К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города

Результаты опроса: Нужен мост?
Да!!! 151 75.50%
Нет!!! 49 24.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 16.01.2018 - 17:12
Мэр Краснодара заявил, что новый мост через Кубань не нужен жителям города
Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал перспективу строительства нового моста через реку Кубань

На встрече со СМИ мэр заявил, что не считает нужным форсировать тему строительства нового моста, потому что он в первую очередь нужен не краснодарцам, а тем, кто в городе не живет.

"Если, например, соседи сами дают 50% стоимости строительства, тогда вот и будем думать. Это должен быть совместный проект двух регионов"

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года горожанам представили проект нового моста через реку Кубань, который должен соединить парк Победы в районе улицы Береговой и аул Новая Адыгея. Реализовать проект планировали за счет инвестора, без привлечения бюджетных денег.



Гость
281 - 20.01.2018 - 23:17
Ещё по поводу, что только приехал и налогов городу не платил. Инфраструктура по сути является сферой оказания услуг и эти услуги в основном платные, и с этих доходов отчисляются налоги городу. Так что не имеет значение, кто пользуется услугами понаехи или старожилы.
Гость
282 - 20.01.2018 - 23:23
292-anton49 >какие платные услуги тебе оказывает школа? А детский сад? А поликлиника? А ведь именно эти отрасли инфраструктуры награждаются в первую очередь пеиеселенцами
Гость
283 - 20.01.2018 - 23:27
Как то мы съехали с темы о мостах. Безусловно они нужны и чем быстрее их построят, тем лучше. А если сейчас нет на это средств, то надо следить за потенциальными местами под их строительство, чтобы их не застроили чем попало и не пришлось ещё платить собственникам за снос.
Гость
284 - 20.01.2018 - 23:43
Школа, детсад, ещё не все объекты и их содержание обеспечивается государством. А перечислять тех кто оказывает платные услуги я не буду. Напомню, что в новостройках живут в большинстве местные, люди расширяют свою жилплощадь, молодые семьи съезжают от родителей или просто родители покупают квартиры детям и т.п..
Гость
285 - 21.01.2018 - 00:16
295-anton49 >в новостройку в полях местные не поедут. Мы то знаем какие это епиня, и там полжизни убъешь на пробки.
Гость
286 - 21.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
Инфраструктура по сути является сферой оказания услуг и эти услуги в основном платные, и с этих доходов отчисляются налоги городу. Так что не имеет значение, кто пользуется услугами понаехи или старожилы.
Так она под вас не заточена! Другими словами рассчитана на 700 т.чел,а вас припёрлось ещё 800 тысяч.Это понятно?
Гость
287 - 21.01.2018 - 01:17
Затрахали вы искать проблему в понаехах, не там ищите. Старожилы тоже плодятся и делают свой вклад в прирост населения, и едут в эти неуютные районы, т.к. центр не резиновый, да и цены кусаются. А то , что эти районы такие не соответствующие современным нормам вина уж точно не тех, кто в них заселяется. Те кто должен нести ответственность за это, как раз из местных. И завязывайте разжигать эту местечковую рознь, вреда в ней много, а конструктивна ноль.
288 - 21.01.2018 - 01:29
anton49,цитата твоя:"Старожилы тоже плодятся и делают свой вклад в прирост населения, и едут в эти неуютные районы"-...старожилы,как раз,знают те неуютные районы и не купят там ничего-не рассказывай тут...
289 - 21.01.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю социальная инфраструктура строится за счёт города.
не факт.все это за счет покупателей жилья и входит в стоимомть жилья.в итоге есть дорогое элитное жилье а есть дешовое для малоитмущих.как думаеш наибольшим спросом какое пользуется?
в том числе и среди понаехов типа тебя?
Гость
291 - 21.01.2018 - 09:39
298-anton49 >как раз вина именно тех, кто их заселяет в том, что они ничему не соответствуют.
Ты посмотри на ЖК бизнес класса/премиум, и на гетто.
Что бы продать премиум/бизнес - застрой покупает шикарное место, где рядом есть школы, есть сады, есть ОТ (например дом на клубной - там рядом 33я, 23я, 54я и 26я школы. Поликлиника на авроре + детская возле трамвая, ОТ - тролли/трамваи/автобусы. Но и ценник на хату хороший). А понаехи берут однуху за 600-700т.р. в полях, где их застрой кинул на все и даже дорогу не сделал. И потом воют толпами - где дороги, где школы, где сады, где ОТ... Так нахрена там брали, если видели что там поля?
Гость
293 - 21.01.2018 - 10:12
298-anton49 > Вы , продавая за копейки свои квартиры в мерзложопинсках и покупая здесь квартиры в якобы элитных ипенях рождаете спрос на эти сявушники и только когда вы уже приперлись сюда выясняется, что тут сыро зимой и очень тяжело переносится жара летом. а ещё есть такой зверь как амброзия, на которую у многих припершихся начинается аллергия и вы стройными рядами претесь в поликлиники. А ещё надо ваших детей устроить в садик или в школу,которая находится очень не близко от дома и которая уже заполнена местными детьми ведь каждый уважающий себя мерзложопинец считает что нужно купить жильё по дешевле, без соц. Структуры, главное в 100км от моря.
Гость
294 - 21.01.2018 - 10:20
303-лемурнапалнапанду >неее, дом который я привел в пример из клубных, т.е. там на этаже не более 3х квартир. И он в один подъезд.
А вот дом на школьной который строят - жк сердце столицы вот там пистец))) 14 подъездов по 21-25 этажей. Вот это будет ударная нагрузка на школьную. Вот таким застройщикам и помогают понаехи...
Гость
295 - 21.01.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от anton49 Посмотреть сообщение
Школа, детсад, ещё не все объекты и их содержание обеспечивается государством.
Содержание этих объектов за счёт МЕСТНОГО бюджета, в который понаехи ещё толком и не платили, а требуют чтоб им предоставили места в школах и дет. садах. Вы платили 30 лет налоги в своих мерзложопинсках, а я в Краснодаре так почему школу и садик в вашем элитном сявушники должны строить за счёт налогов местных жителей? Пусть приезжие скидываются, строят, а город, в качестве жеста доброй воли, возьмёт на свой баланс эти школы и садики , которые построила вы
Гость
296 - 21.01.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а все расходы и головняки - городу и проживающим в нем жителям
где-то что-то пошло не так. подобный бред возможет только в сомали.
Гость
297 - 21.01.2018 - 14:01
сука, ну я не верю, что вы реально такие тупые...
в нововстройки у вас заезжают исключительно панаехи... причем в элитку нет, а вот в однушки по 700 тыщ да...
в ваши тупые бошки не помещается мысль что процент панаехов мизерный, основная масса это краснодарцы, которые хотят улучшить свое жилье и молодежь, которая хочет жить отдельно...

касаемо моста, и это лишь мое мнение, он нахрен не нужен, особенно пешеходный... я бы даже сказал: тем более пешеходный...
просто нужно яблуновский сделать хотя бы четырех полосным... если нет возможности, снести кхренам это говно и на его месте построить новый... а городить какой то цирк в районе моста поцелуев или еще где - полный бред...
Гость
298 - 21.01.2018 - 14:11
308-Трезвость норма жизни >нефигасе мизерный.50т в год заезжает.Уже на 600тыщ увеличилось.Совсем ерунда.
Гость
299 - 21.01.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а городить какой то цирк в районе моста поцелуев или еще где - полный бред...
Меня больше другое удивляет – запроектировать мост и не предусмотреть на нём конструктив и место для продолжения трамвайной ветки в пос. Яблоновский – это эпик фейл. Я задавал этот вопрос в адрес администрации, прислали ответ, что Яблоновский – это другое государство, а межгосударственное трамвайное сообщение не предусмотрено. Ну реально бред.
Гость
300 - 21.01.2018 - 14:12
упс....

Отредактировано Alkagolik; 21.01.2018 в 14:13. Причина: упс...
Гость
301 - 21.01.2018 - 14:44
310-Кан >почему бред?
Как соблюсти разграничение баланса? Как заставить стороны обслуживать свои часть?
При поездке в адыгею, по ТК РФ водиле трамвая будут делать командировку?
А если он там в дтп попадет? Это для физиков [*****] туда сгонять. А для юриков, к тому же муниципалов - это геморр. Плюс это отчуждение земель в адыгее, охранная зона, прокладка рельс/линии и опор. Да никто и никогда на это не подпишется. Потому забей
Гость
302 - 21.01.2018 - 14:54
312-Lexx_093 > Есть масса юридических возможностей. В крайнем случае можно обратиться в Правительство РФ с данным вопросом. Командировка не определяется перемещением в соседний регион, ты не в Германию выезжаешь, а в соседний субъект федерации.
Гость
303 - 21.01.2018 - 15:11
Пока строят и предлагают, будут покупать. Если городу не нужны , как тут сказали лишние 800тыс., зачем строят эти гетто, кто разрешает и с контролирует? Вот здесь надо искать виновных, а не валить все на понаехов.
Гость
304 - 21.01.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
сука, ну я не верю, что вы реально такие тупые... в нововстройки у вас заезжают исключительно панаехи... причем в элитку нет, а вот в однушки по 700 тыщ да... в ваши тупые бошки не помещается мысль что процент панаехов мизерный, основная масса это краснодарцы, которые хотят улучшить свое жилье и молодежь, которая хочет жить отдельно.
Неужели твоя тупая бошка не понимает, что в последнюю перепись Краснодар не дотягивал до миллиона, а за последнее время население выросло на 600 тыс.наверное кркснодарцы так усиленно размножаются?
Гость
305 - 21.01.2018 - 15:18
314-anton49 >да пожалуйста,покупайте скворечники в чистом поле без стоянок, дорог, соц.структуры, только не нойте по Ом и не требуйте Вам это все построить за свет бюджета
Гость
307 - 21.01.2018 - 15:21
317-Вадим Александрович > скажи честно, ты понаех? Или риелтор?
Гость
309 - 21.01.2018 - 15:26
313-Кан >попробуй оформить путевку на выезд за пределы городана авто принадлежащем бюджетному учреждению по всем нормам и правилам, и не будешь задавать глупых вопросов
Гость
310 - 21.01.2018 - 15:33
319-Вадим Александрович >чтоб спорить с тобой необходимо, чтоб ты был хотябы немного осведомлен в вопросах экономики, знал ,хоть немного о бюджетных процессах, и имел представление о том, что такое индустриальное развитие территории
Но.. По законам жанра ты мне спиздишь, что в курсе всех вопросов, но на поверку окажется обратное
Гость
311 - 21.01.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
попробуй оформить путевку на выезд за пределы городана авто принадлежащем бюджетному учреждению по всем нормам и правилам, и не будешь задавать глупых вопросов
Ты это только что сам придумал? Каждый день знакомые с водителями ездят __за пределы города__, никаких проблем.
Гость
312 - 21.01.2018 - 15:47
Пограничный контроль еще не оформляют?
Гость
313 - 21.01.2018 - 15:47
Ну я живу у более 20 лет в Яблоновке, квартира досталась от родителей, но много родственников живут в городе. Есть родственники которые жили в энке с родителями и купили квартиру на Черкасской. Вроде бы и не совсем епеня, но несколько лет из-за отсутствия школы продолжали жить на энке. Это к тому, что и старожилы покупают там квартиры. Тем кто не знает ситуации севера, лучше помолчать, т.к. иногда там продать даже за мизер ничего нельзя, т.к. закрываются предприятия, вместе с жильем и всей инфраструктурой и люди иногда годами ждут компенсацию.
314 - 21.01.2018 - 15:51
324-anton49 >мы сейчас что должны расплакаться, из за того что кто то компенсацию не получил? есть еще дети в африке, их тоже жалко. Но [*****] мы должны ухудшать качество своей жизни, если кому то неповезло родится в нижнепедрышенске?
Гость
315 - 21.01.2018 - 15:54
322-Кан > для одаренных: ключевые слова " по всем нормам и правилам"

Если твои друзья так делают, это не значит, что они ничего не нарушают.
Гость
316 - 21.01.2018 - 15:56
321-Dante > Ой, давай ты не будешь пытаться мне засрать мозг софистикой, а? Конкретно здесь, кроме элементарной логики, более ничего не нужно для понимания и осознания причин и следствий. Есть Застройщик (З), есть Властьимущие (В) (в том числе суды) и есть Потенциальные Понаехи (ПП). З договариваются с В о строительстве жилых домов, не «обременённых» необходимой социалкой, затем впаривают это всё ПП по низкой цене, обусловленной отсутствием той самой социалки, ведь по сути они только возвели коробку и подключили её к коммуникациям, да и то далеко не всегда ко всем, а бывает и так, что ни к каким. Всё это происходит на фоне безмолвного согласия В. Низкий ценник прельщает понаехов, и они едут, потому что такие деньги у них вполне себе есть.
Так может, пора наконец дойти до простой истины, что виноваты не понаехи, а властьимущие?
Гость
317 - 21.01.2018 - 15:59
324-anton49 >тоесть родственники знали, что на Черкасской отсутствует школа, но все равно купили там квартиру? "Гениальное" решение. Ваши родственники характеризуют вас как нельзя лучше
Гость
318 - 21.01.2018 - 16:05
327-Вадим Александрович >в твоей схеме понаехи- самые несчастные, вредные суды власти и застройщика просто заставляют людей покупать квартиры в чистом поле. Ну это если рассуждать пользуясь твоей логикой.

И на досуге почитай что такое софистика и её отличия от регионалистики
Гость
320 - 21.01.2018 - 16:29
Мне вот начинает казаться, что Краснодар от немцев отбивали исключительно его жители, а мобилезованные из других регионов прошли мимо. Откуда это жлобское местничество, здесь ваша собственность ограничена квартирой или территорией частного двора, остальное все общее. Если кто то не сочувствует моей судьбе, то и мне плевать, что его условия проживания ухудшатся. Если кому-то повезло родиться и греть свою задницу здесь, а мне на Чукотке, это не значит, что я там должен и умереть, никто меня к этому не приговорил, так что извините, подвинтесь. И читайте Конструкцию, если просто по человечески не можете понять проблемы других людей.
Гость
321 - 21.01.2018 - 16:32
331-anton49 > ГринписЬ?)
Гость
322 - 21.01.2018 - 16:33
331-anton49 > Щас в ответ на твой пост тролли поналезут.
Гость
323 - 21.01.2018 - 16:38
Да пусть лезут, мне плевать. Вот действительно, для воспитания некоторых, не помешала бы ротация места жительства.
324 - 21.01.2018 - 16:44
331-anton49 > Езжай жить в Африку, там зимы нет, по Конституции можешь ехать куда хочешь. Вот и езжай.

Почему понаехи не едут в Ейск или в Анапу? Или в Кущевку с Тимашевкой? Потому что клюнули на рекламу застройщиков. Застройщик им буем водит перед носом и заманивает в Краснодар. Они как стадо баранов едут.
Также это стадо баранов-понаехов в июле-августе едут купаться в фекалиях ЧМ побережья.
Гость
325 - 21.01.2018 - 17:06
335-passat > Если не брать тех из числа понаехов, кто вечно всем недоволен, и оставить в фокусе дискуссии только тех, кого всё устраивает в сложившейся после переезда обстановке, то в чём трабл? Почему им не нужно было ехать, если их на итог всё устраивает, если им на итог всё нравится? И если они заранее все за и против прикинули ещё до переезда.
То есть ребята захотели переехать, пожили некоторое время здесь, прикинули хер к пальцу, их всё устроило, подобрали под свой бюджет жильё в доме/районе с устраивающей их социалкой. Переехали. Довольны. С чего бы вдруг им этого не надо было делать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены