К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как освободить город от пробок.

Гость
0 - 12.02.2014 - 08:40
Как все уже убедились все проблемы от пропускной способности городских дорог.Но так как развязок нет,расширять их некуда в большинстве своем,да и бабла у города на это нет(казнокрадство ,лимпиады,мундиаль,.и другие бедствия).То одним из решений остается реально перегородить вьезды в город шлагбаумами)))По подобию аэропортовского)

Поставить реально перехватывающие парковки на вьезде.Цена на них бесплатая 1 сутки,потом 2000р за сутки сли тачилу не забирают.Соотвественно подтянуть общественный транспорт к этим парковкам.Перспективы у этого транспорта на увеличение всвязи с ограничением вьезда в Краснодар увеличатся.

Для тех кому по каким либо причинам необходимо вьехать в город на личном транспорте на шлагбауме выдается карточка бесплатного нахождения в городе на 3 часа..следущий час нахождения 1000р.

Для городских автовладельцев такая карточка выдается соответственно на полный бесплатный проезд в городе.

Вот такой я неполлиткоректный мля))Достали меня стоянки на Бургасской))Не выехать со двора не могу из за перекрытия вьезда ни заехать))
Тему можете дополнять))
Лет на 10 думаю появится передышка от большинства пробок.



Гость
41 - 12.02.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от HAMSTER Посмотреть сообщение
Почему никто не хочет (да простите меня за боян-фразу) начать с СЕБЯ??? Перестать парковаться перегораживая одну полосу, перестать выезжать на перекресток где затор, пересесть на общак в конце концов, или если ехать не далеко - пройти пешком??? Начать более активно и динамично ездить авто, а не тошнить как трочило?
Почему никто? Я вот так и делаю. А вот другие не хотят.
Гость
42 - 12.02.2014 - 09:00
39-Одиннадцатиинчевый >Жидко кристаллический тв?
Гость
43 - 12.02.2014 - 09:00
38-HAMSTER > когда мне до работы было 3км, с удовольствием ходила пешком (кроме холодов и дождя)... щас не походишь ) далеко)
44 - 12.02.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
А вася до сих пор думает что его колхоз город кормят
боже упаси.вас кормят ашаны и прочие гамниты.а наша продукция к вам не попадает.ваш удел турция и всяко проче подобное.
йа имею в виду наши бабки которые мы тратим в краснодаре.не хотяти ради бога.повезем в ростов.туду кстати уже щас выгоджнее сьездить за покупками.единственный минус это время.
и ваще колхозники ездят в город по выходным .в то время када хомяче сидит по домам и не создает своими черметами пробки.и вуаля город свободен
Гость
45 - 12.02.2014 - 09:00
На стоянках сделать рекламные места кинотеатры под открытым небом и т д...стоянки пусть окупаются за счет рекламодателей..на эти деньги подтянуть общественный транспорт до уровня ожидаемости не больше 5 минут ..
Гость
46 - 12.02.2014 - 09:01
и такие же шлагбаумы поставить на выезд из города! чтоб гарадские в деревни не ездили! как такую муйню можно было предложить!
47 - 12.02.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
на эти деньги подтянуть общественный транспорт
а сам на общественный транспорт слабо?
Гость
48 - 12.02.2014 - 09:02
38-HAMSTER > ты перевод своего ника знаешь?бгг!!!!!!!!!! Хомячок!))))
Гость
49 - 12.02.2014 - 09:02
43-Natalka228 >Мне до работы 4.2 км, сегодня пошел пешком, в холода тоже ходил, летом тоже ходил, на авто за всё время на работу ездил 30%.
Гость
50 - 12.02.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
33-S q u i r r e l > Предлагаю на Бургасской сделать гостевую парковку для посетителей онкоцентра не менее 30 машиномест, а остальных прогонять накер. Те, кто туда лечиться одним днем не ограничатся, а кто обследоваться пусть топает, а провожающие кистуют оттуда и ждут пока больной не позвонит чтобы его забирали. Впрочем, это для всех больниц актуально.
Пусть здравоохранение выделит им спецыальные автобусы к перехватывающим парковкам...тяжелых можно и на своем транспорте..благо халявных 3 часа хватит довезти..и вернутся назад
Гость
51 - 12.02.2014 - 09:06
Ну а у меня с собой 200 кг инструмента в багажнике. Как мне на общаке их везти?

Да и не все работают по 8 часов в день, как им быть? Я на полутора суток приезжаю, если еду с деревни. Как мне быть-то?
Гость
52 - 12.02.2014 - 09:06
44-Falcon > Да ты что! А что у нас в магазине так мног местной продукции?? Только малочка и не большая часть! К примеру яйца которые возят к нам из воронежской области! Так что не пугай не умрем без вашего творожка
Гость
53 - 12.02.2014 - 09:06
49-HAMSTER > мне 15 км )))) долго идти буду) не вариант)
Гость
54 - 12.02.2014 - 09:06
48-ПодрезательТошнотов >Ты свято веришь что я такой тупой??? То есть любое упоминание слова "хомяк" так или иначе связанно с моим ником?
Гость
55 - 12.02.2014 - 09:07
кому невмоготу пробки - имеют право переехать жить в станицу!
Город всегда был есть и будет с пробками!
тему закрыть!!!))))
Гость
56 - 12.02.2014 - 09:09
54-HAMSTER >просто весело выглядит когда ты пишешь про хомячков!)
Гость
57 - 12.02.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а сам на общественный транспорт слабо?
Не слабо...ноя работаю на машине и живу в городе.А если бы не жил в городе и машина была бы нужна именно для работы то платил бы налог на нахождение в городе своего рабочего корыта..Город задыхается уже..воскресенье ,гололеды..ледяные дожди и снег показывает как город может вздохнуть свободно от излишних машин.
Гость
58 - 12.02.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
тяжелых можно и на своем транспорте..
Тяжелых не можно, а нужно. Только не надо ждать под дверью пока он весь курс терапии пройдет. Привез - уезжай. А то бабку привезут на консультацию, а там очередь на полдня. И пока она там тусит, понаех занимает машиноместо совершенно неоправданно.
Гость
59 - 12.02.2014 - 09:09
Прошедший 2013г. показал в Краснодарском крае хоть и не большой, но рост ипотечного кредитования. За год в регионе было выдано 21,228 тыс. ипотечных кредитов на 33 млрд 230 млн руб. По мнению экспертов, ипотека на Кубани продолжит расти и в 2014г. Сокращение Олимпийских вливаний и увеличение бюджетных расходов не должны привести к снижению доходов населения и падению спроса на жилье, уверены участники ипотечного рынка.

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/904569.shtml
Гость
60 - 12.02.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от ff3 Посмотреть сообщение
выделенные полосы для общественного транспорта
они и так есть на мира, октябрьской
Гость
61 - 12.02.2014 - 09:12
47, да вот как раз и нет. Живу возле вокзала и каждую пятницу и вечер воскресенья наблюдаю миграцию огромного количества народа в свои родные села и обратно. И это только те кто занимает общественный транспорт! а сколько в город заезжает, не сосчитать.
Гость
62 - 12.02.2014 - 09:14
Маленькие города поднимать надо! Тогда и "Станица Кубани" освободится)
Гость
63 - 12.02.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Ну а у меня с собой 200 кг инструмента в багажнике. Как мне на общаке их везти? Да и не все работают по 8 часов в день, как им быть? Я на полутора суток приезжаю, если еду с деревни. Как мне быть-то?
Для тех кто работает в городе и автотранспорт есть рабочая лошадка ,тоесть тоже машина рабочий инструмент а не жоповозка..разрешать ))))
Гость
64 - 12.02.2014 - 09:14
Не читая всего. Выберите меня мэром - освобожу город! А что это там за фургончик подъехал такой черненький? А что это за люди с решительными лицами идут сюда? А что... OH SHI-
65 - 12.02.2014 - 09:16
Все верно!
Гость
66 - 12.02.2014 - 09:18
62-doz02 > вот! не от хорошей жизни народ в город ездит работать...
67 - 12.02.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
показывает как город может вздохнуть свободно от излишних машин.
повторю проблема в вас самих.мы ездим в город по выходным.
а ты готов платить налог за выезд из города?или ты работаеш чисто по городу?
Гость
68 - 12.02.2014 - 09:20
66-Natalka228 > Ага особенно в Ашан километровые пробки, народ не городской полные телеги вывозят от туда. Это такие бедные
Гость
69 - 12.02.2014 - 09:22
Ля, хлопцы, я се прошлой весной велик купил. Так вот -

Путь на работу на авто составляет со всеми пробками, 40-45 минут, пешком 35-40, на велике 15-20. Сначала коллеги скептично и несерьёзно воспринимали, мол не по статусу, а через месяц со мной уже ездили 4 человека. Уже никого ничем не удивишь, не кредитной авто, телефоном, ремонтом, не ипотечной квартирой, не брендовыми шмотками, получайте от жизни максимум практичности и выгоды. Я понимаю что не для всех это подходит, однако для большинства ДА! К слову, отвечу на часто задаваемый вопрос, о потливости. С утра даже летом, температура комфортная и когда крутишь велик не сильно быстро, то и вспотеть не успеваешь. А вечером конечно жарко летом, но путь уже домой, дома в душ.
По поводу одежды, мне наверно повезло, у меня на работе нет дресс дока, джинсы, футболка норм, посему я подкатываю джинсы пока еду, не пачкаюсь!
Гость
70 - 12.02.2014 - 09:24
Я худею с автора и иже с ним.Вместо того, чтоб пойти в администрацию города и спросить ебланова, на каком основании выделяются земли под многоэтажное стоительство, а не на развязки и парковки, опять предложения решать за счет людей, не важно из какого региона, чо за [*****]? И правда вас ипут а вы и рмды, пусть и дмльше ипут ппц какой то
Гость
71 - 12.02.2014 - 09:24
69-HAMSTER > Я вот тоже весной на велик пересяду щас просто не реально грязь месить на велики, хоть не буду в пробках видеть эти безумные лицы приезжих!
Гость
72 - 12.02.2014 - 09:26
69-HAMSTER >Во во..в нидерланах там и других ропах..люди так и делают...Поэтому когда введут систему пропука в город ..то появится и возможность велосипедные дорожки разметить ...а так как у нас в основном погода подходящая для такого передвижени почти круглый год...то и здоровь нации и каждого индивидума подымится))
Гость
73 - 12.02.2014 - 09:26
по четным числам разрешить ездить на машине с четным гос номером, и не четные соответственно.
правда особо продвинутые купят себе две машины:-)
Гость
74 - 12.02.2014 - 09:26
http://www.rb.ru/inform/143197.html
В 2002 году Ливингстон ввел плату за въезд в исторический центр: в районы Сити, Вест-Энд, Вестминстер и Сохо. Такая поездка теперь стала обходиться в 5 фунтов (сейчас уже в 8 фунтов) с 7.00 до 18.30 в будние дни. В остальное время въезд бесплатный. Чтобы контролировать поток машин, Ливингстон оцепил центральную зону Лондона (21 кв. км) видеокамерами - они считывают номер пересекающего границу автомобиля и передают его в центр управления движением. В тот же день, до 22.00, водитель должен оплатить въезд: в банке, в обычном магазине или через интернет. Забывчивость стоит дорого - назавтра неплательщику придется отдать уже не 5, а все 50 фунтов. От платы освобождены только автомобили неотложных служб, такси и мотоциклы. Жители центрального района получили 10-процентную скидку; еще небольшие скидки дали водителям, часто бывающим в центре.
75 - 12.02.2014 - 09:27
0-благословенная пустота > автор, ты ИДИОТ!
думаешь есть проблема сделать прописку в краснодаре???
)))) наивный!
мало того, когда такие как ты городские пробки в ппоселках в направлении море делают, ты почему то не хочешь что бы и там тебе пропуск на проезд деревни давали на 29 минут ))
а вообще есть еще конституция в котрой свободу перемещения ни кто не отменял! и еще вспомни вопрос, кто тебя хлебушком и молочком кормит! а потом на колхозников наезжай не благодарная скотина!
Гость
76 - 12.02.2014 - 09:27
73-Сергей 397 >сниму номера и буду ездить каждый день на одной и той же машине)))
Гость
77 - 12.02.2014 - 09:29
75-Преведко >повторюсь!!!! в городе местной продукции очень мало проживем без вашего молочка! Будим пить московское молочко!)
78 - 12.02.2014 - 09:30
77-ПодрезательТошнотов > и на моря через деревни не ездий! ты там людям мешаешь своим корытом!
хрен за пивком в магаз проедешь!
Гость
79 - 12.02.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
на колхозников наезжай не благодарная скотина!
Скотина ты...давай и мне в станицу пропуск..оплачу если надо будет...кормилец хлебушком..хлеб на склад в округе города ..в город малым транспортом..
80 - 12.02.2014 - 09:31
77-ПодрезательТошнотов >ты всегда такой наинвый???
или действительно считаешь что молоко в магазине само в пакетах растет?????
по ентому походу и на московское молоко и сслаешься, бездарь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены