К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где место велосипедисту?

Гость
0 - 26.04.2016 - 09:01
На тротуаре или на дороге?
Имеем: девушка, велосипед, кресло для ребенка, ребенок.
+ Штраф за езду по тротуару. Вечером посмотрю, что там за штраф, но он на 800руб.
Если реально это за езду по тротуарам, то я буду летом адски создавать пробки на велике и махать этим постановлением. И вообще разводить пропаганду.
Велодорожек нет, по тротуарам не ездий, а по дороге вообще ***ц, еще и с ребенком!
Посмотреть бы в морду этому гаишнику, или кто там это выписал...



Гость
161 - 26.04.2016 - 22:31
164-поздний >та он ездун еще тот. Недавно ж разложился на крещатике. Бгггг
Решил пропагандировать зож. Не получилось сразу))))
Гость
162 - 26.04.2016 - 22:36
Ну как бы зож у него лучше других получается. Или есть тут кто-то здоровее его?)
Гость
163 - 26.04.2016 - 22:38
166-поздний >думаю найдутся. Даже с неотбитым мозгом))))
Гость
164 - 26.04.2016 - 22:54
Евланов небось )))
Гость
165 - 27.04.2016 - 05:44
Велу можно ездить везде. Автор, борись, остальные дурачки какие-то. Какие пдд к черту?
Гость
166 - 27.04.2016 - 08:08
169-whiskeyinthejar >Как везде можно ездить? Я гуляю с семье по тротуару, почему мне или моим детям должен прилететь бешеный велосипедист? Или почему я должен от него уворачиваться? Вы не акуели ли? Может мотоциклистам тоже разрешить по тротуарам гонять?
Гость
167 - 27.04.2016 - 08:11
170-Водитель трамвая > не очкуй, под колесами велосипедиста еще никто не погиб. Иди себе прямо, тебя объедут, не сцы. Ну или дома сиди.
Гость
168 - 27.04.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
бешеный велосипедист?
Ты чо под дурачка сразу закосил??? Идиотом выглядишь
Гость
169 - 27.04.2016 - 08:30
Это не форум за рулем, а завалинка с выжившим из ума бабьем за 60. Велосипед мешает на дороге, лезут под колеса, их всех надо раскатать, шоб неовадно было! Бешенные велосипедисты убивают наших детей на тротуарах! Их всех надо оштрафовать и выгнать на дорогу! Форум бабок сыкушек ))
170 - 27.04.2016 - 08:38
В Геленджике прям на тротуаре нарисовали велосипедную дорожку, по которой катаются любители лисапедов, по ней никто не ходит, что пешики, что велогонщики друг друга уважают, проблем нет, в Краснодаре давно назрела такая ситуация, но видимо крызыс и в бюджете нет денех на желтую красочку и соответсвующие знаки.
Гость
171 - 27.04.2016 - 08:46
так рисовали уже велодорожку на Красной, так упоротые велодрочеры сб.-вс. специально, [*****], гоняли и выгоняли пешиков, а полоса занимала не много не мало, а целую такую хорошую середину. Не были бы велосы столь упороты до сих пор бы ездили. Но ведь это же КРАСНОДАР. Взаимоуважение? Пффф.
Гость
172 - 27.04.2016 - 09:18
171-cyber >+100500. Тогда стадо ипланов реально отжигало по выхам. Растянутся на 2 квартала и всем мешают. Ни пешиков не пропускают перейти красную, ни кого.
Гость
173 - 27.04.2016 - 09:41
171-cyber >ну если нарисована велодорожка - нахер по ней ходить? Или там мало места слева и справа? Взаимоуважение не позволяет?
П.С. Сам там ни разу не ездил.
Гость
174 - 27.04.2016 - 09:46
173 - пешеходы пожаловались властям и власти встали на их сторону и вполне справедливо встали - город он для людей, а не для автомобилей\мотоциклов\велосипедов.
Справа места мало + по серединке плитка без "дырок" - у дам, например, проблема на каблуках ходить.
И вообще, не выеживались бы велодрочеры - оставили бы дорожку, а теперь вне закона, получается. И хотя я сам езжу на велосе на работу и обратно, мне нравиться, что так сделали.
Гость
175 - 27.04.2016 - 09:47
еще к 173 - завтра вам дверь входную замуруют - через окно будете выходить?
Гость
176 - 27.04.2016 - 10:43
Едешь на авто-мотоциклисты уроды
Едешь на мото - автомобилисты
А едешь на велике-все уроды, и автомобилисты, и мотоциклисты)))) И да, ещё пешеходы добавляются)))
177 - 27.04.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Велу можно ездить везде. Автор, борись, остальные дурачки какие-то. Какие пдд к черту?
Ну да, все вокруг дураки, один Вася умный.
Гость
178 - 27.04.2016 - 11:29
176 - ну не знаю, у меня уроды только когда за рулем авто ) ... на веле все спокойнее гораздо.
Гость
179 - 27.04.2016 - 13:39
178-cyber >Такая же ситуация, хотя бывают исключения, поехал сегодня на веле в мегу и вот подъем на мост еду никого не трогая по правому краю проезжей части, а из под моста поднимается авто( где пост ДПС) и дед смотря прям на меня( а может сквозь меня) выезжает на авто и за малым не сбивает меня благо я разгадал его похеризм или слепонизм и по тормозам, догнав его т.к. дед перед ментом вообще газ сбросил, пытался прокричать ему, но через закрытые окна он меня не слышал, а только с бабкой в ответ мне тоже что то пытались ответить. Вот так и задумаешься где ехать не спеша по тротуару, но нарушая ПДД или по дороге где тебя не видят, игнорируют, и как тут кто то писал могут даже спецом на бордюр загнать.
Гость
180 - 27.04.2016 - 14:12
Гость
181 - 27.04.2016 - 14:13
Коварные планы по истреблению велосипедистов
Гость
182 - 27.04.2016 - 14:25
Самое обидное в ситуации с автором что по тому тротуару пешики практически не ходят, от слова вообще. (я про то место где будка полицаев). А вообще это как с тонировкой, мало ли что запрещено, есть еще здравый смысл и он для человека важнее. А вообще меня удивляют некоторые форумчане, я был о них лучшего мнения, если честно. Я понимаю, сотрудники напрочь убивают любовь к людям, но все-таки надо себя как-то сдерживать что ли.
Гость
183 - 27.04.2016 - 14:27
Двоякая мысль получилась... Вообщем я за то чтобы велики спокойно ездили по тратуарам, тем более их сейчас не меньше 50 % от пешиходов - че-то на красной никто ни кого еще не задавил. Да и пешикам пора понять что они не в сказку попали и вытащить бананы из ушей :) может во время войны пригодится замечать что вокруг а не быть зомби.
Гость
184 - 27.04.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
170-Водитель трамвая > не очкуй, под колесами велосипедиста еще никто не погиб. Иди себе прямо, тебя объедут, не сцы. Ну или дома сиди.
Цитата:
Сообщение от szn Посмотреть сообщение
бешеный велосипедист? Ты чо под дурачка сразу закосил??? Идиотом выглядишь
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Форум бабок сыкушек ))
Теперь всем идиотам, бабушкам-сыкушкам и прочим - читать вот эти новостные заметки, выбрал первые же попавшиеся в выдаче Яндекса.
После этого - некyй тут киздeть что ваши двухколесные драндулеты никого не убивают, потому что из этих заметок ясно что whiskeyinthejar проболаболился - бывают смертельные случаи.
И валите с тротуаров на проезжую часть. ДПС-нику респект.

Сбитая велосипедом рязанка умерла, на велосипедиста заведут уголовное дело
Велосипедист насмерть сбил женщину
3 -летний ребенок получил перелом черепа после наезда велосипедиста
Ребёнка сбил велосипедист на тротуаре\

Вот вообще свежак:

Велосипедиста, сбившего 5-летнего ребенка, разыскивают в Челябинске

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/velosipedist-sbil-rebenka/?sphrase_id=12584386 © Первый областной


Отметим, что, после того как в России участились случаи, когда велосипедисты становятся виновниками ДТП, российские власти всерьез задумались о реформировании правил для двухколесных транспортных средств. Поправки в законы, в частности, предусматривают создание отдельных велосипедных полос. Кроме того, водителям велосипедов и мопедов теперь будет разрешено перевозить взрослых пассажиров, если их транспортное средство позволяет это сделать.
Отметим, что, по новым правилам, велосипедистам можно ехать по тротуарам и пешеходным дорожкам только в крайнем случае. Например, если отсутствуют специальные зоны, а по обочине дороги двигаться невозможно.
Гость
185 - 27.04.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
В Геленджике прям на тротуаре нарисовали велосипедную дорожку, по которой катаются любители лисапедов, по ней никто не ходит, что пешики, что велогонщики друг друга уважают, проблем нет, в Краснодаре давно назрела такая ситуация, но видимо крызыс и в бюджете нет денех на желтую красочку и соответсвующие знаки.
На моих глазах в Гелендже велосипедист наехал на ребенка. В сезон когда по набережной гуляют толпы народа, велосипедисты ездят там не только по велосипедной дорожке, но и где им захочется. Реально - хочется спокойно пройтись по набережной, а приходится оглядываться когда вокруг носятся толпы этих велосипедистов. Их там отдыхающим на прокат сдают.
Гость
186 - 27.04.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
не очкуй, под колесами велосипедиста еще никто не погиб.
Будешь мне киздeть тут.

Гость
187 - 27.04.2016 - 16:42
186-Водитель трамвая > тебе вообще не вариант из дома выходить.
Гость
188 - 27.04.2016 - 16:44
186-Водитель трамвая > Найди кучу ссылок смерти от секса и перестань сам это делать, это же крайне опасно!!!
Гость
189 - 27.04.2016 - 16:49
Хмм, всегда старался сдриснуть с проезжей части при первой возможности на тротуар, при условии его достаточной ширины для спокойного разъезда с пешеходами (селезнева, левый тротуар по направлению в КМР например), либо полного отсутствия людей. Но раз так нельзя - буду переца по проезжей чести, только наверное не в притирочку к бордюру, уворачиваясь от ливневок, ям и т.д., а прям по центу - полноценное транспортное средство же!
Гость
190 - 27.04.2016 - 16:53
Бугагагагага)))))) срачик намечается.
Гость
191 - 27.04.2016 - 17:05
188-kjhf >От секса не умирают. Умирают от сердечной недостаточности, приступ которой косвенно провоцирует занятие сексом. Как и любой другой физической нагрузкой.

А вот велосипед врезается в ребенка и опрокидывает его башкой об асфальт или бордюр - весьма не косвенно, а очень даже непосредственно. Поэтому такие вещи сравнивать нельзя.

Тротуары - для пешеходов, для того их и придумали. А не для транспортных средств, к коим относится велосипед.
Гость
192 - 27.04.2016 - 17:09
191-Водитель трамвая > Ты забыл добавить, что все велосипедисты - бешенные и все убивают людей. Добавь обязательно, не забывай
Гость
193 - 27.04.2016 - 17:10
как персонажи типа водителя трамвая доживают до своих лет?
Гость
194 - 27.04.2016 - 17:14
192-kjhf >А ты не забудь дать леща своему ребенку за невнимательность, когда он будучи сбитым велосипедистом на тротуаре разобьет себе башку об асфальт.

И не забудь всячески защищать и оправдывать велосипедиста. А лучше помоги ему побыстрее уехать, вдруг его беднягу еще привлекут к ответственности. Денег на такси дай, и скажи чтобы не обижался по братски.
Гость
195 - 27.04.2016 - 17:15
*чистА в космАс*
Интересно, есть ли в Краснодаре хоть одна категория участников движения, кому было бы удобно и комфортно на улицах города?
Автомобилисты? Нет. Пробки, бездорожье, отвратительная организация движения.
Велосипедисты? Тоже нет. Дорожек нет. Водителям и пешеходам мешают, сами подвергаются опасности.
Пешеходы? Черта с два! Нормальных тротуаров в городе - раз-два, и обчелся.
Кому тогда хорошо перемещаться по городу?
Гость
196 - 27.04.2016 - 17:16
Они у меня не бешенные и не ездят сами и не ездят по дорогам. Не парься так, у тебя не верное мировоззрение.
Гость
197 - 27.04.2016 - 17:17
195-Июль > Микробам
Гость
198 - 27.04.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Кому тогда хорошо перемещаться по городу?
Ну ответ же очевиден) Конечно трамваям)
Гость
199 - 27.04.2016 - 17:19
я сегодня уже четверых убил, бабку старую и трех деток
Гость
200 - 27.04.2016 - 17:21
199-whiskeyinthejar >Звездочки не забыл наклеить на раму? Или зарубки делаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены