К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ликбез для "чайников"

Гость
0 - 10.11.2012 - 00:07


"Здравствуйте мальчики! Я люблю свою красную "Астрочку", и даже купила подкраску для сколов для нее и крашу ей ногти, когда еду на своей девочке. И долго мучила консультантов в Рив Гош, пока они не подобрали мне помаду в тон.
Мне оставалось платить по кредиту за нее всего два года, как вдруг на этом перекрестке моей звездочке помял правый бочок грубый квадратный Гелендваген AMG G55. Я очень расстроилась и сильно ревела, но слава Богу, все закончилось хорошо на следующее утро. Не знаю как, но так вышло, что владелец Гелендвагена, этот сильный голубоглазный брюнет, работающий в Газпроме, оплатил стоимость ремонта моего Опеля и мы летим на следующей неделе в Анталию. Но все равно я должна доказать этому мужлану, что я не какая-то блондинка, а женщина, имеющая равные права с мужчинами, и не собираюсь унижаться, идя на уступки. Помогите убедить его в моей правоте, и он будет у меня под каблуком.
Мое мнение, что я (изображена на схеме фиолетовой стрелкой) имела право ехать прямо, налево и на разворот, а он, так как заблаговременно не перестроился при повороте налево в крайний левый ряд, мог ехать только прямо на этом перекрестке.
Он (изображен на схеме голубой стрелкой) считает, что никуда не поворачивал, а поворачивала я направо и должна была уступить "помехе справа" и, вообще, перестроиться в правый ряд.
Знаков "Направление движения по полосе" нет."


(c) украдено с НоНейМа



Гость
361 - 08.02.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
375-Igorsp > Ну что за бред? Она ехала прямо по своей полосе. ПРЯМО МЛЯТЬ. С каких пор полосы движутся строго вдоль главной дороги? Мужик вообще не имел права поворачивать налево из правой полосы.
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Ну что за бред?
Рассмотрим главную дорогу как прямую линию, а второстепенную-как ответвление от главной..Мужик ехал по главной по правой полосе..и собирался также ехать и далее..телка ехала по левой и вдруг решает прыгать через полосу...Сфигали она права то??? Ей нужно на право? пущай перестраивается в правую полосу и оттуда поворачивает
362 - 08.02.2013 - 16:26
378-Igorsp > я тоже сперва так думал, но потом подумал вот о чем, вы в незнкомом городе, вам сказали, через 3 квартала налево - че вы сделаете ?
363 - 08.02.2013 - 16:28
и как выше писал, а если на лавной после поворота полоса всего одна ?

Пример тут выше приводили, Новороссийская и Шевченко.
Главный поворот налево, но до перекрестка полосы две, а после всего одна.
Гость
364 - 08.02.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вы в незнкомом городе, вам сказали, через 3 квартала налево - че вы сделаете ?
Ну дык знакиж есть!
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а если на лавной после поворота полоса всего одна ?
Ну должОн быть знак.. И еще неизвестно, какая полоса остается левая или правая
Гость
365 - 08.02.2013 - 16:35
вон перекресток Российская с Пригородной...там кому прямо (на второстепенную) перестраиваются вправо...Ниразу не видел там, чтоб прямо по Российской из левого ряда перли
Гость
366 - 08.02.2013 - 16:45
376-PeaceDuke > есть масса реально кривых перекрестков с сабжевым знаком, на которых если не крутить руля (выполнять маневр) гарантировано приедешь кому-либо в бочину. Впрочем, под каким углом расположена главная относительно второстепенной абсолютно неважно.
т.к. есть пункт 3.10. где четко сказано: "когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог."
Добавлю, что не уточнено как относительно друг друга едут "водители, движущиеся по главной дороге". Т.е. по умолчанию водители могут двигаться как навстречу друг другу, так и в попутном направлении.
Еще раз, ключевой момент "водители, движущиеся по главной дороге". Астра же (крутит она руль или нет) начала сваливать с этой главной дороги, т.е. как ни парадоксально звучит - начала выполнять маневр относительно гелика, который для неё получился помехой справа.
Гость
367 - 08.02.2013 - 18:41
Смотрите и учитесь с 22 минуты https://www.youtube.com/watch?v=Yg3I...e_gdata_player
Гость
368 - 13.02.2013 - 08:38
383-Дикий Гусь> Извини, но это бред. Особенно про маневр "относительно других" - полная околесица. Я не хочу повторять то, что уже тут писал. И п.13.10 как и все остальные рассматривают только случаи соблюдения участниками ПДД. В данном случае Гелик нарушал.
Гость
369 - 13.02.2013 - 08:40
378-Igorsp > Зачем рассматривать главную дорогу как прямую, когда знак явно указывает ее поворот налево? Ну откуда эта логика, что главная=прямая?
Гость
370 - 13.02.2013 - 08:41
382-Igorsp > Вот это вообще не показатель. Есть куча мест, где проискодят массовые нарушения ПДД.
Гость
371 - 13.02.2013 - 09:32
382-Igorsp > ну так там же знак "направление движения по полосам" имеется. :-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены