Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   Почему никто не в курсе?! (http://forums.kuban.ru/f1057/pochemu_nikto_ne_v_kurse-5277724.html)

None 15.01.2014 18:12

Почему никто не в курсе?!
 
Многочисленные опросы, обычных людей, да и вообще трудящихся нашего города показывают, что почти никто не знает о том что существует технология позволяющая создавать у себя дома практические любые вещи (многие из которых и купить в магазине не возможно) из пластика. Не надо никуда выходить, не надо ничего выпиливать, не надо учиться этому, скачал бесплатно из интернета модельку и пустил на печать, через некоторое время забрал готовую деталь или целый предмет (возможно даже и функциональный, то есть с двигающимися деталями внутри). Ведь об этом не раз уже говорили по зомбоящику, весь интернет забит рекламой, но все как-то не обращают на это внимание. Украшения, предметы искусства, запасные части для сломанных вещей, которые вообще нельзя нигде купить или заказать, индивидуальные кейсы для любых смартфонов. Почему у нас в городе всем пофигу? Неужели у всех все есть или всем нравится стоять в километровых пробках за китайской фигней?! Весь мир давно уже изготавливает и изобретает вещи, лежа на диване, а мы кто, первобытные животные, которые жрут что им дают? Может быть уже пора освободить свое сознание и начать творить самим или стиль Made in China на всегда у нас здесь останется трендом?

vasja_kac 15.01.2014 18:21

от нас то ты что хочешь ?пойди и купи себе принтер 3д и печатай всласть .

None 15.01.2014 18:24

у меня есть. вопрос в другом, почему эта революционная технология остается в тени, в конкретно взятом месте. Сюда пишу, потому что считаю что молодежь по идее должна бы первая проявить активность в этом деле. Если у каждого ну или хотя бы у многих появиться 3д принтер, это кардинально изменило бы все вокруг, но многие даже не знают что такое возможно, как не стыдно вообще?!

vasja_kac 15.01.2014 18:30

2 Ну для начала :цена принтера ?цена расходников ?
Ну и просчитать целесообразность производства /покупки вещи .У тебя есть эти расчёты ?
Я тебе с таким же успехом могу сказать ,что и токарный станок с ЧПУ дома -прорыв .Только он экономически нецелесообразен .

das_good42 15.01.2014 18:34

0-None > прекрати!!!

passat 15.01.2014 18:53

4-Авада Кедавро, Балалай
0-None > не понимаю, зачем мне безделушки из пластика? Почем будет чехол для телефона, если удобный мягкий чехол в магазине стоит 500 руб.?

Альтруист 15.01.2014 18:57

наверное автор еще и не догадывается что существуют различные виды пластика, причем есть такой что нафиг он сдался.

vasja_kac 15.01.2014 19:09

6 Надо его ещё к кузнецу отвезти .От будет шок .Оказуется и он многие вещи изготавливает ,причём руками ,без всяких приблуд )))

Contex user 15.01.2014 19:15

[b]ВСЛАСТЬ[/b], ребят.

Злой Работяга 2 15.01.2014 19:16

0-None > идиот

Contex user 15.01.2014 19:37

Ребят, [b]НАЛИЛ[/b]!

no nick 15.01.2014 19:46

Все кто надо, давно в курсе дела. В курсе того, что "Не надо никуда выходить, не надо ничего выпиливать, не надо учиться этому, скачал бесплатно из интернета модельку и пустил на печать, через некоторое время забрал готовую деталь или целый предмет (возможно даже и функциональный, то есть с двигающимися деталями внутри)." мягко говоря, не соответствует действительности.
Те что могут реально напечатать, стоят как небольшая квартира в Краснодаре и расходники к ним недешевы, и задавать параметры должен знающий чел, а не олень, привыкший к юзанью офисов-виндосов. А те, что доступны по цене, печатают хрень, типа дети из пластмассы выточили:) качество соответствующее - Made in China заруливает все в минуса.
Так что 3Д печать это как авто с гибридным двигателем - вроде и прогресс, а присмотришься - дорогущие понты для приезжих.

Contex user 15.01.2014 19:49

Я начинаю [b]ОСТОЛБЕНЕВАТЬ[/b] ((

None 15.01.2014 23:34

вы просто реально не понимаете о чем говорите. о чем и написано в топике. качество с толщиной слоя 0.1 мм вполне приемлемое для большинства предметов и запчастей. не стоит сравнивать домашний 3д принтер, размером чуть больше кофеварки с огромным станком ЧПУ. зайдите хотя бы на thingiverse.com, посмотрите что и как печатают на домашних принтерах стоимостью до 90 т.р. и настроек тут всего три галочки поставить, никаких температур скоростей и прочей фигни.
по поводу чехлов, тоже конечно на любителя аксессуар, но не на все модели он есть, да и такое как можно сделать самому, вряд ли удастся купить в магазине (пример [url]http://www.thingiverse.com/thing:40190[/url]).
что вы предпочтете для своего ребенка, непонятно из чего сделанного покемона из китая или сделанную из качественного пищевого пластика игрушку по собственной модели? Плюс ко всему игрушку можно придумывать вместе с ребенком.

IT Сутенер 15.01.2014 23:37

14-None > 90т.р? Не проще ли купить нормальную игрушку, чем ввалить кучу денег в сырую, глючную технологию.

IT Сутенер 15.01.2014 23:38

Поездец, даже имея возможно, я бы хрен отдал 90 тыщ за принтер домашний )))

hys 15.01.2014 23:42

Да кому нужна эта безделушка, которая штампует пластмасски разной формы, которые далеки от реальных предметов. На нём не сделать хрустальной вазы, не распечатать книгу, что бы прочесть её, не сделать настоящих интересных игрушек типа LEGO, это долбаный пластмасс, которым можно только захламлять своё жилище за 90 т.р. Никакой нормальный человек себе в дом не купит такую фуфлотень, только побаловаться какие-нибудь багатеи. Бред и абсурд.

None 15.01.2014 23:42

[url]http://shapeshifter.io/[/url] - а такое слабо купить? Думаю любой офисный хомяк сможет создать там что-нибудь шедевральное, если конечно есть хоть капля таланта. В магазине хрен ты купишь что-либо подобное.
Речь ведь не об одной игрушке и не о игрушках вовсе. В быту невероятное количество вещей которые можно печать, начиная от вешалок и крючочков и заканчивая вазами и подставками и светильниками и защелками и чем угодно... в общем если все сложить, он окупается очень быстро.

None 15.01.2014 23:45

Опять таки, как может человек, который не пробовал курицу, рассуждать о ее вкусе? Я могу привести кучу примеров когда я делал вещи которые были необходимы людям и они были готовы заплатить за вещь, которая если бы выпускалась серийно и продавалась в любом авто магазине стоила бы 20 руб, по 1000 р. только из за того что она нужна была им определенного размера и формы.

Mutnyi 15.01.2014 23:47

18-None >ты умеешь пользоваться калькулятором?

None 15.01.2014 23:48

Кубики в стиле лего, между прочим печатаются очень качественно, можно их сделать меньше или размером с кирпич, они все равно будут работать и будут из PLA (пищевого пластика), а не из ABS как оригинальные. Можно даже сделать светящиеся в темноте.
Вы снова подтверждаете тему топика, вы живете в прошлом веке.

hys 15.01.2014 23:50

Реклама не удалась, закрывайте тему, и так полно мусора, который можно выкинуть, но чтоб ещё сперва за него заплатить 90 т.р. нет.

None 15.01.2014 23:50

а где реклама?

hys 15.01.2014 23:53

21-None > Даже сраный LEGO порой набор состоящий из более тысячи сложно сочетающихся деталей в единую целую, интересную вещь, которую собирать можно неделю. А те три кубика, которые может выплюнуть этот хлам нафик никому не упали тем более за 90 т.р.

Mutnyi 15.01.2014 23:54

23-None >ты принтер уже купил?

hys 15.01.2014 23:57

25-Мутный > Да, он теперь кубики печатает, цилиндрики, прямоугольнички, например, а ты ещё не купил, всего-то за 90т.р. по супер новогодней акции??? Ты обижаешь автора!!!

Mutnyi 16.01.2014 00:03

26-Холодный Ядерный Синтез >идея хорошая, но это далёкое будущее, и это не для домашнего использования.

Mutnyi 16.01.2014 00:05

26-Холодный Ядерный Синтез >еслиб у меня были свободные 90тыр...

hys 16.01.2014 00:08

28-Мутный > Да все бы были счастливы на 90 тыр больше, если бы у этих всех были бы эти 90 тыр свободных ))

None 16.01.2014 00:10

не пойму какой смысл дальше срать, если уже нет говна?
че ты привязался к 90 тр, ты еще сам пластик посчитай, там вообще бешшеные деньги выходят, иди кури нашу марку и не мешай дядям, которые сами зарабатывают, разговаривать.
я ж уже говорил, возможно пока у тебя нет принтера, ты не знаешь что и как на нем делать, но как только он появляется, все становиться понятно.
вспомни свой первый компьютер, ты знал зачем он тебе и сколько он стоил? и что ты с ним делаешь сейчас и сколько он стоит?

None 16.01.2014 00:11

лучше прожрать или пробухать, ну или проторчать эти деньги, конечно, реально полезней сотни тысяч вещей и возможности изобретать...

Mutnyi 16.01.2014 00:12

29-Холодный Ядерный Синтез >это очень верно!

Mutnyi 16.01.2014 00:15

30-None >мне представляется, что ты сравниваешь жопу с пальцем.

hys 16.01.2014 00:17

31-None > Я уж лучше семьёй и социальными заботами поживу, чем такой безделушкой. Ну действительно, нафик мне груды пластмассы в доме, что я нормальных вещей не могу купить, то, что делает этот принтер, на половину не завершено как минимум! Это безликий, нетекстурированный простой объект. А тот притрер, на котором можно 3D платье сделать вообще промышленных масштабов и цена не поддаётся исчислению для простых людей, тем более в России. Это скучная игрушка.

None 16.01.2014 00:20

у меня есть два принтера, один маленький, домашний, второй побольше, профессиональный. да, второй печатает прочнее, но он тоже не намного дороже. по поводу текстуры, если вы имеете покраску да, домашний принтер печатает одним цветом, но по поводу текстуры, посмотрите это [url]http://www.thingiverse.com/make:62064[/url] или [url]http://www.thingiverse.com/thing:196038[/url] это.

Mutnyi 16.01.2014 00:22

34-Холодный Ядерный Синтез >«напечатать пуансон и матрицу - я.ещё могу согласиться. Но печатать сам ЛЕГО - это тупость.

Mutnyi 16.01.2014 00:24

35-None >а калькулятор у тебя есть?

hys 16.01.2014 00:27

35-None > Ты не принтер тут рекламируй, а печатай статуи Венеры Милосской в уменьшенном варианте и продавай людям за недорого и точка.
36-Мутный >Я уже боюсь!

Mutnyi 16.01.2014 00:30

38-Холодный Ядерный Синтез >не ссы

None 16.01.2014 00:33

ну где хоть одно рекламное слово? адрес или марка или еще что-нибудь? я рассказываю о технологии и хочу понять почему все находятся либо в неведении либо в заблуждении.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.