К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как освободить город от пробок.

Гость
0 - 12.02.2014 - 08:40
Как все уже убедились все проблемы от пропускной способности городских дорог.Но так как развязок нет,расширять их некуда в большинстве своем,да и бабла у города на это нет(казнокрадство ,лимпиады,мундиаль,.и другие бедствия).То одним из решений остается реально перегородить вьезды в город шлагбаумами)))По подобию аэропортовского)

Поставить реально перехватывающие парковки на вьезде.Цена на них бесплатая 1 сутки,потом 2000р за сутки сли тачилу не забирают.Соотвественно подтянуть общественный транспорт к этим парковкам.Перспективы у этого транспорта на увеличение всвязи с ограничением вьезда в Краснодар увеличатся.

Для тех кому по каким либо причинам необходимо вьехать в город на личном транспорте на шлагбауме выдается карточка бесплатного нахождения в городе на 3 часа..следущий час нахождения 1000р.

Для городских автовладельцев такая карточка выдается соответственно на полный бесплатный проезд в городе.

Вот такой я неполлиткоректный мля))Достали меня стоянки на Бургасской))Не выехать со двора не могу из за перекрытия вьезда ни заехать))
Тему можете дополнять))
Лет на 10 думаю появится передышка от большинства пробок.



Гость
121 - 12.02.2014 - 10:13
]
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
111-Девятин >Не, ну если тебе "пилить" по большим магистралям, где пробок нет, то нет смысла ехать на веле. А если я живу в центре, и работаю тоже в центре или около того, то чотко! Там где все стоят - я еду!
Да какие магистрали, одна магистраль только это кубанонабережная, а так 70% также стою в пробках, особенно вечером, досталооооооооооо
Гость
122 - 12.02.2014 - 10:13
По поводу развлечений в городе,покупки еды, одежды и техники. Щас на въезде в город со всех дорог есть торговые центры где все это есть, кто не знает перечислю МЕГА- тургенева, Метро - ростовка, ОЗмол - траса М4, а город вам зачем?!
Гость
123 - 12.02.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от RVG Посмотреть сообщение
Кто эту необходимость определять будет?
Сам приезжающий и будет в результате эту необходимость для него лично быть в городе или нет))Заехать туда на машине или поставить ее на парковке...
Гость
124 - 12.02.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я ЗА БАН Ну а у меня с собой 200 кг инструмента в багажнике. Как мне на общаке их везти? Да и не все работают по 8 часов в день, как им быть? Я на полутора суток приезжаю, если еду с деревни. Как мне быть-то? Для тех кто работает в городе и автотранспорт есть рабочая лошадка ,тоесть тоже машина рабочий инструмент а не жоповозка..разрешать ))))
ога, хорошо, у меня это вторая работа. Она не официальная. Я как из города езжу за город, так и наоборот из деревни в город, и, как я уже сказал, я езжу на полутора-двое суток, подтверждения у меня наличия второй работы нет. Как быть тогда-то???? Получается один из редких случаев когда застрелится можно на ровном месте смело )))) бгг, так же?
Гость
125 - 12.02.2014 - 10:16
Ля, я чёт не пойму, краснодар с высоты птичьего полета выглядит как большая Каневская, ей богу, причем общее поведение кубанойдов ОДНО и тоже, вы о чем люди? Какое разделение, здесь только рациональные реконструкции помогут, парковки. Например какой стцукоОЛЕНЬ проектировал развилку на Ростовке? Вот мне надо попасть с КП на Московскую? Как? Опять через эту сраную солнечную или зиповскую? Сделали такую развилку большую и без выхода на восточную часть??!!!
Гость
126 - 12.02.2014 - 10:17
121-Девятин >Ну если тебе 15 км ехать по пробкам, то я хз как на велике тебе выходит дольше! Ты все время едешь же, а на авто стоишь!!
Гость
127 - 12.02.2014 - 10:18
122-ПодрезательТошнотов >нескромный вопрос, как ты в метро то попадешь? у всех думаешь пропуск оформлен???
ты про больнички вспомни, про гос учереждения которые в центре, и в которые за справками ездить нужно!
а еще вспомни всеми не любимые вещняки! не у всех бабла хватает одежду покупать в торговых центрах!
Гость
128 - 12.02.2014 - 10:20
122 - а если я живу, например, в Тимашевске и мне нужно в Икею? Или пройти ТО в у официалов, которые на другой стороне города? А по пути заехать в какой-нибудь магазин в центре т.к. только там нужный мне товар или магазин есть?
Спрашивать вашего величества о разрешении? Или не покупать ничего?
Если запретить въезд - тогда половина магазинов в городе закроются и пол города без работы сидеть будут... Так как Краснодар не производит ничего - все на торговле и держится.
Гость
129 - 12.02.2014 - 10:20
125-HAMSTER >а без развязки ты мог попасть с КП на московскую напрямки?????
Гость
130 - 12.02.2014 - 10:21
Машины нехер бросать где попало, сразу меньше заторов будет
Гость
131 - 12.02.2014 - 10:23
128-RVG >+ мулён. все тц сразу можно будет закрывать и через год город превратится в унылую дыру вовсе. Так что не продуманный вброс автора. Такой же продуманный как развязка на КП)))) бгггг
Гость
132 - 12.02.2014 - 10:23
127-Преведко >Вот поэтому и надо развивать общественный транспор..Пока не будет на данный момент ограничения для долговременного вьезда в город и платных парковок для хомячков которые привыкли возить свою задницу в личной жоповозке...равития общественный транспорт в смысле удобства не получит...Тут только трамвай еще может ездит более менее прилично..
Гость
133 - 12.02.2014 - 10:25
Не нужно никого ограничивать на въезде, в конституции прописано право на свободное передвижение. Как писали выше, проблема в пропускной способности дорог, ну а что вы хотите, если вместо 3х полос свободна 1? таким образом возвращаемся к тому, что нихрена не работает гаи и администрация в области парковок или запрета (наказания тотального) для бросающих машины. Эвакуация доведена до абсурда, уже видел не раз как воруют машину с тротуара. На всякий случай там знака парковка - эвакуатор вообще не предусмотрено. т.е. это уже нарушение. или когда забирают машину по 5 минут, но рядом стоит еще 20-30.... жестко ипите квитками под дворник всех тех кто не ставит в правильном месте. выделите на 3х полосной односторонней дороге 1 полосу под стоянку, и все...центр зашевелится. масса моментов простых есть, но кому дело до этого. тут вон маза есть попилить бабло на ремонте дорог, которые разбили за неделю из-за того, что бабло которое было выделено на технику и реагенты было свижжено еще раньше.
134 - 12.02.2014 - 10:25
Да проще запретить работодателям брать на работу колхозанов без прописки. Им тут ловить будет нечего и ехать сюда будут только по делу)
135 - 12.02.2014 - 10:26
краснодар состоит на 30 процентов из коренных жителей , остальные приезжие из севера , москвы , урала . краснодар хорошо пропиарили по качеству и цене жизни . вот все сюда и поперли давным - давно . а сейчас он просто захлебывается .
136 - 12.02.2014 - 10:28
134 . прописку они быстрее купят , находясь еще гдето далеко , чем ты купишь билет в троллейбусе .
Гость
137 - 12.02.2014 - 10:29
135-maxmark >Тоже кстати проблема...надо пиарить на их форумах что здесь жадные завистливые кубаноиды и нех сюда перезжать
Гость
138 - 12.02.2014 - 10:32
129-Я ЗА БАН >Нет, но тогда смысл этой развязки? Что она разгрузила? Ейский выезд? Нет! Ипподром? Нет. Получается чтобы попасть с западной части на восточнкуЮ. в любом случае ехать опять через аврору/солнечную/зиповскую и опять очко!
139 - 12.02.2014 - 10:38
137 . кубаноиды здесь давно вымирли . остался только молодой приезжий класс , который рассказывает как факел олимпийский купили домой и всей семье спортивные костюмы олимпийские , а 10 р дать безногому пацану на перекрестке уже жалко , и кто в этой ситуации завистливый и жадный .
Гость
140 - 12.02.2014 - 10:40
127 Преведко - вешняки тоже переносить собираются
Гость
141 - 12.02.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
ин >Ну если тебе 15 км ехать по пробкам, то я хз как на велике тебе выходит дольше! Ты все время едешь же, а на авто стоиш
Выезжая в одно время на велике пришлось активно педалировать, чтобы за час доехать до работы, короче не вариант для меня) скутерок наверное куповать буду!
Гость
142 - 12.02.2014 - 10:42
138-HAMSTER >зачем ехать через аврору солнечную зиповскую? Я видел путь короче. И уж если ехать с объезда на объезд, то +- 5минут не сыграют роли ни какой. А связала она то, что она связала. До этого точно не связывала. Например она в добавок разгрузила гадкое кольцо на ейском шоссе с гнилой заправкой в середине. Я, как и многие, очень часто пользуемся этой развязкой. Так что поверь, от неё большой толк. И отсутствие одного лишнего маршрута уж ни как не ставит под сомнение её целесообразность.
Гость
143 - 12.02.2014 - 10:43
140-doz02 >да много чего собираются, но пока тямы у них хватило только на то что бы сделать бесплатные парковки, которые строились из нашего с Вами кармана, платными!
Гость
144 - 12.02.2014 - 10:43
119-Ramu >
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
мало кто понимает что в городе и жить то материально лучше именно из-за большого кол-ва людей! Ни в коим случае нельзя ограничивать кол-во въезжающих покупателей. Это же крах экономическому благополучию! Основа экономики Краснодара - торговля.
ага только барыжнечество это называется, производства нет , и к чему мы идем ,((((
Гость
145 - 12.02.2014 - 10:46
125-HAMSTER > О чем ты говоришь, если там кусок асфальта не могут положить длинной 50 метров если сворачивать с ростовки в сторону московской
Гость
146 - 12.02.2014 - 10:49
127-Преведко > Да на вещниках цены дороже чем в ТЦ, ты в каком году живешь? Раньше 10 лет назад было дело когда не было ТЦ и все ездили на вешняки потому что там дишевли веши чем магазине на копере!
Гость
147 - 12.02.2014 - 10:52
146-ПодрезательТошнотов >Абсолютно верно..в том же озмолле..я зашел в магаз спортивный о чуть припупел от нормальных цен...классные вещи..по отличной цене..купил себе куртку зимнию со всеми прибамбасами типа дышашей подкладки и.т.д..за 3500..подобного плана на вещевом от ё15 косарей..
Гость
148 - 12.02.2014 - 10:55
113-Преведко >нет конечно. мои проф магазины только в крдре. потому вынужден торрчать в этих пропках ...(
специализированные сервисы по некоторой технике тоже только там. А всё необходимое- есть. И школьная форма в т.ч.)
учебники, славаБогу, выдали централизованно, а что нужно было докупить, то тоже орг. централизованно, не по одиночке.
Купить ориг. винил можно , ессесено, только в трёх-четырёх магах города, но это и не товар первой необх.;)
Гость
149 - 12.02.2014 - 11:02
Автор и слово БРЕД смысл один и тот же
Гость
150 - 12.02.2014 - 11:24
146-ПодрезательТошнотов > чувак да мне все равно! я тебе написал явные примеры из жизни! не веришь? дело твое!
п.с. вещняки как здравствовали так и здравствуют и пофиг им что ты думаешь о их ценах )))
Гость
151 - 12.02.2014 - 11:37
Я это предлагала ещё в 2013 году.Но меня никто не услышал!
Гость
152 - 12.02.2014 - 11:53
Сдают нервишки у офисных хомячков ;)))
Автор, задолбали пробки - вали в станицу, там пробок нет. Там благословенная пустота.
И психика опять же устойчивее будет.
Гость
153 - 12.02.2014 - 12:01
152-Сидор Лютый >Да не оффсный я хомяк))Тачка реально для работы))))Так же вожу на ней инструмент по вызовам....Живу на Бургасской..Родня вся в станицах....Даже с станиц люди которые работают в городе не могут на общественном транспорте заехать нормально в город...взять направление хотя бы со стороны яблоновки..Некер ехать короче на личной жоповозке в город...карать баблом .Весь мир так делает и нечего обижатся и создавать коллапсирующий город .
Гость
154 - 12.02.2014 - 12:09
153-благословенная пустота > значит тебе можно ездить создавать пробки ))) видите ли тебе по работе нада )))) а женщине ребенка в больницу значит везти на вонючем автобусе, стоять мерзнуть на остановке, что б ты свою тушку спокойно по городу передвигал???? ппц! вот и таскай свой инструмент на себе по автобусам! умник блин!
Гость
155 - 12.02.2014 - 12:18
154-Natalka228 >Да что вы заладили ..том3у ребенка в больницу..тому дешевле на 10 копеек в городе покупать...вы посмотрите что творится на вьездах в город каждый день...что бы приехать к себе на рабочее место и отсидеть там положеные 8часов незачем заезжать в город на личной жоповозке...оставил на перехватывающей стоянке и вперед на трамвайчике...станет меньше на дорогах бессмысленого личного транспорта -станут и автобусы с маршрутками ходить часто и регулярно.А торчать в пробках из за тех кто не может свою тушку перекинуть на общественный транспорт...Хочешь работать в городе..уважай город и его жителей..хочешь жить за городом в свежем воздухе и работать в городе..буть добр не засерать воздух и дороги в городе.
156 - 12.02.2014 - 12:19
38-HAMSTER >поддерживаю.
я вчера с отцом ездил, он был за рулем, мб и нехорошо так говорит о родных, но он как колхозник ездит-постоянно в левом ряду 4 на третьей скорости, радиус разворота как у фуры, поворотники за 1 км, потом ехали домой уже когда, на перекрестке встал и стоит, спереди около 10 метров (не вру), сзади стоит паркетник, он его получается оставил на перекрестке, говорю-да протяни, что ты делаешь-нет блин, уперся, типа пусть стоит.
ему за 1 час езды посигналили раз 5, мне раз 5 за год сигналят, это же говорит о многом..
Гость
157 - 12.02.2014 - 12:23
0-благословенная пустота > А как например быть если у меня прописка городская и номера городские а сам я в Яблоновке живу? По документам я городской житель получаюсь как ни крути. По теме. Если бы можно было в Яблоновку добраться вечером после 20ч мне бы и машина была не нужна. А то хрен уедешь это раз, второе, теперь маршуртки берут только сидя. Те кто едет с конечной им хорошо а те кто стоит через пару остановок все вообще не уедут никак. Чего не говорю о тех кто стоит на Комбинате у моста. Им вариантов нет вообще. Пусть город нормальное транспортное сообщение обеспечит сначала в пригороды тогда я начну ездить на общественном транспорте. А так - фиг вам я авто оставлю. Лучше в пробке сидеть в своем авто чем в маршрутке в одной руке сумка, второй надо держаться и передавать деньги.
Гость
158 - 12.02.2014 - 12:23
155-благословенная пустота > я работаю в офисе, но мне во многие инстанции (пусть и не каждый день) ездить надо, и из-за твоего недовольства я не собираюсь тратить свое время на ожидание общественного транспорта, это раз! Во-вторых, я не собираюсь из-за твоего недовольства мерзнуть на остановках и добираться домой на час дольше. Если тебя что-то не устраивает - едь туда, где устраивать будет! И да! жить я хочу на чистом воздухе, потому живу хоть и в городе, но на окраине.
Гость
159 - 12.02.2014 - 12:29
153 вот из-за тебя и есть все пробки.. катаешься целый день туда-сюда по городу. Значит тебе и надо запретить!!
Взял свой инструмент под мышку - и вперед, на трамвайчик. Чем плохо??
Гость
160 - 12.02.2014 - 12:36
159-Сидор Лютый > я ему уже предложила ))) чет не хочет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены