К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



Гость
201 - 07.05.2018 - 13:01
а если не парит чего вообще вылез из стада? "нада ехать" или "уже не нада"? ведь для остальных баранов ты точно такой же баран, только со знаком "выскочка" - еще баранее стало быть. вылез и...не смог. ведь ты стоишь, а в это едет кто то другой, поумнее. кому "нада" - вот это смешно.

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Обочина" - для движения, а дальше _ ну не ВАШЕ это баранье дело
тут уже даже о чем то говорить скучно. воспринимать информацию "в целом" органически видимо не получается и при появлении патруля дпс такие умники подсознательно ссут кипятком, прячутся в общее стадо из которого так хотелось выскочить. тут должно быть жопный мозг работает, ведь когда начнется продажа полосатой палочки - там эти же правила будут предлагаться в полной версии, которую такое тело, самостоятельно, никак не может осилить.
Гость
202 - 07.05.2018 - 13:09
203-Skod nick > Если обочина предназначена для движения, то почему вы ссытесь и начинаете судорожно лезть обратно в ряд,когда видите на обочине патруль ДПС? Ведь обочине предназначена для движения, за что же тогда вас ипут ДПС?
Гость
203 - 07.05.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
203-Skod nick > Если обочина предназначена для движения, то почему вы ссытесь и начинаете судорожно лезть обратно в ряд,когда видите на обочине патруль ДПС? Ведь обочине предназначена для движения, за что же тогда вас ипут ДПС?
Выше читай.
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Радует то, что ДПСники адекватные и понимают причину пробок- тупящие бараны, которых даже интенсивное махание палочкой не пробуждает ЕХАТЬ [*****] а не таращиться в телефоны или на окружающих тёлок. Никогда не останавливали из-за обочины. Потому что я вежливый ппц, пыль не допускаю, еду аккуратно.)
Никто никого не ссыться. В отличии от вас стада тупящего ДПСники -адекатные парни.
Гость
204 - 07.05.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
ДПСники -адекатные парни
которые иной раз да и тормознут отличного и успешного чувака, знающего себе цену просто для того чтобы перекинуться парой - другой словечек. ведь адекватные парни с успешными всегда найдут о чем поговорить :) тут и беседа гораздо содержательнее получается. ведь общих тем с простыми терпилами фиг найдешь. у них и страховка есть и штрафы все оплачены и аптечка с огнетушителем на месте и едут строго по знакам\разметке - скукота. то ли дело тут! на ровном месте уже полторашка приехала :)))
banned
205 - 07.05.2018 - 14:04
...на колу мочало, стадо снова промычало, начинаем все с начала....)))) вы похоже и аттестаты купили о среднем образовании((((. хорошо, в 100500 раз поясню- Нет цели насрать вам на тупые головы, или стоять и общаться с гайцами, или пополнять карманы осваивателей бюджета, или бегать по страховым!!! нету!!! для слепых и тупых большими буквами: НЕТУ!
Гость
206 - 07.05.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dzen ДПСники -адекатные парни которые иной раз да и тормознут отличного и успешного чувака, знающего себе цену просто для того чтобы перекинуться парой - другой словечек. ведь адекватные парни с успешными всегда найдут о чем поговорить :) тут и беседа гораздо содержательнее получается. ведь общих тем с простыми терпилами фиг найдешь. у них и страховка есть и штрафы все оплачены и аптечка с огнетушителем на месте и едут строго по знакам\разметке - скукота. то ли дело тут! на ровном месте уже полторашка приехала :)))
По себе то всех не ровняй. Никогда не был терпилой и не давал в ручку, под статью попадать никогда желания не возникало... Штрафы всегда оплачены -прикинь (приложение позволяет в полцены-и те не мои) Страховка нахер не нужна- моё личное дело. Пусть штрафуют,мне похеру. Оно дешевле в разы выходит без неё есздить. Аптечка с огнетушителем???...ты похоже ещё тот терпила.)))
banned
209 - 07.05.2018 - 14:18
211-Эфириальный Пенетратор > сгинь гадость, даже глазами на твой ник смотреть противно, футля....
banned
210 - 07.05.2018 - 14:21
212-Skod nick >))))) упс! тока успел подумать)))
Гость
211 - 07.05.2018 - 14:26
Обоченщики - дебилы, не умеющие в ПДД.
banned
212 - 07.05.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Нахусаил Посмотреть сообщение
Обоченщики - дебилы, не умеющие в ПДД.
))))))) хуже пробочников, могут быть только совсем тупые пробочники, не умеющие ясно излагать свои мысли)))
Гость
213 - 07.05.2018 - 15:15
206-dzen > так ты поясни, за что ДПС щимят едущих по обочине?

Ну и заодно объясни почему обочечники очень резво начинают щемиться обратно при виде ДПС? Наверное исключительно из благородных побуждений, а не от страха приплыть на штраф))))
Гость
214 - 07.05.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Нет цели насрать вам на тупые головы, или стоять и общаться с гайцами, или пополнять карманы осваивателей бюджета, или бегать по страховым!!! нету!!! для слепых и тупых большими буквами: НЕТУ!
Хоть ты и действуешь из самых благородных побуждений, однако твои действия приводят к тому, что ты срёшь на головы других
Гость
215 - 07.05.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Страховка нахер не нужна- моё личное дело. Пусть штрафуют,мне похеру. Оно дешевле в разы выходит без неё есздить. Аптечка с огнетушителем???...ты похоже ещё тот терпила.)))
Мне интересно посмотреть как ты будешь блеять когда откажешься виновником ДТП.

А по поводу огнетушителя и аптечки, не зарекайся, всякое может случиться с тобой на дороге
banned
216 - 07.05.2018 - 16:14
217 се ля ви))) не стой под стрелой))) не держи голову в унитазе, не создапай заторы)
.
Гость
217 - 07.05.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
206-dzen > так ты поясни, за что ДПС щимят едущих по обочине?
так поговорить же за жизнь хотят. :)))) шутка ли полторашка сама едет + езда без страховки + без аптечки ...+...+ - вон сколько тем для бесед :))))))))


Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Аптечка с огнетушителем???...ты похоже ещё тот терпила.)))
а прикинь, я еще и запаску с домкратом вожу. нафиг не надо, но на всякий... (без аптечки и тушителя стрёмно. вдруг окажусь в ситуации, когда надо будет. тут лучше уж чтобы было. я уже переживал пожары - ну [*****]. я лучше год буду возить только из за 1 минуты когда оно потребуется)
Гость
219 - 07.05.2018 - 18:19
219-Skod nick > я смотрю с аргументацией стало туго)))))
banned
220 - 07.05.2018 - 19:18
221 человека из дурки можно вывести а вот дурку из человека.....
222 да бисера ещё полно, стоит ли его метать????
Гость
221 - 07.05.2018 - 19:31
223-Skod nick > ну свиньи обычно гадят обществу, так, что получается я перед тобой бисер мечу)))

И кстати, ни кто из обочечников внятно не объяснил, почему они при виде ДПС резко щимятся в ряд с обочины, ведь даже ты утверждаешь что обочина предназначена для движения, так, чего вы ломитесь с обочины, когда видите ДПС, езжайте дальше по обочине, или сыкотно?
banned
222 - 07.05.2018 - 19:36
224- п. 208
Гость
223 - 07.05.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
224- п. 208
Ты предлагаешь перечитать бред сивой кобылы?
banned
224 - 07.05.2018 - 20:40
я отвечаю на вопрос .............)))))
Гость
225 - 07.05.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Нет цели стоять и общаться с гайцами, или пополнять карманы...
куда ты денешься то? если увидят - так выловят и из потока. без проблем - взмах палочки или как они еще любят из потока выныривать сзади уже с маячками. и "привет"


Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
да бисера ещё полно, стоит ли его метать???
ну мы то ему что, он аргументы бережет для инспектора

(далее читать с характерным "мемекающим"акцентом): "ну мооожет не нааааадо. ну не наакааазывайте меееняяя. это же полоса для двииижжжения и в прааавилах так наапииисано, да да я читаал (ну и что что только первую половину ;)). ну я больше тааак не буууду. мне ехааать нааадаааа"

:)

=
кстати у дпсов появилась такая фишка. сам наблюдал: вечерело. медленно ползли фуры втягиваясь в город со стороны кропоткина. тихой сапой патрулька встроилась в поток и фары выключила так и катилась притаившись. её в потемках нифига не видно - стопудова "пасли" умников.

....а там могут припаять к теплому разговору "за жизнь" и неподчинение требованиям остановиться (был случай)
Гость
226 - 07.05.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Мне интересно посмотреть как ты будешь [*****] когда откажешься виновником ДТП.
Пока блеешь тут ты. Ты свои деньги считай, клоун нищеброд.
Гость
227 - 07.05.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
И кстати, ни кто из обочечников внятно не объяснил, почему они при виде ДПС резко щимятся в ряд с обочины, ведь даже ты утверждаешь что обочина предназначена для движения, так, чего вы ломитесь с обочины, когда видите ДПС, езжайте дальше по обочине, или сыкотно?
Тебе видимо длбппу надо по пять раз повторять? Лови третий раз.
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Радует то, что ДПСники адекватные и понимают причину пробок- тупящие бараны, которых даже интенсивное махание палочкой не пробуждает ЕХАТЬ [*****] а не таращиться в телефоны или на окружающих тёлок. Никогда не останавливали из-за обочины. Потому что я вежливый ппц, пыль не допускаю, еду аккуратно.)
Может глаза протрёшь и прочитаешь буквы, сложешь в слова, потом в мысли...Глядишь- не станешь себя тут длбппом выставлять.)
Гость
228 - 07.05.2018 - 23:11
Обочечники, ну а че вам еще по тротуарам не ездить: в принципе, тупящие мамаши с детьми, могут и расступиться - им ведь не влом!?
Для вас не доходит, что обочина - это островок безопасности, "нейтральная полоса", которую вы насилуете!
Гость
229 - 07.05.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Мне интересно посмотреть как ты будешь [*****] когда откажешься виновником ДТП. Пока блеешь тут ты. Ты свои деньги считай, клоун нищеброд.
Ну я , по крайней мере, как истинный нищеброд, могу оформить на свои авто осаго и каско, а вот вы, юноша, настолько богаты, что даже на осаго денег нет))). Поговорку о том, что скупой платит дважды, а тупой трижды, придумали специально для таких алегархов, как вы.
Гость
230 - 08.05.2018 - 00:08
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante И кстати, ни кто из обочечников внятно не объяснил, почему они при виде ДПС резко щимятся в ряд с обочины, ведь даже ты утверждаешь что обочина предназначена для движения, так, чего вы ломитесь с обочины, когда видите ДПС, езжайте дальше по обочине, или сыкотно? Тебе видимо длбппу надо по пять раз повторять? Лови третий раз. Цитата: Сообщение от dzen Посмотреть сообщение Радует то, что ДПСники адекватные и понимают причину пробок- тупящие бараны, которых даже интенсивное махание палочкой не пробуждает ЕХАТЬ [*****] а не таращиться в телефоны или на окружающих тёлок. Никогда не останавливали из-за обочины. Потому что я вежливый ппц, пыль не допускаю, еду аккуратно.) Может глаза протрёшь и прочитаешь буквы, сложешь в слова, потом в мысли...Глядишь- не станешь себя тут длбппом выставлять.)
Ну грубить сидя за монитором у тебя получается лучше, чем заработать на страховку.
А насчёт того, что тебя за обочину не останавливали, пиздеть то не мешки ворочать, это у тебя очень тоже неплохо получается
Гость
231 - 08.05.2018 - 07:10
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Смешно.... Большинство длбпов как ловили ворон, так и будут ловить, держа дистанцию в десятки
Описанная ситуация была изучена Яндексом на основе множества данных, получаемых в рамках сервиса "яндекс.пробки" и после была проведена аналитика и написана статья.
Она в принципе копирует то, что я написал, просто не акцентируется на обочечниках, называя проблему "бутылочным горлышком".

Ваше мнение, конечно, ценно, но я предпочту опираться на исследования и здравый смысл с логикой. А также смотреть шире, за рамки пары машин впереди.
Гость
232 - 08.05.2018 - 07:14
Кстати да, увеличение дистанции уменьшает пробку - тоже доказано не раз.
http://www.youtube.com/watch?v=Suugn-p5C1M видео эксперимента, объясняющего суть.
При наличии дистанции водитель не вынужден прибегать к стартстопам, что уменьшает вероятность возникновения волн остановки и положительно влияет на скорость движения машин.

На этом же видео видно, что если один водитель тормознул (впускал обочечника например), то начинается цепная реакция торможения, что приводит к коллапсу.
banned
233 - 08.05.2018 - 09:34
235-Фанат NASCAR > ))))))))) бггг ха-ха-ха )))) ты сам то это видео до 4.26 досмотрел??? дожуй банан и топай номера по порядку раскладывать)))
Гость
234 - 08.05.2018 - 10:07
235-Фанат NASCAR > для деградантов всё это слишком сложно. они мыслят исключительно простыми категориями "вижу дырку - лезу в нее". и норовят объехать все что стоит или едет медленнее их. да и правила читают только наполовину.

Хотя при свободной дороге и в отсутствии "шибкоумников" движение вполне себе самоорганизуется: выдерживается интервал, усредняется скорость и покатились как по скатерти, ни сучка ни задоринки. Причем при наличии этого самого интервала все маневры проходят легко, ведь легче подстроиться под движение и пропустив машинку, практически "на ходу" встроиться в ряд, чем останавливаться пропуская текущую машинку и штук пять жопошников, а потом набирая скорость косвенно тормозить собой и весь остальной поток. Полосы разгона помогают только отчасти и все из за этих вот жопошников.

но идилия недолгая, однако всегда найдется раздолбай, которому больше всех и быстрее надо. влепится во что нибудь и всё! приехали.
235 - 08.05.2018 - 10:12
Самое смешное, все эти шкодники в другой теме хают власть, и тут же сами срут соседу на голову
Напоминают Хохлов с трусами и ес, как были длббми так и остались
banned
236 - 08.05.2018 - 10:17
237-Хмурый лис > брат фаната спорит с аналитеГами яндекса???? и тебе банан??)))) утомили вы меня, ухожу, поскучнела тема, в в100500-й раз одно и то-же
Гость
237 - 08.05.2018 - 10:28
хмм, может и на дороге таким устраивать ликбез? и когда их одноклеточная понималка не выдержит аргументированной подачи информации, а желание "гыгыкать" и троллить иссякнет ... -
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
утомили вы меня, ухожу. сдаю права. хожу пешком.
:)))))))))))
banned
238 - 08.05.2018 - 10:41
238-Boorman > Борманы не способны понять, что Шкодники хают идиотов во власти. А головы баранов в дыре сортира обязаны быть обосраными) ибо некер их туда совать)))
banned
239 - 08.05.2018 - 10:46
241-Skod nick >еще один прибежал, ну как тут уйдешь? скучно же весь день в офисе без развлекушек? и как вы в них "работаете"???
Гость
240 - 08.05.2018 - 11:00
242-Skod nick >А хто тибе сказал, что мы "работаем"? В чудном городе Краснодаре работают исключительно дураки и таксисты. Первые потому что их работа любит, а вторые потому что ни х е ра делать не умеют. А мы просто развлекаемся на их глядючи, иногда потролливая и читая всякую ахинею об их исключительности, о которой они верещат неустанно. Смекаешь, дурачок?

Отредактировано KUKORAMBA; 08.05.2018 в 11:01. Причина: ууу
241 - 08.05.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
еще один прибежал, ну как тут уйдешь?
Ехай таксуй) умник
banned
242 - 08.05.2018 - 11:17
уехал, уехал)))) ща, ПЭК, Жеодор и вернусь))) я ещё политиканов не проведал)))
Гость
243 - 08.05.2018 - 17:40
есть одна схема, которая запросто может проредить их ряды.

Потребуется 2 официальных патруля дпс, поддержка СМИ и какая нибудь ассоциация автомобилистов.

первый патруль с волонтёрами занимает позицию на точке 1. дпс ловят обочечника а дальше выбор: составляем протокол и 1500 (+ страховка...+ аптечка...+ штрафы неоплаченные) либо прям на месте проходим ликбез где зачитываем вслух п9 пдд "расположение ТС на проезжей части", пишем сто раз мелом на доске "я больше так не буду." и подписуем бумаги - штрафа в этом случае нет. но умник уже "на карандаше" и если его это никак не просветило то следующий патруль, за первым же поворотом, дпс уже попросту лишаетправа управления, ТС на штраф стоянку, а его самомго к стенке отправляют пешком в "пешее эротическое".

а всё потому в бумаге, которую подписал этот герой на первом посту будет написано "ежели я, Василий Алибабаевич. такой то и такой то, после получения разъяснения и осознания факта своего заблуждения, еще раз сунусь на обочину то торжественно клянусь ходить пешком и никогда не садиться за руль какого либо механичесого транспортного средства (автомобиль, мопед, велосипед, самокат, сигвеи и ролики)"

профит!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены