К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



Гость
81 - 03.05.2018 - 10:56
79-Альдебаран > дружище, я там был в 11. И мне, честно говоря, все равно, что там было раньше. К 11ти уже пару часов, как все убрали и замели, две! Свободных полосы в этом месте, а пробка из за фур, которые шли носом к хвосту друг друга 5 км в час и которые не пускали со второй обгон ной полосы легковушки. Так что давай без перехода на личности?
82 - 03.05.2018 - 11:09
75-Лёва777 > Те бе, чо, когда то засунули в очко ствол с наспилянной мушкой и ты получил психологическую травму? Ты калаш то хоть раз в руках держал? Если б держал, то не писал бы всякую муйню. Судя по твоим загонам по оружию-ты прыщавая малолетка.
83 - 03.05.2018 - 11:11
81-k0t > Вот тут фурщики не правы ни разу. А все потому,что культура вождения у нас напрочь похерена.
84 - 03.05.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
не пускать-это конфликтная ситуация, я такое ненавижу.
пипец логика!!!!
что теперь терпилой быть ?????!!!
ты боишься расправы за то что не уступил автобыдлу ???!
86 - 03.05.2018 - 12:04
81-k0t >чувак, ты нормальный ваще, не ? Ты написа чушь, что пробка образовалась из-за фур. А на самом деле - из-за серьезного ДТП. За несколько часов народ соепале педерасты, которые не могут стоять и ехать со всем рядом, а ищущие как по обочине, встречке, обгонной полосе всех объехать.
Гость
87 - 03.05.2018 - 12:36
86-Альдебаран >
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
81-k0t >чувак, ты нормальный ваще, не ? Ты написа чушь, что пробка образовалась из-за фур. А на самом деле - из-за серьезного ДТП. За несколько часов народ соепале педерасты, которые не могут стоять и ехать со всем рядом, а ищущие как по обочине, встречке, обгонной полосе всех объехать.
я даже не буду комментировать слова человека, который не может сопоставить причинно - следственные связи. Если тебя не пускают фуры, которые долго стояли, а теперь просто сплошняком, без дистанции, едут 2 км в час в среднем из за перегруза, это да, безусловно виновата причина, которая исчезла 2 часа назад
Гость
88 - 03.05.2018 - 12:41
Если бы фуры держали дистанцию хотя бы 100м, они бы ехали, а не стояли как бараны, а потом бы пытались тронуться. И да, их бы, конечно, обгоняли легковые, как бы ужасно и кощунсиаенно не звучало
89 - 03.05.2018 - 12:44
Если ты долю..еб, который не понимает, что пробка была огромная и стоячая и рассасываться она будет долго, то куле те ваще чето говорить. Придумал куету про перегруз какой-то. Фуры, которые стояли в пробке не должны пускать педерастов, которые не встали в ряд, а решили схитрожопить.
banned
90 - 03.05.2018 - 13:36
на арене все те-же))) истеричное быдло... тьху такими быть..
Гость
91 - 03.05.2018 - 13:38
Я все не читал, мне просто интересно что за яндекс сообщение ?
Гость
92 - 03.05.2018 - 13:40
84-плаха >ничего ты не понял. Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами. Усираться, делать морду кирпичом и прижиматься бампером к впереди едущей машине я не буду, это противоречит моему представлению об адекватном человеке.Терпеть не могу конфликтные ситуации, я потом прямо болею, думаю об этом несколько дней.
93 - 03.05.2018 - 13:58
90-Skod nick >ага. На арене всё то же обочечное быдло.
Гость
94 - 03.05.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
84-плаха >ничего ты не понял. Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами. Усираться, делать морду кирпичом и прижиматься бампером к впереди едущей машине я не буду, это противоречит моему представлению об адекватном человеке.Терпеть не могу конфликтные ситуации, я потом прямо болею, думаю об этом несколько дней.
я поддерживаю этот пацифизм. было дело и прижимался, не пускал, бибикал. сделал вывод что этот обочечный идиотизм безграничен, бороться с обочечниками всё равно что [*****] собаку: воет громко, толку 0!

должны быть другие методы, о которых я в размышлениях писал. вполне можно идти на аварию если виновник оплатит мне ремонт машины и упущенную в простое выгоду.

=
так то у обочечника только инстинкты, не пропустил - он начина лезть вперед, обгонять и вклиниваться в малейшее ушко. Одного пропустишь - следом лезут еще два.


Такой вот случай и был поводом к созданию этой темы, когда два представителя обочечного лгбт сообщества вклинились между мной и отбойником, наплевав на все разумные и логические соображения. причем второй даже разогнался чтобы, сука, успеть. при этом я не мешал никому, впускал этих ипаных обочечников, для спокойствия в проезде - но хрен там. одного пускаешь - тут же двое щимяться.
Гость
95 - 03.05.2018 - 15:30
Как же хорошо ездить на потрёпанной шестёрке, мало кто пытается перед тобой всунуться, кроме, конечно, ужазегов да нивок. Да и те посматривают на "этого адеквата" с опаской.

Особенно доставляют эмоции мерсоводов, которые думают, что успеют вклиниться, но потом округляют очи, ибо бампера пепелаца давно помяты, как передний, так и задний, а покупать новые пока смысла не имеет с таким количеством безголовых "а ещё я в неё ем"(с) на дорогах.

С обочины могу пропустить только непыльного культурного водителя, который не щимится в любую образовавшуюся щель.


P.S. Уважаю автомобили любых марок, но иногда прокладка между рулём и сиденьем в них худая настолько, что только менять.
Гость
96 - 03.05.2018 - 15:43
95-Хмурый лис > вот смотри, по ПДД ты а) должен держать дистанцию, достаточную для торможения
Б) при угрозе ДТП предпринять все действия, направленные на предотвращение данного события, что на практике реализуется в виде следов торможения/зафиксированного уменьшения скорости.
Я сам не люблю нагло вклинивающихся с соседней полосы/обочины, но если есть пространство, достаточное для манёвра -кто-то тормозит, оставляя окна между машинами, легко сам это сделаю. Или попрошусь.
Теперь, чтобы ты был 100% но прав, ты должен зарядить обочечника в бочину со следами предотвращения ДТП, то есть ты просто не мог бы ничего иного предпринять. Если ты без следов торможения зарядил обочечнику в задний фонарь, то тут минимум обоюдка... то есть человек влез, а ты такой едешь, не снижая скорости, типа ничего не видел, или, что хуже, ещё и разгонялся, то где гарантия, что по ту сторону не окажется опытный эксперт и адвокат?
Гость
97 - 03.05.2018 - 15:44
92-Ягуар > нужно относиться проще к дорожным ситуациям...
Это ведь совсем не сложно отвернуть голову в лево (как будто "случайно" не замечая лезущего с обочины быдла) и трогаться одновременно с впереди едущей машиной. Никакой демонстрации того, что Вы это делаете умышленно, просто это такой у Вас стиль езды, но ни одно быдло не влезет впереди.
И никакой агрессии со стороны быдло-обочника не будет. Да и нервы при этом не портятся.
Способ работает на все 100%... Все довольны...
Гость
98 - 03.05.2018 - 17:57
Победит все равно тот кто готов идти до конца, даже если для этого придется сдвинуть крышу и съехать кукухой :) Если не готовы нефигу и начинать, это применимо ко всем принципиальным вопросам. Очень много скажем так своеобразных ездунцов появилось, которые считают что кто-то что-то конкретно им должен на дороге.
99 - 03.05.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
бочечнику в задний фонарь, то тут минимум обоюдка.
тут главное умело в бочину зарядить)))причем желательно в переднюю часть авто)))если в зад то не успел и ты лошара))
Гость
100 - 03.05.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Теперь, чтобы ты был 100% но прав, ты должен зарядить обочечника в бочину со следами предотвращения ДТП, то есть ты просто не мог бы ничего иного предпринять. Если ты без следов торможения зарядил обочечнику в задний фонарь, то тут минимум обоюдка... то есть человек влез, а ты такой едешь, не снижая скорости, типа ничего не видел, или, что хуже, ещё и разгонялся, то где гарантия, что по ту сторону не окажется опытный эксперт и адвокат?
это если касается именно заднего фонаря. а если левое переднее крыло или дверь + показания регистратора то и раскладка будет иной, как мне кажется. подойдет?
102 - 03.05.2018 - 18:56
102-Лёва777 >Ты,чмошник, за базаром следи.
Гость
103 - 03.05.2018 - 19:00
103-prox70 > сынок, е*бальце в зеркало поверни и подумай как следует над тем, что иногда ты можешь пиз*деть на льва которому совершенно по х*уй что ты тут пи*здишь ;-)
Гость
104 - 03.05.2018 - 19:02
100-Falcon > во во. и оставаться при этом в своей полосе. и если уж совсем всё плохо и шансов разрулить нет - надо идти на столкновение. чтобы виновник уже точно никуда не уехал

как мне кажется "встреватели" рискуют, ведь правый габарит чувствуется хуже.

=
еще одна деталь, часто "обостряльщик" - это пиздюк без прав и страховки. взявший у папы (или с автосервиса - машину клиента) - покататься\сгонять по делу и т.п.

Это я к тому что "опытный обочечник" всё сделает правильно - его на дороге кстати и не заметно, а по сути ведь бесят "бараны", которые в своей массе и выходками провоцируют аварийные ситуации да и сами вляпываются.
Гость
105 - 03.05.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Это я к тому что "опытный обочечник" всё сделает правильно - его на дороге кстати и не заметно, а по сути ведь бесят "бараны", которые в своей массе и выходками провоцируют аварийные ситуации да и сами вляпываются.
разумные слова.
106 - 03.05.2018 - 19:14
104-Лёва777 >Какой ты лев? Ты шавка блохастая.
Гость
107 - 03.05.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
104-Лёва777 >Какой ты лев? Ты шавка блохастая.
Я твой ху*й и ты единственная мондавошка на мне сейчас ;-))))))))
Гость
108 - 03.05.2018 - 19:22
105-Хмурый лис > золотые слова про опытного обочечника )
109 - 03.05.2018 - 19:37
Кто тут с Камвольной? Загоните пациентов обратно в палаты и смените пароль от вайфая, а то тут уже вон оно че...
Цитата:
Сообщение от Лёва777 Посмотреть сообщение
Я твой ху*й
Гость
110 - 03.05.2018 - 19:58
Можно бить?



счёт на мгновения :)

тут я собрался ускоряться, догонять первого обочечника, но того я пропускал, буквально два удара сердца назад. а этот - попер догонять, влез и потому что буквально через мгновение это чудо будет впереди меня и начнет тормозить.
banned
111 - 03.05.2018 - 21:23
111-Хмурый лис > может это просто ПСИХ? навроде де,барана))) имхо " понять и простить" он сам себе найдет- тебе зачем? я так обычно поступаю- у меня нервы железные)))
Гость
112 - 03.05.2018 - 21:59
112-Skod nick >да. но вот только этот вот был уже 4м. впереди, который белеет - 3й, но его я пропустил, поскольку влазил точно также, "без мыла". но там я контролировал ситуацию. а с этим вот пришлось читать душеспасительные трехэтажные мантры. :) так как нога уже давила педаль газа (движение немного рваное было)

а перед третьим проскочила еще парочка, но те проехали "далеко от меня", поэтому не в счет.

место заколдованное - все! лезут в это горло. тут и обочины то уже нет. а лезут!
Гость
113 - 03.05.2018 - 22:14
1 мгновение. поехали, первого пропускаю.

2 мгновение - ускоряюсь и опа!

=
темная машинка впереди на первой фотке тоже обочечник, но встроился без проблем, "спасибо" сказал и поехал себе шустренько - к нему 0 претензий. никаких неудобств! как я и говорил выше - опытного обочечника на дороге не заметно. :)
banned
114 - 03.05.2018 - 22:25
114-Хмурый лис > четверо???? ну ты и тормоз))))) может нуегонах ездить?
Гость
115 - 03.05.2018 - 22:34
Пиз*дец......... если я буду выкладывать скрины всех еб*ланов и думать о них, то меня дурка заберёт скоро ;-)))))))))))))))))))))
Гость
116 - 03.05.2018 - 22:35
115-Skod nick > моих - двое. остальные проскочили далеко от меня. не считаются :)

всё в пределах нормы
banned
117 - 03.05.2018 - 22:36
116-Лёва777 >++++++ афтор походу и спички в коробочках пересчитывает)))
banned
118 - 03.05.2018 - 22:37
117-Хмурый лис >все! забей, накати и сникерсни
Гость
119 - 03.05.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
116-Лёва777 >++++++ афтор походу и спички в коробочках пересчитывает)))
Ну он же хмурый, был бы весёлый, хуячил бы по обочине как все нормальные лисы ;-)
Гость
120 - 03.05.2018 - 22:43
116-Лёва777 >да ладно пара фоточек всего. зато пруф! аргумент!

115-Skod nick >

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
114-Хмурый лис > четверо???? ну ты и тормоз))))) может нуегонах ездить?
против

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
111-Хмурый лис > может это просто ПСИХ? навроде де,барана))) имхо " понять и простить" он сам себе найдет- тебе зачем? я так обычно поступаю- у меня нервы железные)))
таки чего: я тормоз или он ПСИХ?

=
был бы "тормозом" какой нибудь из этих белых раздолбаев уже никуда бы не торопился. менял бы свою дверь и чинил бы мою машину ну и всё движение бы встало наготово.

так штаа - я сделал все что мог. всё правильно сделал.
Гость
121 - 03.05.2018 - 23:04
чувак смени ник. он не вяжется с твоей деятельность...
banned
122 - 03.05.2018 - 23:29
121-Хмурый лис > не тешь себя напрасными словами,
мой друг, тошнот и тормоз,ни к чему
твоя стезя- глотанье пыли сзади
и плач бессильный в этом ФОРУМу)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены