К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хундай IX35 бензин 150 л/с .Кто сможет добавить лошадок ?

CRV
0 - 25.02.2014 - 15:29
Пересел на IX35 с Ниссан Х-Трейла 2,5 165 л/с.Разница в лошадках небольшая,а в ощущениях динамики просто жуть.Не могу привыкнуть к тупизне .Машина идет на Россию с задавленной по мощности до 150 л/с прошивкой,для других регионов мощность на этом же двигателе 160 л/с.
Вот и стою перед выбором продать и купить опять что нибудь помощнее или чиповать.
Предложения сюда или в личку.



Гость
81 - 26.02.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
Офигеть зашел на форум спросить о перепрошивке ЭБУ.А тут такие дебаты .Даже для меня "технически не грамотного" противно весь этот мутор читать.Каждая работа имеет свою цену и каждый мастер должен оценивать свой труд.А понты ...кому они сегодня нужны.limit power, Женя ,собирался завтра попасть к Вам ,пока не знаю работой завален и мальчика припряг.Будет дырка отзвонюсь.Хотелось бы самому познакомиться,возможно будут взаимовыгодные точки соприкосновения.ЧМО_Альфонс_ПАШКОВСКИЙ ,мы знакомы ? Извиняюсь за такой вопрос,но ник мне ни о чем не говорит.Буду ехать отпишусь.
Да это Кави
Гость
82 - 26.02.2014 - 16:50
-Zews23 >Никакой договор, я тебе не даю
Что и требовалось доказать.Всё это от лукавого и за свои деньги,без юр.гарантий-то есть на свой страх и риск.
84 - 26.02.2014 - 17:29
Слава Богу, меня не сильно пощипали во время отсутствия.
Ноги, ноги...
Крылья, крылья...
Хвост! Вот самое главное!
Вдруг вспомнил, что я админ на форуме, который с год не посещал :-)
Захожу сегодня, а там...

http://www.chiptuners.ru/forum/index.php?showtopic=1151

А вы тут про электроусилители.
CRV
88 - 26.02.2014 - 18:23
kawi,Витя ,ну вот чисто профессионально ты что посоветуешь-установить твое изобретение или сделать перепрошивку ? В свое время я тебе сказал что не признаю все эти вещи.Сможешь переубедить ? Если да,то думаю смогу помочь существенно с реализацией.
89 - 26.02.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
kawi,Витя ,ну вот чисто профессионально ты что посоветуешь-установить твое изобретение или сделать перепрошивку ? В свое время я тебе сказал что не признаю все эти вещи.Сможешь переубедить ? Если да,то думаю смогу помочь существенно с реализацией.
Тут такой расклад.
Чип тюнинг - более глобальное воздействие на блок управления.
Мои тюнинг боксы немного уступают по прибавке лошадок. Но эффект более чем достаточный.
Я так понимааю, раз у меня их берут, да еще и с довольной улыбкой - значит народу нравится.
В пользу своих коробочек скажу - их чрезвычайно легко как установить(тем более я разговариваю сейчас со спецом, для тебя вообще - раз плюнуть), так и снять.
И главное - они в несколько раз дешевле полновесного чиптюнинга!
В общем и плюсы и минусы я обрисовал.
Что до сотрудничества.
На данный момент мои боксы торгуют 5 точек(они же и устанавливают).
Все довольны - легкие деньги.
Они 1000р. накручивают. Работы на 15 минут. Даже испачкаться не получится.
С удовольствием буду сотрудничать и с тобой.
На связи.
Гость
90 - 26.02.2014 - 18:45
ну и срач тут развели ужос.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
limit power -Женя аэродромная? O_o
да капуста это я, Аэродромная 109,
CRV: да не проблема приезжайте завтра,
Kawi: Виктор привет.
91 - 26.02.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от limit power Посмотреть сообщение
ну и срач тут развели ужос. Цитата: Сообщение от kapysta limit power -Женя аэродромная? O_o да капуста это я, Аэродромная 109, CRV: да не проблема приезжайте завтра, Kawi: Виктор привет.
Я сам поражен.
Таких боев давно не было уже.
CRV - классный дядька.
Я бывал у него в Гостях в Усть Лабинске.
Завтра, если не буду сильно занят - тоже нагряну к тебе в гости.
Его мнение как спеца интересно о результате чипа.
Да и может взаимный интерес с ним найдем.
Может быть он пожелает и сможет продвигать боксы в своей местности.
CRV
92 - 26.02.2014 - 19:23
Витя, к моему мнению прислушиваются и просто продавать и делать рекламу я не буду.Я думаю ты меня поймешь без обид.Сейчас появился случай провести испытания.Буду выдвигаться в Краснодар позвоню.У тебя установим ,думаю пробега Краснодар - Усть-Лабинск будет достаточно для оценки изменений.
Езжу очень мало,за год с трудом 7000 накатываю.Поэтому разумнее будет мне приехать к Вам.
Хочу навести мосты с грамотными спецами в области чиптюнинга .Все знать невозможно и каждый должен заниматься своим делом.Я это не тяну.
94 - 26.02.2014 - 19:32
А я что и предлагаю.
Я могу поставить коробочку.
limit power, Женя, может произвести чип тюнинг.
Можно сравнить эффекты, сообразовывая с ценой, сделать выводы.
Причем, несколько раз приходилось устанавливать коробочки даже поверх чипа.
Ну вот бывают такие ненасытные клиенты, которым и это нужно, и то готовы приобрести :-)
Так вот, к примеру, ты, сделав чип уедешь с ним.
Но предложить его никому не сможешь.
ибо прога записана в твой комп и все тут.
А вот по коробочкам можно наладить канал поставки и реализации. И всем будет хорошо.
да чего я распинаюсь.
Завтра, если буду не занят во время твоего визита к Жене, нарисуюсь тоже, мы все и обсудим.
Кстати, коробочки у меня будут завтра в наличии не ранее 12-13 часов дня.
В количестве 5 шт.
1 уже зафрахтована клиентом на вечер.
4 будет в моем распоряжении.
CRV
95 - 26.02.2014 - 19:33
Ну почему же.Не боги горшки обжигают.И я не отвергаю возможное.Если все так как изобретатель говорит то почему нет ?
CRV
98 - 26.02.2014 - 19:35
Витя,я если и смогу приехать то только во 2 половине дня.
100 - 26.02.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Ты пробовал сам эффект? Я же не идиот. Не там лохов ищешь- не по адресу.
Еще раз.
Как можно обсуждать что либо, не попробовав - что это?
Как ты можзешь хвалить или ругать явление, которое сам лично не наблюдал?
102 - 26.02.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
184-kawi > Ты с кем разговариваешь? Почитай его посты... он с Камвольной сбежал...)))
Да, я глянул, чего он на тебя и теперь еще и на меня накинулся?
Муха какая укусила? Да вроде холодно еще, мухи в спячке.

Кстати.
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
ОПЯТЬ БУРБУЛЯТОР ЛАХАМ ВПАРИВАЮТ. Нет на мошеников управы.(


Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LOLIK БГГГ... Понимаешь, что лохушник сплошной. ))) Не пойму. В чем лохушник? Ты пробовал сам эффект?
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Ты пробовал сам эффект? Я же не идиот. Не там лохов ищешь- не по адресу.
И теперь цитата про тех, кто такие лохи.

Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе).


Ты сейчас понимаешь, к чему я клоню? :-)
Так кто же лох?
Мои клиенты, которые на тюнингованных мною тачках ездят?
Или упертый барашка, что стоит на своем ни смотря ни на что.
Усерусь, но не покорюсь?
106 - 26.02.2014 - 20:07
LOLIK

Меня зовут KAWI.
Я занимаюсь электроникой автомобилей 18 лет.
На этом форуме с 1999г.
Щеки я не надуваю.
А помимо ремонтов таких машин, к которым тебе и прикоснуться бы не разрешили, занимаюсь разработкой новинок.
Вот кто я такой.
А вот кто такой ты, зарегившийся Игорек 15 февраля, и за 10 дней засравший всем мозги.
Ты позволяешьб себе базлать туто развязно.
А что разработал ты?
Что ты сделал для Родины матушки?

Не поленюсь повторить.

Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе).

По моему разумению - точно про тебя.
Гость
118 - 26.02.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от limit power Посмотреть сообщение
ну и срач тут развели ужос. Цитата: Сообщение от kapysta limit power -Женя аэродромная? O_o да капуста это я, Аэродромная 109, CRV: да не проблема приезжайте завтра, Kawi: Виктор привет.
обращался не раз, в далеком 2007 шил девятку, позже и калину, да и знакомые все шьются, резальтом всегда был даволен, респект
Гость
119 - 26.02.2014 - 21:46
Женя с аэродромной знатный обдиральщик. Друг к нему ездил на диагностику тот взял 500р за 3 минуты за посмотреть ошибки и ничего не нашел. В другом месте это сделали бесплатно, замена катушки за 600р решила проблему.
Гость
120 - 27.02.2014 - 08:31
120-зе Рокке Пальбоа > да они все обдиральщики, мозгов нет, а денех хотят пипец скока
пару лет назад приехал к типочку, грю подключи шнурок, скажи какая катушка выпендривается, а то влом перебирать все, так он мне грит, 1000 рэ за диагностику, по итогу диалога получил в бороду, следующий сделал это за сотку и спасибо, времени ушло сек 30, все остались довольные
так и тут, ишаки, которые ниче не написали, а ток берут чужие прошивки и шьют их, а потом гуру включают и хотят многа бабла за это...
а так автору, хороший совет тебе Саня еще во втором посте дал, а если хочешь прошиться, позвони Паше в Москву и спроси представителя в регионе, он тебе даст адресок поближе Краснодара, как раз тебе по пути, ибо, наскок я знаю, представителей в Краснодаре нет...
Гость
121 - 27.02.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Женя с аэродромной знатный обдиральщик. Друг к нему ездил на диагностику тот взял 500р за 3 минуты за посмотреть ошибки и ничего не нашел. В другом месте это сделали бесплатно, замена катушки за 600р решила проблему.
не несите фигню, я диагностикой уже давно не занимаюсь, только чип тюненгом. И перед тем как прошивать авто всегда смотрю его по диагнозе, за которую ничего не беру, вы платите только за прошиву, а получаете и диагностику. и что это за автомобиль у твоего друга, где катушка стоит 600р?
Гость
122 - 27.02.2014 - 08:45
Позавчера лично написал тюнинговую прошивку.
Точнее три версии, с разными степенями агрессии.
Остановились на средней, 2-я ступень.
Хотя - писать прошивки - дело муторное, и Паша какой то с Москвы тоже подтвердит это.
Требует глубоких познаний и ответственности за возможный увал блока.
Поэтому выбрал лично для себя более простой путь.
Тюнинг боксы.
Накосячить практически невозможно.
Установку сможет произвести тот, кто хоть раз дома утюг ремонтировал.
Эффект - есть.
Цена - в несколько раз дешевле чиптюнинга.
Всегда можно легко демонтировать и переставить на другой аппарат.
Все довольны.
Как то так.
Гость
123 - 27.02.2014 - 08:49
limit power

Вы с CRV договорились на какое время?
Чтобы я свой график сориентировал.
Гость
124 - 27.02.2014 - 09:29
123-airflow > Кави, да никто и не говорит, что написать прошу просто, я согласен, это очень муторное дело и быстро не делается и не без косяков, просто людей, которые себя зарекомендовали на рынке, как специалисты, очень мало...
и это, как бэ, на прошивках "какого-то Паши с Москвы" ездиет процентов 70% тазиков и куча европо-корейских брендов по всей стране
125 - 27.02.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
"какого-то Паши с Москвы" ездиет процентов 70%
Это про Пайлюса речь?
Тогда - да, разговора нет.
Он очень тонко просчитал будущее, и вовремя стал под эгиду Хрюнов.
А те, в свою очередь, точно знали, что стоит раскачивать тему про чип в стране.
Информация - большая сила.
126 - 27.02.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Установку сможет произвести тот, кто хоть раз дома утюг ремонтировал. Эффект - есть. Цена - в несколько раз дешевле чиптюнинга. Всегда можно легко демонтировать и переставить на другой аппарат.
дайте 2) хотя мне интересно другое нынче))
127 - 27.02.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
дайте 2) хотя мне интересно другое нынче))
Привет Андрей.
Спасибо за шнурок(помнишь - сто лет назад? :-)
А что другое нынче интересно?
128 - 27.02.2014 - 09:52
128-kawi >ага, хай, я себе второй купил и юзаю иногда, правда больше для общеобразовательных целей)
другое-ну эт не связано с чипом, больше с радиоэлектроникой)
BIA
133 - 27.02.2014 - 10:01
Уселся поудобнее...
137 - 27.02.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Уселся поудобнее...
Тоже взял попкорн.
Обострение LOLIKа продолжается?
Ты понимаешь, что тебя забанят?
140 - 27.02.2014 - 11:12
141 - 27.02.2014 - 11:14
Вот видишь!
Была одна лошадиная сила.
А мы расширяем стойло, добавляем еще одного лошака в упряжку, и - вуаля.
Тачка становится мощнее :-)
142 - 27.02.2014 - 11:16
или так
143 - 27.02.2014 - 11:18
144 - 27.02.2014 - 12:16
по мне 1 л/с это ооочень много, особенно если учесть, что она полноприводная и ее проходимость просто аццкая.
CRV
145 - 27.02.2014 - 17:00
Был сегодня у limit power /Евгения/,сделали прошивку на 165 л/с.Все быстро ,оперативно и без соплей.Парень нормальный и адекватный,работой загружен,что говорит о квалификации.Так что нефиг здесь рассказывать про каких то знакомых которым кто то расказывал что их знакомый и т.д....
Что касается прошивки.Сразу по выезду из мастерской была немного непонятна работа педали газа.Уж резко все происходило.Но к этому нужно было привыкнуть.Адаптация прошла где то через 60 км /напомню я сам из Усть-Лабинска и ехал после выполненной работы домой /.Машинка ожила .Все таки эти 15 лошадей сделали свое дело.Она перестала мычать при ускорении со 120 и уверенно уходит с набором оборотов.Расход до смены прошивки на дисплее был 12,7 л/100 км скорость не выше 130,после смены прошивки на дисплее 10,7 ,ну а со скоростью эксперементировал местами доходя до 160.В принципе я доволен и рекомендую.
Встречался так же и с Виктором - KAWI. Взял у него коробочку.Завтра поставим на Хонду цивик и прикатаем посмотрим .Прикатывать будет паренек из рейссеров,так что его мнение по поводу увеличения мощности будет очень интересно.
CRV
146 - 27.02.2014 - 17:42
Да,кто то тут про коробку говорил,что не правильно будет работать.Так вот.Работа коробки стала более адекватной.Небольшое увеличение мощности и крутящего момента дало возможность коробке переключаться легче без затяжного усилия.Режим кик даун отрабатывает значительно четче ,нет ощущения что сзади еще прицеп тормозит.
Гость
147 - 28.02.2014 - 08:50
ну да, пока сам не попробуешь прокатиться, объяснить что изменится очень тяжело. вы еще попробуйте с кондюком поездить.
BIA
148 - 28.02.2014 - 08:57
148-limit power >а почему на разных сайтах-разное прибавление мощности-у одних 5-7лс.других -10.у третьих-аш 15лс?
Гость
149 - 28.02.2014 - 09:09
еще раз повторяюсь, мощность прибавки примерная (так уж принято на атмо моторах до +10%, на турбо до +30%, это максимально возможное), крутящий момент меняется заметно. плюс тачки с завода задушены сильно. на этом ix35 2010 года, одни из первых, так там сама серийная прошива "сыровата" была.
CRV
150 - 28.02.2014 - 09:15
Дело в не в цифрах .5-10- 30 лошадей.Важны реальные ощущения .И это очень заметно.Машина стала другая.
Сейчас отправил на прикатку KAWI коробочку.Думаю к вечеру будет результат.
CRV
151 - 28.02.2014 - 14:54
KAWI,смотри личку
Гость
152 - 28.02.2014 - 15:05
чо там цивик целый не?? интересует!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены