К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП кто виноват ???

Гость
0 - 21.02.2012 - 18:02
Всем привет .
У меня такая ситуация: Выезжал с парковки задом, ( грузовик) потихоньку услышал звуковой сигнал остановился. Меня объехала одна машина с выездом на встречку, а вторая не успела ))) и столкнулась со встречным авто в следствии чего его оно потеряло управление и врезалось в авто стоящее на парковке. Я стоял и столкновения с моим авто не было. Инспектор постановил что виновник я (нужно было прибегнуть к помощи другова лица при выезде с парковки). У кого какие мнения ? да там ограничения скорости 40 км.



Гость
81 - 22.02.2012 - 14:42
77-Genom > 78-Akvilon > ПРАВИЛЬНО!

80-whw > агетатор? ))

пле ну хоть голвой бейся абстену)) ну не могу я голове моей ясной уложить такую информацию))) Чувак выезжал на тачке из парковки, какое то тело, по своей тупости въе б-ал машину объезжая препядствие. И Мент иди-от наляпал шо виноват грузовик. ну ппц не могу понять за кого он принимал автора когда ему это доказывал, что он виноват! Одним словом Россия. whw еще и голосовать тут за кого то предлогает......слов нет
Гость
82 - 22.02.2012 - 14:42
[quote=whw;23498218]78-Akvilon >
Акливион написал тебе то же самое, что и ты ему.
Гость
83 - 22.02.2012 - 14:46
это вот на эту тему вспомнил филосовскую загадку.
- Летели два крокодила. Один зеленый, а другой на лево. Сколько весит килограмм яблок?
Гость
84 - 22.02.2012 - 14:50
81-PWC > та не, я так, за державу обидно, а кто крайний во всех раскладах? - правильно, старший.
Ни за кого я голосовать не предлагаю, не путай. Я же про то же - РОССИЯ и меняться ничего не будет, т.к. Россия это мы и мы ее такой сделали.
Гость
85 - 22.02.2012 - 14:52
Перечитал еще раз, ну точно бред. Нужно было крайней в этой ситуации какую-нибудь деваху сделать, которая шла по тротуару в короткой юбке и с декольте, а на нее выезжавший засмотрелся, поэтому и вылез на дорогу.
Гость
86 - 22.02.2012 - 14:58
84-whw > +1
85-whw >или винить жену того, который выехал на встречку и сделал страйк в тачку. - Она (жена) ему секса не дала и тот решил с разгону исправить ситуацию. бах в машину и секс теперь с ремонтом и восстановлением. Удовлетварен [*****]
Гость
87 - 22.02.2012 - 15:27
Ну вот и о политике с философией начали :-)
А с буя на матизе 600 нащитали? Она стоит максимум в половину! Или это еще за чета?
Была похожая ситуация. Тока я на встречке...подрезали (была тут моя тема под новый год). Виноват был я т.к. удар на встречке, несправился с управлением, несоблюдал безопасную скорость вождения. Гаеры так и сказали, неипет шо помешали!
Гость
88 - 22.02.2012 - 15:28
автор не мог уехат ьчто ли? кули стоял ждал ментов?
Гость
89 - 22.02.2012 - 15:37
88-bb8 >во-во... удара нет, дед еплан ушел на встречку на гоночном матизе, который через минуту наберет сотку.....
посмотрел - удара нет, сел и уехал..[*****]-->[*****] тебе были нужны эти качели....твоя авто целая...сфоткал что ввсе цело,и свалил [*****]-->[*****]....
Гость
90 - 22.02.2012 - 15:38
87-ni82 >так ты посчитай: Матиз+та машина, в которую матиз в лоб впорол+та машина в которую она после удара влетела. Итого: 3 машины делать нужно.
Гость
91 - 22.02.2012 - 15:47
24 - наверняка. я как понял дело получилось так, что ехал человек, увидел что не может затормозить об ваш грузовик и порулил на встречку т.к. последний шанс выжить был чтоб не погибнуть под вашими огромными колесами. взятка взяткой только убивается. или связями в суде. или адвакатами у которых родственники судьи
Гость
92 - 22.02.2012 - 15:55
на прокуратуру я бы не расчитывал, хоть с копиями материалов дело, хоть с видео где виновник полностью вину признаёт свою и хвалится как он ловко провел всех и денежки получит (монтаж скажут) . чтоб выиграть официально вам придется дойти до страссбурга :) в россии неполучитсяя почестному.
как вариант можете убить дедушку. только грамотно. чтоб не заподозрили.
Гость
93 - 22.02.2012 - 15:55
читай пдд! ты вообще не участник дтп!
Гость
94 - 22.02.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от whw Посмотреть сообщение
78-Akvilon >зачем же говорить то, что не знаешь? ты не знаешь о каких суммах там идет речь, ты не знаешь кто мой знакомый(а так на всякий случай жена у него трудится в прокуратуре), ты не знаешь чья 5-ка ему в бочину прилетела, а совсем видно не в курсе в какой стране мы живем и как все это делается. Хочется, ходи в розовых очках и пусть тебя такие случаи обходят стороной, но никогда не суди о тех вещах, о которых не знаешь. Братки закончились в 90-х, пришли им на смену служители закона и порядка, а суть та же. И не забудь за ВВП проголосовать 4 марта!
Если б не знал, не говорил бы. Система работает по формальным признакам, не иначе. Точнее, когда формально на кону стоит N рублей зелени с одной стороны и собственная задница с другой, любой чинуша(а прокурор в том числе) выберет собственную задницу в неприкосновенности. Посему итоговый(по всем инстанциям) результат рассмотрения любого заявления зависит исключительно от воли(читай "железности очка") заявителя.
З.Ы. Не обращайтесь к покровителям и будэ вам Щастя. :)
З.З.Ы. Сорри за сумбурность, 23-е сегодня, хлам. :) Всех с праздником)
95 - 22.02.2012 - 20:43
80-whw >открой тайну, кто нынче на пятерках ездит, я думаю так, что как минимум помощник президента по Юфо, да?
Гость
96 - 22.02.2012 - 20:52
Если не было контакта, можно было вообще уехать
Гость
97 - 22.02.2012 - 21:19
дедки ваще аку...ли, впадлу пропустить, впадлу уступить, не было касания, пускай ку....й шашут, нужно уважать человека, который выезжает потихоньку, зачем проскакивать, виноват только балбес который летел, если вы дествит. выезжали потихоньку...
98 - 22.02.2012 - 22:24
Каждый день вижу таких козлов, которые объезжают препятствие по встречке друг за другом и при этом на встречку не смотрят. Спецом в таких случаях не притормаживаю, а еду напролом, у встречных такие глаза обидчивые, суки они короче.
Гость
99 - 24.02.2012 - 09:00
95-Dark_Rider >Вот вы деревянные все. Повторяю еще раз: никому ничего доказывать не собираюсь, оставайтесь при своем мнении и живите счастливо и пусть вас не касаются проблемы и люди на жизненном пути описанные в истории автора и моей - откровенно только рад за вас буду. Можно бесконечно долго свято верить в заявление в магическую прокуратуру, что российский суд самый гуманный суд в мире, пожалуйста, верьте, а можно встрять на огромные деньги на ровном месте и потом годами судиться, писать жалобы и все безтолку. На этом форуме вообще складывается такое впечатление, что вы в другом временном измерении или кроме этого форума ничего не видете. На 5-ке ехала его жена. А чем вас смутила 5-ка(БМВ), плохая машина?Или, если имеешь вес в этой жизни нужно передвигаться на Майбахе, так если и есть ср-ва на Майбах, его все равно не покупают, чтобы не палиться.
Гость
100 - 24.02.2012 - 09:11
94-Akvilon >
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Система работает по формальным признакам, не иначе. Точнее, когда формально на кону стоит N рублей зелени с одной стороны и собственная задница с другой, любой чинуша(а прокурор в том числе) выберет
в том то и дело, что система не работает и очень давно. И задницы эти непробиваемые.
Гость
101 - 24.02.2012 - 09:43
74-whw >все оформили, сняли на фото, в итоге уже год суды, на адвокатов слил 150 руб и никому ничего доказать не может
искать хто стоит и отстреливать яицы, имхо. Таких только так учить.
Гость
102 - 24.02.2012 - 09:44
Хотя вначале стоит привлечь внимание общества. Интернет, флешмобы, НТВ+. Классика жанра. Но сначала - найти кто стоит.
Гость
103 - 24.02.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от whw Посмотреть сообщение
в том то и дело, что система не работает и очень давно. И задницы эти непробиваемые.
В том-то и дело, что работает. Все зависит от того, как и когда представить дело. У меня почему-то(тьфу три раза) всегда получается, когда в отношении меня беспределят.
Более того, по части своих "войн" получил ценнейшие советы, за что форумчанам очень благодарен,особенно Нариману(iceman).
Имхо: берешься за что-то, ввязываешься - доводи дело до конца. Всегда. Чего бы это не стоило. Хватит воли - все будет хорошо. Смешно и страшно видеть, когда люди обращаются за советами, получают их и... на определенном этапе бросают начатое с словами "все равно ИХ не победишь".
104 - 29.02.2012 - 00:31
Автор ! Ты где ? Как ситуация, разруливается ?
105 - 29.02.2012 - 00:41
99-whw >конечно априори я забыл, пятерка-это пятерка БМВ, наверное, еще и куплена на свои кровные деньги?
не смеши.
Гость
106 - 29.02.2012 - 07:18
Адвоката нормального и после его консультаций аргументированное заявление в прокуратуру на мента
Гость
107 - 29.02.2012 - 07:23
Так чё? Куда автор делсо?
Гость
108 - 29.02.2012 - 07:41
1-Urzik > да в сад их всех!!! ты то не гнал как бешеный,ты потихоньку выезжал,увидев что создашь помеху-остановился полностью-дабы дать возможность другим,тебя объехать или пропустить...то что дедушко выехал на встречку-САМ виноват,думать надо было,а не гнать на старости лет куда то на встречку... нет касания с авто-нет ДТП! обжалуй :) я думаю шансов МНОГо слиться оттуда :) и выйти чистым из воды.


Автор невиновен,тему закрыть,Селькупа в БАН!!!
Гость
109 - 29.02.2012 - 07:41
а где автор ?
108-Antaro >ты кто такой ннаааа???? идисюданннааааа!!!!
Гость
110 - 29.02.2012 - 07:45
109-Селькуп >кто я такой ннаааа?нуидемсюданнааа че теперь?
Гость
111 - 29.02.2012 - 07:49
Не обжалует никак, инспектора вынесли верное постановление о виновнике. Чушь про "касание" - неграммотность инспекторов или не желание ввязяываться, т.к. почти все дтп с определением "создание помехи ТС, столкновение 2х ТС" имееют долгую судебную историю. Как бы закон не на стороне автора, т.к. причинно-следственная связь прямо указывает на него!
Гость
112 - 29.02.2012 - 07:51
Имхо - автор не является участником ДТП - отсутствие повреждений на его авто. Следовательно в деле о ДТП может фигурировать исключительно в качестве свидетеля. Попытка под любым соусом привлечь его по этому делу в качестве виновника незаконна.
Автор - а какой в действительности у вас сейчас статус по этому делу? Если пытаются сделать виновником - жалоба в прокуратуру. Если свидетель - то о получении каких копий материалов дела (как тут некоторые советуют) может идти речь?
Гость
113 - 29.02.2012 - 07:52
110-Antaro >так ты не один сцкнх ?
Гость
114 - 29.02.2012 - 07:55
113-Селькуп >конечно нас один,сцкнх!!!
Гость
115 - 29.02.2012 - 07:57
111-BDD > тогда можно приписать кого угодно, догнал кого нить в зад...кто виноват?тот кто не соблюдал дистанцию,а вот фиг вам,это девушка в юбке виновата-отвлекла меня тут. так и это,дедушко сам виноват,что попер на встречку не убедившись в безопасности маневра,а авто-СТОЯЛ,даже не ехал,дабы не создавать больших помех!так что автор НЕВИНОВЕН
Гость
116 - 29.02.2012 - 07:59
тема развод!
Гость
117 - 29.02.2012 - 08:00
Поражаюсь с граждан нашей страны, которые при каждой возможности жалуются... Мне кажется в школе таких били, в универе телки не давали... И вообще ущербные вы какие то. Для начала поробуй разобраться сам.
Гость
118 - 29.02.2012 - 08:01
115, сможешь доказать вину тс или пешехода - обвинят. Если нет, то какой может быть разговор
Гость
119 - 29.02.2012 - 08:10
118-BDD >ну так еще доказать надо!что в принципе при желании легко съехать с этой темы,и сделать виноватым дедушко на матизе!
Гость
120 - 29.02.2012 - 08:28
119, то то и оно. Главное слово доказать. Как это сделать - дело другое. Просто по описанным обстоятельствам водитель матиза маневр объезда выполнял не по желанию, а по причине помехи, возникнувшей после нарушения пп 8.12 водитель грузовика. Правомерно ли его наказывать? Думаю совесть должна подсказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены