К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ликбез для "чайников"

Гость
0 - 10.11.2012 - 00:07


"Здравствуйте мальчики! Я люблю свою красную "Астрочку", и даже купила подкраску для сколов для нее и крашу ей ногти, когда еду на своей девочке. И долго мучила консультантов в Рив Гош, пока они не подобрали мне помаду в тон.
Мне оставалось платить по кредиту за нее всего два года, как вдруг на этом перекрестке моей звездочке помял правый бочок грубый квадратный Гелендваген AMG G55. Я очень расстроилась и сильно ревела, но слава Богу, все закончилось хорошо на следующее утро. Не знаю как, но так вышло, что владелец Гелендвагена, этот сильный голубоглазный брюнет, работающий в Газпроме, оплатил стоимость ремонта моего Опеля и мы летим на следующей неделе в Анталию. Но все равно я должна доказать этому мужлану, что я не какая-то блондинка, а женщина, имеющая равные права с мужчинами, и не собираюсь унижаться, идя на уступки. Помогите убедить его в моей правоте, и он будет у меня под каблуком.
Мое мнение, что я (изображена на схеме фиолетовой стрелкой) имела право ехать прямо, налево и на разворот, а он, так как заблаговременно не перестроился при повороте налево в крайний левый ряд, мог ехать только прямо на этом перекрестке.
Он (изображен на схеме голубой стрелкой) считает, что никуда не поворачивал, а поворачивала я направо и должна была уступить "помехе справа" и, вообще, перестроиться в правый ряд.
Знаков "Направление движения по полосе" нет."


(c) украдено с НоНейМа



Гость
81 - 10.11.2012 - 14:30
82-Парампампам > см. картинку в п.43 и обоснуй.
Гость
82 - 10.11.2012 - 14:31
83-vtyn444 > не катит твой пример. там совсем другой перекресток.
83 - 10.11.2012 - 14:34
85-chesterS > С чего там другой перекресток????, и только из-за одной полосы больше????
Гость
84 - 10.11.2012 - 14:36
82! Пральна!
Гость
85 - 10.11.2012 - 14:40
84-chesterS > я с телефона пишу, не до картинок. Но скажу одно - съезд с главной на второстепенную это маневр, пойми.
86 - 10.11.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
ЛЕВОГО ряда, поехала НАПРАВО
ты не понимаешь, там же
Цитата:
Сообщение от NewMka Посмотреть сообщение
сильный голубоглазный брюнет, работающий в Газпроме,
какая разница, права она или нет?
Гость
87 - 10.11.2012 - 14:42
телка совершала бы ПОВОРОТ, если бы висел вот такие знак.

вот в этом случае она действительно совершала бы поворот.
Гость
88 - 10.11.2012 - 14:45
90-chesterS > бггггг ))) зачем тебе машина может ну его на )))
89 - 10.11.2012 - 14:45
89-Dark_Rider > ну если токА так))))))))))
Ну эт ладно, но сколько ТУПЫХ АленЕЙ считает, шо она ПРАВА (исключая фразу про "брюнета газпромовского")?????????? Страшно ездить по городу....
Гость
90 - 10.11.2012 - 14:45
88-Парампампам > да небыло маневра, пойми))) потом выйди с компа и посмотри внимательно на картинки, которые я выложил.
91 - 10.11.2012 - 14:47
90-chesterS > А вот обьясни в чём у них разница?????
Гость
92 - 10.11.2012 - 14:47
91-Парампампам > че, реально разницы между знаками не понял)))
93 - 10.11.2012 - 14:56
95-chesterS > Ну дык поясни, в ЧЁМ??????
Гость
94 - 10.11.2012 - 15:00
69-chesterS >Главная, есть главная. Мысленно выпрямляем рисунок ТС и получаем мою картинку. Вот от этого уже и пляшем. Знак там стоит однозначный, по человечески оба должны были занять соответствующие полосы, поэтому два барана. И какой я знак придумал ?
Гость
95 - 10.11.2012 - 15:01

мужик едет по улице Васи Пупкина. Телка совершает маневр с крайнего левого ряда напрво на примыкающую ул. Пети Пипкина и неправа.


Телка едет прямо по улице Пети Пипкина, а мужик с првого ряда совершает левый поворот на ул. Васи Пупкина. Мужик неправ.

Вот разница в знаках.
Гость
96 - 10.11.2012 - 15:05
96-vtyn444 > разница в том, что сабжевыйзнак указывает на то, что главная дорога уходит на другую улицу, примыкающую. соответственно, если телка едет прямо, она не совершает маневров.
знак из поста 90 указывает, что справа примыкает второстепенная (тогда на картинке главная просто изгибается влево), соответственно телка совершает маневр, нарушая расположение ТС.
97-bogush > к тебе два мои поста последние тоже относятся. чтоб не выпрямлять мысленно. и придумал ты табличку нижнюю. в твоем случае висел бы один знак "главная дорога" и все.
97 - 10.11.2012 - 15:07
98-chesterS > Скажи честно, эт ты сам такое выдумал, иль прочёл где????? Небольшая подсказка для тебя -- Места установки того и того знака???
....Как ты учился в автошколе......?????
Гость
98 - 10.11.2012 - 15:12
100-vtyn444 > пилять. тупанул.
Гость
99 - 10.11.2012 - 15:13
100-vtyn444 > в любом случае, почему она не права, если глядеть на картинку из поста 98 послежнюю? где маневр?
Гость
100 - 10.11.2012 - 15:17
тыщу раз проезжал северную с моста по ПРАВОМУ ряду, пропуская челов или телочко с ЛЕВОГО ПРЯМО БЕЗ МАНЕВРОВ НЕ СВОРАЧИВАЮЩИХ , пролетающих перед носом, я не из Газпрома;), очень хорошая тема, автору ЗАЧОТ! Алени Детехтэд!!!
101 - 10.11.2012 - 15:18
102-chesterS > Хорошо почитай пункт ПДД
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Ну думай......
Гость
102 - 10.11.2012 - 15:30
104-vtyn444 > ок. чем отличается вот этот перекресток и сабжевый:

и как его можно проезжать, а как нет. и я пойду думать. если неправ, я всегда это признаю.
Гость
103 - 10.11.2012 - 16:05
105-chesterS >Я и говорю, два барана.Оборзевший, несмотрящий баран, привыкший к безнаказаности, овца не смотрящая на знаки и едущая "мне туда надо", ну и большое стадо архаров в лице дорожников.Еще есть вариант недорисовки ТС всех знаков и разметки, причем очень вероятный вариант.
Гость
104 - 10.11.2012 - 17:19
104-vtyn444 >оба водителя двигаются по главной, телка едет по своей полосе, мужик совершает маневр. какого хрена она ему уступает? пункт 13,10 здесь вообще не тарахтел
Гость
105 - 10.11.2012 - 17:40
107-Младший лидер > кто кто совершает маневр ? Бгггг))) сдай права и выйди из темы )))
Гость
106 - 10.11.2012 - 18:25
108-Парампампам >теоретически человек, который едет по главной по своей полосе без светофоров может вообще по сторонам не смотреть-это аксиома
Гость
107 - 10.11.2012 - 18:37
Я б поехал бы как астра, ибо в момент когда джип идет на абортаж, я еще нахожусь на главной, а водитель джипа совершает маневр, так как крутит руль влево. Че я его должен пропускать непонятно, так как я сам еще на главной нахожусь.
Гость
108 - 10.11.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Airbag Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Murc МУЖИК ПОВОРАЧИВАЛ ИЗ ПРАВОГО РЯДА НАЛЕВО. А у блондинки - помеха справа. Они оба на главной
Ну когда уже вы выучите ПДД, какая помеха справа, Правило "помехи справа" применяется в двух ситуациях: при одновременном перестроении и при движении на нерегулируемых перекрестках или в других местах, где очередность проезда не оговорена правилами.

Читаем про помеху с права тут http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprav...estroenie.html
Гость
109 - 10.11.2012 - 20:18
108-Парампампам > вот такой же перекресток:

кто совершает маневр? как знак приоритета может изменять порядок движения по полосам? мне так никто и не ответил.
пункт 3.10. явно не для этой ситуации, т.к. он регулирует очередность проезда перекрестков, но не расположение ТС при их проезде.
Гость
110 - 10.11.2012 - 20:47
108-Парампампам >104-vtyn444 > бегом на вешняки, завтра работают. может деньги вернут...
Гость
111 - 10.11.2012 - 22:33
Правильный ответ - машина была красной, а на красный надо останавливаться. А поворачивать налево из левого ряда это для мужиков, пусть они сами разбираются.
Гость
112 - 10.11.2012 - 22:40
пост 61 - целую твои мысли...
113 - 10.11.2012 - 22:49
обоге, это жесть просто... скока ж вас таких... есть доля истины у тех кто защишает гелик, и у тех кто блонди защищает. НО - че было выделываться обоим? надо было просто руководствоваться тем что для движения в нужном направлении надо было занять соответствующее крайнее положение - и ничего бы не было.
и еще - мне кажется на таком перекрестке должны были быть указаны направления движения по полосам, и наврятли тут было бы так что из левого ряда можно было бы прямо ехать, только из правого должно быть по логике вещей.
Гость
114 - 10.11.2012 - 22:53
1. Пункт 13.10, который тут неоднократно цитировался, к этому случаю не имеет отношения, т.к. регламентирует действия водителей, подъезжающих к перекрестку с разных сторон. А наши участники двигались по одной и той же дороге - следовательно это перестроение.
2. Кто же все-таки двигался прямо, а кто совершал маневр? Против блондинки знак приоритета? Тогда, следуя этой логике может и поворотник не включать, когда гдавная дорога меняет направление? Ведь знак автоматически "выпрямляет" криволинейное движение?))
3. Мужик не совершал маневра? Хорошо, но почему никто не заметил сплошную линию, отделяющую правую полосу от попутной левой перед перекрестком?
4. Надо подавать в суд на дорожников. И по сторонам смотреть в первую очередь.
Гость
115 - 10.11.2012 - 22:58
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Блондинка руль крутила? Нет. Значит направление движения не меняла))
Гость
116 - 10.11.2012 - 23:18
118-SDHV > все верно, о том и речь
Гость
117 - 10.11.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Дим Саныч Посмотреть сообщение
пост 61 - целую твои мысли...
сильно не увлекайся
Гость
118 - 11.11.2012 - 00:12
Как весело однако и в "первоисточнике"
http://nnm.ru/blogs/nimphetka96/likbez-dlya-chaynikov/
Там тоже 50/50 народ права купил...
Продолжаем искать истину :)
Гость
119 - 11.11.2012 - 00:58
Баба затупила, имхо.
120 - 11.11.2012 - 01:21
БББ....ЛЛЛ....ЕЕЕ...а..Тььььь,я с ВАс Х....у...еееееее....ЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Где Вы учили ПДД?????
Оба авто двигаются, согласно знакам на сабжевом рисунке по ГЛАВНОЙ дороге, то бишь по ПРЯМОЙ(независимо от того, как она изголяется, уходит влево, в обратном направлении, петляет и т.д.) Соответственно есть правый и левый ряд на ГЛАВНОЙ дороге, которая даже пускай будент в обратном направлении, и соответсвенно двигатся нуно по своей полосе, то бишь по левому ряду тока прямо(то бишь согласно сабжевому рисунку== немного левее, а по правому ряду только прямо и направо(согласно сабжевому рисунку левее или правее)) Всё!!!!! Даже поворот направо с левого ряда(тЁлко)(или как на рисунке прямо) образует состав нарушения ПДД(расположение ТС на проезжей части), ПОЭТОМУ НАПРАВО(или как считают на сабжевом рисунке ПРЯМО) МОНА ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА(соответственно как на рисунке, без какой либо разметки) . И при наличии двух, трёх, десяти, ста рядов, если отсутствует какая либо разметка, но установлдены соответсвующие знаки(как в данном случае у автора), направо(или как некотырые считают прямо) моНА двигаться, ТОЛЬКО с крайней ПРАВОЙ полосы.............
Кто со мной НЕ СОГЛАСЕН, предлагаю простой для Вас вариант(ну коль вас не научили в автошколе ПДД, иль вы купили в/удостоверение) отправить данный рисунок в "Главную дорогу" на НТВ или в любую другую автомобильную передачу и подождать ответа на данный вопрос. Если я не окажусь не прав, то готов поставить ящик(десять, сто.... и т.д.(по договоренности) водки, коньяка или виски). Повтояряю ===тЁлКО НЕ ПРАВА!!!! Именно в сабжевом рисунке, авто должны двигаться(согласно ПДД) по левому ряду только левее(по главной и никаких изменений в движение(в смысле направо)), по правому ряду левее и направо(по некоторым мнениям прямо, тобишь на второстепенную дорогу), ВСЁ....!!!!!!!!
Кто готов на спор, может отписаться прям здесь или в личку(если застесняется)........
ОДНЛЗНАЧНО тЁлКО виновата........(а все кто считает её правой, права КУПОВАЛИ....))))))))))))) Гы, Гы ДЯТЛЫЫЫЫЫЫ)))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены