К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где место велосипедисту?

Гость
0 - 26.04.2016 - 09:01
На тротуаре или на дороге?
Имеем: девушка, велосипед, кресло для ребенка, ребенок.
+ Штраф за езду по тротуару. Вечером посмотрю, что там за штраф, но он на 800руб.
Если реально это за езду по тротуарам, то я буду летом адски создавать пробки на велике и махать этим постановлением. И вообще разводить пропаганду.
Велодорожек нет, по тротуарам не ездий, а по дороге вообще ***ц, еще и с ребенком!
Посмотреть бы в морду этому гаишнику, или кто там это выписал...



1 - 26.04.2016 - 09:02
0-ELEA >я бы ради ребенка ходила пешком,велик в парке хорош...
Гость
2 - 26.04.2016 - 09:06
http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Гость
3 - 26.04.2016 - 09:07
1-Ханума Бабаевна > утром в садик по дороге на работу. Пешком ребенок охренеет. Такси дорого.
С солнечной/1 мая (маршрутки далеко) - до Достоевского (от 40 лет еще идти). Потом на том же велике - Новороссийская. На все - 50 минут. Пешком - я бы посмотрел на вас. На маршрутках с пересадками и все равно большими пешими пролетами - 2 часа надо, заплатить в обе стороны 2 раза и еще потолкаться как селедка.
Ну если вы извращенцы - то можно и пешком.
BIA
4 - 26.04.2016 - 09:08
Это твои проблемы.автор.
Гость
5 - 26.04.2016 - 09:11
2-Физрук >
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Это правда не из ПДД...
Гость
6 - 26.04.2016 - 09:11
4-BIA > да, мои.
Гость
7 - 26.04.2016 - 09:17
И ты решил жаловаться автомобилистам? Тем кого ты жутко бесишь своим великом на дороге?
Это как в Гарлеме зайти в кабак и сказать -привет черножопые...
BIA
8 - 26.04.2016 - 09:18
Измени жизнь-купи девушке машину.
Гость
9 - 26.04.2016 - 09:21
7-Физрук > ВОТ ИМЕННО! Потому, я считал меньшее из зол - езда на велике по тротуарам. Потому, нормальное дело не замечать их там. Меня как автомобилиста и разорвало действие этого дибила! А представьте если из-за штафом велосипедисты массово съедут с тротуаров на дороги? Ну а че, на тротуарах штрафуют, велодорожек нет.
потому сюда и написал.
Гость
10 - 26.04.2016 - 09:22
8-BIA > я еще уговорил ее отдать мне права. Посадил на велик и сказал кататься по тротуарам. И здоровее будет и на дороге меньше опасностей.
А тут бац...
gty
11 - 26.04.2016 - 09:22
0-ELEA >велосипедисту место на дороге. Но!:
1. Велосипедист должен знать ПДД не хуже водителей
2. Пользоваться задним красным маячком
3. Спереди должен в обязательном порядке стоять фонарь и гореть, желательно стробом в любое время суток(стробом днем) + светоотражающие наклейки
4. Все должны быть в шлеме
5. Велосипедист обязан показывать руками куда он собирается поворачивать, чтобы водителей не пугать
6. По зебре не переезжать а перекатывать
Ну это из основного. В общем надо вести себя нормально и предсказуемо на дороге обозначая себя на проезжей части всеми доступными способами. Мало таких велосипедистов.
А тротуар не место для них, если это не ребенок рядом с мамой на детском велосипедике)
Гость
12 - 26.04.2016 - 09:23
6-ELEA >ИДПС насколько я понимаю не прав и не знает ПДД:

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Гость
13 - 26.04.2016 - 09:23
1-Ханума Бабаевна > вот из-за таких с ребенком в парке не прогуляешься
gty
14 - 26.04.2016 - 09:27
9-ELEA >Тротуар место для пешиков, старики, бабы с детьми - дети они вобще не предсказуемые - будешь ехать на велике - он птичку увидит, и прям перед тобой поменяет вектор своего движения резко не предупреждая - и либо наедешь либо через руля) Не фиг делать велосипедистам на тротуаре.
Гость
15 - 26.04.2016 - 09:28
11-gty >
"1. Велосипедист должен знать ПДД не хуже водителей" - когда будут школы, удостоверения и т.д. - тогда и требовать. Сейчас это утопия.
"4. Все должны быть в шлеме" - хаха.
"6. По зебре не переезжать а перекатывать" - если будет ехать по дороге, то по зебре перекатывать не придется.
Гость
16 - 26.04.2016 - 09:29
14-gty > т.е. лучше всех на дорогу? Я правильно понял?
Гость
17 - 26.04.2016 - 09:29
8- пусть и она пополнит ряды стоящих по полтора-два часа в пробках в час-пик, (учитывая маршрут, указанный выше) кружит еще по 30 минут в поисках, где же эту груду металла приткнуть, чтобы даже просто по дороге водички купить, зато да, на солярисце, с "измененной жизнью".
Сам водитель, но все больше понимаю, что как раз из-за такого подхода по городу и невозможно ездить.
Я бы даже сказал, что правильнее будет сказать, "измени жизни... купи машину"
)))
Гость
18 - 26.04.2016 - 09:30
12-Водитель трамвая > жду постановления. Хочу глазами увидеть. Пока только по телефону услышал: "Оштрафовали за езду по тротуару на велике".
gty
19 - 26.04.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
если будет ехать по дороге, то по зебре перекатывать не придется.
- много таких хитрожопых видел - едет по дороге красный - срезал уголочек по зебре переехал и дальше поехал. Так что не надо ля-ля.
А про шлемы чего тут смешного? да ты тупо с вело упадешь - башка не пострадает хоть.
16-ELEA >да. Всех на дорогу, чем больше тем лучше - быстрее привыкнем.
Гость
20 - 26.04.2016 - 09:34
18-ELEA >Если она на месте расчиталась то постановления не дождетесь.
Гость
21 - 26.04.2016 - 09:35
хм, ну вот я смотрю http://pddmaster.ru/documents/pdd/24...tnyx-tekst-pdd
по правому краю - если в колонне
я езжу по аллее по Красной, так там обочины вроде и нет - ну она совсем 20 см, у меня ток руль метр в ширину, а то мож и больше + машины на обочинах по красной везде стоят
получается только по тротуару что ли ... поправьте, вроде читаю ПДД и получается тротуар
gty
22 - 26.04.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
когда будут школы, удостоверения и т.д. - тогда и требовать. Сейчас это утопия.
не знаешь ПДД не фиг ща рули садиться, даже если это велосипед.
Гость
23 - 26.04.2016 - 09:36
15 - незнание законов не освобождает от ответственности, пешиков тоже штрафуют за переход в неположенном месте, вроде 1к руплей, если не повысили
24 - 26.04.2016 - 09:38
3-ELEA >угу...отравить дитя выхлопами не жалко...онкологию лечить дороже,травму полученную на дороге ,чем купить машину жене или возить самому\на такси...
п.с.муж учился в велошколе,на дорогу выпускали только после экзамена по пдд...
автор,твоя жена пдд учила? знает? будет выполнять?
BIA
25 - 26.04.2016 - 09:39
Особо умиляют велетающие по пешеходному переходу на велике...
Гость
26 - 26.04.2016 - 09:44
19-gty > заботливый... Я, ЛИЧНО я, за себя сам буду решать - в шлеме мне ехать или как-то еще. Ну к слову.
20-Водитель трамвая > Не! Никаких на месте. Кроме того, всегда говорил - ставить отметку, что с нарушением не согласна (когда еще водила машину). Но боюсь растерялась не сделала. Но пока не уверен.
22-gty > я с 4х лет на велике езжу! И до 22х не имел ВУ и хорошо ездил. И уверен, многим велосипедистам насрать на знание ВУ и ПДД. Вот просто уверен.
23-cyber > не, я вполне допускаю, что нарушение могло быть, но есть нарушения, за которые не щимят (по другому не напишешь), дабы не ухудшать обстановку. А это как знак - раз такое есть, то это или отморозок или тенденция. Если отморозок, то ладно, бывает. А если тенденция и реально проехать по тротуару на велике может ударить по карману - то я боюсь за дороги и обстановку с пробками.
21-cyber > а где ехать по вост-кругликовской/школьной/тихорецкой? Где там велодорожки? Там и тротуары не особо пешеходно-дружелюбные.
Гость
27 - 26.04.2016 - 09:46
24-Ханума Бабаевна > у тебя есть дите? Ты работаешь? Живешь в городе? С какой ты планеты вообще?
ПДД учила и знает. Кроме того, зная как водят на дорогах - она понимает, что по тротуару с ребенком намного безопаснее для всех.
Гость
28 - 26.04.2016 - 09:47
По улицам городов на велосипеде можно ездить только с 14 лет и без пассажиров.
Гость
29 - 26.04.2016 - 09:48
Забояню )

http://youtu.be/iqFMsvxT6c4

http://youtu.be/OTByS4fA1T0
30 - 26.04.2016 - 09:48
а шо есть в городе еще дебилы которые ездят по тротуарам?
Гость
31 - 26.04.2016 - 09:48
Это россия, детка. Тут с детства надо привыкать к суровым реалиям.
Хз как мы в детстве катали на велах везде и выжили. )))))
А по факту - ехать там, где это возможно.
Гость
32 - 26.04.2016 - 09:52
21-cyber >по красной? Так там же аллея есть - по ней и езжай, а если ты про участок от драмы до зск, то не гони, что там тачки паркуют везде - эвики сразу заберут.
BIA
33 - 26.04.2016 - 09:52
29-whiskeyinthejar >а видео нет как вел-са размазывают 2 автобуса?
gty
34 - 26.04.2016 - 09:52
26-ELEA >ты спрашивал где место велосипедиста? Чо ты со мной споришь? Я тебе написал что велосипедисты должны быть в адеквате и знать ПДД и место их на дороге. Если этого нет - не чего садиться за руль велосипеда.
Ты до фига хитрожопый и пытаешься в чем-то переубедить самого себя?
Я еще раз говорю - знание ПДД и езда по правилам - это главное для всех водителей.
и ВЕЛОСИПЕД это транспорт. И место ему на ДОРОГЕ!
Я сам с детства на велике, и сейчас езжу.
Гость
35 - 26.04.2016 - 09:53
0-ELEA >Я правильно понял, что был факт штрафа за езду по тротуару? Можно подробности?
Гость
36 - 26.04.2016 - 09:55
26-ELEA >а че за дороги бояться? По пдд вело могут только в крайней правой полосе, и без варика выезжать дальше.
Если не будут нарушать, то и пробок не будет. Будет просто длинная вереница вело в правом ряду))))))))
gty
37 - 26.04.2016 - 09:55
29-whiskeyinthejar >о блио... такой же придурок междурядник как и большинство придурков на байке которые долго не живут.
Гость
38 - 26.04.2016 - 09:59
Многие педальные недоноски не просто едут по тротуару, а реально несутся, создавая опасность для пешиков, особенно для детей.
Так что однозначно место им на дороге, раз мозгов нет вести себя нормально.
Гость
39 - 26.04.2016 - 09:59
35-Turan >чукча ни читатель? Афтар сам еще нихрена не знает. Вечером походу дома и узнает. И будет там либо пешик, либо зебра на красный. )))))))) он же ст. КоАП не пишет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены