К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

калина или гранта?

Гость
0 - 22.02.2016 - 18:51
Привет всем выбираем автомобиль не дороже 230-240 штук Главная хотелка вместительный салон для небольших грузов Приора универсал страшный сзади и за эту цену будет с большим пробегом и ушатанный десятка универсал еще более страшный со всех сторон дряхлый и стремный Выбор пал на гранту или калину универсал. У калины больше ништяков гранта современней Кто ездил на этих машинах что лучше калина или гранта в пользовании? Петросянам не беспокоиться хотелось бы по теме. Водить будет женщина средних лет перед этим много ездила на жигах человек бывалый


121 - 22.03.2016 - 06:47
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
то пожилая ино не будет сосать деньги из бюджета.
угу.это просто мечты.
122 - 22.03.2016 - 09:11
122-Falcon > Васенька, не стоит экстраполировать чей-то неудачный сельский опыт с небитой, некрашеной Е34 на весь ассортимент рынка :)
123 - 22.03.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Е34
и ваще на ней бабушка ездила в оптеку)))
бгггг.
седня наблюдал как крашенную хонду знаток типа проверял.с прибором )))тыкал прям в место где шпакля просела и выдал вердикт шо небита некрашена))
Гость
124 - 22.03.2016 - 10:04
123-SoVA > васеньке клиенты нужны, поэтому тока приоро-гранты.
Гость
125 - 22.03.2016 - 10:44
125, вася патриот, вася Россию с колен поднимает. сам рублем голосует за гробы от тальятинского завода и другим советует. очень печально видеть когда таких патриотов вырезают из их калиноприор после дтп, а владельцы всяких поло и солярицов ходят вокруг с разбитыми подушками лицами.
126 - 22.03.2016 - 10:48
126-naBMW >
бггг ты многа таких видел?или страшные сны по ночам снятся?)))и ваще ты ходишь по русской земле, жрешЬ руский хлеб и трошиш на фашистов))).мож тебе пора того ? в беженцы ?)))
Гость
127 - 22.03.2016 - 10:57
127, достаточно чтоб сделать вывод а прочности тазов. трочу я больше на японцев, но у них к сожалению мало годных авто с левым рулем)
128 - 22.03.2016 - 13:44
Есть один замечательный нюанс у вазофилов: несмотря на яростное фапанье на тазопродукцию, всякую другую технику (скажем, для дома) они почему-то предпочитают импортную :) Нет отчего-то такого же масштабного спроса на йотафоны, телевизеры Рубин, стиралки Вятка и прочую, "типа отечественную" продукцию - такую же импортозаместительную, как и Лада Ларгус :)))
129 - 22.03.2016 - 13:47
129+ почему-то машины лучше ВАЗа не сыщешь, а вот тилипон - Ленова, телек - Самсунг, холодильник - Лыжа, плита - Электролюкс... и т.д. :)
130 - 22.03.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
они почему-то предпочитают импортную :)
а ты телефоны холодильники покупаешь бу и возрастом поболе шоб лет 10 было?
131 - 22.03.2016 - 14:42
131-Falcon >сам то на клаве 90х писал это и ничо не отвалилось?
132 - 22.03.2016 - 15:35
131-Falcon > туше́, поручик :)
Нет, не б/у. Но я их потом и не продаю, как надоедают или становятся в чем-то неудобными - я просто не припомню, чтоб холодильник вдруг (после 5-7 лет использования) стал маловат или холод в нем уже не торт, лед из его морозилки уже так не вставляет... Телефоны так и вовсе одноразовые сейчас стали, живут года 2-3 максимум, а потом с ними какая-нить фигня происходит, что чинить порой ни фига не выгоднее, чем покупать новый. Дивидюк, к примеру, в составе домашнего к/т уже хз скока служит с небольшим перерывом в года два - минус только один: флешки не умеет. Так что, не знаю, кто как, а я бытовуху беру разово и к выбору подхожу обстоятельно, мне нет смысла ее потом продавать или покупать на полгода-год б/у, чтоб ее продать и купить другую. С машинами, сам понимаешь - как правило, иначе. А вот, к примеру, коляски мы не покупали с новья, т.к. она нужна всего года полтора, а потом ее или отдавать кому, или хранить в гараже до следующего, или продавать со значительным дисконтом. А так очень удобно: нашли удобную, свежую, в хорошем состоянии тысяч за 5-7, которая новая 10-12 стоит, откатали, продали за столько же. Через 3 года, когда появилась необходимость, взяли еще одну - откатали, продали. На вещи нужно смотреть ширше, Василий, а к людям помягше :)
133 - 22.03.2016 - 15:38
133-SoVA >мы тоже брали б/у колясон, т.к новый такое от 50 и выше стоит, а б/у по состоянию точно такой же был, мб пара кнопок оторвалась. до сих пор юзаем.
134 - 22.03.2016 - 15:41
134-Dark_Rider > так ото ж: с одной стороны, типа некошерно дитю б/у покупать, а с другой, новое либо стоит овердо#@я, либо в человеческую цену такое унылое и бесчеловечное, что и врагу не пожелаешь. Главное - не увлекаться этим чрезмерно и не начать покупать б/у колготы в секонд-хэнде :) Тут важно уметь вовремя остановиться, как и в производстве детей ))
135 - 22.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Телефоны так и вовсе одноразовые сейчас стали, живут года 2-3 максимум, а потом с ними какая-нить фигня происходит, что чинить порой ни фига не выгоднее, чем покупать новый.
не ну че.прикинь покупаеш тебефон бу.не бит не крашен)))бабушка с ним в аптеку за лекарстве ходила)))
а ты с топовой моделью)которая была топовой лет 5-10 назад)реска становишся неимоверна успешен и умен))
подшамашниш чутка и веред)))важно дастеш в толпе телефон и всем кагбе гриш.вот у меня в жизни все ничтак)))
бггг
136 - 22.03.2016 - 19:05
или такой варианту тебя есть бабло на новый сансунг на адроиде или теже бабки бу афон.ты что выберешь при условии что тебе нужен просто телефон
137 - 22.03.2016 - 19:07
136-Falcon >директриса жены ходит 5й год с айфоно-директриса достаточно большой бухконторы.
она успешна?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
новый сансунг на адроиде или теже бабки бу афон.ты что выберешь при условии что тебе нужен просто телефон
нокию 3310-наберу смс в кармане, ты сможешь так на айфуне?
138 - 22.03.2016 - 20:09
136-Falcon > Вась, иди комаров пытайся троллить. Ну или на Молодеге школоту :) Там как раз эта аудитория: телефончики, понты… :)
139 - 22.03.2016 - 20:12
137-Falcon > просто телефон меня уже давно не устраивает, да и при чем тут тогда андроид и айфон? За деньги гнусмаса или б/у айфона я себе на алиэкспрессе закажу куда более интересный девайс, который проработает столько же, сколько и новый айфон: пока не упадет на пол :)
140 - 22.03.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
телефончики, понты… :)
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
На голову выше будет и Калины, и Гранты.
бггг.сдулся ты)))как тока мордой тебя насчет понтов и бу потычил))
141 - 22.03.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
просто телефон меня уже давно не устраивает,
вот щас в сети ты с чего сидишь?
142 - 25.03.2016 - 10:59
О, Василий, ты еще тут что-то спрашивал :)
Цитата:
На голову выше
это не обязательно должно значить "понты". Для меня это, в первую очередь, ощущения от езды и посадки в салоне. Так вот древний 15-летний Пыж именно что на голову выше бюджетных повозок по удовольствию от машины. Впрочем, это субъективно: я вполне допускаю, что кому-то по каким-то своим причинам калиногрантологаны могут нравиться больше приличного авто классом выше (и это снова не понты), которое создано с большей заботой о водителе и пассажирах и каждой мелочью отрабатывает свою изначально более высокую стоимость. Так что троллить и "мордой тыкать" в понты, опять же, можешь юную поросль с Молодежного.

Касаемо "просто телефона" - это имеется в виду простой кнопочный телефон, не смарт. Я примерно с 2005 года пользуюсь преимущественно коммуникаторами - с сенсорным экраном, нормальным интернетом (а не калеченным WAP), приложениями, открытой файловой системой и прочими плюшками.
143 - 25.03.2016 - 18:00
Лучше машину купи.
144 - 25.03.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Пыж именно что на голову выше бюджетных повозок по удовольствию от машины.
а ты еще не накатался))тада ой))
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Я примерно с 2005 года пользуюсь преимущественно коммуникаторами - с сенсорным экраном, нормальным интернетом (а не калеченным WAP), приложениями, открытой файловой системой и прочими плюшками.
ага.а если в приоре есть все нужные плюшки и ремонт намного проще тогоже пыжа то зачем переплачивать за пыж?
Гость
145 - 25.03.2016 - 20:35
главная плюшка в приоре это тележка от восьмерки и уродский кузов от десятки с салоном как у матиза. а так да, китайская балалайка радует василия своим звучанием аля пакет из магнита.
146 - 25.03.2016 - 21:08
145-Falcon > ну кагбэ я всегда говорил, что каждому по нраву свои фломастеры: кому-то нужна тупо жоповозка, кому-то - еще и с какими-никакими плюшками, третьим - чтобы валила, четвертым - те самые понты… Мне вот хочется получать удовольствие не от какого-то эфемерного понта обладанием определенной тачкой/шильдиком, а от езды, включая удобную посадку и человеческую эргономику. Необязательно это должна быть острая, резкая спортивная рулежка и 6 секунд до 100, мне на ней боком не валить.
147 - 25.03.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
а от езды,
удовольствие от езды проходит после первого полуляма км))потом наступает просто отдых на трассе
148 - 25.03.2016 - 21:13
144-AvtoVAZ GAUNO > я бы тоже лучше вместо приоры машину купил.
149 - 25.03.2016 - 21:18
148-Falcon > я на пассажирском месте справа от водителя в Приоре за 15 минут поездки из Меги в Юбик не то что что не отдохнул, но вообще проклял конструкторов за сиденья. А в пыже за 1400 км без сна с двумя остановками на азс практически не устал. Я все еще должен рассматривать Приору как возможный вариант?
150 - 25.03.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
то что что не отдохнул, но вообще проклял конструкторов за сиденья.
во первых в приоре сиденгья бывают разные.во вторых да с определенного размера задницы сидеть становится неудобно))
такшо тебе приора ваще не вариант))
151 - 25.03.2016 - 21:47
151-Falcon > ок, спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены