К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как освободить город от пробок.

Гость
0 - 12.02.2014 - 08:40
Как все уже убедились все проблемы от пропускной способности городских дорог.Но так как развязок нет,расширять их некуда в большинстве своем,да и бабла у города на это нет(казнокрадство ,лимпиады,мундиаль,.и другие бедствия).То одним из решений остается реально перегородить вьезды в город шлагбаумами)))По подобию аэропортовского)

Поставить реально перехватывающие парковки на вьезде.Цена на них бесплатая 1 сутки,потом 2000р за сутки сли тачилу не забирают.Соотвественно подтянуть общественный транспорт к этим парковкам.Перспективы у этого транспорта на увеличение всвязи с ограничением вьезда в Краснодар увеличатся.

Для тех кому по каким либо причинам необходимо вьехать в город на личном транспорте на шлагбауме выдается карточка бесплатного нахождения в городе на 3 часа..следущий час нахождения 1000р.

Для городских автовладельцев такая карточка выдается соответственно на полный бесплатный проезд в городе.

Вот такой я неполлиткоректный мля))Достали меня стоянки на Бургасской))Не выехать со двора не могу из за перекрытия вьезда ни заехать))
Тему можете дополнять))
Лет на 10 думаю появится передышка от большинства пробок.



Гость
241 - 04.03.2015 - 11:03
240-vegas > на полном серьезе.
Теще дом присматривали. не каждый первый, но уж точно каждый второй - понаехи из за уралов)))
242 - 04.03.2015 - 11:32
благословенная пустота, правильно. Даешь на въезде в каждый город и станицу платный заезд. Может тогда все оставят своих железных коней и пересядут на общественный транспорт.
Гость
243 - 04.03.2015 - 11:47
241-Kladno >Местный народ хоть и кугутье в прошлом - но хитер, изворотлив и в значительной своей части, более успешен. Причем обусловлено это исторически, в связи с плотностью заселения, и неизбежности тесного общения с представителями совершенно разных народностей. Да и все ниши забиты уже столетиями династиями и анклавами из местных. Как все местные и знают - без блата тут никак. Или блат, или платить бешеное бабло, или в топку, если договариваться не умеешь. Как-то так.
Я тож, мониторю, много людей с Севера - приезжают кости греть, думают бабла тут на улицах насыпано, как песка на берегах персидского залива... уезжают не солоно хлебавши, всепросрамши. Остаются только те, кто приспосабливается, таких не так уж и много.
Специфика? Тенденция!
Гость
244 - 04.03.2015 - 11:50
Если всех понаехов отправить обратно в их мерзложопенски-вопрос решится сам собой.
Гость
245 - 04.03.2015 - 12:03
244-Злой доброжелатель >частично да
Гость
246 - 04.03.2015 - 12:38
Убрать половину светофоров и расширить проезжую часть, разрешить поворот направо на красный свет, убрать половину пешеходных переходов (либо надземные строить) , заасфальтировать альтернативные пути объезда пробоки убрать ФСки из проездов внутри пятиэтажек и частного сектора
Думаю для начала пойдет...
Как выполнят можно продолжить)))
Гость
247 - 04.03.2015 - 12:43
244-Злой доброжелатель >Еще и халупы снести еблановские для понаехов и вернуть ГОСТы советские на застройку - вообще будет хорошо.
Гость
248 - 04.03.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
либо надземные строить
Кто б туда ходил )))) Я хожу, а бабушкЫ лезут сверху. Одесская/Красная властям было проще вернуть проход по верху нежели заставить лезть под землю.
Гость
249 - 04.03.2015 - 13:08
0.))) Я када тама жил,то она была ещё неасфальтированная.
250 - 04.03.2015 - 14:54
248-Смайл > просто у нас надо заборы вдоль дорог ставить метровые, а не эти вот палисадниковые оградки, которые с одинаковой легкостью штурмуются, школотой, бабульками и синяками. И чтоб единственная альтернатива - подземный/надземный переход. Да, наверх по лестнице людям в возрасте подниматься не айс, зато пчелкой через дорогу на красный свет при виде подходящего трамвая на другой стороне, под носом у приближающегося потока - это как за здрасьте.
251 - 04.03.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
одной и той же парковки выезжают вместе Смайл на фабии и праворукая жОлтая машинка. До одного и того же места, а именно Табрис на Красных Партизан
вопрос, какого хрена Ростик и чел прутся в это гамноларек на другом конце города? Что в магните возле дома тоже пиво стоит на рупь дороже? Конец один-распивание того же пива с горла в гараже.
Гость
252 - 04.03.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
выезжают вместе Смайл на фабии и праворукая жОлтая машинка. До одного и того же места, а именно Табрис на Красных Партизан многоуважаемый товарищ Смайл едет 25-30
Я возможно ошибаюсь. НО!!!
помятую что ты живешь на СМР (судя по теме с направленным Вай Фай)..
Тады чо то долго едешь ))))
Гость
253 - 04.03.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
какого хрена Ростик и чел прутся в это гамноларек
Я там на райончике просто живу ))бгг А табрис как ориентир указал.
А пью сейчас исключительно Ной 10 летний. Но спасибо, что следишь за ценами на пиво и знаешь, что в магните оно на рубль дороже. Буду иметь в виду столь "ценную" для меня информацию.
254 - 04.03.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А пью сейчас исключительно Ной 10 летний.
и стоит за этим гогном гнать автомобиль? Будешь проезжать мимо нижнебаканки, не поленись, остановись, зайди в пивоварню Дианов, после тамошнего пива, ты на эту дрянь и смотреть не сможешь.
Гость
255 - 04.03.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
236-VOLONT > не в то время ездишь. суббота-вскр, после обеда- стоит серьезно.
суббота-вскр, после обеда- надо или на природе отдыхать, или дома пиво пить. Но есть извращенцы которые любят постоять в пробках.
Гость
256 - 04.03.2015 - 15:45
Не поеду я в свой мерзложопинск. Буду тут ездить и создавать вам пробки)))
Гость
257 - 04.03.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
гнать автомобиль
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
мимо нижнебаканки
Где смеяться? Или ты там живешь и варишь? бгг
258 - 04.03.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Или ты там живешь и варишь?
Ростик кончай жрать паршивое пиво, ибо шнягу уже стал гнать.
Гость
259 - 04.03.2015 - 16:40
Я считаю, что для решения проблемы власти нужно обьединиться с бизнесом. И на вьездах-выездах в/из города ставить комплексы - подземная перехватывающая стоянка + Магнит, Ашан, Табрис (кому что больше нравится). Чтоб человек утром машину оставил и налегке в город на ОТ. А вечером купил что ему надо - и домой. И ОТ делать максимально удобным - автобусы, а не маршрутки, и чтобы было их много и часто ходили. Тогда никому ничего запрещать не надо будет - люди сами поймут, как им удобнее перемещаться.
Гость
260 - 04.03.2015 - 16:44
258-Троянский > пост 253 перечитай. пиво ты пьешь
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
мимо нижнебаканки
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
после тамошнего пива
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
шнягу уже стал гнать.
Ты точно со мной разговариваешь?
Гость
261 - 04.03.2015 - 17:01
Ещё вариант избавления от пробок. Нахождение любого транспорта физических лиц на территории города сделать платной с 8 утра и до 18-00. Независимо - едет, стоит на придомовой территории, припаркован у обочины и.т.д. Не оплачивают только те у кого машины на платных парковках, гаражах, паркингах. Засветилась машина хоть в одной камере на дорогах, или домуправ подал данные о машинах на придомовой территории у многоэтажки - плати определенную сумму. Независимо, колхозник, понаех, городской хомячёк.
Гость
262 - 04.03.2015 - 17:04
261-аптекарь > Это из серии нашли виновника ДТП, а в суде по факту выяснилось, что у этой машины двигатель как 2 месяца на капиталке и машина физически сама не в состоянии передвигаться? бгг
Умно ты придумал.
Гость
263 - 04.03.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
261-аптекарь > бгг Умно ты придумал.
Стараюсь. Но я не один, мы с кумом, и таранка нам уже начинает помогать. Пиво правда не Нижнебаканское, но и с Динской пивоварни тоже ничего.
Гость
264 - 04.03.2015 - 17:10
263-аптекарь > А я было подумал просроченные списанные медикаменты потребляешь )))бгг
Гость
265 - 04.03.2015 - 17:18
264-Смайл >просроченные списанные медикаменты продал и купил пиво, теперь потребляю.
Гость
266 - 04.03.2015 - 17:19
265-аптекарь >статья!
Гость
267 - 04.03.2015 - 17:26
Все эти меры, так же как и платные парковки абсолютно негуманны и я бы даже сказала бесчеловечны..... Город вообще для кого?.... Ничего, что мы тут живем и работаем?..... Я не против платных мер, но в таком случае нужно сделать как во всем цивилизованном мире: перехватывающие парковки. абсолютно бесплатные! и в месте, рядом с которым есть основные городские пути сообщения, как то: трамваи, троллейбусы, автобусы. Краснодар очень большой город территориально и с каждым днем он становиться все больше и больше.... Есть обжитые районы, из которых в центр города можно попасть только с несколькими пересадками....
Гость
268 - 04.03.2015 - 17:35
Если не делать развязки, а делать упор на общественный транспорт:
1. В марте месяце делаем выделенные полосы для общественного траспорта - рисуем, ставим знаки, но разрешаем по ним двигаться всем автомобилям (пока).
2. Продумываем маршруты общественного транспорта по городу, по пригороду, в том числе продумать решение с перехватывающими парковками. Въезд в город оставить бесплатным.
3. В начале апреля (не 1 числа) даём во всех СМИ объявление, что с 1 сентября за проезд по полосе общественного транспорта любого нарушителя будет преследовать анальная кара с конфискацией ТС, имущества, тёщи и собаки. Данное объявление повторяется несколько раз в месяц во всех СМИ вплоть до сентября. В конце августа ещё раз напомнить, что с сентября в городе на личном транспорте будет неимоверная жопа.
4. Даём транспортным компаниям, занимающимся пассажирскими перевозками, приказ об увеличении количества выводимого на линии транспорта раза в два - три с 1 сентября. (в целях воспитания патриотизма покупаем корыта отечественного производства, например новая газель весьма неплоха).
5. На совещании в городской администрации доводим до всех, что ни кого не жалеть в случае проезда по полосам общественного транспорта, ни своих близких, ни подчинённых - ни кого. Предупредить, что это архиважная операция и за выгораживание близких можно лишиться места. Ещё раз напоминаем об этом перед первым сентября.
6. 1 Сентября выводим весь личный состав ГИБДД и ОМОНА на улицы города, караем любого нарушителя, ксивастого, блатного, дурака, дедушку, блондинку...любого. На некоторых участках выводим руководителей ГИБДД.
7. Первого сентября наслаждаемся проделанной работой. Часть упоротых автомобилистов стоит в нереальной пробке, а большинство едет без опозданий на работу на общественном транспорте.
Идея в том, чтобы на общественном транспорте было выгоднее и быстрее добираться до работы и обратно.
В итоге на дорогах останутся на собственных автомобилях: 1.Идиоты, 2.Те, кому действительно нужно ездить на своём транспорте - например вынужденные ездить в несколько мест за день, 3.Люды с "высоким" статусом.
Гость
269 - 04.03.2015 - 17:41
268-Chuvis > Я с женой на работу езжу. Мне дешевле на своей машине ездить чем на транспорте. Плюс комфортнее.
Зачем мне общественный где:
1. воняет
2. дует
3. летом жарко
4. надо стоять
5. не послушаешь музыку
6. не подискутируешь громко
7. не едет куда мне надо
8. на нем дольше передвигаться
?
270 - 04.03.2015 - 17:47
Жил в центре, перебрался в Елизаметку ; ))))
Квартира тестя в центре, заезжай в ЛЮБОЕ время суток - весь двор забит машинами. НА КОЙ тебе машина если ты на ней не ездишь????
Угол Костылева+Будённого...До трамвая квартал, с соседнего подьезда купили дочке машину - в институт Политех, на Московскую ездить!!!
Дэбилы! Другая тож дочке куповала, от ТЭЦ до универа, на учёбу. "А все на машинах, чем моя хуже?"(с)
Гость
271 - 04.03.2015 - 17:47
269-Смайл >Так ради бога, я же не говорил, что необходимо запретить личный транспорт.
Но при правильном подходе много можно улучшить и часть пунктов твоего списка пропадут.
Гость
272 - 04.03.2015 - 17:48
270-stydent64 > Рядом с елизаветкой радиация в разы выше нормы. Могильник что ли...
Гость
273 - 04.03.2015 - 17:49
271-Chuvis > А сколько тогда будет стоить проезд если даже сейчас дешевле на машине?
Гость
274 - 04.03.2015 - 17:56
273-Смайл >не надо судить по себе. Я не знаю твоего маршрута, для большинства сейчас дешевле на ОТ ездить, чем на авто. Так же наверняка не учитывается стоимость владения автомобилем, а только стоимость бензина/проезда.
Ещё раз повторю - ни каких ограничений по эксплуатации личного транспорта не должно быть. Хочешь - ездий. Но приоритет во всём городском потоке должен быть у ОТ. Выделенные линии должны быть по всему городу, в том числе по ул. Северной, из-за которой был такой кипишь. Грубо говоря везде, где есть две и более полосы попутного движения - одна должна быть для ОТ.
Гость
275 - 04.03.2015 - 18:00
все пробки из за приезжих!!! на этом все
Гость
276 - 04.03.2015 - 18:02
275-malina2018 >все пробки из-за олигофренов на газелях грузовых.
Гость
277 - 04.03.2015 - 18:19
Трамвайчики надо развивать. Я воттна машине бытне ездил еслиб былмаршрут без пересадок! А коли есть пепесадки тотмне на машине дешевле выходит. Трамвай рулит. На восточке пустите трамва.й так пробки сразу уменьшатся.
Гость
278 - 04.03.2015 - 18:23
276-Chuvis >обозвать человека легче всего!!!
Гость
279 - 04.03.2015 - 18:44
Думаю оптимально для городских сделать платным проезд через Адыгею. Чтобы своими корытами не портили воздух в лесах и не создавали пробки в Яблоновке, когда за жратвой в Мега-Ашан едут.
Гость
280 - 04.03.2015 - 20:15
Вам не надоело мусолить? Вас послушать - каждый первый знает как правильно. Проблему нужно решать в корне, а не бороться с последствиями! Отобрать у всех авто и должно быть как в анекдоте:
- А откуда у вас деньги были на запорожец?
- А за это я уже отсидел!
ВСЁ! Нет машин - нет пробок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены