускников?))
Гость
218 - 04.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но автопром не загнулся
Автоваз на дотациях живет. ГАЗ (волги, грузовики), ЗИЛ, ИЖ - где?

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты что сделал для того что выпускники не оказывались на бирже?поддерживаеш нашего производителя чтоб он мог предоставлять рабочие места? или поддерживаешь западных выпускников?
Поддерживаю тех, кто за мои деньги обеспечивает меня товарами того качества, за которое я готов платить. Точнее ни о какой поддержке и помощи нуждающимся здесь речи нет. Чистый рынок с его суровыми законами выживания сильнейших, умнейших и т. д.
Гость
219 - 04.07.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но автопром не загнулся.
ты ж не мальчик вроде. Помнишь кол-во автомобилей, например в середине 80-х? Среди легковых это было 99% ВАЗа. А теперь представь от нынешнего кол-ва всех авто 99%. Представил цифру?
Вот столько машин мог бы продать крупнейший в стране производитель легковых автомобилей, в котором работали лучшие умы созданные лучшим в мире образованием )
Почему же этого не произошло?
Модератор
220 - 04.07.2016 - 17:01
Есенин > Хоть бы погуглили для приличия, азы истории усвоили. Инфы море. Бери и анализируй.

Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
выпускники которого в реальной жизни (при рыночной конкуренции) оказались на бирже труда...
На бирже труда оказались те, кто не смог быстро приспособиться, кому раньше не приходилось выживать, ему хватало зарплаты за надлежаще выполненную работу. А когда "поперли" 90-е (рейдерство, дикая инфляция) - стало уже не до качества собственной работы, с одной стороны (поэтому пошел брак в массы), плюс надо добывать деньги на "жрат" хоть где-то, хоть как-то. Вы не застали тех времен, похоже?
Что до образования, то я его, например, получал в те самые 90-е и полученных знаний/оценок (без "заряжания" преподам, все по-честному) мне хватило и на диплом с отличием по реальному (а не типовому из сборника) объекту, и на научную деятельность, и на работу в административно-техническом аппарате одного из крупнейших предприятий Южного региона в области энергетики. Представьте себе, все за знания. И я не один такой - 80% из всего потока (кто был не совсем двоешник или алкаш) - все нормально устроились, в том числе и без всяких связей.
Так что не надо ля-ля про образование, условия были...
Другой вопрос - ученый, инженер - это совсем не маркетолог, не менеджер. Он зачастую не может быстро и выгодно продать свой труд, он нередко просто не умеет этого делать. Те, кто умел или сумел - они теперь возглавляют или стоят у истоков появления многих предприятий. Кто не сумел - подались в челноки или на биржу, пополнять ряды неумех и прочих "ненужных".

Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Автоваз на дотациях живет. ГАЗ (волги, грузовики), ЗИЛ, ИЖ - где?
У Полякова спроси, тогдашнего министра автомобильной промышленности СССР. И подумай, кто он был: политик или ученый, инженер.

Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Поддерживаю тех, кто за мои деньги обеспечивает меня товарами того качества, за которое я готов платить. Точнее ни о какой поддержке и помощи нуждающимся здесь речи нет. Чистый рынок с его суровыми законами выживания сильнейших, умнейших и т. д.
Поддерживаешь тех, кого позволяют поддерживать сильнейшие, умнейшие. Так будет правильней.
Гость
221 - 04.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
На бирже труда оказались те, кто не смог быстро приспособиться, кому раньше не приходилось выживать
вот именно! Те, кто не смог приспособиться потому что получили бесплатно лучшее в мире образование, которого только и хватило на то, чтоб запомнить дорогу до станка, к которому был приставлен по распределению. А как только эту дорогу закрыли, выпускники с лучшим в мире образованием пошли в челноки, потому, что новую дорогу не способны себе проложить.


Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Что до образования, то я его, например,
При чем тут ты? Мы конкретно о тебе или обо мне говорим? Или о промышленности в целом, где один ты будь ты хоть гений, ничего не изменишь?
Гость
222 - 04.07.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Поддерживаешь тех, кого позволяют поддерживать сильнейшие, умнейшие. Так будет правильней
Еще раз повторяю: никого не поддерживаю и милостыню не подаю. Плачу за нужные мне вещи, но не ради поддержки кого-то, а ради того, чтоб пользоваться этими вещами. И если мне будет нужен отечественный автомобиль, я его куплю. Кто мне что позволяет или не позволяет? Вроде ПОКА свободно все продается
Гость
223 - 04.07.2016 - 19:37
тудыть-растудыть, имхо, годный катчественный и оригинальный родстер, на доступной как бы отечественной комплектухе(гранта,калина,приора), по доступной цене, или аналогичной (гранта,калина,приора) сразу создаст конкуренцию
внктри страны, и если широко и масштабно его запустить( выпускать столько, сколько будут брать), то в итоге , много гранты и калины не купят, и приоро тоже, потому как родстер , похожий на спорткар, на раме, пластиковый не гниющий, для двух человек, да еще и КРАСИВЫЙ,
выпилит накер как класс малолитражный автопром,бггг
Гость
224 - 04.07.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
да еще и КРАСИВЫЙ,
.....
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Все дело в полном отсутствии вкуса у 95% населения страны
Модератор
225 - 05.07.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
лучшее в мире образование, которого только и хватило на то, чтоб запомнить дорогу до станка, к которому был приставлен по распределению.
И это в твоем понимании "лучшее образование"? ПТУ для тебя - предел мечтаний?
Рукалицо...

Открою тебе тайну великую. Концептуальные проекты (хоть где) в 99% случаев разрабатывают и доводят "до ума" не слесари-станочники или всякие разнорабочие, а ИНЖЕНЕРЫ, НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ. Твой контингент "у станка" - лишь исполнитель. Хотя я не отрицаю важности качества исполнения задачи для успеха всего дела. Не туда смотришь, в общем.

Простой пример. Научный сотрудник - микробиолог на каком-нибудь предприятии, нач. отдела "...." спокойно работал в 70-80-е годы, жил не заморачиваясь, работая в свое удовольствие на благо страны, получая вполне нормальную по тем временам з/п 300-400р, позволяя себе ежегодно отдыхать по льготным путевкам на море, живя в квартире, предоставляемой предприятием, покупая все необходимые для быта вещи (и даже более). В общем, не бедствовал. У него работа, которая ему нравится и которая его кормит, он ею полностью поглощен, ему не до политики (какой там п...ц назревает или еще что), он обеспечивает хороший, годный результат своей работы. Все супер. Но ВНЕЗАПНО (для него, не для директора предприятия), росчерком пера политиканов завод расформировывается, как более ненужный, финансирование прекращается, зарплаты выплачивают нестабильно и неполностью, в течение месяца-кватала-года всех выгоняют на мороз, кто жил на соцхате - вообще жопа. И будь ты выдающимся ученым в своей лаборатории, в условиях лавинообразно увеличившегося рынка предложения таких "неходовых" специалистов - ты нафиг никому не нужен. Вчера у тебя было все, а сегодня у тебя нет ничего, завтра - неясно и туманно. Вот и переквалифицировались вчерашние ученые в "челноков".
Поинтересуйтесь историей, передач много наснимали и очерков накорябали. Многое там вполне сходится с тем, как оно было на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Плачу за нужные мне вещи, но не ради поддержки кого-то, а ради того, чтоб пользоваться этими вещами.
Так никто и не оспаривает это право. Я говорю лишь о том, что не стоит втаптывать в грязь свое, даже если оно (пока) хуже чужого. Лучше проанализировать недостатки и высказать мнение по вариантам их устранения.
А обосрать дело, типа "фсех разогнать", "под пресс", "спалить накер" - ума не надо. Совсем.
Хотя, с другой стороны, "птиц узнают по полету". Или помету...))))
Гость
226 - 05.07.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь историей, передач много наснимали и очерков накорябали. Многое там вполне сходится с тем, как оно было на самом деле.
Я в этой истории родился, вырос, получил лучшее в мире образование и начал взрослую жизнь, так что не надо думать, что я это по книжкам учил.
Ты не понимаешь основной мысли, которую я хочу донести: почему рухнул нерушимый? Разве он просто так ни с того ни с сего взял и рухнул? Или его экономика загнулась? Ты разве не помнишь пустые полки и продуктовые магазины заваленные банками с березовым соком?
Экономика - это прежде всего люди, люди - это прежде всего их знания.
Ты говоришь, про росчерки пера... А этим пером кто водил по бумаге? Не инженеры из ПТУ, а как раз те, кто имел лучшее в мире образование довели страну до голода. Или ты станешь рассказывать про происки запада в развале нашей экономики?? Тогда сразу отвечу, нам не о чем больше спорить.
Гость
227 - 05.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что не стоит втаптывать в грязь свое, даже если оно (пока) хуже чужого
Я втопчу в грязь любого, кто будет НЕОБОСНОВАНО втаптывать в грязь "моё". А здоровая критика всем только на пользу
Гость
228 - 05.07.2016 - 11:16
ну че кто знает где "крым"? 5000 км уже накатал?
Модератор
229 - 05.07.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Не инженеры из ПТУ, а как раз те, кто имел лучшее в мире образование довели страну до голода.
1. ПТУ не выпускает инженеров.
2. Не надо путать политиков и инженеров. Это разные люди, разные даже способы мышления, разные задачи и возможности. У каждого они - свои.
Почему "рухнул нерушимый" - причин много, это Вам в раздел "Политика" надо, а не сюда. Да и то, что Запад нам был не самым лучшим другом, тоже очевидно. Я не говорю, что это было каким-то решающим обстоятельством.
Чиновничье самодурство и желание "прогнуться" ради премии, злоупотребление служебным положением и связями, фактически отсутствие обратной связи между спросом и предложением на рынке товаров и услуг... Это все тема отдельного холивара и если честно, то мне не особо интересна. Я не политик.
Гость
230 - 05.07.2016 - 14:55
226-Есенин >не путайте кто страну до голода довел, полки пустые- искуственное все это было, что бы пальнуть по Белому дому в 1991.
Гость
231 - 05.07.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Чиновничье самодурство и желание "прогнуться" ради премии, злоупотребление служебным положением и связями, фактически отсутствие обратной связи между спросом и предложением на рынке товаров и услуг...
Все эти люди кто? Где оно подучили образование? Где подучили образование те, кто их на эти места назначал?

Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
226-Есенин >не путайте кто страну до голода довел, полки пустые- искуственное все это было, что бы пальнуть по Белому дому в 1991.
Белый дом в Америке, а у нас Кремль
Напомните, мне стоимость нефти (как и сейчас единственного экспортируемого товара приносящего деньги в страну) в этот период времени. И попробуйте увязать эту цену с экономикой нерушимого.
Гость
232 - 05.07.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
1. ПТУ не выпускает инженеров
Хотел сказать работяг, ошибся.
233 - 05.07.2016 - 17:21
Собрали все в кучу))вы ещё татаро монгольское иго вспомните. Ну собрали студенты бричку,молодцы хоть стремятся к чему то.а не кнопки тыкать и барыжить петрушкой))
Гость
234 - 05.07.2016 - 17:38
И ещё раз: собрали не студенты, а выпускники этого вуза. Вы совсем не понимаете разницы?
Так вот, выпускники одного из лучших технических вузов страны собрали из досок самоходную повозку. Убогую, корявую, но собрали. Не разработали, а собрали. Что в этом удивительного? Чем здесь можно гордится? Люди сделали свою работу в своей сфере по которой учились. Но уважаемый юююю предлагает их возвести в ранг национальных героев, только потому, что они за 5 лет обучения смогли хоть что-то собрать из готовых деталей, а недостающем детали выточить из фанеры!
235 - 05.07.2016 - 17:46
Ясно.
А я такое читалВ Симферополе состоялась презентация родстера «Крым», созданного студентами МГТУ имени Баумана
Гость
236 - 05.07.2016 - 18:00
235-внезапный лось > это журналисты выполняя госзаказ на одебиливание населения добавили от себя.
http://родстеркрым.рф/team.html
237 - 05.07.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Не разработали, а собрали
а разработал кто обама?)))
Гость
238 - 05.07.2016 - 19:00
237-Falcon >И этот человек с высшим образованием +100500....
Гость
239 - 05.07.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а разработал кто обама?)))
АвтоВАЗ
Гость
240 - 05.07.2016 - 19:44
Сперли у тех, кто ранее спер у других. Разработки, технологии где? Они же аспиранты и выпускники лучшего технического вуза. В чем заключается тогда их подвиг? В фанере?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены