К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



161 - 05.05.2018 - 21:59
...торможу...коньяк,блин :)
162 - 05.05.2018 - 22:02
164-Шарикофф >Тебя,походу, тоже слегка контузило?:)))
163 - 05.05.2018 - 22:25
165-prox70> Не,Комвольная не в курсе :)
Гость
164 - 05.05.2018 - 22:28
Тут вопрос воспитания.
Если стоим в очереди, а вперед меня "обойдя справа" вклинивается/лезет кто-либо, какая будет реакция?
Гость
165 - 05.05.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Тут вопрос воспитания. Если стоим в очереди, а вперед меня "обойдя справа" вклинивается/лезет кто-либо, какая будет реакция?
ок, а если впереди предполагаемая пробка... ты едешь 90 км в час, а кто то обгоняет тебя и становится перед тобой, но при этом он делает это с нарушением правил, ну к примеру 130кмч??)))
Гость
166 - 05.05.2018 - 22:35
вы задолбали с этой очередью...
это не очередь, которую вы все везде тулите... это дорога, это движение, также вас обгоняют по трассе, по обгонным полосам...
а очередь она на заправке, на техосмотре... вы уперлись во что то и все... а пробка это лишь затруднение, которое можно объехать)))
Гость
167 - 05.05.2018 - 22:36
130 обочине, вклинивается? Не уверен, что успею оттормозиться))
Гость
168 - 05.05.2018 - 22:43
На принудительное лечение!
169 - 05.05.2018 - 23:01
Очередной раз возник вопрос - кто-то пропускает обочечников,кто-то -нет.Скажу за себя...никогда не пропускаю и никогда не было инцидентов почему-то.Если человек с обгонной полосы не успевает-всегда приторможу и пропущу..ну,не расчитал-бывает у всех.Из дворов выезжает-не вопрос,но обочечников...никада. :)
Гость
170 - 06.05.2018 - 02:05
151-Skod nick >чтобы нагадить - это нужно нагадить. Пока что я тебе ничем не нагадил, более того - нашел по своим каналам ближайшего свободного человека. Я не знаю, воспользовался ты им или нет, рассчитался там ты с ним или нет - это меня уже не касалось. Теперь я фильтрую, кому помогать, в общем - имей ввиду.

Я считаю, что в сети нужно вести себя так же, как в реале. И это один из серьезных критериев в оценке человека для меня, чтоб ты просто знал.
Гость
171 - 06.05.2018 - 02:09
И да, если я помогаю - я никогда не откладываю в голове что мне "должны".
Так что да, никто никому ничего не должен, этот вопрос никогда не поднимался и не будет.

Работу я работаю за деньги, а помогать - другое (с).
banned
172 - 06.05.2018 - 10:48
Ок.Сань, небудем. У вас, математиков, другое мЫшление. Неважно кому помог, неважно что за деньги, незапомнил, Но больше не обращайся, потому что пишешь не так)))) и это ты еще не нагадил( только подумал)))
Гость
173 - 07.05.2018 - 01:36
тупой срач))ибо корень проблемы в хреновых дорогах и в отсутствии организации движения!!!Соответственно ярым антиобочникам нужно бороться не с обочниками ,а с системой организации движения.А с обочниками пусть борется ДПС
Гость
174 - 07.05.2018 - 01:50
175-Skod nick >пишешь не "не так" - пишешь крайне оскорбительно, и это принимается на свой (мой) счёт.
Не потому что ты обочечник, нет. Из за манеры общения, используемых оскорблений, попыток натянуть сову на глобус (как у твоего коллеги - сертифицированный бампер от УАЗа на пешехода).

Как то давненько мы пришли по-моему с тобой к согласию. Ты говоришь что ты обочечник, да, мешаешь людям, участвуешь в создании стоячей пробки но тебе похеру, ибо тебе так легче живётся, а на соседей по дороге тебе насрать.
Я же начинаю хотя бы уважать твою честность.

Вот было бы хорошо снова прийти к такому согласию, а не разводить нелепую демагогию уровня детсада.
Согласен?
Гость
175 - 07.05.2018 - 02:00
176-alexmed >очень поверхностное мнение. Следи за руками:

1) повышаем штрафы за объезд по обочине до 300-500$, как много где
2) организуем неотвратимость наказания в виде камер / патрулей
3) обочечники перестают вклиниваться в поток с отдельного ряда
4) ряд, в который вклинивались обочечники, перестает останавливаться каждые 5 секунд и начинает спокойно катится
5) так как отсутствуют постоянные стартстопы, участники движения приноравливаются к текущему темпу движения и уже через несколько минут пробка из стоячей превращается в едущую. Пусть 10-20 кмч, но она едет, и постоянно ускоряется.

С обочечниками же эта скорость - 2-3 кмч.
Разница налицо.

По поводу организации движения.. Где то отдельные моменты, конечно, можно оптимизировать или бахнуть двухуровневую развязку. Но если впереди узкое место (светофор / рельсы / слияние полос и т.д.) то это все равно до жопы.
Это позволит селедкам в бочке набится плотнее перед дыркой из бочки, но сама дырка больше не станет. И проблема не будет решена.
Поэтому иногда блокирование дополнительных полос (обгонных например) позволяет ликвидировать пробку - видел такое своими глазами.
Закрывают конусами допряды, машины выстраиваются в один ряд и .. поехали!
Больше никто не останавливается в НОЛЬ, чтоб впустить в конце обгонной полосы машину с этой самой полосы. Задача решена.
176 - 07.05.2018 - 07:09
ну ситуации разные бывают.пример ейская трасс тимашевск первое кольцо со стороны ейска.там одна полоса но с нее поворот направо на переезд.а налево на краснодар
итог пробка стоит мертово пока закрыт переезд.но при этом части трафика нада налево по кольцу на Краснодар.и имеем полную задницу.которая решается тока посредством встречной обочины. ибо с попутной не пускают.и те кто идет по обочине никак не мешают тем кто стоит в пробке направо с кольца на переезд
177 - 07.05.2018 - 07:23
вот это место
178 - 07.05.2018 - 08:11
Вроде хотели там изменить движения
banned
179 - 07.05.2018 - 08:28
щас до компа доберусь! каааак напишу.......
Гость
180 - 07.05.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну ситуации разные бывают.пример ейская трасс тимашевск
Это бесполезно объяснять упоротым . Стоять из-за подобного длбпзма я не собираюсь, и таких мест валом.
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
4) ряд, в который вклинивались обочечники, перестает останавливаться каждые 5 секунд и начинает спокойно катится
Смешно.... Большинство длбпов как ловили ворон, так и будут ловить, держа дистанцию в десятки метров, куда я никому не мешая всегда спокойно вклиниваюсь. И мне похер на твоё и подобное мнение-мне ездить надо а не как вы ехать отдыхать-сраку свою в море мочить.
Гость
181 - 07.05.2018 - 09:33
не смешно. нафига адекватному водителю наперегонки с [*****] гонять, уподобляться раздолбаям? получит такой умник в бок - и всё! ему уже никуда не надо будет ехать и на бабки попадет. Я еще раз говорю, то что эти упыри едут целыми - заслуга адекватного водителя, а не придурка который на скорости вклинивается, а потом резко начинает тормозить перед носом набирающего скорость автомобиля. в один момент такой ушлёпок создает сразу три аварийные ситуации.

смешно становится когда перед тем же мостом (поворот налево под мост перед козетом) когда шибкоумные объезжают пробку, а супершибкоумные объезжают просто-шибкоумных, а тех в свою очередь объезжают "умняки 80 уровня" и тасисты. те уже сами начинают толкаться.

вот в таких случаях дпсникам надо "экипаж по вызову" держать в резерве, для "оптового приёма". или камеру бы там поставили, там за неделю можно гору денег им нарубить. да что за неделю - за одно будничнее утро.

Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
И мне похер на твоё и подобное мнение-мне ездить надо
вот с таким вот подходом тебе и тебе подобным, кому сильно надо - надо пешком ходить. ездите на маршрутках и автобусах. у них график, им действительно надо.
Гость
182 - 07.05.2018 - 09:47
184-Хмурый лис >ездить научись, лапоть. Такую муету написал- на жопу не натянешь. Особенно про получение в бочину...длбппп Выстроятся ишаки тупые вереницей с интервалом в пять машин и сидят в своих телефонах длбппы. И пробка на километры растягивается и по времени на часы. ДебилыблтЪ..бесят когда их обгоняешь а они в танчики чтоль в смартфонах играются-а чо..впереди же затор, куда спешить.)
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
вот с таким вот подходом тебе и тебе подобным, кому сильно надо - надо пешком ходить. ездите на маршрутках и автобусах. у них график, им действительно надо.
Ты кто такой то? занимайся своим делом, и не указывая что я должен делать. Тем более про график смешно вышло.
Гость
183 - 07.05.2018 - 09:54
Радует то, что ДПСники адекватные и понимают причину пробок- тупящие бараны, которых даже интенсивное махание палочкой не пробуждает ЕХАТЬ [*****] а не таращиться в телефоны или на окружающих тёлок. Никогда не останавливали из-за обочины. Потому что я вежливый ппц, пыль не допускаю, еду аккуратно.)
На первомай ишаки в горячем выстроились в дикую пробку и тупили. Проезжаю по "обочине" побыстрому, а там перед переходом НИКОГО! Тёлки тусят в трусах и всё....В шоке сцкнх. Стадо дебилов вырвалось из города и увидело тёлок возле перехода. Пробка..ппц.
В Новомихайловке аналогично. Жаль там обочины нет.(
Гость
184 - 07.05.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от alexmed Посмотреть сообщение
тупой срач))ибо корень проблемы в хреновых дорогах и в отсутствии организации движения!!!Соответственно ярым антиобочникам нужно бороться не с обочниками ,а с системой организации движения.А с обочниками пусть борется ДПС
корень проблемы в головах.

изначально ведь как: туловище получает права, пройдя обучение где ему доходчиво рассказывают что можно а что нет. сдает экзамен, где за езду по обочине инспектор моментально выставляет на пересдачу.

и тут на тебе!

состояние дорог, трудности в организации движения и прочее - это уже потом. главное, что лежит в основе - ПДД. они ведь писаны кровью...


я считаю что получая права ты заключаешь договор с обществом. не с дпс, а с обществом автолюбителей. и когда такое тело начинает срать на всех, создавать аварийные ситуации и думать что оно вот такое вот крутое и ради него общество должно городить на дороге концлагерь, заставляя отбойниками и застраивая обочины надолбами - ну дешевле и проще (и правильнее!) решить эту проблему искоренив источник. неее расстреливать тело ни к чему :) а вот не дать ему возможности для прокачивания своего извращенного ЭГО - нужно.

в германии сделано отлично! лишили прав - на пересдачу экзамена и дополнительное психическая экспертиза. идиотен-тест.

думаю обочечники как явление не сразу появляются. первое время водитель дисциплинированный, потом видимо обвыкается и вуаля. получинеи практического опыта со временем обуславливает новое качество, но вот только новое качество "обочечник" - это деградация. а вот новое качество "пробочник" - это прогресс.

может голосовалку устроим? :) что то вроде:

"каков дальнейший прогресс водителя из начального уровня:
а - пробочник
б - обочечник"
banned
185 - 07.05.2018 - 10:08
блиннн, тока добрался а практически все уже написали)))
Одно радует- процент дибилов в стране и на дорогах вчастности немного уменьшается, ХЗ почему но это так, даже организаторы ДД начинают понимать, что "вафлить надо не тех кто едет, а тех кто создает помехи для проезда)) Поэтому лично я, обеими руками за эвакуацию , особенно тупых и упоротых со вторых рядов, за "вафление" перекрывальщиков перекрестков, за ужесточение экзаменов в автошколах,ну и конечно за расширение дорог , строительство развязок и доп. полос- и против тех кто упорото доказывает что их жизнь, баранов в одной длинной очереди- идеал общественного устройства))
Гость
186 - 07.05.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
в германии сделано отлично! лишили прав - на пересдачу экзамена и дополнительное психическая экспертиза. идиотен-тест.
[*****]...Германию то хоть сюда не лепи. Ты в России живёшь. Нравится там- пестуй в Германию.
Гость
187 - 07.05.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
вафлить надо не тех кто едет, а тех кто создает помехи для проезда))
Абсолютно в дырочку. Держи пять.
Гость
188 - 07.05.2018 - 10:17
185-dzen >

первое требование безопасности движения - интервал. в том числе и боковой. и у тем более до впередиидущей машины. в моем случае интервал в два корпуса сидит уже в подсознании.
всякое может быть. всякое бывало, на дороге умиляют жопошники

Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Ты кто такой то? занимайся своим делом, и не указывая что я должен делать. Тем более про график смешно вышло
так то им то я и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Потому что я вежливый ппц, пыль не допускаю, еду аккуратно.)
вот на этом - большое спасибо. можешь принять на свой счёт от большинства "пробочников".
banned
189 - 07.05.2018 - 10:19
189-dzen >+ +++187-Хмурый лис >ты еще начни учить нас жрать кузнечиков, как во вьетнаме, или летучих мышей как в Индонезии))) ты сдавал- этот тест???? уверен, что там нет вопроса: вы дебил, будете стоять перед препятствием или обьедете его?
banned
190 - 07.05.2018 - 10:24
191-Хмурый лис >от ты упоротый))) брат фаната??? первое требование безопасности движения - ЭТО ДВИЖЕНИЕ!!! это факт, истина и закон!! уяснил??? если нет движения- нет его безопасности! есть безопасность чего угодно: стояния, трочения, вафления, тупения, обаранивания и т.д. но Безопасности Движения- НЕТ! запомнил??
Гость
191 - 07.05.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
в моем случае интервал в два корпуса сидит уже в подсознании.
Это в твоём подсознании, а по факту большинство длбппов держат интервал в 5 -20 машин, этим и пользуюсь. Спасибо что они есть.
Гость
192 - 07.05.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
блиннн, тока добрался а практически все уже написали)))
нууу тоже проблема, вернись к интересному вопросу "сделай флешбэк" опиши ситуаию своими словами дополнив каким то интересными деталями. просим просим :)

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Одно радует- процент дибилов в стране и на дорогах вчастности немного уменьшается, ХЗ почему но это так, даже организаторы ДД начинают понимать, что "вафлить надо не тех кто едет, а тех кто создает помехи для проезда)) Поэтому лично я, обеими руками за эвакуацию , особенно тупых и упоротых со вторых рядов, за "вафление" перекрывальщиков перекрестков, за ужесточение экзаменов в автошколах,ну и конечно за расширение дорог , строительство развязок и доп. полос- и против тех кто упорото доказывает что их жизнь, баранов в одной длинной очереди- идеал общественного устройства))
зачем ужесточать экзамены в автошколе если водитель потом всё равно, осознанно! идет на нарушение ПДД. Что изменится от жесткости экзамена если водитель всё равно со временем деградирует в обочечника? и все остальные проблемы - в том же ракурсе: перекрывальщики перекрестков и т.п деграданты.

=
а вот строительство новых, хороших, качественных и широких дорог, дополнительных развязок - да! но только не потому что обочечникам так ездить удобнее. Ситуация меняется, машин становится больше. транспортный поток увеличивается - объективные причины требующие нового качества. не только от дорожников, но и от водителей. поскольку обочечник в условиях развитой транспортной инфраструктуры - это обезъяна из джунглей в городе. моментально создаст затор, убьется сам и убьет других - а пример вон в видяшке в соседней теме, "вечерняя подборка дебилов", когда при однорядном движении вот такой деятель инстинктивно занял обочину для поворота направо и моментально словил удар на перекрестке. "а чо - он же там поместился.ему ехать надо" - приехал - форменная обезъяна.
Гость
193 - 07.05.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис в моем случае интервал в два корпуса сидит уже в подсознании. Это в твоём подсознании, а по факту большинство длбппов держат интервал в 5 -20 машин, этим и пользуюсь. Спасибо что они есть.
не ну! 5-20 машин это не интервал - это дыра. тут и вопросов то никаких нет.


Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
191-Хмурый лис >от ты упоротый))) брат фаната??? первое требование безопасности движения - ЭТО ДВИЖЕНИЕ!!! это факт, истина и закон!! уяснил??? если нет движения- нет его безопасности! есть безопасность чего угодно: стояния, трочения, вафления, тупения, обаранивания и т.д. но Безопасности Движения- НЕТ! запомнил??
я - свой собственный :)

что касается философских пониманий Движения и Безопасности, то конечно можно потренироваться в софистике. но на самом деле если ты сел за руль то стоишь ли, едешь, объезжаешь - надо делать это так чтобы не создавать аварийной ситуации. опасности. многие из ретивых путают основополагающие понятия как "затор" и "препятствие" и вот уже поперли объезжать то, что стоит: по встречке, по обочине. вот и корень проблем. "а чо. оно же стоит. а мне ехать нада"

"двигунцы" - [*****].
Гость
194 - 07.05.2018 - 11:12
улавливаете ассоциативный ряд?

1.объехали припаркованный авто, яму.
2. объехали по встречке, через сплошную, автобус на остановке (а чо - он же стоит)
3. объехали по встречке или обочине "тошнота" на ржавом ведре, часто с нарушением разметки
4. объехали такого же тошнота на трассе, обязательно с нарушением разметки, а то и по обгонной полосе.
5. объехали барана который едет свои законные 90, в то время когда можно переть 150....

вишенкой на торте конечно является объезд пробки из за аварии или дорожных работ (особенно при реверсивном разъезде) - "а чо - оно же стоит. все бараны, а мне ехать нада"


вот это всё, в головах обочечника, является препятствием.


===

вот такой вопрос, товарищи - обочечники. вот вы едете по обочине, а тут справа вас обходит ЕщёБольшийОбочечник на Большой (часто внедорожной) Машинке - каковы ваши действия и реакция? примите вы пыль и гравий в стекла и по ЛКП как благословление от величайшего, сделаете два раза "ку" или ... - что? ему то надо больше чем вам, а чем правее и обочечнее тем величественнее и кручейшее.

в том же классическом затыке под жд мостом козет-яблоновский часто вижу что любителей объехать "препятствие" - те же самые обочечники, начинают объезжать супер-обочечники и уже не на таратайках а таких, премиальных машинках. (и ржавые марштрутчики вместе с ими)
) вот что чувствуют в таких ситуация простые парни, которые из цвета автомобилистов в один миг превратились в таких же "пацаков", которых они только что пытались объегорить .... - ?

как они с этим живут?
Гость
195 - 07.05.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
не ну! 5-20 машин это не интервал - это дыра. тут и вопросов то никаких нет.
Так речь о таких дырах и идёт, которых всегда достаточно чтобы спокойно встроиться в поток никому не мешая. Ну не собираюсь я ждать пока очередной спящий олень чухает трусы ковыряет в носу или ковыряется в телефоне. Пусть ковыряется- я в этот момент проеду и забуду.
banned
196 - 07.05.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
зачем ужесточать экзамены в автошколе
- для того что-бы не выпускать на дороги тошнотов и пробочников! а до кого эволюционирует, потом водитель, обученный ездить а не мешать другим, это уже забота ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ а уж никак не тошнотов и пробочников.
Еще раз словами Алкоголика: начните с себя, 1 определитесь вы ""Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, или погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или
стадо
."
2 Запомните:""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения." Не для стояния, ковыряния в носу или заду, играния в телефоне и т.д. ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ
3."Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
4. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
5.2.7. Водителю запрещается:
""управлять транспортным средством
в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии,
управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха,
""пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
Блииин заколебаешься копипастить из ПДД запреты для тупорезов и тошнотов))) читайте дальше сами, там еще много, это только из первых двух пунктов.
banned
197 - 07.05.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
как они с этим живут?
они НЕ ТУПЫЕ как пробочники)) они (МЫ) выезжаем на дорогу не меряться с вами пиписьками а ехать! не биться в истерике из-за каждой машины обогнавшей твою а просто выполнять свою задачу: Двигаться из А в Б с удобной для нас скоростью)))
Гость
198 - 07.05.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
3."Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
...используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами...

а правила предписывают двигаться, в том числе и для объезда препятсвий строго по полосам движения. смотри и читай внимательно п9 - расположение ТС и в частности

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


обочина - это не полоса для движения, это просто элемент дороги. если эти простые основополагающие вещи не ложатся на понималку, значит обочечник - это деградант.

ну проще уже некуда. получив ВУ (пройдя обучение. сдав экзамен) ты принял это соглашение. не согласен, поступи по мужски, сдай их обратно.
Гость
199 - 07.05.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис как они с этим живут? они НЕ ТУПЫЕ как пробочники)) они (МЫ) выезжаем на дорогу не меряться с вами пиписьками а ехать! не биться в истерике из-за каждой машины обогнавшей твою а просто выполнять свою задачу: Двигаться из А в Б с удобной для нас скоростью)))
но пока ОН едет ТЫ стоишь. ТЫ объехал баранов-пробочников. но ТЫ стоишь. ТЫ = баран-пробочник, для БольшогоГосподина.

ну и как же так то. ведь "ехать нада!" ради этого ТЫ вылез на обочину, стал объезжать тупых и убогих. но далеко ли ты уехал, если объехали тебя самого. а? ...а ты стоишь.
banned
200 - 07.05.2018 - 12:40
201-Хмурый лис >А5=25 ты точно брат фаната по разуму))) эти ваши аргументы уже схавали и выкакали в 100500 предыдущих темах про обочину)) Пункт 1 (ПЕРВЫЙ) из ПДД:Обочина" - для движения, а дальше _ ну не ВАШЕ это баранье дело,
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
за исключением случаев,
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Допускается движение
или не за исключение или не допускается))) НЕ ВАШЕ- есть ГИБДД- она разберется- а вы утритесь и стойте))))

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
но пока ОН едет ТЫ стоишь.
- и чо??? ну не истеричка я как вы? не парит меня это вообще, кто-то едет, кто-то стоит, кто-то летит, а кто лежит и не шевелиться- и чо??? мне теперь от этого на джоппе волосы рвать как вы? ))) психи) вам нервишки личить надо, а потом за руль)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены