К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где место велосипедисту?

Гость
0 - 26.04.2016 - 09:01
На тротуаре или на дороге?
Имеем: девушка, велосипед, кресло для ребенка, ребенок.
+ Штраф за езду по тротуару. Вечером посмотрю, что там за штраф, но он на 800руб.
Если реально это за езду по тротуарам, то я буду летом адски создавать пробки на велике и махать этим постановлением. И вообще разводить пропаганду.
Велодорожек нет, по тротуарам не ездий, а по дороге вообще ***ц, еще и с ребенком!
Посмотреть бы в морду этому гаишнику, или кто там это выписал...



Гость
201 - 27.04.2016 - 17:22
199-whiskeyinthejar > дурак-человек! Не мети языком, разве можно так шутить?
202 - 27.04.2016 - 18:30
Великов с дороги геть! Помеха и опаска для всех. На дорогах только моторы!
Гость
203 - 27.04.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
188-kjhf >От секса не умирают. Умирают от сердечной недостаточности, приступ которой косвенно провоцирует занятие сексом. Как и любой другой физической нагрузкой. А вот велосипед врезается в ребенка и опрокидывает его башкой об асфальт или бордюр - весьма не косвенно, а очень даже непосредственно. Поэтому такие вещи сравнивать нельзя. Тротуары - для пешеходов, для того их и придумали. А не для транспортных средств, к коим относится велосипед.
а вот тут ты сам заговорился, друже.

Если секс только провоцирует сердечную недостаточность, от которой умирают, то, как ты сам пишешь:
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
А вот велосипед врезается в ребенка и опрокидывает его башкой об асфальт или бордюр - весьма не косвенно, а очень даже непосредственно
велосипедист сталкивается с пешеходом. И это не наносит пешеходу ни каких травм. А вот, как ты пишешь - "башкой об асфальт" - это уже последствия падения.

так что такая же косвенность как и секс.

так что теперь ответь на вопрос - ты сексом продолжаешь заниматься или с этого дня ты перестал им заниматься? Тока не елозь, сейчас мы тут всё поймём о тебе
Гость
204 - 27.04.2016 - 20:54
203-Я ЗА БАН >Ты не путай людей. Если сердечник-атеросклерозник [*****] как кролик - то рискует откинуть копыта только он сам, это его личная ответственность, его личный выбор, как например выбор самоубийцы. И никакие законы он при этом не нарушает. Угрозы окружающим не представляет.

А вот когда пешехода на тротуаре сбивают башкой об асфальт - это не личный выбор пешехода. Это - последствия нарушения закона велосипедистом, нарушение ПДД. Повлекшее смерть человека. Это - уголовная статья.
Гость
205 - 27.04.2016 - 20:57
Вообщем водитель трамвая всех велов гонит ездить только по дороге, но ведь там тоже очень опасно, очень очень
http://www.topnews.ru/news_id_41079.html
и таких куча ну как быть????
А еще самое интересное половина приведенных тобой примеров как вел сбил чел именно на дорого, то есть она по сути опасное место и как говориться дебилов хватает, но вот парадокс пешики переходящие дорогу в неположенном месте могут как сами под машину попасть так и водителю жизнь испортить, и таких случаев в разы больше , но штраф за это 500р либо предупреждение, а вел на тротуаре не по ПДД это 800р, как то не очень логично?!?!?!
Гость
206 - 27.04.2016 - 22:26
Бедные женщины. С дитем на велосипеде, дышать выхлопными газами, рисковать быть сбитой машиной на дороге, затоптанной пешеходами на тротуаре, отвезя ребенка в садик, еще и самой на работу через весь город. Кошмар. А муж в это время на машинке, не спеша, с климатконтролем на работку неспешит.
Гость
207 - 27.04.2016 - 23:03
206-аптекарь >
Бесконечное
Добро,
Сострадание,
Милосердие.
Гость
208 - 27.04.2016 - 23:15
0-ELEA >за езду по тротуарам ничего не будет) некому штрафовать
Гость
209 - 27.04.2016 - 23:31
204-Водитель трамвая >Не съезжай, ты написал:

"А вот велосипед врезается в ребенка и опрокидывает его башкой об асфальт или бордюр - весьма не косвенно, а очень даже непосредственно"

как это не косвенно, если косвеннее некуда? Так травма получается в результате удара головой об асфальт, а не от удара велосипеда? Т.е. велосипед косвенно виноват, а не прямо.

И я ездил на лисапеде, и скажу - я буду ездить по тротуару - я на нём останусь не покалеченным каким-нить водятлом слепошарым, а с пешеходами мы как-нить разойдёмся боками.

А так - велодорожки и аля всё в норме. Но пока их нет - онли тротуар
210 - 27.04.2016 - 23:44
209-Я ЗА БАН >плати штрафы и катайся. бабе автора уже выписали и тебе выпишут.
Гость
211 - 28.04.2016 - 01:42
210-Альдебаран >Буду кататься и как всегда не платить - т.к. не за что платить - проехать по обочине? а нет её, проехать по краю пч? Увы, машины там, места мало - нельзя проехать, аварийно слишком. Так что ссыте дальше
А ты как своего дитя на велек посадишь, расскажешь где он ездить будет с твоих нравоучений, хорошо?
212 - 28.04.2016 - 02:28
211-Я ЗА БАН >мне дописды твои умозаключения. есть закон, есть штраф - поймают - заплатишь.
Гость
213 - 28.04.2016 - 06:25
212-Альдебаран >ПДД читай, законный. Если тебе дописды так при себе свою требуху держи и всё. Юхли ты тут передо мной распинаешься? Ты на работе ночью был?
Гость
214 - 28.04.2016 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Не мети языком, разве можно так шутить?
а почему нельзя? Оно ж видишь как, велосипеды убийцы заполонили тротуары города. Так это мож и не шутка.
Гость
215 - 28.04.2016 - 07:23
По тротуарам ездил, езжу и буду ездить, раз столкнулся с одним дурнем, который сука навстречу шел, чёта базарить начал, я говорю ты осёл иди по правой стороне и всё нормуль будет, а то многие пешеходы-долбоносы между собой лбами сталкиваются, особенно на пешеходных переходах, но мля идёт тварь всё равно по левой стороне.
Гость
216 - 28.04.2016 - 09:04
Это был Маскаль, бгг. Вспомни у них в метро везде таблички "Держитесь левой стороны", оттудова на кубани и все беды :)
Гость
217 - 28.04.2016 - 09:06
А по теме за два дня уже ментов 5 мимо проехал, скорость у меня небольшая, меньше 10 км/ч, чета никто даже не пытался меня остановить (хотя легко бы мог). Сдается мне все-таки с авторской женой хотели просто познакомится таким дурацким образом, автор признавайся, жена красивая?
BIA
218 - 28.04.2016 - 09:08
То подруга вроде.Он "шефство" держит.
Гость
219 - 28.04.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
*чистА в космАс* Интересно, есть ли в Краснодаре хоть одна категория участников движения, кому было бы удобно и комфортно на улицах города? Автомобилисты? Нет. Пробки, бездорожье, отвратительная организация движения. Велосипедисты? Тоже нет. Дорожек нет. Водителям и пешеходам мешают, сами подвергаются опасности. Пешеходы? Черта с два! Нормальных тротуаров в городе - раз-два, и обчелся. Кому тогда хорошо перемещаться по городу?
Евланычу, не?
Гость
220 - 28.04.2016 - 11:03
217-brand >Да все может быть, как и то что это первый звоночек, начальство увидит задумается и заставит их велы отлавливать, как за пешиков тоже план есть, но редко они за ними гоняются проще водилу нагнуть и как пешехода его оформить так сказать всем хорошо. Так что ждем ментов с сетями.
Гость
221 - 28.04.2016 - 11:09
217 - ага, не захотела штраф отрабатывать, хорошая жена ))
Гость
222 - 07.06.2016 - 12:12
Что-то ни ответа ни привета на жалобу.

И интересно, штраф выписывали на паспорт (ВУ то нету), как на сайте его проверить?
Гость
223 - 07.06.2016 - 17:27
На веле по дороге-самоубийство,нуевона.)
Гость
224 - 07.06.2016 - 20:46
223-Троян888 > глупость.
С такой трусливостью лучше не выходить из дома.
Гость
225 - 07.06.2016 - 20:52
все самоубиваюсь, самоубиваюсь, никак не самоубьюсь
Гость
226 - 07.06.2016 - 21:48
0-ELEA >а кто тебя оштрафует за езду по тротуару!? Ппс ники?)) или дэпсники?)) ухахаха
Зы: велосипедисту место там, где ему максимально безопасно! И по х глубоко на пдд..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены