К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города

Результаты опроса: Нужен мост?
Да!!! 151 75.50%
Нет!!! 49 24.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 16.01.2018 - 17:12
Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города
Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал перспективу строительства нового моста через реку Кубань

На встрече со СМИ мэр заявил, что не считает нужным форсировать тему строительства нового моста, потому что он в первую очередь нужен не краснодарцам, а тем, кто в городе не живет.

"Если, например, соседи сами дают 50% стоимости строительства, тогда вот и будем думать. Это должен быть совместный проект двух регионов"

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года горожанам представили проект нового моста через реку Кубань, который должен соединить парк Победы в районе улицы Береговой и аул Новая Адыгея. Реализовать проект планировали за счет инвестора, без привлечения бюджетных денег.



Гость
201 - 20.01.2018 - 14:18
210-Кан >чем шире дороги, тем больше авто - не поможет. Будут в другом месте толпиться.
Проблема скорее в том, что понаехи хаты в полях купят, а там ничего - ни школы, ни рынка, ни тц, ни работы - вот они и прут по городу. Тут скорее нужно было бы районы новые продумывать.
Вот ща построят новый мкрн возле знаменского на 40тыс. чел., так жить там будет 80-100тыс. А дорог там вообще толком нету. Снова будет гетто с одним выездом. Вот о чем думать надо.
А фермеры/пляжники тут пробок не делают. Они сюда редко катают.
Гость
202 - 20.01.2018 - 14:22
211-Dante > а вот понаехи из других регионов это зло.
Слушай, ну во всём мире города разворачивают рекламные кАмпании для привлечения населения, а в России это внезапно зло. К практике бесконтрольной застройки привели понаехи? Да глупости. К этому привёл совершенно левый градостроительный кодекс и правила землепользования. Достаточно посмотреть на застройку Краснодара после СССР, она уже тогда была бесконтрольной. Да и в СССР она не была продуманной, для этого достаточно сравнить исторический центр Краснодара с ровными квадратными кварталами с застройкой Краснодара при СССР.
Что касается "школ", "медицины", "социалки", этого в России при нынешнем подходе будет всегда не хватать. И не хватает, поверь, везде, от Волгограда до Астрахани. Причём с этим в городах с убывающим населением ситуация обстоит в разы хуже, чем в Краснодаре. Просто в силу самой экономики: у нас вроде бы рыночная экономика, а вроде бы и плановая. Жильё строят частные компании, а образование за государственный счёт, медицина там же. Пока образование и медицину не поставят на коммерческие рельсы и не сделают из этого прибыльный бизнес, как это сделано в тех же США, школ и больниц будет не хватать. Сразу скажу, что медицина как бизнес не просто не означает удорожания услуги для населения, а, напротив, означает конкуренцию и её удешевление, плюс переход на ___реальную___ страховую основу. Я, вот, оплачиваю налоги в ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования), у меня даже страховой полис есть. Валяется где-то. Но я не могу взять его, прийти в любую клинику и получить услугу. Вроде бы страховка, а вроде бы и нет. В итоге я оплачиваю налоги за страховку, которая мне не нужна. Дайте мне выбор – делать отчисления в ФОМС или покупать медицинскую страховку на своё усмотрение, не делая отчисления в ФОМС, и я выберу второй вариант. Эта же ситуация с образованием. Нужно открывать частные школы, которые должны конкурировать между собой не только по цене, но и по качеству образования. Нужно дать возможность выбора школами программ, а не учить всех под одну гребенку. Это приведёт к естественному отбору и появлению в стране образовательных учреждений высочайшего уровня, таких, какие есть, скажем, в американской "Лиге плюща". Образовательные учреждения должны формировать стандарты образования для министерства, а не министерство для учреждений. Да, должны быть и государственные школы для тех, кто не может позволить себе частное образование. Но не только государственные школы.
Гость
203 - 20.01.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
чем шире дороги, тем больше авто - не поможет.
Да это бред краснодарских чиновников. Расширьте 2-х полосное Ростовское шоссе на Катюше и пробка отуда уйдёт. Снесите АЗС на Сормовской и пробки там не будет. Все пробки возникают, в основном, в "узких" местах. Одна развязка решит проблему пробок Восточно-Кругликовского микрорайона. Мост с Гаврилова на 40 лет Победы, который предусматривался ещё при советской власти, полностью решит проблему пробок в районе Авроры. И так с каждой проблемой. Просто эти проблемы решать надо, а не тратить миллиарды на проекты и затем отказываться от них, как это было с Яблоновским мостом и ещё кучей улиц. 4 миллиарда рублей (!!) за 2 года потратят на КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт дорог. Красных Партизан, идеальный асфальт на Бабушкина заменят в 2018 на всём протяжении улицы – WTF?? При стоимости развязки Тихорецкая-Новороссийская около 800-900 млн. руб. (кто-то из городской администрации здесь писал именно такую предварительную оценочную стоимость), Солнечная-Стаханова в тех же пределах.
Гость
204 - 20.01.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
означает конкуренцию
Это не работает при олигархическом строе. Нужно юридическое равноправие как минимум, чтобы заработало.
Гость
205 - 20.01.2018 - 14:44
Ну вернее оно не совсем так работает как хотелось бы )
Гость
206 - 20.01.2018 - 14:49
Я просто не пойму в чем прикол делать что-то коммерческим, если и так есть коммерческое. Я хожу к платным врачам в основном, что вам мешает делать также ? Цены они не опустят хорошие врачи просто уйдут туда где платят, налоги тоже никто не уменьшит. В чем смысл этого действа всего ?
Гость
207 - 20.01.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Это не работает при олигархическом строе. Нужно юридическое равноправие как минимум, чтобы заработало.
Ну это да. Есть такое.

Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Я хожу к платным врачам в основном, что вам мешает делать также ?
Зачем я делаю отчисления в ФОМС? Я тоже посещаю платных врачей и, при этом, я оплачиваю "страховку" в кавычках. Страховой рынок не развит в России от слова "вообще". Это же касается образования, заселяется район 50-100 тысяч человек и все дружно годами ждут от муниципалитета строительства школы. Чем школа отличается от магазина? Почему нет частных школ, которые удовлетворили бы спрос на образования 1/2 граждан и муниципалитету, условно, пришлось бы строить не две школы, а одну?
Гость
208 - 20.01.2018 - 14:56
213-Кан > а ты думаешь жители Краснодара и края создали огромный спрос на дешевое низкокачественное жильё? От огромного наплыва бывших мерзложопинцев выиграли только строители и риелторы, причём огромное количество понаехавших очень сильно снизили цены на рынке труда, в следствии чего снизились зарплаты и упала покупательская способность. Что касается социалки, то она просто не рассчитана на такое количество прущихся сюда северян, увеличение расходов на соц.сферу влечёт за собой уменьшение финансирования других расходов бюджета, например ремонта дорог. А гниды риелторы продолжают подозревать интерес к краю путём рекламы в других регионах, мой товарищ, живущий в Якутске, лучше меня осведомлен о краснодарский новостройках
Гость
209 - 20.01.2018 - 15:00
219-Dante > От огромного наплыва бывших мерзложопинцев выиграли только строители и риелторы
Строительная отрасль была и есть одним из ключевых источников формирования доходной части городского бюджета. Ещё раз, во всех странах все города борятся за приезжих, разворачивает рекламные кАмпании, чтобы добиться роста населения, который ведёт к росту налоговых отчислений и разогревает экономику городов. Волгоград - Ставрополь – города, испытывающие отток населения. Хорошо живут без "понаехов"?
Гость
210 - 20.01.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
муниципалитету, условно, пришлось бы строить не две школы, а одну?
Препочитаю цифры, но их надо искать сколько школ появилось и сколько людей скажем лет за 10 и в процентах. Разрешение на строительство выдавали, поступления в бюджет были ? Где школы ? А поставив все на коммерч рельсы и этот вопрос не задать и налоги никто не уберет еще раз говорю, могут только заменить, надо же быть реалистом.
Гость
211 - 20.01.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Препочитаю цифры, ндао их надо искать сколько школ появилось и сколько людей скажем лет за 10 и в процентах.
В Восточно-кругликовском микрорайоне сейчас строится три школы. Строятся де-факто за муниципальный счёт, хоть и говорится за счёт застройщика. После строительства муниципалитет выкупает школы. Для детских садов это 750-800 тыс. за человеко-место (ежегодно пересматривается), для школ не знаю, но, если брать по аналогии с детским садом, цена не ниже себестоимости. Поэтому я и говорю о том, что дефицит школ – это не проблема понаехов, это проблема ущербной "совковой" экономики, при которой монополия на образование принадлежит государству. И дефицит школ – это наилучшая сторона, наихудшая – отсутствие конкуренции между образовательными учреждениями и стандартаМИ (!) вследствие чего от года к году качество образования снижается.
Гость
212 - 20.01.2018 - 15:21
220-Кан > ну во первых ты живёшь в России, здесь далеко не все мировые практики действуют, а во вторых, городские власти сделав строительную отрасль одним из основных источников дохода совершила огромную ошибку. Во вменяемых городах за рубежом упор делается на промышленность,туризм но не строительство, там строительство одна из статей пополнения бюджета, но далеко не основная
Гость
213 - 20.01.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
отсутствие конкуренции между образовательными учреждениями и стандартаМИ (!) вследствие чего от года к году качество образования снижается.
Это да, но не маленькая часть населения может и вовсе потерять доступ к образованию, последствия будут куда хуже. Зачем убирать бесплатное, когда просто надо добавить плюсом коммерческое, что в общем и так есть. Ну насчет программы и стандартов не знаю я далек от этого. Я не против конкуренции и выбора, но при этом можно делать это параллельно тому что существует.
Гость
214 - 20.01.2018 - 15:31
222-Кан > нет монополии государства на образование, получай лицензию и открывай школу или ВУЗ никто не запрещает. Образовательный стандарт один для всех и для частников и для гос школ
215 - 20.01.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
при которой монополия на образование принадлежит государству.
неверная информация
есть и частные школы и частные институты
Гость
216 - 20.01.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
неверная информация есть и частные школы и частные институты
Ты не понимаешь, о чём я пишу. Этого нет как явления в экономике. Де-факто есть монополия государственного образования. То, что в Крайнодаре есть одна школа на 50 муниципальных не говорит о том, что в Краснодаре есть частное образование. Государство вообще должно участвовать в среднем образовании постольку-постольку, строя школы только для малоимущих. В высшем образовании государства быть не должно от слова "вообще". Хочешь получить высшее образование – иди бери кредит в банке, как это делается во всех развитых странах. И это работает.
Гость
217 - 20.01.2018 - 15:38
вот поддержу Кана.... самому просто неохота много писать разъяснения...
218 - 20.01.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Де-факто есть монополия государственного образования
де факту это бред.
даже в моем колхозе есть частный институт независящий от государства.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
В высшем образовании государства быть не должно от слова "вообще"
снова бред сивой кобылы.хотя может тебя жаба душит что те кто имеет мозг и знания имеют возможность учится за счет государства
Гость
219 - 20.01.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
де факту это бред. даже в моем колхозе есть частный институт независящий от государства.
Ты сказочный толпойоп.

Власти Краснодара планируют, что доходы местного бюджета на 2018 год составит 22,3 млрд руб. В следующем году на образование направят 11,8 млрд руб., на здравоохранение - 0,8 млрд руб. https://www.kommersant.ru/doc/3462191

Вот о чём я говорю. О том, что 52% (ПЯТЬДЕСЯТ ДВА ПРОЦЕНТА) бюджета города Краснодара не должно тратиться на образование. А ты мне говоришь в ответ о том, что в твоём колхозе в подвале многоэтажки частный институт открыли. Если частное образование по твоим словам есть как явление, на__й в Краснодаре 11,8 миллиардов рублей тратится на образование, вместо дорог??
220 - 20.01.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
бюджета города Краснодара не должно тратиться на образование.
ты против образования?
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
колхозе в подвале многоэтажки частный институт открыли.

Филиал Московский психолого-социальный университет (МПСУ) в станице Брюховецкая
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский психолого-социальный университет"
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
1,8 миллиардов рублей тратится на образование, вместо дорог??
угу дороги внамнога важнее чем образование.чисто что твоей заднице было удобнее ездить до офиса и обратно)))
Гость
221 - 20.01.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу дороги внамнога важнее чем образование
Я тебе говорю о том, что во всём развитом мире образование – это высокодоходный и конкурентный бизнес. В США не чиновничья кабинетная крыса создаёт образовательные программы для университетов Лиги плюща, а наоборот – университеты не только создают учебные программы, различные и конкурирующие между собой учебные программы, но и ведут НИОКР. И не правительство Калифорнии финансирует Калтех, а Калтех посредством налогов формирует доходную часть бюджета Калифорнии. То, что во всём мире приносит колоссальную прибыль и пользу, у нас приносит убыток и является совершенно бесполезным.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты против образования?
Я тебе говорил о том, что ты сказочный толпойоп? Тогда повторю.
222 - 20.01.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
что во всём развитом мире образование – это высокодоходный и конкурентный бизнес
и че во всем мире нет государственных школ?даже в сша тока частные?
Гость
223 - 20.01.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че во всем мире нет государственных школ?даже в сша тока частные?
Читай внимательно мои сообщения.

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Государство вообще должно участвовать в среднем образовании постольку-постольку, строя школы только для малоимущих.
В США масса государственных школ, но это школы для малоимущих граждан. Мейнстрим образования США – это частные школы и университеты, которые не только не финансируются из государственного бюджета или бюджета штатов, но и, напротив, приносят доход в бюджет.
224 - 20.01.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
а наоборот – университеты не только создают учебные программы,
и нет общепринятых требований к уроню подготовки студентов?
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) — совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки
Гость
225 - 20.01.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon неверная информация есть и частные школы и частные институты Ты не понимаешь, о чём я пишу. Этого нет как явления в экономике. Де-факто есть монополия государственного образования. То, что в Крайнодаре есть одна школа на 50 муниципальных не говорит о том, что в Краснодаре есть частное образование. Государство вообще должно участвовать в среднем образовании постольку-постольку, строя школы только для малоимущих. В высшем образовании государства быть не должно от слова "вообще". Хочешь получить высшее образование – иди бери кредит в банке, как это делается во всех развитых странах. И это работает.
Та это бред. Даже если отбросить многие очевидные факторы остаётся главная проблема - откель будут браться кадры в сих частных заведениях?
226 - 20.01.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
В США масса государственных школ,
ага. в сша это хорошо а у нас это плохо?
у нас государство не должно тратить деньги на образование детей малоимуших граждан?должно татить деньги тока на удобство твоей задницы?
227 - 20.01.2018 - 16:05
Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

единство образовательного пространства Российской Федерации;
преемственность основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
духовно-нравственное развитие и воспитание
Гость
228 - 20.01.2018 - 16:08
232-Кан >
Цитата:
Я тебе говорю о том, что во всём развитом мире образование – это высокодоходный и конкурентный бизнес. В США не чиновничья кабинетная крыса создаёт образовательные программы для университетов Лиги плюща, а наоборот – университеты не только создают учебные программы, различные и конкурирующие между собой учебные программы, но и ведут НИОКР. И не правительство Калифорнии финансирует Калтех, а Калтех посредством налогов формирует доходную часть бюджета Калифорнии. То, что во всём мире приносит колоссальную прибыль и пользу, у нас приносит убыток и является совершенно бесполезным.
мысль понятна.
У нас этого не будет. Причин много, очень.
Гость
229 - 20.01.2018 - 16:13
Ну в сегодняшней реальности. Где государство боится потерять не только контроль над экономикой, но и над формированием ценностей молодежи. Эта тема противоречит сразу обоим пунктам. Это не считая еще кучи объективных причин не связанных с гос. регулированием.
230 - 20.01.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Где государство боится потерять не только контроль над экономикой, но и над формированием ценностей молодежи.
Статья 43 Конституции РФ

. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Гость
231 - 20.01.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon неверная информация есть и частные школы и частные институты Ты не понимаешь, о чём я пишу. Этого нет как явления в экономике. Де-факто есть монополия государственного образования. То, что в Крайнодаре есть одна школа на 50 муниципальных не говорит о том, что в Краснодаре есть частное образование. Государство вообще должно участвовать в среднем образовании постольку-постольку, строя школы только для малоимущих. В высшем образовании государства быть не должно от слова "вообще". Хочешь получить высшее образование – иди бери кредит в банке, как это делается во всех развитых странах. И это работает.
Предлагаю делать все дороги коммерческими )))))хочешь свой зад катать берешь кредит в банке и катаешь !!!!
Гость
232 - 20.01.2018 - 16:35
241-Falcon > Мне нравится перечитывать конституцию, там много доброго и светлого написано :)
Гость
233 - 20.01.2018 - 16:38
Те, кто желает меня послать, катилась туда сами. Не вам указывать где мне жить.Северяне и дальневосточники для вас понаехами, а вот мигранты из бывших союзных республик видать вам роднее. Почему то засилье Дальнего востока соседями с другого берега Амура никого не беспокоит, а свои граждане поперек горла. Где родился там и живи, ну ну, а кому известно где родились эти понаехи.Сюда же не коренные жители северов едут, вы здесь видели чукчей например? Сюда, как и в Ставрополь и Ростов и в другие города и республики России едут те, кто по разным причинам оказался в мерзложопниках, кто понаправлению после окончания вуза, кто по комсомольской путевке и т.п. Люди возвращаются, чаще всего, туда где есть родственники или друзья. Так что не думайте, что все ломятся только а Краснодар. Понять,почему хотят жить в региональных столицах можно, после того как десятки лет топтали снег по девять месяцев в году,живя в поселках и маленьких городах, им нужна современная медицина, вузы для детей и внуков, театры, парки и прочие достижения цивилизации, а также доступность северного берега Черного моря, т.к на южном берегу Северного Ледовитого океана, они уже жили. Смотрю тут особо ярые борцы с понаехами готовы забором отгородиться не только только от дальних, но и своих краевых, глупее ничего придумать нельзя. Вообще этот местнический идиотизм ни к чему хорошему не приводит, Сначала не любим понаехов, потом говорящих на другом языке, потом другой веры, потом скачем на майдане. Россияне оно нам надо? Давайте уважать друг друга, мы граждане одной страны и по Конструкции все равны.
Гость
234 - 20.01.2018 - 16:41
Кан, тыж вроде как бизнесмен, так возьми и открой частную школу, например и сразу станет понятно, что это не просто купи-продай с быстрой прибылью, а очень долгогосрочные инвестиции. Хотя судя по риторике и стенаниям о необходимости и дальше заселять и без того перенаселенный город ты прокладка между застройщиком и покупателем жилья(риелтор)
Гость
235 - 20.01.2018 - 16:42
+243 только мы там о коммерческом коммерчески успешном негосударственном высшем образовательном заведении говорили, которое ближе к студ городку с НИИ и являющееся градообразующим. В общем этакая утопия.
Гость
236 - 20.01.2018 - 16:46
244-anton49 > мне просто не понятно, чего вы претесь на Кубань? Почему не в Дагестан, там тоже территория РФ, море и тепло.
Гость
237 - 20.01.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от sprayer85 Посмотреть сообщение
Предлагаю делать все дороги коммерческими ))
Я за. Почему нет? Только не когда берётся существующая дорога и устанавливается плата за её проезд, как в случае с М4 Дон. А когда строится полностью новая дорога.
Гость
238 - 20.01.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Кан, тыж вроде как бизнесмен, так возьми и открой частную школу, например и сразу станет понятно, что это не просто купи-продай с быстрой прибылью, а очень долгогосрочные инвестиции. Хотя судя по риторике и стенаниям о необходимости и дальше заселять и без того перенаселенный город ты прокладка между застройщиком и покупателем жилья(риелтор)
Ещё раз тебе повторяю, по твоей логике Волгоград и Ставрополь должны быть процветающими городами, потому что там нет "понаехов". Езжай в Волгоград поживи месяц. В первую же неделю ты взвоешь от уныния этого "миллионника". Твои рассуждения о вреде "понаехов" для экономики города ничем не подкреплены.
Гость
239 - 20.01.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага. в сша это хорошо а у нас это плохо?
Я не знаю, как с тобой общаться. Ты не понимаешь, о чём тебе говорят.
240 - 20.01.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
. Смотрю тут особо ярые борцы с понаехами готовы забором отгородиться не только только от дальних,
панимаш мы снапчала рады были.тока потом проявился в массе ваш характер и уклад жизни.как правило у вас главное ваша хату с краю.
вот это и настроило проив вас местных


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены