К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему никто не в курсе?!

Гость
0 - 15.01.2014 - 18:12
Многочисленные опросы, обычных людей, да и вообще трудящихся нашего города показывают, что почти никто не знает о том что существует технология позволяющая создавать у себя дома практические любые вещи (многие из которых и купить в магазине не возможно) из пластика. Не надо никуда выходить, не надо ничего выпиливать, не надо учиться этому, скачал бесплатно из интернета модельку и пустил на печать, через некоторое время забрал готовую деталь или целый предмет (возможно даже и функциональный, то есть с двигающимися деталями внутри). Ведь об этом не раз уже говорили по зомбоящику, весь интернет забит рекламой, но все как-то не обращают на это внимание. Украшения, предметы искусства, запасные части для сломанных вещей, которые вообще нельзя нигде купить или заказать, индивидуальные кейсы для любых смартфонов. Почему у нас в городе всем пофигу? Неужели у всех все есть или всем нравится стоять в километровых пробках за китайской фигней?! Весь мир давно уже изготавливает и изобретает вещи, лежа на диване, а мы кто, первобытные животные, которые жрут что им дают? Может быть уже пора освободить свое сознание и начать творить самим или стиль Made in China на всегда у нас здесь останется трендом?


Гость
281 - 24.01.2014 - 15:55
281 Йумор так же хорош как и принтер .Тебе ВСЕ ,заметь ВСЕ отписались .что твоя чудо штука на никому не упала ,но ты с упорством барана -продавца кирби впариваешь свою херню .Ты б себе моск распечатал ,хотя бы ослиный ,а то у меня котэ и то быстрее понимает ,чем ты своим межушным ганглием .
Гость
282 - 24.01.2014 - 15:57
Эта тема из репертуара Чурчхелла , Чурчхелла, Ножи , точилки подходим точим точим подходим
Гость
283 - 24.01.2014 - 16:48
296-Вася Кац >бгггггг295-None >ну и что? В тигле что-то плавиться. С какого бока тут твой принтер? Яж тебе про то, что в быту, т.е. дома это бесполезная игрушка.
Гость
284 - 24.01.2014 - 16:59
298> ты по ссылке ходил, описание читал, мануал и видео смотрел? или как обычно, увидел картинку и давай орать.
296> ты точно такой же, читаешь только поверхностно, были сообщения где люди интересовались, некоторые писали в личку, такие же как ты, у которых кот умнее хозяев, доказывают что эта хрень, хотя в живую ни разу не видели и даже влом на ссылки щелкнуть и посмотреть что и как люди делают. именно так и поступают. Я никак не могу заметить что ВСЕ, потому что это не так. Сейчас ты выставляешь себя бараном в глазах тех кто лично писал или читал с интересом эту ветку. И вообще если тебе так сильно не интересно и ты считаешь что это хрень, что ты тут делаешь, зачем пишешь и тем самым поднимаешь ветку, может быть ты сам себе противоречишь. или просто слюной брызжешь что не можешь себе позволить "игрушку"(говоря твоим языком) за каких-то 90 т.р.? возьми кредит и парься, а то так сильно нервничать и напрягаться вредно.
Гость
285 - 24.01.2014 - 17:06
Японский проект для слепых детей:
http://bcove.me/pdiggsod - видео
они говорят что хотят потрогать, Yahoo ищет в интернете и потом MakerBot печатает. Слепой ребенок может потрогать динозавра или жука, или машинку или книжку напечатанную шрифтом Брэля. Считаете это бесполезное применение?
Гость
286 - 24.01.2014 - 17:18
299 Да нет , как раз ТЫ .Не знаю человека ты ему даёшь советы своим скудным ганглием ,что и как ему делать .А всех кто не согласен с твоими убогими высерами -быдлом и недоумками .
Просто пойми и прими :свою ........ ты тут не впаришь никому .Если ты просрал на эту .... полимеры взятые у мамы в долг и продал своё правое яичко ,это не значит ,что кто -то ещё поступит так же .
Ты попробуй обратиться к господам полицейским .

Отредактировано yusa; 24.01.2014 в 17:20. Причина: Грубость
Гость
287 - 24.01.2014 - 17:27
301> заметь ты первый перешел на личности и разводишь тут холивар. У меня хватает и на несколько принтеров и на расходники и на свою квартиру и машину и на все что я хочу купить в супермаркете. Да у меня нет яхты, вертолета или мерседеса последней модели, есть зато пара беспилотников, один квадрокоптер и один самолет, мне хватает того что у меня есть пока и зарабатываю я на это сам, судя по твоим постам про тебя такое не скажешь.
А оба моих 3д-принтера уже сполна окупились и давно работают в плюс и сейчас я собираюсь брать третий + сканер Sense в следующем месяце, после выставки в Москве и четвертый через пол года, пока еще думаю какой, возможно будет возможность печатать метал, а может быть и пищевой, но скорее первое.
Гость
288 - 24.01.2014 - 17:57
302 Дык никто ж не против твоих увлечений ,пойми .я против того ,что кто их не разделяет ,тот чмо и быдло .
Мне вот .к примеру ,нравится ездить на газели ,но я же никому дико не впариваю ,что эта единственная машина на земле .
пы сы ты одно пойми ,нельзя на люде вешать ярлыки даже мало -мальски их не зная .
Гость
289 - 24.01.2014 - 18:15
302-None >Ой да небреши, хвастунишка.
Гость
290 - 24.01.2014 - 18:18
304 Думаешь брешет школота ?
Гость
291 - 24.01.2014 - 19:07
303> блин, ну не я же первый начал. я просто рассказывал о технологии, а вы начали на меня нападать, причем ничем не аргументируя и к тому же оскорблять, начиная с поста 47.. в общем не вижу смысла продолжения этой беседы, я хочу что бы у людей не осталось двойного мнения.
Вещи прочные, сделать можно много чего и большинство из этого много руками не сделаешь, а некоторое вообще не сделаешь, пластик это только начало. Я ничего не продаю, но отвечу на любый вопросы связанные с 3д-печатью в этой ветке.
Гость
292 - 24.01.2014 - 21:21
306-None > Вот если бы можно было органы или пишу так телепортировать и создавать вот было бы чудо
Гость
293 - 24.01.2014 - 21:37
305-Вася Кац >стопудов
Гость
294 - 24.01.2014 - 21:40
306-None >хорошо, какова прочность на розрыв?
Гость
296 - 25.01.2014 - 10:09
310>, да, но сначала эту форму нужно где то взять.
Гость
297 - 28.01.2014 - 16:23
В связи с текущими погодными условиями и тем что наша управляющая компания хреново посыпает песком пешеходные дорожки, во дворах очень скользко, практически везде ледяное зеркало. В кроссовках или тех же всеми любимых угах ходить практически невозможно. Я решил эту проблему при помощи принтера.
Задача: Зашиповать кроссовки, но так что бы не испортить и потом можно было все сделать как было.
1. Померил подошву
2. Нарисовал все в тинкеркаде
3. Распечатал
4. Одел на кросовки
5. Теперь ходить по гололеду очень удобно.
На мой взгляд получилась очень полезная вещь, а когда гололед пройдет, их просто снять без каких-либо следов на подошве.
http://www.thingiverse.com/thing:235756 готовая модель для печати.
https://tinkercad.com/things/b7ou3foNCha-uggs-spikes - модель которую можно отредактировать под свой размер.

А вы что об этом думаете?
Гость
299 - 28.01.2014 - 21:01
313> чувство равновесия лучше развивать тогда, когда ты намеренно это делаешь, а не когда тебе надо передвигаться, а все замерзло.
Я например люблю кататься на сноуборде, там и развиваю равновесия. А так вообще очень удобно не скользить, когда все вокруг скользят или когда что-нибудь несешь, совсем не до равновесия, хочется твердо стоять на земле, ну или на льду... ;)
Гость
301 - 28.01.2014 - 22:37
Опять двадцатьпять
Гость
302 - 28.01.2014 - 22:42
Я из старой шипованной покрышки добыл шесть шипов, на газовой плите нагрел гвоздь, подготовил (проплавил) посадочные отверстия в подошве, и зашиповал. Всё. Цена вопроса тридцать копеек. Нахрена мне 3д-принтер?
Гость
303 - 28.01.2014 - 22:55
317> просто нарисовал (10 минут) и распечатал (40 минут). Никакой пост обработки, сразу с площадки снял, прицепил и пошел. Причем "шиповка" легко снимается и никаких следов, а уж тем более дырок в кроссовках не оставляет. Зачем ты задаешь этот вопрос, раз ты такой талантливый умелец? Делай все сам, ручками, по старинке, как дед и дед деда.. ;)
Вот фотка на кросах:

315> да никто ж не заставляет, я просто показал возможность быстрого применения 3д печати в суровых метеоусловиях, ну и свое, так сказать, изобретение вчерашнее :)
Гость
304 - 28.01.2014 - 23:07
318-None >у меня дёшего и сердито, а у тебя пластмасска за дорого.
Гость
305 - 28.01.2014 - 23:11
Умение работать руками дорогого стоит поверь. Отец не зря меня учил. Деды у меня кузнецы и пасечники. Стыдиться мне нечего.
Гость
306 - 28.01.2014 - 23:17
318-None >механическая прочность мала, крепление к башмаку ненадёжное. Цена не соответствует качеству.
Гость
307 - 29.01.2014 - 00:15
319, 320, 321> Во первых, сколько по вашему мне вышло это по себе стоимости, естественно стоимость оборудования не считаем, так как оно приобреталось не конкретно для этого.
Во вторых, я всегда уважал ручной труд и не капельки не хотел вас пристыдить. Это круто когда человек умеет что-то делать руками, но к сожалению или к счастью, не у всех они растут откуда надо и под нужным углом :)
В третьих, с чего вы взяли, что у них недостаточная прочность? я проходил сегодня в них целый день и они ни разу не отцепились, дена тоже проходила весь день, у нее они на угах одеты, дискомфорта при ходьбе не вызывают, привыкаешь очень быстро и потом не чувствуешь уже что что-то прецеплено.
Так что крепление в полне надежное, главное размеры правильно выставить, а прочности вполне достаточно, ничего не отломалось, ни один шипик.
Ответьте, только честно, вы реально вживую принтер видели, как он печатает, вещи изготовленные с правильно подобранными параметрами в руках держали?
Если нет, то я бы на вашем месте не стал бы так кричать на каждом углу о том, чего не пробовал.
Если хотите попробовать, напишите мне в личку, я дам вам напечатанный предмет, бесплатно, попробуете его сломать.
Гость
308 - 29.01.2014 - 00:16
Да и еще, что значит цена не соответствует качеству, вы ведь не знаете цену, да и качество не пробовали, так как не держали их в руках и в живую даже не видели, как вы пришли к такому умозаключению?
Гость
309 - 29.01.2014 - 08:39
323-None >ты из ацетоновой бани хоть иногда вылазий.
Гость
311 - 29.01.2014 - 11:10
324> вам был задан конкретный вопрос, вы в живую видели технологию? судя по вашим ответам, нет.
Гость
313 - 29.01.2014 - 11:38
326-None >ты смешной. Ты не правильно используешь данную технологию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены