К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города

Результаты опроса: Нужен мост?
Да!!! 151 75.50%
Нет!!! 49 24.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 16.01.2018 - 17:12
Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города
Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал перспективу строительства нового моста через реку Кубань

На встрече со СМИ мэр заявил, что не считает нужным форсировать тему строительства нового моста, потому что он в первую очередь нужен не краснодарцам, а тем, кто в городе не живет.

"Если, например, соседи сами дают 50% стоимости строительства, тогда вот и будем думать. Это должен быть совместный проект двух регионов"

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года горожанам представили проект нового моста через реку Кубань, который должен соединить парк Победы в районе улицы Береговой и аул Новая Адыгея. Реализовать проект планировали за счет инвестора, без привлечения бюджетных денег.



Гость
241 - 20.01.2018 - 16:57
Уже написал, едут туда от куда когда-то приехали, а также где Друзья, и родственники. На севере работает много людей из разных республик и многие туда и возвращаются. Не надо считать Кубань землёй обетованной, для все россиян, разъезжаются по всем регионам.
242 - 20.01.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Только не когда берётся существующая дорога и устанавливается плата за её проезд, как в случае с М4 Дон.
вранье.платными становаться тока новые или капитально отремонтированные участки.согласно закона.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, о чём тебе говорят.
я понимаю что ты незнаком с местными реалиями и нашими законами и пишеш всякую чушь кивая на сша.
вывод??
Гость
243 - 20.01.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я понимаю что ты незнаком с местными реалиями и нашими законами и пишеш всякую чушь кивая на сша. вывод??
Идиота кусок, у меня высшее юридическое образование, я нормах права знаю на два порядка больше, чем ты. Я тебе объясняю фундаментальные принципы и фундаментальные причины, согласно которым дефицит школ – это не следствие внутренней миграции, а следствие неграмотной экономической политики, либо (!) переходного периода, в котором до сих пор застряла находится отечественная экономика. Законы лишь регулируют сложившиеся правоотношения, они вторичны по отношению к фундаментальным запросам общества.
Кто-нибудь из вас видел митинг жильцов нового микрорайона из-за отсутствия аптек и магазинов? Нет! Потому что спрос формирует предложение. До тех пор, пока государственный аппарат и такие колхозники, как ты, не созреют для того, чтобы отдать образование в частные руки, в этой стране будет возникать дефицит школ и садов при малейшей территориальной реконфигурации населения. Люди всегда будут откуда-то куда-то ехать. Статика в миграции населения есть только в вашей больной фантазии, миграция была, есть и будет всегда, то и дело где-то будет возникать Мекка, куда будут стремиться.
Falcon, ты весьма туповат. Может быть сказывается работа механиком, хотя многие из знакомых людей, которые работают руками, наделены весьма острым и адекватным разумом. Ты не умеешь видеть целое, ты выдёргиваешь частное и тут же делаешь поверхностные выводы.
244 - 20.01.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
у меня высшее юридическое образование
ну понятно купленный диплом.потому ты и против бесплатного образования.
даже с конституцией незнаком и прописанным в нем правом на бесплатное образованием.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
согласно которым дефицит школ – это не следствие внутренней миграции, а следствие неграмотной экономической политике,
в моем колхозе нет дефицита школ.
Гость
245 - 20.01.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну понятно купленный диплом.потому ты и против бесплатного образования.
На основании чего ты делаешь выводы о том, что я купил свои дипломы? У меня два высших образования.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже с конституцией незнаком и прописанным в нем правом на бесплатное образованием
Ты неверно понимаешь слово "право", и как следствие фразу "право на бесплатное образование". Ты не слышишь меня, когда я говорю о том, что спрос на школы должен покрываться не только за государственный счёт, но и за счёт частных инвесторов, открывающих частные школы.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в моем колхозе нет дефицита школ.
Потому что твой колхоз на...й никому не нужен. Там была одна советская школа, сейчас и она опустела. Гордись этим, толпойоп.
246 - 20.01.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
чтобы отдать образование в частные руки,
баран еще раз право на бесплатное образование прописано в конституции.
и никто не мешает частникам открывать частные школы.
.
а то что частных школ исчезающе мало просто означает что государство с этим прекрасно справляется и само.
а кто желает для своего ребенка особых условий от отдает в частную школу которые кстати и в краснодаре есть
http://www.kuban-lyceum.ru/
http://academic-gymnasium.ru/
http://www.alternativa91.kubannet.ru/
http://armatschool.ru/
Гость
247 - 20.01.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
баран еще раз право на бесплатное образование прописано в конституции. и никто не мешает частникам открывать частные школы
Нет, дебил, с тобой разговаривать бесполезно. Иди гайки крути и живи в том дерьме, в котором ты живёшь. Ты ещё будешь мне рассказывать о том, что я купил диплом. Просто сравни наши автомобили и будет ясно, кто из нас купил диплом, а кто нет.
Гость
248 - 20.01.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а то что частных школ исчезающе мало просто означает что государство с этим прекрасно справляется и само.
Тот случай, когда человек – сказочный толпойоп.
249 - 20.01.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
На основании чего ты делаешь выводы о том, что я купил свои дипломы?
на основании незнания конституции РФ и закона по платных дорогах в РФ
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Ты не слышишь меня, когда я говорю о том, что спрос на школы должен покрываться не только за государственный счёт, но и за счёт частных инвесторов, открывающих частные школы.
потому что это бред сивой кобылы.государство должно обеспечивать право на БЕСПЛАТНОЕ образование.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Там была одна советская школа,
там было 3 шоклы и дом пионеров плюс техникум.
щас 4 школы 1 агроколледж 1 техникум и 1 институт.
а насчет
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
толпойоп.
ну вот эта твоя тема четко показывает кто тут толпойоп
Мисс(ис) ЖВ 2017!
Гость
250 - 20.01.2018 - 17:29
260-Falcon > Всё, усос, засунься.
251 - 20.01.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
сравни наши автомобили
ну если тебе дали денеги на диплом то на машину тем более))
ты даже врать толком не умеешь. сразу палишся
252 - 20.01.2018 - 17:31
бгггг
Мужской косметолог.
Гость
253 - 20.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
потому что это бред сивой кобылы.государство должно обеспечивать право на БЕСПЛАТНОЕ образование.
Реально идиот. *пожал плечЬми*
Гость
254 - 20.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бгггг Мужской косметолог.
Ну, и что? Да, я иногда посещаю косметолога. Что в этом смешного? o_O
Мне нравится, как бомж на четырке из Мухосранска учит меня жизни))
255 - 20.01.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Да, я иногда посещаю косметолога.
брови вышипываешь?маникюр педикюр?))
Гость
256 - 20.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
брови вышипываешь?маникюр педикюр?))
Брови нет. Массаж лица, чистка, маски. Ещё раз спрашиваю, что в этом смешного или постыдного? Ещё я трижды в неделю посещаю зал и слежу за весом. Это тоже смешно?
Гость
257 - 20.01.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Если строить,то строить пополам.
+1.
...
258 - 20.01.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Ещё я трижды в неделю посещаю зал и слежу за весом. Это тоже смешно?
че болееш?обмен того?
или работа сидячая?
Гость
259 - 20.01.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че болееш?обмен того? или работа сидячая?
Да нет, я в идеале)) Болеешь как раз ты. :)
Гость
260 - 20.01.2018 - 18:04
Довелось мне побывать в одной маленькой стране, и понаблюдать, как у них застаивается новый жилой микрорайон. Так вот, начала в соответствии с планом, прокладываются все коммуникации и из земли для каждого здания выводятся электро щиты, вода и канализация. Вся строительная техника находится на э́той площади и за территорию не выезжает.Сразу вокруг строится полноценная проезжая часть со светофорами, знаками, разметкой, велодорожеками, освещением, озеленением, остановками, скамейками и прочими прелестями. По этой улице подвозится все остальное, необходимой для строительства , причем только в ночное время. После этого начинается возведение самих зданий. Самое главное, что в плане застройки, предусмотрены в соответствии с предролагаемым количеством жителей и автомобилей, парковки, школы медучреждения, магазины, детсады и прочее.Да ещё со стройки, техника с грязными колесами не выезжает. Я все это написал, что бы было понятно, что не понаехи виноваты в пробках, темноте и прочих неудобствах, т.к. и в старых районах города такой же бардак, а бестолковая застройка жилья, без необходимой инфраструктуры. Такой же бардак и в строительстве дорог. Специально не касаюсь вопроса финансирования, но мне кажется, что лучше строить меньше, но правильно, а не спешить по быстрому заселить территорию, превращая ее в гетто.
Гость
261 - 20.01.2018 - 18:06
271-anton49 > Да, именно так.
262 - 20.01.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Да нет, я в идеале))
а нафига морду лица машешь у косметлога?и за весом нафига следить?
263 - 20.01.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
что в плане застройки, предусмотрены в соответствии с предролагаемым количеством жителей и автомобилей, парковки, школы медучреждения, магазины, детсады и прочее.
тока вот кто все это оплачивает?вся эта прелесть входит в стоимость жилья в итоге?
264 - 20.01.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
что лучше строить меньше, но правильно, а не спешить по быстрому заселить территорию,
так все упирается в стоимость жилья.или загнать всех малоимущих в бараки за пределами городов или построить для них в пределах городов бюджетное жилье?
Гость
265 - 20.01.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Часто вижу на форуме идиотов, рекламирующих ехать жить в аул Клозет. Интересно, сколько этот Клозет стоит в пробке на мост на работу? Ведь жители этих аулов везут отпрысков в школу и садик в город!
Можно подумать, Бородинская, Мачуги, Дзержинка, Западный обход, Красных партизан, Российская, 1 мая, Ростовка не стоят. Стоят ещё как. А то так говоришь, словно только Яблоновский с Тургеневским мостами стоят, остальное всё летает. Ага.
Гость
266 - 20.01.2018 - 18:26
249-Кан > Ну твои рассуждения тоже не имеют цифр, поэтому смахивают на популизм. Приток населения требуется в индустриально развитые города, к которым к сожалению Краснодар не относится. У нас развито строительство скворечников и трц
Гость
267 - 20.01.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
а ты думаешь жители Краснодара и края создали огромный спрос на дешевое низкокачественное жильё? От огромного наплыва бывших мерзложопинцев выиграли только строители и риелторы, причём огромное количество понаехавших очень сильно снизили цены на рынке труда, в следствии чего снизились зарплаты и упала покупательская способность.
Зато исчезли (ну пусть даже не исчезли, а минимум вполовину уменьшились) ебанутые хотелки арендодателей в духе «только без детей», «только семейной паре», «только мужику», «только бабе», «только без животных», «только студентам», «только не студентам», «только Иисусу Христу», «только Аллаху».
Гость
268 - 20.01.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нафига морду лица машешь у косметлога?и за весом нафига следить?
Если ты думаешь, что тебе не нужен зал и косметолог, ты ошибаешься. Просто ты усос, который не может себе это позволить.
Гость
269 - 20.01.2018 - 18:31
277-Dante > И снова, прокатись в Волгоград. Город переживает убыль населения, Краснодар – прирост, "цифры" в Гугле. Поделишься впечатлениями.
270 - 20.01.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Просто ты усос, который не может себе это позволить.
а ты успешный бизнесмен который общается на женском форуме и посещает косметолога)))
дети хоть есть?или ты не по этой части?
Гость
271 - 20.01.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
В Восточно-кругликовском микрорайоне сейчас строится три школы.
Одна в Губернском, вторая — на углу Героев-Разведчиков и Аверкиева, а третья где?
Гость
272 - 20.01.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты успешный бизнесмен который общается на женском форуме и посещает косметолога)))
Хлопушка, ты снова меня пытаешься пристыдить косметологом и "женским форумом", где мужиков больше, чем на "За рулём". Ты по уровню развития застрял в 6-м классе СОШ? По уровню достатка ты застрял в моём студенчестве, уже тогда я ездил на том дерьме, на котором ты ездишь сейчас))
Гость
273 - 20.01.2018 - 19:29
Я же сказал, что финансовой стороны не касаюсь.как известно, хорошее дешёвым не бывает. Как я понимаю, подорожание будет, но за прилегающую территорию, более широкие проезды, парковки и прочее. На сколько я знаю социальная инфраструктура строится за счёт города. Сейчас кажется собираются отменить инвестирование будущими жильцами и это правильно. Банки должны кредитовать строителей, это ускорит строительство и контроль за ним. Продаваться это жилье должность рассрочку,лет на 25 под небольшие проценты, как принято в мире. Естественно, что город свою долю за строительство инфраструктуры должен вносить своевременно, ну и если вдруг найдутся желающие что то построить на застраиваемой территории, добро пожаловать со своими деньгами и проектом, но своевременно и строить должна одна фирма, что бы бардак не разводить.
Гость
274 - 20.01.2018 - 19:46
Кан повторю ещё раз, миграция населения является благом, когда она контролируемая, а вот бесконтрольная это бедствие ближайший пример Европе, там наверное счастливы от такого наплыва)))
Миграция, особенно массовая во благо, когда в мигрантах есть потребность, когда строятся открываются крупные производства и т.д. а в Краснодаре какие крупные производства строятся?
А в нераз упомянутом тобой Ваолгограде какие СТРОЯТСЯ крупные производства помимо существующих?
Гость
275 - 20.01.2018 - 20:01
284-anton49 > почему вы думаете, что город должен вам построить социальную инфраструктуру? Вам никто кроме застройщика у которого вы приобритаете квартиру ничего не должен. Вы только что приехали в город, налогов толком не платили, а городские власти, за счёт других горожан должны вам строить инфраструктуру?
Гость
276 - 20.01.2018 - 20:28
277 - 20.01.2018 - 22:19
Риэлтор такой риэлтор
Гость
278 - 20.01.2018 - 22:26
А кто сейчас, в новостройках , где квартиры уже распроданы, но нет школ, поликлиник, детсадов , оплачивает их строительство с большим опазданием, или потом жильцы доплачивают? И кстати, в новостройках квартиры покупают не только понаехи, но и краснодарцы. Пока вроде покупатели оплачивают только квартиры, будут другие законы, тогда и посмотрим.
Гость
279 - 20.01.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Кан повторю ещё раз, миграция населения является благом, когда она контролируемая
Нет контролируемой внутренней миграции. Разве что в Северной Корее.

288-SAndrey > Что ты несёШ?
Гость
280 - 20.01.2018 - 22:52
290-Кан >не поверишь есть, Всеволожск, например, не страдает от перенаселения как Краснодар


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены