К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

краш тест Ваз 2107

Гость
0 - 05.02.2012 - 11:01
Всем привет. Сегодня ночью был свидетелем дтп на ЮМР. "Семёрку" выбросило на встречку и в её бочину вошла Camry. Сразу оговорюсь,что обошлось без жертв. Удивило то, что жигуль от относительно несильного удара был реально раздавлен. Camry без усилий вошла в него почти на полкорпуса! Если бы в семёрке сидели пассажиры- шансов выжить не осталось бы ни у кого! Люди, избавляйтесь от отечественного говнохлама, ведь это реально гробы на колёсах!!! Фото здесь:
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...b407a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/...e2065.jpg.html



41 - 05.02.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
28-mr_Stein >итоги летней резины. а ты сам то на чем?
че, доказано уже что ли? типа на зимней 100% не закрутит, да еще и семерку, ога, щас аж.
42 - 05.02.2012 - 14:15
41-Dark_Rider > семерку крутит из-за непродуманной конструкции, зад пустой. Я на летней+100 кг груза в багажнике и не разворачивает(если не перегазовывать конечно) и трогается нормально. А если и зимку поставить, то зимка+вес в багажнике будет ок.
Гость
43 - 05.02.2012 - 14:23
42-mr_Stein > я хз )) по снегу на 7 не езжу)))
она не простая,и без перегазовок и тд не айс ))) стоит ждет потепления)) но в среду -21 обещают и тд)))
поэтому на 2 авто пока))
Гость
44 - 05.02.2012 - 14:29
А чей то в Жигулях боковые подушки не сработали?
45 - 05.02.2012 - 14:31
42-mr_Stein >ну возить если сзади труп мента, то конечно будет получше)
я про то, что семерку может и летом закрутить на летней, и зимой на зимней, легко сделать это, но почему то сразу зимой априори, что почему то именно резина виновата, не то, что водитель перегазовал, или еще что, почему то камень преткновения именно резина.
Не реакция, не плохая видимость , может, кошка или собака перебежала, или вообще человек, нет, именно резина.
А почему то водительское мастерство-которое в у всех разное, вообще не считается даже показателем.
Короче, ниачомные выводы на пустом месте.
Гость
46 - 05.02.2012 - 14:32
42-mr_Stein >конструкция заднего привода такая - когда давишь газ в повороте - зад выезжает в перед. думать надо, и аккуратнее педелями работать на гололеде.
47 - 05.02.2012 - 14:35
45-Dark_Rider > аа, ну это да) я три дня назад в ДТП попал, отец грит "внимательнее надо быть! Гололед на дороге!!", а ниче, что тело не с того ряда повернуло)))) с этим согласен))
46-masterr > почему-то у БМВ машина адекватнее. Т.к. распределение по осям иное. А у ВАЗа процентов 80 спереди и 20 сзади.
Гость
48 - 05.02.2012 - 14:36
16-Калхозник > уасся не тупи СЦКНХ... нормальные авты так не складываются... нормальные производители проводят краш тесты боковых ударов и ударов об столб... мне даже представить страшно что будет с семеркой если ее об столб ужатать, как ушатывают на европейских краштестах...
Гость
49 - 05.02.2012 - 14:36
стоит сёмка эта,на дубинке .В [*****] просто....
50 - 05.02.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
16-Калхозник > уасся не тупи СЦКНХ... нормальные авты так не складываются... нормальные производители проводят краш тесты боковых ударов и ударов об столб... мне даже представить страшно что будет с семеркой если ее об столб ужатать, как ушатывают на европейских краштестах...
да кто бы называл классику нормальной автой, опять же, если в камри вьедет камаз, мне страшно подумать, что будет с камри, с той же логикой, или упадет на нее плита.
и так уже убрали с дорог старье в основной массе, не все сразу.
Гость
51 - 05.02.2012 - 14:50
50-Dark_Rider > ну так в том то и дело, что если в камрю въедет камаз или такая же камря, то ее вомнет и отбросит, но силовая клетка салона хоть как то спасет седоков... в семере это не прокатит
Гость
52 - 05.02.2012 - 14:52
47-mr_Stein >скажу честно, что не ездил ни на той ни на другой. Но думаю бэха адекватнее потому что бэха. Хотя движок на ней мощнеее - жмешь газ сильнее и тот же эффект так же легко достигается :-) Если конечно нет никакой электроники, которая бы этому препятствовала
Гость
53 - 05.02.2012 - 14:53
50-Dark_Rider > эээ 7 норм машина )))) не надо гнать)))
а то что половина или больше адыгейцы ездят - это да)))
Гость
54 - 05.02.2012 - 15:10
в машинах были 2 ГАИшнег, следовательно винават водитель скорой помощи, который прибыл через 3 минуты!
Гость
55 - 05.02.2012 - 15:37
Просто боковые удары очень тяжелые для кузова, на камри подушки сработи значит удар сильный был.
Но я видел цивик в который вьехала семерка сбоку, семерка особо не пострадала а у цивика двери вмяло больше чем на полметра, кузов на свалку подушки сработали что с пассажирами не знаю не стал не скем разговаривать
Гость
56 - 05.02.2012 - 15:57
Не должна машинка зонтиком раскрываться после такого удара! Усилители в порогах, дверях, стойках должны обеспечивать минимальную пассивную безопасность! Нету этого в говноклассике!!! Аццкий афто!!!
Гость
57 - 05.02.2012 - 16:19
47-mr_Stein >А у ВАЗа процентов 80 спереди и 20

10 процентов спереди и 5 процентов сзади. А где остальное.. - ХЗ.
58 - 05.02.2012 - 17:13
1-poiskserg > Водителю семерки безусловно повезло, можно даже сказать, что "в рубашке родился". Но сравнивать напрямую семерку и камри в плане безопасности конечно же не стоит. Машина с пятикратным ценником и относящаяся к более высокому классу в любом случае должна быть значительно лучше в плане активной и пассивной безопасности. Хотя и согласен с точкой зрения Савелия в п. 33, что если их поменять местами, расклад мог бы быть совсем иной.
40-masterr > Да, судя по некоторым признакам на фото, несчастной семерке было по меньшей мере лет десять, если не больше. Поэтому она ржавая была однозначно,что наверняка уменьшило и без того невысокую жесткость кузова, к тому же судя по з а ч у х а н н о м у виду за ней явно не следили должным образом и очень вероятно, что ее и могло выбросить на встречную полосу как раз из-за неисправной подвески и (или) тормозной системы, а не только из-за всесезонной резины.
Гость
59 - 05.02.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
стоит сёмка эта,на дубинке .В [*****] просто....
это не она
на той номера на 123.
хз че она там делает. наверно в дерево приехала
60 - 05.02.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
50-Dark_Rider > ну так в том то и дело, что если в камрю въедет камаз или такая же камря, то ее вомнет и отбросит, но силовая клетка салона хоть как то спасет седоков... в семере это не прокатит
Ну и что ты предлагаешь? то что хреново у классики с безопасностью- и так понятно, это не ново.
И подушки в случае...ну ок, не камаз, поезд, прямое попадание самолета, астероида ну никак не спасут, уже пофигу будет.
53-Obelisk >ну в своем ценовом диапазоне уже гранта потихоньку ее выпихает, это в принципе логично.
56-poiskserg >пол СССР зачато в этой машине, я таг щитаю) так что не надо ляля)58-Bronik >
58-Bronik >
Цитата:
ее и могло выбросить на встречную полосу как раз из-за неисправной подвески и (или) тормозной системы, а не только из-за всесезонной резины.
+1
Гость
61 - 05.02.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 31 28-mr_Stein >итоги летней резины. а ты сам то на чем? че, доказано уже что ли? типа на зимней 100% не закрутит, да еще и семерку, ога, щас аж.
верояьность заноса намного меньше.
Я в таксера в пол с 60 оттормаживался не закрутило.
правда по прямой ехал.
Гость
62 - 05.02.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
нормальные производители проводят краш тесты боковых ударов и ударов об столб.
краш тест твоего ведра аб столб на скорости 100 км\ч в студию.сначала передком потом боком
Гость
63 - 05.02.2012 - 17:24
60-Dark_Rider >а я чета предлагал???? просто уасся (местный едросовский вазоклоун) трындел о том шо сема спасла чела, а бээмвэ сгубила обоих........
ЗЫ: сцука уасся... хочется взять и уепать)))))))))..
64 - 05.02.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dark_Rider Цитата: Сообщение от 31 28-mr_Stein >итоги летней резины. а ты сам то на чем? че, доказано уже что ли? типа на зимней 100% не закрутит, да еще и семерку, ога, щас аж. верояьность заноса намного меньше. Я в таксера в пол с 60 оттормаживался не закрутило. правда по прямой ехал.
Я не оспариваю преимущества зимки, я не верю, что это панацея просто.
Гость
65 - 05.02.2012 - 17:26
63-Алкоголик >
джамшитег.те реальна алень. жартва рекламы
66 - 05.02.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
60-Dark_Rider >а я чета предлагал???? просто уасся (местный едросовский вазоклоун) трындел о том шо сема спасла чела, а бээмвэ сгубила обоих........ ЗЫ: сцука уасся... хочется взять и уепать)))))))))..
тебе адрес дать?)))
Гость
67 - 05.02.2012 - 17:28
62-Калхозник > на уасся, лучший по безопасности в 2011 году фф3!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=ZLSqY...ayer_embedded#!
Гость
68 - 05.02.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я не верю, что это панацея просто.
панацея это мозг.но шиповка раална позволяет ехать спокойно.ну и плюс канешна нада иметь полностью исправное авто
Гость
69 - 05.02.2012 - 17:29
66-Dark_Rider > ты норм, не??? я че в брюхавецкую паеду?????????
Гость
70 - 05.02.2012 - 17:30
67-Алкоголик >
джамшетг включи мозги.на скорости at 64 Km/h,все.чуть быстрее и вся безопасность в сраке
а хде удар камрюхой в бочину?где на скорости 100ап столб?
Гость
71 - 05.02.2012 - 17:34
68-Калхозник >плюсую
Гость
72 - 05.02.2012 - 17:34
64-Dark_Rider >а я тож не верил, но седня возле КП на стоянке как завернул чпокуса де то на 50... так он усираясь чета там стрекоча и подтормаживая вывез по заданной траектории... есп рулит... у мну раньше не было, но не жалею о приобретении шописец... я реально не ожидал, что она так комфортно все корректирует... без есп яб вжэ кружилсо... а тут как по рельсам сцкнх...
Гость
73 - 05.02.2012 - 17:35
70-Калхозник > а кто сказал про 100... судя по повреждениям камрюхи, скорость была около 60...
Гость
74 - 05.02.2012 - 17:36
73-Алкоголик >
ага а ты ездиш не быстрее 64 Km/h?
Гость
75 - 05.02.2012 - 17:38
71-31 > уле ты плюсуешь??? мозг реально иногда дает осечку... так что зимка и остальная лабуда рулит... ты думаешь кто на летней все поголовно без мозга?????? просто кто то выскочил, кто то затормозил резче и т.д. и мозг уже не поможет...
Гость
76 - 05.02.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Калхозник Посмотреть сообщение
64 Km/h,все.чуть быстрее и вся безопасность в сраке
Почему? Вот видео при 120кмч причем это китайский автомобиль вполне достойно для такой скорости об бетон
http://www.youtube.com/watch?v=ByAU3...eature=related
77 - 05.02.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Калхозник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dark_Rider я не верю, что это панацея просто. панацея это мозг.но шиповка раална позволяет ехать спокойно.ну и плюс канешна нада иметь полностью исправное авто
дык я и с этим не спорю, просто не понимаю одно: с ноября месяца кататься по чистому асфальту с шипами некоторым типа можно и это почему то нормально, я таких видел не один раз, а тем, кто допустим даже едет на шиномонтаж переобуваться-уже и уроды, и тошноты, и грязь под ногами.
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
64-Dark_Rider >а я тож не верил, но седня возле КП на стоянке как завернул чпокуса де то на 50... так он усираясь чета там стрекоча и подтормаживая вывез по заданной траектории... есп рулит... у мну раньше не было, но не жалею о приобретении шописец... я реально не ожидал, что она так комфортно все корректирует... без есп яб вжэ кружилсо... а тут как по рельсам сцкнх...
дык причем тут ЕСП и зимка?
Занесло же на зимке получается, да?
панацея же)
Гость
78 - 05.02.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
ты думаешь кто на летней все поголовно без мозга??????
да. на летней по снегу иездят тка идиоты самоубийцы.
Гость
79 - 05.02.2012 - 17:42
76-зе Рокке Пальбоа >
и че там достойног?труп хорошо сохранится?
Гость
80 - 05.02.2012 - 17:42
74-Калхозник > уасся, усегда, даже на сотне, ежели хоть чуть успел среагировать, то скорость резко падает... но от "кирпича на голову" никто не застрахован... я вообще не пойму, о чем ты споришь??? я те скажу, что ежели бы у камри скорость была хотя бы 70, в семере был бы труп... но ежели вместо семеры была бы камри,, и даже сраныйц ланос, думаю даже при 70 шансы выжить, по крайней мере, были бы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены