К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На кого протокол составлять?

Гость
0 - 02.04.2015 - 19:59
Такая ситуация: - Еду сегодня по "Дон-4" Со стороны Воронежа,не доезжая Ростова,примерно 100 км. тормозят гаишники.Там какой то пост двухэтажный.Предъявляют превышение скорости на 65 км.ч. за 24 км.до остановки,которое зафиксировала их камера (Там участок когда то ремонтировали,знак 40.На камере ничего не видно.дождь).Уселись протокол составлять.Только вот незадача.На кого? На момент остановки за рулём находился я.Но я только что сменил другого водителя.(Нас ехало трое водителей,менялись каждые 300 км.)Как может полицейский доказать что на момент нарушения управлял транспортным средством именно я? Страховка без ограничений.Полицейский,немного подумав,предложил составить на собственника ТС.Но вот незадача:- Собственник сейчас находится в Бразилии.В итоге полицейский отдал мне документы и пожелал счастливого пути.Вот как быть в такой ситуации? Чисто юридически? Кто виноват? И что делать?


Гость
121 - 04.04.2015 - 00:48
Чисто юридически, пока твоя вина не будет доказана - ты не виноват. И пусть хоть уSPутся.
2 момент, что за фокус с камерой за 24 км?? знаки есть? задача дпс : предупреждение-предотвращение-пресечение ДТП(любых, нарушение коапа в области дд тоже происшествие). Это прописано в их должностной, 185 приказе или как он там ( по крайней мере в прошлой редакции было точно, сча хз), в коапе. Не соблюдается -с легкостью можно обжаловать, прцедентов масса.
Примерно таким же путем сруливал от протокола за эвакуацию.
пришел, за эвакуацию оплатил, а кто нарушил я не знаю. за рулем меня не было, доказывайте....я вообще пришел забрать машину по доверке. написал объяснительную, примерно такого же характера, пообещали вызвать....уже пол года как вызывают...
Гость
122 - 04.04.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от ololo Посмотреть сообщение
уже пол года как вызывают...
да они уже все давно составили))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены